Vedma

Скорая неотложная медицинская помощь г. Видное. Ваше мнение...

399 сообщений в этой теме

У меня 4 года назад ночью прихватило сердце, я 2 раза вызывал Скорую, 2 раза приезжал один и тот же доктор колол что то - не помогало. В итоге я вызвал такси и поехал в приёмный покой (прихватив с собой оставленные ампулы). Меня моментально приняли, спустился дежурный врач. Посмотрев на предъявленные ампулы назвал врача Скорой мудаком. Дал мне 5 таблеток и я выздоровел.

Говорюж - не доверяю я скорой. Лучше в приёмный покой.

Поделиться сообщением

не люблю такие темы, все начинают субъективно оценивать работу кого-либо, основываясь лишь на своем опыте........

ну а как иначе :) все темы в общем-то, исходя из своего опыта.

Поделиться сообщением

:angry: Опишите доктора! ЭКГ снимал врач скорой? Какие таблетки вам дал врач приемного покоя, не помните? Как назывались ? Я тоже одного с инфарктогм отвезла после двух врачей.... Хорошо, что спасли дядечку!

Поделиться сообщением

Видновская детская поликлиника расчитана на 6 тыщ детей, а обслуживает 12 тыщ. Очевидно, что увеличение произошло за счёт новосёлов. Особенно удручают, те из них, которые имея московскую (бывает иную, но очень редко) прописку идут в Видновскую клинику, так как данные расходы Москвой не компенсируются (ну вот такое странное распределение ЕСН у нас).

я спрашивала старшую медсестру детской поликлиники почему до сих пор в 6 микр нет участкового врача. она ответила что надо для участка 700детей, у нас тока 550

Поделиться сообщением

Можите описание врача скинуть мне в личку! :wall:

Поделиться сообщением

:angry: Опишите доктора! ЭКГ снимал врач скорой? Какие таблетки вам дал врач приемного покоя, не помните? Как назывались ? Я тоже одного с инфарктогм отвезла после двух врачей.... Хорошо, что спасли дядечку!

я не знаю кто приезжал к нам... но моему родственнику ЭКГ сделали дома... инфаркта не было... но госпитализировали... и тока на след день в больнице сделали еще раз ЭКГ и прям из кабинета отвезли в реанимацию... прошел год, инвалидность ему продлили

не понятно почему надо было ждать сутки для повторного ЭКГ??? эта такая система? что врач со скорой намерил то и оставляют?

Изменено пользователем stegi

Поделиться сообщением

Видимо, что на ЭКГ на момент приезда скорой не было острого инфаркта миокарда(ОИМ). Просто были изменения на пленке, которые не понравились врачу! Процесс развивался. Не бойтесь слова РЕАНИМАЦИЯ. Все пациенты с ОИМ наблюдаются там!

Поделиться сообщением

Еще бывает, когда ОИМ есть, да вот только ЭКГ не покажет патологии еще от 4-до 6 часов. И такое бывает! Только редко! Сдают обычно кровь на наличие ферментов, которые выделяются при такого рода патологии. Но это оч дорогое обследование! В Москве не везде его проводят! Остается надеяться на ЭКГ и врачей!

Поделиться сообщением

Видимо, что на ЭКГ на момент приезда скорой не было острого инфаркта миокарда(ОИМ). Просто были изменения на пленке, которые не понравились врачу! Процесс развивался. Не бойтесь слова РЕАНИМАЦИЯ. Все пациенты с ОИМ наблюдаются там!

да забавная ситуация. боль в груди была оч сильная, не мог он ходить... до приезда скорой.. до ЭКГ

на сл день в больнице поднялся сам на другой этаж, там смерили ЭКГ посмотрели круглыми глазами и спросили как он смог дойти?

честно говоря он боялся и не вызывал скорую часов 6, думал вынесут приговор "инфаркт".. но этого не случилось :) в больнице он почувствовал что не так все плохо... но на сл день все изменилось, человек впал в уныние...

Поделиться сообщением

Видновская детская поликлиника расчитана на 6 тыщ детей, а обслуживает 12 тыщ. Очевидно, что увеличение произошло за счёт новосёлов. Особенно удручают, те из них, которые имея московскую (бывает иную, но очень редко) прописку идут в Видновскую клинику, так как данные расходы Москвой не компенсируются (ну вот такое странное распределение ЕСН у нас).

Ещё как компенсирует. Все, кто работает в Москве имеют московский полис ОМС.

и могу ответить только за работу скорой помощи, но не других медучреждений! А про приемное плохого не хочется мне говорить! Какими бы не были у нас разногласия, мы все ровно работаем для Вас! И большенство людей, работающих там - достойные доктора!

Это так. Но очень бы хотелось немного понимания и сочувсвия к больным людям со стороны врачей. Когда тебе плохо иногда и пара добрых слов облегчает страдания.

Кстати, писала уже в другой теме. По поводу перевозки новорожденных в Люберцы. Очень бы хотелось, что бы давали машины соответствующие и теплые. - Этот вопрос уже напрямую к скорой (не к врачам, а к начальнику гаража).

Поделиться сообщением

да забавная ситуация. боль в груди была оч сильная, не мог он ходить... до приезда скорой..

на сл день поднялся сам на другой этаж, там смерили ЭКГ посмотрели круглыми глазами и спросили как он смог дойти?

честно говоря он боялся и не вызывал скорую часов 6, думал вынесут приговор "инфаркт".. но этого не случилось :) в больнице он почувствовал что не так все плохо... но на сл день все изменилось, человек впал в уныние...

[/qТак я не пойму, первый раз ЭКГ когда сняли? До скорой или после?

Поделиться сообщением

Это так. Но очень бы хотелось немного понимания и сочувсвия к больным людям со стороны врачей. Когда тебе плохо иногда и пара добрых слов облегчает страдания.

Кстати, писала уже в другой теме. По поводу перевозки новорожденных в Люберцы. Очень бы хотелось, что бы давали машины соответствующие и теплые. - Этот вопрос уже напрямую к скорой (не к врачам, а к начальнику гаража).

А это-система! Нет у нас своего гаража! Нас обслуживает МОСТРАНСАВТО. А там машины стоят просто на улице! И не понятно, за что платит администрация города этому парку деньги?! Сами страдаем, когда с авто зимой везем, помощь оказываем, а руки кочанеют от холода так, что их не чувствуешь! Оденьтесь потеплее... Сорри, не могу больше ничего предложить... :(

Поделиться сообщением

угу, это так. как-то звонили тудой нас спросили "у вас требуют деньги? кто? за что?"

но честно мне надоела эта песня каждый раз, что за нас никто не платит... если бы это было действительно так, но принимали бы тока по видновской прописке

ак я не пойму, первый раз ЭКГ когда сняли? До скорой или после?

скорая снимала.. а больной сразу обрадовался и ожил от того что нет у него инфаркта

Поделиться сообщением

А это-система! Нет у нас своего гаража! Нас обслуживает МОСТРАНСАВТО. А там машины стоят просто на улице! И не понятно, за что платит администрация города этому парку деньги?! Сами страдаем, когда с авто зимой везем, помощь оказываем, а руки кочанеют от холода так, что их не чувствуешь! Оденьтесь потеплее... Сорри, не могу больше ничего предложить... :(

Поделиться сообщением

да забавная ситуация. боль в груди была оч сильная, не мог он ходить... до приезда скорой.. до ЭКГ

на сл день в больнице поднялся сам на другой этаж, там смерили ЭКГ посмотрели круглыми глазами и спросили как он смог дойти?

ну у нас была точно такая же ситуация.

видимо, придется поверить врачам, что и так бывает :)

Поделиться сообщением

А это-система! Нет у нас своего гаража! Нас обслуживает МОСТРАНСАВТО. А там машины стоят просто на улице! И не понятно, за что платит администрация города этому парку деньги?! Сами страдаем, когда с авто зимой везем, помощь оказываем, а руки кочанеют от холода так, что их не чувствуешь! Оденьтесь потеплее... Сорри, не могу больше ничего предложить...

А раньше был!!! Спасибо за совет учту. Только малышей жаль их не мамы одевают в роддоме, а медсестры. Они шапочки не одевают, а покрывают головку пеленкой и одеялком. Малыши поворачивают головкой и ушки голые. Я предлага принести шапочки и своё бельё, но мне сказали, что это лишнее - не надо. Вот и остались у меня сомнения, в том откуда у малыша пневмония появилась. Когда из 35, градусов в холодную машину зимой. Я когда из Люберец домой привезла, тоже после 35 на 25 (дома). Ребенок был в комбинезоне, завернут в байковое одеяло и одеяло на синтепоне. И это в 25 градусах. Прошло две недели, когда ребенок привык к домашней температуре. А тут на улицу в пеленке, байковом одеяле, и шерстеном одеяле и всё!!! И в добавок холодная машина.

Поделиться сообщением

Да! Был раньше гараж! Нам самим очень жаль! Мне вообще кажется, что в роддоме ВБИ(ВнутриБольничная Инфекция) не исчезнет никогда! А цветы и подарки все несут и несут, а детки -то еще без иммунитета совсем! Иммунитет тот, что мама с молозивом дала... Жаль, что все так печально! Когда в нашу геникологию мы привозим пациенток на сохранение, до 20 нед беременности, то нас медсестра заставляет самим поднимать женщин потому, что тем просто лень спуститься вниз! Только где мы не ездим, в каких очагах инфекции не бываем... словно медсестра не знает об этом, или не хочет знать?! Стараемся никогда не подниматься.... У нас не раз докладную писали на геникологию сотрудники! И это, как не странно, действовало, только не на долго! Ну что делать!? Просто, как мне кажется, медсестры любят, когда их постоянно держат в тонусе! :wall: :spam:

Поделиться сообщением

я спрашивала старшую медсестру детской поликлиники почему до сих пор в 6 микр нет участкового врача. она ответила что надо для участка 700детей, у нас тока 550

это конечно оффтоп, но я тоже прифигела от таких слов - а tit больше, когда в послдений раз меня послали к любому врачу, потому что мы не прикрепленные. я может и не права, но доктор, парикмахер и автослесарь должен быть у каждого человека постоянный.

Поделиться сообщением

Да бред! Что это такое?! Совсем офигели?! А этим детишкам куда деваться?! Товарищи! Жалуйтесь! Жалуйтесь в Администрацию города! Куда же вашим детишкам деваться?! Кто их лечить будет? Так и будут их футболить от одного доктора к другому! Пишите коллективное письмо в Администрацию! Не знала, что все так плохо! Бардак достал уже!

Поделиться сообщением

Да бред! Что это такое?! Совсем офигели?! А этим детишкам куда деваться?! Товарищи! Жалуйтесь! Жалуйтесь в Администрацию города! Куда же вашим детишкам деваться?! Кто их лечить будет? Так и будут их футболить от одного доктора к другому! Пишите коллективное письмо в Администрацию! Не знала, что все так плохо! Бардак достал уже!

З-и письма Главврачу поликлиники, в Комитет здравохранения, в Администрацию. Если кто-то отказывается подписывать, что принял заявление, берите свидетелей и при свидетелях вручайте заявление, свидетели распишутся на Вашем варианте. Пока не напишете официальную бумагу, с места никто не сдвинется.

Поделиться сообщением

Только малышей жаль их не мамы одевают в роддоме, а медсестры. Они шапочки не одевают, а покрывают головку пеленкой и одеялком. Малыши поворачивают головкой и ушки голые. Я предлага принести шапочки и своё бельё, но мне сказали, что это лишнее - не надо. Вот и остались у меня сомнения, в том откуда у малыша пневмония появилась. Когда из 35, градусов в холодную машину зимой. Я когда из Люберец домой привезла, тоже после 35 на 25 (дома). Ребенок был в комбинезоне, завернут в байковое одеяло и одеяло на синтепоне. И это в 25 градусах. Прошло две недели, когда ребенок привык к домашней температуре. А тут на улицу в пеленке, байковом одеяле, и шерстеном одеяле и всё!!! И в добавок холодная машина.

О Боже!

Покрывать голову пеленкой. Ужас.

Лишнее, не надо! Заботливые, нечего сказать.

Что-то мне не очень хочется рожать в простом роддоме. Да и дарить родовой сертификат кому-то вроде Пукай.

Поделиться сообщением

Пусть платком покрывают! Лишь бы родить без разрывов и без травм плода при родах! Платки и шапки-все относительно!

Поделиться сообщением

Раньше новорожденных, сразу голыми, на мороз выносили, чтоб иммунитет был крепче! ;)

Поделиться сообщением

Раньше новорожденных, сразу голыми, на мороз выносили, чтоб иммунитет был крепче! ;)

Ща тебя мамочки грязными подгузниками закидают. За садистские советы по отношению к дитятям :D

Поделиться сообщением

Ща тебя мамочки грязными подгузниками закидают. За садистские советы по отношению к дитятям :D

Пусть кидают :D , что я грязных подгузников, что-ли не видел ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу