Vedma

Скорая неотложная медицинская помощь г. Видное. Ваше мнение...

399 сообщений в этой теме

Боюсь не влезет в ванную...

Влезет

Поделиться сообщением

Влезет

Был опыт? :blink:

Поделиться сообщением

Был опыт? :blink:

топор в помощь

Поделиться сообщением

топор в помощь

:rofl:

Поделиться сообщением

:dont:

Поделиться сообщением

:dont:

Боисся?

Поделиться сообщением

меня бабушка в децтве топором била.. за неуспеваемость (не успевал уворачиваться от неё)

Поделиться сообщением

меня бабушка в децтве топором била.. за неуспеваемость (не успевал уворачиваться от неё)

Неприятные ассоциации... понимаю...

Поделиться сообщением

ну знаете, на скорую идут работать заранее зная что это за работа. спасибо ессно говорю...

общалась только с педиатрами... двое из них пропустили пневмонию у дочке... потом када проходила утром мимо скорой видела одного такого педиатра... пьяного... то-то я была шокирована када вызвала его к одному ребенку, а после того как врач помыл руки, то начал осматривать другого ребенка B)

причем договорились бы педиатры со скорой между собой, один врач угрожал милицией если мы ребенка не отвезем в стационар, другой - приезжал к ребенку с ложным крупом, вколол гормоны и звонил несколько раз ночью - узнавал про ре.

в общем такая выборка детских специалистов

Пропустили пневмонию. Да, им чести этого не делает. Да есть и такие "врачи". А вы куда смотрели? По вашему пневмония, как понос - возникает нежданно и стремительно? До этого несколько дней держится высокая температура. И в таких случаях разумно вызывать врача из поликлиники.

Есть такие родители. У ребенка живот болит несколько дней, он на это жалуется, не ест ничего. А они ждут - мало ли пройдет само. А там апендикс готов к разрыву.

Некоторых родителям стоит всыпать хорошего ремня.

Поделиться сообщением

Ну про милицию давайте не будем, это особая статья. Все остальное, понятно, что не сахар. Но все же только от врачей настолько зависит человеческая жизнь и настолько работа неблагодарна (и в смысле з/п, и в смысле оценки работы обывателем). Так что я бы не стала сравнивать профессии по степени "сахаристости"

+100

Поделиться сообщением

Пропустили пневмонию. Да, им чести этого не делает. Да есть и такие "врачи". А вы куда смотрели? По вашему пневмония, как понос - возникает нежданно и стремительно? До этого несколько дней держится высокая температура. И в таких случаях разумно вызывать врача из поликлиники.

Есть такие родители. У ребенка живот болит несколько дней, он на это жалуется, не ест ничего. А они ждут - мало ли пройдет само. А там апендикс готов к разрыву.

Некоторых родителям стоит всыпать хорошего ремня.

угу, наши замечательные врачи приходили к нам регулярно в течение 5 дней (как первый раз поднялась темп)... и тока рентген на 6-й день показал пневмонию.

в итоге 5!!! врачей наблюдали развитие пневмонии

Изменено пользователем stegi

Поделиться сообщением

Вот вам и наша медицина!!!

Господа! я все понимаю, у каждого наверно был свой негативный опыт общения с врачами. и у каждого врача есть свое кладбище (в буквальном смысле слова). Просто не бывает по-другому.

Но, пожалуйста, оставьте при себе подобные замечания. Это аналогично тому, что увидя алкаша под забором, изречь "все русские (подставьте необходимое) бездомные алкаши". Блин, научитесь уважать тех, к кому вы обращаетесь за помощью. а не уважаете - не обращайтесь. занимайтесь самолечением по Малахову, блин, поможет - Малахов бог, не поможет - наша медицина виновата (не вы, ни в коем случае)...

Даже почитав здесь десяток тем, 9 из них можно объяснить элементарной невнимательностью пациента или незнанием основ работы врача. Еще система медпомощи - отдельная тема, но ей и сами врачи порой не рады, не от них она зависит.

Поделиться сообщением

Господа! я все понимаю, у каждого наверно был свой негативный опыт общения с врачами. и у каждого врача есть свое кладбище (в буквальном смысле слова). Просто не бывает по-другому.

Но, пожалуйста, оставьте при себе подобные замечания. Это аналогично тому, что увидя алкаша под забором, изречь "все русские (подставьте необходимое) бездомные алкаши". Блин, научитесь уважать тех, к кому вы обращаетесь за помощью. а не уважаете - не обращайтесь. занимайтесь самолечением по Малахову, блин, поможет - Малахов бог, не поможет - наша медицина виновата (не вы, ни в коем случае)...

Даже почитав здесь десяток тем, 9 из них можно объяснить элементарной невнимательностью пациента или незнанием основ работы врача. Еще система медпомощи - отдельная тема, но ей и сами врачи порой не рады, не от них она зависит.

Я, например, не хотела никого обидеть. Я понимаю, что все это частные случаи. И верю, что хороших врачей много, очень много. Потому что, если бы это было не так, то людей на планете было бы гораздо меньше. А еще я понимаю, что работа у них тяжелая и морально, и физически. И если человек к этому не готов, то не нужно идти работать в медицину, а многие идут...

Поделиться сообщением

Я, например, не хотела никого обидеть. Я понимаю, что все это частные случаи. И верю, что хороших врачей много, очень много. Потому что, если бы это было не так, то людей на планете было бы гораздо меньше. А еще я понимаю, что работа у них тяжелая и морально, и физически. И если человек к этому не готов, то не нужно идти работать в медицину, а многие идут...

ну идти-не идти, тут сложно однозначно судить. в медицине есть и фармпредставители, которые по большей части в шоколаде живут, а есть нянечки, медсестры, дерьмо из-под лежачих выгребающие. идти можно в одно, попасть в другоеи от одной и той же работы получать разное. я тоже, идя в экологи, многое себе по-другому представляла. ладно, это лирическое отсупление :)

кстати о копчике, на будущее, мало ли. зная систему (что врач физически не может сразу назначить рентген и сразу полечить), в таких случаях надо прикинуться валенком и топать в тот же травмпункт типа упала только что, болит сил нет. там не смотрят на прописку, а действуют быстро. а если ты терпела пару дней, то что мешает тебе направиться в свою больничку и грузить доп.нагрузкой местных врачей - их отказ формально логичен.

здесь тоже действует принцип: хочешь жить - умей вертеться ;)

Поделиться сообщением

Спорить не буду. Но когда говорила диспетчеру, что всё плохо и приезжайте быстрее, последовал вопрос: "а какие таблетки принимали?", я отвечаю: "не знаю, человек без сознания", а мне в ответ "а вы давление померьте". Вот это да!!!! Когда же после 3-х минутного разговора, дежурная наконец сообразила о чем я. Что это инсульт и наступила кома (только я об этом на тот момент не знала, а то бы по другому поговорила бы). Скорая примчалась в течение 5 минут. Только было поздно - старый человек из такой комы уже не вышел.... Увы!

Диспетчер с вами беседовала для того, чтобы понять, какую бригаду к вам отправить: фельдшера, врача или реанимацию! Поверьте, что диспетчер не ради собственного любопытства вас расспрашивает! Он должен четко представить, что у вас происходит! миллионы звонков проходит, где почти каждый звонит и говорит, что кто-то лежит без сознания или умирает! Приезжает бригада, а там пьянь подзаборная! Напмлся и уснул!Приезжает 03 на плохо с сердцем, а там давление у бабушки или бабуле просто мало родственники внимания уделяют! А то что педиатр напился, то, уж извините, в свободное от работы время он хоть кверху задом может ходить и вас ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ! А у бабок таблеток прекрасных много настолько что ящик скорой просто оитдыхает в своем оснащении! А пневмонию не всегда можно услышать! Самый точный метод обследования для данного вида заболевания-РЕНТГЕН! Раз вы такая ВУМНАЯ, то почему сами ребенка на рентген в приемный покой не отвели?! Не мудрено врачу ошибиться, если у него только градусник, аппарат для измерения АД и "уши", ну, и знания! Получается, что у врача ГОЛЫЕ РУКИ.... А в больнице много дополнительных методов обследования! Точный диагноз все ровно ставят там!

Поделиться сообщением

А то что педиатр напился, то, уж извините, в свободное от работы время он хоть кверху задом может ходить и вас ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ!

угу, он уже отдохнул так на раб месте. я шла и видела его утром, када менялась смена.пыталась даж с ним поговорить... чтоб на будущее при таких симптомах не отвергал пневмонию

по поводу пневмонии. так ни один врач не говорил, что возможно такое... говорили может бронихт, но вряд ли

потом сделала прививку детям ПНЕВМО-23 ТТТ

Vedma, а вы какое отношение имеете к скорой

Поделиться сообщением

Непосредственное: просто там работаю. Врач явно был после своей смены, даже если и в форме! За пьянство его бы уволили, будь он на смене... ;)

Поделиться сообщением

Я останусь при своём мнении, моя мама 37 лет на нашей скорой работает.

А как ее имя? :rolleyes:

Поделиться сообщением

угу, наши замечательные врачи приходили к нам регулярно в течение 5 дней (как первый раз поднялась темп)... и тока рентген на 6-й день показал пневмонию.

в итоге 5!!! врачей наблюдали развитие пневмонии

Вызвали скорую, приехал врач - ничего не сказал. Вызвали врача из поликлиники, приехал врач - ничего сказал. Ребёнку хуже. Отрываете попу и идете с ребенком в поликлинику. Там и рентген, и анализы какие нужны сделают.

У врачей нет с собой переносного аппарата для рентгена, нет передвижной лаборатории с собой. Думаю, это вы понимаете.

Прежде чем учить врача различать симптомы пневмонии, сходите в хороший книжный магазин и прочитайте симптоматику пневмонии. И на что она бывает похожа. Или же сделайте это в Инете. Хотя Инету в плану симптоматики болезней доверять вряд ли стоит.

Vedma для того, чтобы большая часть хоть на этом форуме поняли, что нельзя сравнивать работу воспитателя в детсаду и врача скорой, надо их сводить на станцию скорой - пусть посмотрят в каких условиях врачи там обедают, как спят. Показать оснащение машин скорой, чемоданчик. Свозить на пару вызов, желательно с бомжом, психованной мамашей и на передоз. А потом показать зарплату. Ах, да + вечная писанина. А если умрет пациент или криминал какой - вообще говорить не надо.

Поделиться сообщением

Вызвали скорую, приехал врач - ничего не сказал. Вызвали врача из поликлиники, приехал врач - ничего сказал. Ребёнку хуже. Отрываете попу и идете с ребенком в поликлинику. Там и рентген, и анализы какие нужны сделают.

у ребенка 40 темп, на улице декабрь, пришла педиатр Лыскова, дала направление... позвонила - вызвала скорую, скорая долго думала приезжать или нет, в итоге отвезли в инфекционку!!!! было 14 часов дня, рентген сделали только на следующий день... врач со скорой решил что кишечная инфекция...

Прежде чем учить врача различать симптомы пневмонии, сходите в хороший книжный магазин и прочитайте симптоматику пневмонии. И на что она бывает похожа. Или же сделайте это в Инете.

и чтобы понять меня, надо сидеть около ребенка с капельницей :hunter: , ребенка, которого довели до такого состояния что он не мог встать на ноги :hunter: с большим трудом дышал

тут уже вопрос доверия... и опыт... у меня опыта не было,, а доверие было... до этой несчастной пневмонии ребенок ( тогда было два с половиной года) ни разу не болел. ни разу температуры не было

после конечно почитала про болезнь.. только в нашей медицине не принято сдавать анализы для исследования инфекции, бактерии... какая пневмония была не стал никто выяснять... но в саду карантин объявили

Поделиться сообщением

Непосредственное: просто там работаю.

а зачем такую тему создали? чтобы услышать слова благодарности или рассказать как часто вызывают наркоманы и бабульки?

Поделиться сообщением

Vedma для того, чтобы большая часть хоть на этом форуме поняли, что нельзя сравнивать работу воспитателя в детсаду и врача скорой
Можно! Воспитатели несут уголовную ответственность за жизнь и здоровье детей. Причем их вину доказать проще, чем вину врачей. Она требует не меньших моральных и физических сил.

А у вас у самой дети есть? Что вы так говорите... Хотелось бы посмотреть на вас, как вы оторвете попу и потащите ребенка с температурой 39, а то и 40 в поликлинику с подозрением на пневмонию, а рядом другой ребенок, который выписываться пришел, а если грудничковый день. А потом сами врачи поликлиники вас на место поставят, чтоб не повадно было ребенка в таком состоянии таскать. Скорая приезжает, когда поликлиника не работает, в другом случае, вам ответят: "вызовите участкогвого".

У ребенка температура 39 или 40 вы вызываете врача, он ставит диагноз ОРВИ, на следующий день кашель хуже, дальше бронхит, потом пневмания, сегодня врач был и легкие были чистыми, а завтра уже не слышно легкого. Отправили на рентген и анализы, это сделают на следующий день - может быть, если врач сочтет, что это нужно. А если не сочтет, то вам скажут, что "психованная мамаша, которая напридумывала Бог знает чего".

А дальше это уже не к скорой, а к стационару. Если вы приедите сами, обязательно спросят почему не вызвали скорую. Придется подождать в приемном покое. Если скорая - ждать меньше. Далее осмотр врача стационара, оформление карты, анализы и рентген на следующий день.

Меня так клали в больницу с ребенком 1,5 лет с ангиной. На скорой привезли в приемный покой 3,5 часа!!!! оформляли карту, после этого отправили в инфекцию. Пока мы попали в палату прошло 4,5 часа после выхода из дома. Так как уезжали на скорой взять с собой ничего не успели. А теперь представьте ребенка 1,5 лет с температурой 40, которую сбили уколом анальгина с димедролом, без воды, без еды. 3,5 часа в маленькой комнатке с кушеткой. С перемещением нас в инфекцию поспешили, когда ребенок уже ныл и плакал. Хорошо в подгузнике был. И никакая з/п такого отношения не оправдывает.

Поделиться сообщением

Прежде чем учить врача различать симптомы пневмонии, сходите в хороший книжный магазин и прочитайте симптоматику пневмонии. И на что она бывает похожа. Или же сделайте это в Инете.

Когда у вас больной ребенок, у вас нет времени идти в книжный магазин или сидеть в инете.

Поделиться сообщением

И никакая з/п такого отношения не оправдывает.

+1000

Поделиться сообщением

А у вас у самой дети есть? Что вы так говорите...

100% нет

Хотелось бы посмотреть на вас, как вы оторвете попу и потащите ребенка с температурой 39, а то и 40 в поликлинику с подозрением на пневмонию, а рядом другой ребенок, который выписываться пришел, а если грудничковый день. А потом сами врачи поликлиники вас на место поставят, чтоб не повадно было ребенка в таком состоянии таскать. Скорая приезжает, когда поликлиника не работает, в другом случае, вам ответят: "вызовите участкогвого".

так и есть

У ребенка температура 39 или 40 вы вызываете врача, он ставит диагноз ОРВИ, на следующий день кашель хуже, дальше бронхит, потом пневмания, сегодня врач был и легкие были чистыми, а завтра уже не слышно легкого. Отправили на рентген и анализы, это сделают на следующий день - может быть, если врач сочтет, что это нужно. А если не сочтет, то вам скажут, что "психованная мамаша, которая напридумывала Бог знает чего".

у нас кашля не было...

Если вы приедите сами, обязательно спросят почему не вызвали скорую. Придется подождать в приемном покое. Если скорая - ждать меньше. Далее осмотр врача стационара, оформление карты, анализы и рентген на следующий день.

угу

Меня так клали в больницу с ребенком 1,5 лет с ангиной. На скорой привезли в приемный покой 3,5 часа!!!! оформляли карту, после этого отправили в инфекцию. Пока мы попали в палату прошло 4,5 часа после выхода из дома. Так как уезжали на скорой взять с собой ничего не успели. А теперь представьте ребенка 1,5 лет с температурой 40, которую сбили уколом анальгина с димедролом, без воды, без еды. 3,5 часа в маленькой комнатке с кушеткой. С перемещением нас в инфекцию поспешили, когда ребенок уже ныл и плакал. Хорошо в подгузнике был.

все аналогично.

... очень классно потом было кататься в соматику... а потом обратно.. так как мест в соматике не было... а ребенок с пневмонией был

услышали все что я думаю врачи инфекционки... все медсестры... сразу забегали - отдельная палата, капельницу ставили три человека... все высказала Лысковой

теперь может услышат и врачи скорой помощи... потому что такое не забывается

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу