Vedma

Скорая неотложная медицинская помощь г. Видное. Ваше мнение...

399 сообщений в этой теме

Вызвали скорую, приехал врач - ничего не сказал. Вызвали врача из поликлиники, приехал врач - ничего сказал. Ребёнку хуже. Отрываете попу и идете с ребенком в поликлинику. Там и рентген, и анализы какие нужны сделают.

У врачей нет с собой переносного аппарата для рентгена, нет передвижной лаборатории с собой. Думаю, это вы понимаете.

Прежде чем учить врача различать симптомы пневмонии, сходите в хороший книжный магазин и прочитайте симптоматику пневмонии. И на что она бывает похожа. Или же сделайте это в Инете. Хотя Инету в плану симптоматики болезней доверять вряд ли стоит.

Vedma для того, чтобы большая часть хоть на этом форуме поняли, что нельзя сравнивать работу воспитателя в детсаду и врача скорой, надо их сводить на станцию скорой - пусть посмотрят в каких условиях врачи там обедают, как спят. Показать оснащение машин скорой, чемоданчик. Свозить на пару вызов, желательно с бомжом, психованной мамашей и на передоз. А потом показать зарплату. Ах, да + вечная писанина. А если умрет пациент или криминал какой - вообще говорить не надо.

ой, как у вас тут все интересно! ремарку можно: это нормально? - "Прежде чем учить врача различать симптомы пневмонии, сходите в хороший книжный магазин и прочитайте симптоматику пневмонии. И на что она бывает похожа. Или же сделайте это в Инете. Хотя Инету в плану симптоматики болезней доверять вряд ли стоит." - а прежде чем прийти к стоматологу, не надо прочитать про санацию рта? может каждый все таки будет заниматься своим делом?

и второе, сюда бы хоть одного волспитателя из десткого сада, да с группой в 27 человек, она бы рассказала вам как "сидит" в тепле.

Поделиться сообщением

kissis Вы сами себе противоречите. То вы обвиняете врача в недосмотре. То сейчас пишите, что сначала врач пришел - легкие чистые. А на следующий день картина поменялась. Они врачи, люди. Они не предсказывают будущее.

Нельзя сравнивать одного специалиста с другим. Нельзя! Невозможно сравнить сантехника и кассира операциониста, дворника и косметолога, врача и воспитателя. Нельзя. Сравните арбуз и каменный уголь - что лучше, что хуже.

У всех разные обязанности, разная ответственность.

Наверно, вы не в курсе, но помимо вас есть и другие жители с маленькими детьми. К которым тоже (сюрприз-сюрприз) вызывают скорую. К тому скорая из Видного обслуживает населенные пункты по всему Ленинскому району. А детских бригад на скорой мало. Две-три. Посмотрите на карту району и вы увидите сколько они обслуживают. И едут они так долго именно от этого. + мало врачей (отсюда мало бригад).

Я и не говорю, что вам надо искать симптоматику во время болезни. Это было сказано stegi, которая учила врача. Посмотрите, и вы увидите как много болезней маскируется под ОРВИ - кишечные инфекции и инфаркты в том числе.

Я вообще удивляюсь тому, что кто-то с высшим мед.образованием идёт работать на скорую. Им даже вредность не начисляют.

Поделиться сообщением

и по теме: надо просто любить свою работу. да, работу с людьми всегда более трудная, чем остальные, но и более благодарная. Vedma молодец, спасибо за тему, многие высказали наболевшее, девчонки-матери, я вас понимаю, за свое дитя, не то что врача из скорой, президента порвать хочется.

Поделиться сообщением

У всех разные обязанности, разная ответственность.

да? и какая ответственность в данном моем случае?

вспоминается рассказа одной мамы, которая живет как раз в ленинском районе, но не в видном, "приехал детской врач со скорой, сел на табуреточку и долго намекал, что они тАк долго ехали, что надо как-то отблагодарить" :wall:

Narcissa, вы нас тоже не поймете, потому что не вызывали врача своему ребенку

Поделиться сообщением

Посмотрите, и вы увидите как много болезней маскируется под ОРВИ - кишечные инфекции и инфаркты в том числе.

Я для этого и вызываю врача, чтобы он выяснил, а не гадал на кофейной гуще, если надо анализы и на дому берут. У девочки был кашель, в нашей поликлинике постаили ОРВИ, кашель не прекращался, родители отвезли девочку в Московскую клинику. Обычный мазок из зева показал - коклюш. Еще 1,5-2 месяца назад в нашей поликлинике каждый 2-ой ребенок с отитом, сейчас с синуситом. У кого-нибудь взяли мазки из носа и выяснили возбудителя этой заразы. А каждый 2-й ребенок - это почти эпидемия, взрослые с насморком к врачу не всегда ходят.

kissis Вы сами себе противоречите. То вы обвиняете врача в недосмотре. То сейчас пишите, что сначала врач пришел - легкие чистые. А на следующий день картина поменялась. Они врачи, люди. Они не предсказывают будущее.

Я не обвиняю врача в недосмотре. Я считаю, что они должны прислушиваться к мнению родителей и по их настоянию произвести необходимое обследование. А не посылать их, как тыпых... Не держать больного ребенка без воды и еды 4,5 часа, который нуждается в питье (при ангине и температуре 40) и постельном режиме, это не выдержит даже взрослый. Ангина очень быстро переходит из одной стадии в другую. Поэтому и диагноз запаздывает (ничего не было и вдруг ангина), 4,5 часа это большой срок, это увеличило развитие болезни, ребенок ещё 2-е суток в больнице на уколах лежал с температурой под 40. Анальгин оказывает токсичное действие и вводят его деткам в экстренных случаях, так как температура 40, дает осложнения на сердце и нервную систему и может вызвать судороги.

Нельзя сравнивать одного специалиста с другим. Нельзя! Невозможно сравнить сантехника и кассира операциониста, дворника и косметолога, врача и воспитателя. Нельзя. Сравните арбуз и каменный уголь - что лучше, что хуже.

Можно! Надо всего лишь выбрать критерий.

Изменено пользователем kissis

Поделиться сообщением

Тему создала для того, чтобы услышать ВСЕ, плохое и хорошее про 03. На свой счет просто не парюсь и никакой правды не боюсь! О том, что вас отвезли в инфекцию, а не на рентген, так эт не фельдшер виноват, а система у нас такая идиотская! А то, что скорая долго думала, ехать или нет, так вы ошибаетесь потому, что перевозки откладываются на последний момент,т.к основная задача 03: оказание неотложной медицинской помощи! Как не будет вызывов, так к вам и приедут! Если вам не нравится ждать, то вызывайте сами такси и езжайте! К вам бесплатное такси заказанно, а вы еще возмущаетесь! Скромнее надо быть! Ну а про врачей приемного, а особенно поликлиники вообще молчу! Это не врачи, а люди совершенно НИ О ЧЕМ! :wall: Мне тоже ангину крутую пропустили, не назначили мне соответствующих антибиотиков, а я еще три дня умирала от температуры 40, не могла дойти пописать нормально без боли,т.к суставы безумно ломило.... Хорошо сестра тоже фельдшер, видя мое полусмертное состояние купила мне необходимые лекарства. А если у вас скорая начинает вымогать деньги, то пишите докладную на имя заведующего подстанции скорой медицинской помощи и того вымогателя в покое никто уже в покое не оставит, вы только пишите, ибо устные слова не воспринимаются,т.к говорить можно все, что угодно: СЛОВА К ДЕЛУ НЕ ПРИШЬЕШЬ!!! ;) А что касаемо цинизма медиков в целом, так куда без него??? Работа у нас такая! Если я по пводу каждого переживать буду, то сама свихнусь! А я молодая и у меня своих проблем хватает и нервы мои еще пригодятся. Тот цинизм-своего рода защита от стрессов. Вот только как бы мы не прикрывались от ударов, только все ровно, я бешенная с работы прихожу. Вызова, практически через один, делают либо придурки, которые потом о скорую и ноги еще вытрут; либо вообще не по делу вызывают. Хорошо, что есть административный штраф есть за ложный вызов спецслужб от 1000 до 1500. Я сама лично эти списки буду в администрацию подавать с адресами и фамилиями тех, кому делать нечего. 80% вызывов по 03 необоснованные и здесь надо проявить талант писателя-фантаста, чтобы грамотно оформить карту вызова. Но скажу, что про скорую говорят лучше, чем про другие медучреждения г.Видное и мне, если честно, это нравится! Только все ровно, будте честнее и с самим собою тоже. Если что-то хотите узнать и спросить то вперед! С удовольствием все разжую! И ни в коем разе не стану защищать тех на 03, кто не прав, поверьте.

Поделиться сообщением

А что касаемо зарплаты, то молодой фельдшер на нашей скорой получит не менее 11 тыс руб на ставку. А ставка-это 6-7 суток. Если он будет работать сутки/двое, то может и 13 тыс получить. Для сравнения, в Москве он будет за то же кол-во суток получать больше 30 тыс руб в месяц. Естесственно, что молодые сюда приходят учиться работать и нарабатывают стаж. После трех лет работы фельдшер уйдет в Москву на заработок в 40 тыс. И никому это Видное не нужно будет! И я тоже уйду, вот уже думаю к осени попращаться с этими копейками. В Москве хоть и сядешь утром, а выйдешь из машины следующим утром, так хоть знаешь, за что работаешь. Наша скорая держится за счет молодых и пожилых сотрудников..... Нет, но намекать на деньги не есть правильно. Если пациент захочет отблагодарить, если ему понравилась работа фельдшера или врача, то почему нет? Например, когда я где-нибудь скорую вызываю, то она не уезжает без 500 руб! А почему нет? Деньги не должны являться стимулом для работы на скорой помощи! Для меня большая награда, когда я завела остановленное сердце, когда спасла людей из авто, когда сняла ребенку судороги... Вот истинная награда, -удача в оказании медпомощи, спасении жизни человека, кормильца семьи, отца, сына, мужа... Я прросто счастлива, когда еду на тот вызов, где я действительно нужна, а еще счастливее, когда все получилось! Понимаете, о чем я?! да и черт с этими деньгами... Больше того, что предназначенно, все ровно не заработать! Ну и пускай!! :hash:

Поделиться сообщением

Можно! Воспитатели несут уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей. Причем их вину доказать проще, чем вину врачей. Она требует не меньших моральных и физических сил.

Про воспитателей и уголовку - это откуда? есть ссылка на документ? просто интересно, например, учителя в школе, насколько я знаю, не несут отв-ти за несч.случаи.

А по теме: моральных и физических сил требует любая работа. Например продавец в магазине не менее врача морально ответственен за то, что продал покупателю с маленьким ребекном некачественный продукт, от которого тот может и умереть, не дай Бог. Однако, я что-то не припомню на форуме (да и в жизни) ни одной темы по поводу "ах, какие у нас плохие продавцы - обманщики и отравители", опять же всех собак на врачей повесят - вовремя не разглядели, не спасли...

...

Меня так клали в больницу с ребенком 1,5 лет с ангиной. На скорой привезли в приемный покой 3,5 часа!!!! оформляли карту, после этого отправили в инфекцию. Пока мы попали в палату прошло 4,5 часа после выхода из дома. Так как уезжали на скорой взять с собой ничего не успели. А теперь представьте ребенка 1,5 лет с температурой 40, которую сбили уколом анальгина с димедролом, без воды, без еды. 3,5 часа в маленькой комнатке с кушеткой. С перемещением нас в инфекцию поспешили, когда ребенок уже ныл и плакал. Хорошо в подгузнике был. И никакая з/п такого отношения не оправдывает.

бардак, конечно. но неужели вы всерьез считаете, что с вами это нарочно делали? специально издевались и ребенка мучали? может, и на это безобразие какие-то оправдательные причины найти можно?

Поделиться сообщением

А что касаемо зарплаты, то молодой фельдшер на нашей скорой получит не менее 11 тыс руб на ставку. А ставка-это 6-7 суток. Если он будет работать сутки/двое, то может и 13 тыс получить. Для сравнения, в Москве он будет за то же кол-во суток получать больше 30 тыс руб в месяц. Естесственно, что молодые сюда приходят учиться работать и нарабатывают стаж. После трех лет работы фельдшер уйдет в Москву на заработок в 40 тыс. И никому это Видное не нужно будет! И я тоже уйду, вот уже думаю к осени попращаться с этими копейками. В Москве хоть и сядешь утром, а выйдешь из машины следующим утром, так хоть знаешь, за что работаешь. Наша скорая держится за счет молодых и пожилых сотрудников..... Нет, но намекать на деньги не есть правильно. Если пациент захочет отблагодарить, если ему понравилась работа фельдшера или врача, то почему нет? Например, когда я где-нибудь скорую вызываю, то она не уезжает без 500 руб! А почему нет? Деньги не должны являться стимулом для работы на скорой помощи! Для меня большая награда, когда я завела остановленное сердце, когда спасла людей из авто, когда сняла ребенку судороги... Вот истинная награда, -удача в оказании медпомощи, спасении жизни человека, кормильца семьи, отца, сына, мужа... Я прросто счастлива, когда еду на тот вызов, где я действительно нужна, а еще счастливее, когда все получилось! Понимаете, о чем я?! да и черт с этими деньгами... Больше того, что предназначенно, все ровно не заработать! Ну и пускай!! :hash:

+1.

Поделиться сообщением

Про воспитателей и уголовку - это откуда? есть ссылка на документ? просто интересно, например, учителя в школе, насколько я знаю, не несут отв-ти за несч.случаи.

Если это случилось на територии школы или сада, то уголовную ответственность несет учебное заведение (а как оно будет разбираться со своим сотрудником, это уже внутренние проблемы организации, поэтому много безответственности).

бардак, конечно. но неужели вы всерьез считаете, что с вами это нарочно делали? специально издевались и ребенка мучали? может, и на это безобразие какие-то оправдательные причины найти можно?

Одно и утешает, что не специально. Только на просьбу водички тепленькой, попросили потерпеть ещё чуть-чуть. А после того, как врач назначил лечение, укол могли сделать сразу в ЦРБ. А то это случилось только в инфекционке ещё через 1,5 часа. Кстати, какие лекарственные средства назначили ребенку врачи не сказали, только отшутились: "да вам это не надо". Ничего себе! Как это не надо? Поясните мне это.

Поделиться сообщением

А что касаемо зарплаты, то молодой фельдшер на нашей скорой получит не менее 11 тыс руб на ставку. А ставка-это 6-7 суток. Если он будет работать сутки/двое, то может и 13 тыс получить. Для сравнения, в Москве он будет за то же кол-во суток получать больше 30 тыс руб в месяц. Естесственно, что молодые сюда приходят учиться работать и нарабатывают стаж. После трех лет работы фельдшер уйдет в Москву на заработок в 40 тыс. И никому это Видное не нужно будет!

Я с этим согласна. Только наша скорая лучше Московской точно! А в Москве мне кажется и вызовов больше и пробки на дорогах.

Изменено пользователем kissis

Поделиться сообщением

Я для этого и вызываю врача, чтобы он выяснил, а не гадал на кофейной гуще, если надо анализы и на дому берут. У девочки был кашель, в нашей поликлинике постаили ОРВИ, кашель не прекращался, родители отвезли девочку в Московскую клинику. Обычный мазок из зева показал - коклюш. Еще 1,5-2 месяца назад в нашей поликлинике каждый 2-ой ребенок с отитом, сейчас с синуситом. У кого-нибудь взяли мазки из носа и выяснили возбудителя этой заразы. А каждый 2-й ребенок - это почти эпидемия, взрослые с насморком к врачу не всегда ходят.

Я не обвиняю врача в недосмотре. Я считаю, что они должны прислушиваться к мнению родителей и по их настоянию произвести необходимое обследование. А не посылать их, как тыпых... Не держать больного ребенка без воды и еды 4,5 часа, который нуждается в питье (при ангине и температуре 40) и постельном режиме, это не выдержит даже взрослый. Ангина очень быстро переходит из одной стадии в другую. Поэтому и диагноз запаздывает (ничего не было и вдруг ангина), 4,5 часа это большой срок, это увеличило развитие болезни, ребенок ещё 2-е суток в больнице на уколах лежал с температурой под 40. Анальгин оказывает токсичное действие и вводят его деткам в экстренных случаях, так как температура 40, дает осложнения на сердце и нервную систему и может вызвать судороги.

Можно! Надо всего лишь выбрать критерий.

Сейчас тема про скорую, про поликлинику вообще молчу. Я хожу только к проверенным врачам, даже если за это я плачу. Ибо здоровье не купишь. А деньги заработать можно всегда.

насчет питья - это уж ваша забота. вашего ребенка везут на госпитализацию, понятно, что это малоприятное дело, но это же ВАШ ребенок. И вам думать о питье. Тем более с такой температурой. Не думаю, что врачи вас подгоняли - быстрей, мамаша, машина не ждет!

Отлично, найдите критерий, по которому можно сравнить пользу каменного угля и пользу арбуза для жителя Москвы, возраст 20-25 лет, достаток 23 т.р. Мне интересно.

Понятно, что в те касательно врачей и медицины не будет единого мнения.

Есть довольные и недовольные. Есть те, кто реально знает об условиях работы врача на подмосковной станции скорой помощи. Есть люди, считающие скорую наглыми прожорами и убийцами, невежами.

Я не думаю, что корректно было со стороны двух дам свалить в кучу врачей больницы, скорой и поликлиники. Это 3 разные песни.

Поделиться сообщением

Если это случилось на територии школы или сада, то уголовную ответственность несет учебное заведение (а как оно будет разбираться со своим сотрудником, это уже внутренние проблемы организации, поэтому много безответственности).

учреждение, на территории которого случился несчастный случай, несет ответственность только за своих работников. посетители школы (видимо и детсада тоже) таковыми не являются. этот раздел охраны труда я, честно говоря, слушала вполуха, т.к. он ко мне отношения не имеет, но то, что вопрос этот сложный и не освещенный законодательно, мне запомнилось.

Поделиться сообщением

насчет питья - это уж ваша забота. вашего ребенка везут на госпитализацию, понятно, что это малоприятное дело, но это же ВАШ ребенок. И вам думать о питье. Тем более с такой температурой. Не думаю, что врачи вас подгоняли - быстрей, мамаша, машина не ждет!

Нет не подгоняли, но стояли над душой и диспетчер повторяла, что у них ещё два вызова. Они просто сказали, собирайтесь, все остальное принесет муж (а муж у меня еще с 2-мя детками оставался). Потому как не питье первоочередное, а тапочки, кружка, подгузники. Между прочим при ангине положено теплое питье, термос наливать не было ни времени, ни возможности. У меня и в мыслях не было, что в палату мы попадем через 4,5 часа. Могли бы положить, а потом карты заполнять.

Кстати, когда будет свой ребенок, постарайтесь ничего не забыть.

Отлично, найдите критерий, по которому можно сравнить пользу каменного угля и пользу арбуза для жителя Москвы, возраст 20-25 лет, достаток 23 т.р. Мне интересно.

Найти критерий или сравнить пользу по параметрам. В любом случае арбуз побеждает, так как жителям Москвы каменный уголь не нужен.

Поделиться сообщением

Видновская детская поликлиника расчитана на 6 тыщ детей, а обслуживает 12 тыщ. Очевидно, что увеличение произошло за счёт новосёлов. Особенно удручают, те из них, которые имея московскую (бывает иную, но очень редко) прописку идут в Видновскую клинику, так как данные расходы Москвой не компенсируются (ну вот такое странное распределение ЕСН у нас).

Поделиться сообщением

Например продавец в магазине не менее врача морально ответственен за то, что продал покупателю с маленьким ребекном некачественный продукт, от которого тот может и умереть, не дай Бог. Однако, я что-то не припомню на форуме (да и в жизни) ни одной темы по поводу "ах, какие у нас плохие продавцы - обманщики и отравители", опять же всех собак на врачей повесят - вовремя не разглядели, не спасли...

Продавец отвечает только за сбыт продукта, а за качество-изготовитель! Продавцу все ровно, что он продает. И поверьте, никаких угрызений совести! А учителя в школе при возникновении несчастного случая с ребенком, даже не соглашаются по скорой промощи сопровождать школьника в больницу, а обязан! Я сама звоню родителям со своего телефона и говорю, что случилось! И наплевать мне на этих педагогов! Я сама справлюсь! А вот найдется умный родитель, владеющий законами и подаст в суд на этоко учителя! А надо бы, т. к неладно станет многимиз них! ;)

Поделиться сообщением

Сначала "положить, а потом карты заполнять", - это что-то из мира фантастики.... Это невозможно! Начнут поступать по скорой еще и еще, а медсестер всего две! Сначала документы, а потом-все остальное! А то не 4,5 часа ждать будите, а по 6 часов! Вы просто не представляете, какие очереди на госпитализацию в московских больницах: там таких коридоров, как в ЦРБ 4 и все забито людьми! Так что не плачьтесь, у нас немного лучше!

Поделиться сообщением

Продавец отвечает только за сбыт продукта, а за качество-изготовитель! Продавцу все ровно, что он продает. И поверьте, никаких угрызений совести!

я говорила о моральной ответственности. хожу как правило к одним и тем же продавцам, они меня уже знают, улыбаются, здороваются, знают, что еще приду, и все равно с милой улыбкой всучают явно несвежее... ладно, это уже оффтоп, но достали, чесслово.

Поделиться сообщением

Ну как всегда! :wacko: И работа с людьми самая рудная и НЕБЛАГОДАРНАЯ, тем более на 03! скорая-это взяточники, вымагатели, хамы, быдло, как угодно... И редко у кого врачи, фельдшера, редко , кто смотрит на нас, как на людей, которые приехали им помочь! Да не надо на меня вообще НИКАК смотреть, просто будьте людьми,не умничайте, не выпендривайтесь, не пользуйтесь ХАЛЯВОЙ! Вызывайте скорую, когда совсем плохо и вы не смогли помочь! Здесь все для тех, кто вызывает 03 :wall: http://forum.webpark.ru/index.php?showtopic=24084

Изменено пользователем Vedma

Поделиться сообщением

не люблю такие темы, все начинают субъективно оценивать работу кого-либо, основываясь лишь на своем опыте........

Поделиться сообщением

не люблю такие темы, все начинают субъективно оценивать работу кого-либо, основываясь лишь на своем опыте........

Согласен!

*Ну, ты меня понял, Валя ;)

Поделиться сообщением

Ну это уже второе! Я бы хотела, хоть вам-форумчанам г. Видного помочь понять, что к чему! И мнение ваше, каким бы оно не было, ВАЖНО! Другие люди будут читать эти страницы и им эта информация пригодится! Мне нравится эта тема! ;)

Поделиться сообщением

Ну это уже второе! Я бы хотела, хоть вам-форумчанам г. Видного помочь понять, что к чему! И мнение ваше, каким бы оно не было, ВАЖНО! Другие люди будут читать эти страницы и им эта информация пригодится! Мне нравится эта тема! ;)

я не сказал, что тема не полезная! очень даже.............просто у каждого свое мнение и, часто, оно не совпадает с чужим

Поделиться сообщением

и могу ответить только за работу скорой помощи, но не других медучреждений! А про приемное плохого не хочется мне говорить! Какими бы не были у нас разногласия, мы все ровно работаем для Вас! И большенство людей, работающих там - достойные доктора!

Поделиться сообщением

Так это хорошо! У вас есть прекрасная возможность высказаться, поделиться своим мнением! Мне очень интересно! :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу