Vedma

Скорая неотложная медицинская помощь г. Видное. Ваше мнение...

399 сообщений в этой теме

1 час назад, maikl сказал:

Наш приемный покой это тоже не панацея. Посетил его с травмой этой зимой. Два часа просидел в коридоре (два часа!) причем не было никого передо мной, но и врачей и сестры не было, только охранник! Время прибытия 23 часа. Потом появилась сестра, Сказала, "ждите" скоро врач подойдет. Подошел, минут через 30. За это время ни укола обезболивающего, ничего! Было-бы что-то серьезное, можно было и коньки двинуть, прямо в приемном покое. Да и призыв берите такси, езжайте в приемный покой это не очень хорошая позиция. Кроме стахановской работы персонала приемного отделения, мы, обыватели, не специалисты в медицине и ставить диагноз не обучены. Поэтому, когда у ребенка температура под сорок, определять на глаз доедет он до приемного покоя или нет, занятие сомнительное. Вы можете определить и принять решение, это Ваш выбор, другие не способны. Но учитывая Ваши познания в медицине, неосмотрительно, страдая астмой, ходить по улицам без ингалятора. Да и с какого хрена я должен возить своих родственников в приемный покой. Все уже забыли, что предназначение скорой оказать первую врачебную (доврачебную) помощь и определив состояние больного принять решение о необходимости стационарного лечения. А то, что сейчас нам внушают по ТВ это от лукавого и полной деградации медицинского обслуживания на территориях, а также перекладывание ответственности за жизнь и здоровье с государства на граждан. Только ВМП осталась, непонятно кто направление выпишет! Вся система здравоохранения больна настолько, что ей давно надо врача, причем только оперативное хирургическое вмешательство даст ей шанс на жизнь., но наше государство, к сожалению, такое положение устраивает.

1. Кто сказал, что я был без ингалятора? Я без него даже за хлебом не хожу. Когда у тебя сильное воспаление легких, то кортикостероиды не помогают(более того, может быть передозировка!), и в ход идут уже антибиотики, кислород, ингаляции. Глупо рассказывать человеку, который имеет недуг в течение 23 лет, как ему с ним бороться.

2. Скорая всё равно привезёт вас в приёмное отделение больницы, так что какая разница - сам доехал или напряг скорую? Опять же, случаи с температурой под 40 - это экстренный случай, про который я отдельно всё написал.

3. Обратите внимание, я не обсуждаю систему здравоохранения, с ней и так всё понятно. Я рассказываю, как действую в условиях этой самой системы.

Изменено пользователем Димон Ра

Поделиться сообщением

К сожалению Вы не просто рассказываете как действуете, а призываете действовать других, транслируя свою модель поведения. Пусть лучше скорая приедет лишний раз на вызов, чем человек погибнет из-за того, что его не довезут родственники до приемного покоя, тем более к тем, кто приехал сам и к тем, кого везет бригада СМП, в приемном покое реагируют  с разной скоростью. Бригада СМП через диспетчера  передает предварительный диагноз и получает обратную информацию куда везти больного. Диспетчер связывается с ЛУ и предупреждает о прибытии больного и диагноз. В приемном покое заранее готовятся к приему. А я в это время сижу в коридоре. 

Поделиться сообщением

Ок, действуйте именно так, как действуете сейчас.

И тогда скорая продолжит по 3 часа ехать к нашим детям.

Поделиться сообщением

Спорами вопрос не решить. Надо обращаться к Воробьеву с требованием увеличения количества бригад СП, для этого необходимо: приобрести новые спец. автомобили, подготовить, набрать доп. персонал. Есть поговорка: "Дитя не плачет, мать не разумеет". Они строят каждый год в Ленинском р-не по 900 тыс. кв.с жилья и не видят рождения других проблем на ходу. Более того в Ген. плане скорую помощь посчитали на обслуживание только г. Видное, у них получился избыток бригад с машинами, сейчас должны исправлять. Писать жалобы во множестве, чтобы губер меньше гордился глупой политикой: Мос. обл. на 1 месте по строительству жилья в России, А Ленинский р-н на 1 месте в области. Получается наш район несколько лет на 1 месте в России среди муниципалитетов, при крошечной территории. Трудно придумать большую глупость, мягко говоря.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Димон Ра сказал:

Ок, действуйте именно так, как действуете сейчас.

И тогда скорая продолжит по 3 часа ехать к нашим детям.

Ну если станцию СМП перенесут с Центральной в Красный камень, штат сократят ещё в два раза, срежут надбавки персоналу (как уже срезали), она вообще приезжать не будет. А если каждый факт сверхнормативного приезда фиксировать и обращаться по этому факту в прокуратуру, то может что-то и сдвинется. А то у губернии в расчетах, по обеспечению Видного мед.учреждениями, всё хорошо и даже с избытком.

Поделиться сообщением

Да забыл добавить, что Ваш метод решит только проблему экономии бензина областным Минздравом, очереди переместятся в приемный покой. 

Поделиться сообщением

я только добавлю про приёмный покой: мою маму (которой за 80) скорая два раза за прошлый год забирала в больницу, и после двух-трёхчасовой выдержки её отправляли домой. причем ни я, ни мама не настаивали на госпитализации, это была инициатива скорой. только вот какая засада: привозит в приёмный покой скорая, а обратно больной должен добираться самостоятельно, его просто выставляют на улицу.  так что не думайте, что там кого-то ждут с распростёртыми объятьями.

кстати, московская скорая по ДМС приезжает из Москвы (!!!) за 40 минут, т.е. быстрее видновской. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, BackLan сказал:

. только вот какая засада: привозит в приёмный покой скорая, а обратно больной должен добираться самостоятельно, его просто выставляют на улицу.  так что не думайте, что там кого-то ждут с распростёртыми объятьями.

Нечто подобное случилось 22 февраля, накануне 4-х дневного праздника. В 11 утра мне в Правление нашей общественной организации "Дети войны" звонит 77-ми летняя бабушка, "дитё войны", - постоянно падает в обморок, попросила вызвать скорую и отвезти в приёмный покой в больницу, дозвонился до заместителя главврача  - не их обязанность... Добился всё-таки с трудом, участкового врача убедил дать ей направление, скорую - отвезти туда. Бабуля одинокая, нет рядом никого, сердобольные соседи помогли собрать и сопроводить её до приёмного покоя. Около восьми вечера она звонит мне уже на квартиру: её отправляют домой - здорова. Ключи остались у соседей. Звоню по всем телефонам, никого уже нет из начальства. Искал главного дежурного по району, таких не оказалось. Раньше у нас в райкоме партии всегда был дежурный по району и он решал любой вопрос. Пришлось звонить помощнику главы района Хромова, и только он помог решить вопрос с размещением её в больницу.

Это я одной помог, а их таких "детей войны" у меня по району семь тысяч! К сожалению, медики часто остаются глухи к мольбам стариков.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Оффтопик перенес

Поделиться сообщением

На  итоговом отчёте О.Хромов засомневался, что скорая помощь так долго едет. Видимо, форум не читает. И своим ходом в приёмный покой не всегда удаётся нормально добраться и получить помощь! Несколько лет назад родственницу привезли в нашу районную больницу на личном авто из Москвы со сломанной ногой. Охранник ворота не открыл, сказал – нет диагноза с направлением, идите сами со стороны поликлиники! Так и волочили двое от поликлиники под руки. Правда, помощь оказали, гипс поставили. А вообще 7 врачей неотложки на весь район – действительно МАЛО! Особенно, в связи с постоянными пробками на дорогах, какие там нормы – 20 минут, нам такая роскошь не положена.

Поделиться сообщением

Скорая не выносит больных !!! Как так ? Соседи вызвали скорую для госпитализации пожилой женщины,но выносить/выводить женщину скорая не будет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lam сказал:

Скорая не выносит больных !!! Как так ? Соседи вызвали скорую для госпитализации пожилой женщины,но выносить/выводить женщину скорая не будет.

это давно так. и это полное безобразие. Сам с этим сталкивался, помогал соседям (хотя врачи советуют не поднимать тяжести). А как худенькая врач вынесет женщину весом за 100 кг? Другое дело, что здоровенный водила стоял внизу у машины и спокойно курил, но это не его обязанность.

выход в общем-то известен. Надо приглашать на скорую волонтёров хотя бы санитарами, делать это занятие уважаемым и почётным 

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

34 минуты назад, BackLan сказал:

здоровенный водила стоял внизу у машины и спокойно курил, но это не его обязанность.

им перестали за это доплачивать.

Поделиться сообщением

В прошлом году наша семья ровно 3 часа ждала приезд скорой помощи больному человеку, хотя езды до нас – 10 минут. Всё перестраиваемся и оптимизируем. Врачей в наличие – ровно 1/3 от нужного числа и с таким отношением к ним увеличение можно не ждать. Лучше – не будет!

http://news-r.ru/news/moscow/186682/ - Сотрудникам службы скорой помощи в Подмосковье ДВА месяца не платят зарплату. Вот вам и  «оптимизация»! А чиновников, проверяющих всех мастей,  меньше не становится. «Стабильность» лицемерия, нищеты и коррупции. Власти никак не реагируют!

ВРАЧИ В ДЕФИЦИТЕ
      Каждый новый опрос врачей открывает все больше негативных сторон в нашем здравоохранении. Одно дело — бодрая региональная отчетность (губернаторы себе во вред ее не напишут), а другое дело — реальные цифры.  - http://www.rosbalt.ru/posts/2018/01/18/1675449.html

Поделиться сообщением

Если есть возможность и больной транспортабелен - перемещаемся быстро в Москву и вызываем оттуда.

А из нашей скорой мне тетушка подробно рассказывала как доехать до приемного покоя в одном случае и что я неправильно сбиваю температуру - в другом.

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 06:34, Caustic сказал:

Если есть возможность и больной транспортабелен - перемещаемся быстро в Москву и вызываем оттуда.

А из нашей скорой мне тетушка подробно рассказывала как доехать до приемного покоя в одном случае и что я неправильно сбиваю температуру - в другом.

В Москве тоже не очень... Вынужден был на прошедших праздниках вызывать скорую, вызывал по ДМС из Москвы, приехали быстро, за полчаса, отвезли по ДМС тоже в Москву. И вот тут началось самое интересное: 4 января, только дежурный врач, специалистов нет, диагностика не работает, на все вопросы и просьбы ответ: "Вам не повезло, праздники" (это дословно). А больница, между прочим, и как бы ведомственная, и клиническая, и имени советского врача. Так и пролежал пять дней, дежурный врач заглядывал в палату раз-два в день (а один день и не заглядывал вовсе). Ну а когда праздники закончились, меня через два дня выписали, сделав пару УЗИ за два часа до выписки (очевидно, чтобы слупить денег со страховой). Причину заболевания никто даже и не пытался установить. Я в 1990-х два раза лежал в нашей Видновской ЦРБ, отношение к больным и их проблемам было значительно лучше. 
Сейчас через друзей-знакомых нашёл хорошего врача (надеюсь, что хорошего), получил рекомендации, обследуюсь за свои деньги. Не понимаю, зачем мой работодатель платит государству за ОМС и страховой за ДМС.

Ну и конечно самый интересный для меня вопрос такой: почему на праздники магазины работают, музеи работают, и много кто ещё работает, а в больницах ничего практически не работает? Интересно, да?

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

5 часов назад, BackLan сказал:

В Москве тоже не очень... Вынужден был на прошедших праздниках вызывать скорую, вызывал по ДМС из Москвы, приехали быстро, за полчаса, отвезли по ДМС тоже в Москву.

Ну вот, скорая сработала как надо. Наша ехала бы два часа, а скорее постаралась бы отмазаться телефонным разговором.

А больницы это отдельная песня.

Поделиться сообщением

6 часов назад, BackLan сказал:

Ну и конечно самый интересный для меня вопрос такой: почему на праздники магазины работают, музеи работают, и много кто ещё работает, а в больницах ничего практически не работает? Интересно, да?

Потому что сейчас не здравоохранение, а медицинские услуги.
А услуги никто не обязан оказывать в режиме 24/7 - дело договорное

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сейчас скорая приятно удивила, за 20 минут приехали и все четко и по делу.

Поделиться сообщением

А что по скорой помощи ? Вызвали скорую в 20.00 температура 38,3 , почечная колика , , в 1,58 позвонили и спросили ещё нужная Скорая ? Машина рядом ? Извините это издевательство ? 6 часов ждать СКОРУЮ !
Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Сколько у нас сейчас населения? После раздела Лен. района было 98 тыс чел. Сейчас только в Видном больше. Население увеличилось более чем в 2 раза. Скорая - одна на весь район, была и есть. Спросите Администрацию района, где обоснованный расчет потребностей в мед. обслуживании населения,  как факт. состояние, наличие соответствует нормам. Надо смотреть каждое поселение отдельно по поликлиникам, больницам и скорой помощи с учетом перспективы застройки. 

Поделиться сообщением

58 минут назад, sova сказал:

Сколько у нас сейчас населения?

Из новых районов в полях, шалеют, все не так, как представляли о жизни в "почти в Москве". Человек ошибся, 7 машин от Бутиово Парка до Володарки.

Всем добрый день.
К сожалению у нас заболел ребенок и как обычно мы решили вызвать неотложку с педиатором. Позвонил 112 и для того чтоб ускорить процесс я сказал что ребенку тяжело дышать . Скорая приехала через 4 часа.
Обиженная жизнью женщина первым делом сказала "ну чтож вы все сюда едете!"
В итоге оказалось что детской скорой у нас нет, участкового педиатора нет, 7 машин на весь район от видного до бутово парка. В больнице одно отделение.
Увидев мой ошарашенный вид врач сказал: "А чего вы ожидали? Вы в деревню приехали".
Вот такие дела. Не болейте
Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

7 машин на весь район от Видного до Бутово парка? Не, не так. Надо говорить от Володарки, Горок лен. до Бутово-парка. Хоть и маленький р-н но есть более отдаленные места.

Поделиться сообщением

перенес оффтопик в профильную тему

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу