Vedma

Скорая неотложная медицинская помощь г. Видное. Ваше мнение...

399 сообщений в этой теме

Люди! Очень хочется узнать ваше мнение о Скорой помощи нашего города! Расскажите, что в ней вам нравится, а что вас раздрожает, Ваши "ЗА" и "ПРОТИВ"

post-15022-1242495692.jpg

Поделиться сообщением

Жуткие машины для перевозки детей (например, новорожденных в Люберцы) - уже писала в других темах.

Несколько раз вызывала скорою к деткам, приезжала в течение 10 минут - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Но не могу сказать тоже самое про пожелых людей. Пока докажешь, что человеку действительно полохо.... умереть можно, чтобы эта скорая приехала.

Поделиться сообщением

Жуткие машины для перевозки детей (например, новорожденных в Люберцы) - уже писала в других темах.

Несколько раз вызывала скорою к деткам, приезжала в течение 10 минут - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!

Но не могу сказать тоже самое про пожелых людей. Пока докажешь, что человеку действительно полохо.... умереть можно, чтобы эта скорая приехала.

послушали бы вы рассказы врачей скорых на какие им вызовы к пожилым приходится выезжать - вы бы поняли "пристрастность"

Поделиться сообщением

послушали бы вы рассказы врачей скорых на какие им вызовы к пожилым приходится выезжать - вы бы поняли "пристрастность"

Спорить не буду. Но когда говорила диспетчеру, что всё плохо и приезжайте быстрее, последовал вопрос: "а какие таблетки принимали?", я отвечаю: "не знаю, человек без сознания", а мне в ответ "а вы давление померьте". Вот это да!!!! Когда же после 3-х минутного разговора, дежурная наконец сообразила о чем я. Что это инсульт и наступила кома (только я об этом на тот момент не знала, а то бы по другому поговорила бы). Скорая примчалась в течение 5 минут. Только было поздно - старый человек из такой комы уже не вышел.... Увы!

Изменено пользователем kissis

Поделиться сообщением

Вы знаете, как часто старые люди вызывают скорую с болью в пятке? С головокружением? С каким-то не таким давлением?

Знаете, как часто такие вызовы бывают пустыми? Старики зачастую придумывают себе болячки, симптомы и дергают врачей.

Врачи не очень охотно идут работать на Скорую - работа не сахар. Это не только старушкам анальгин колоть или деткам давление мерить. Это и на к бомжам, и к алкашам - ой, у меня похмелье, сделай укол, те чо в падлу?! ..И т.д.

Врачей мало, диспетчеров тоже. Многие работают на полторы-две ставки.

А летом часто звонят с вопросами - ой, сейчас +27, можно ли пить на воздухе алкоголь и борщ горячий есть? Или спрашивают про действие каких-то лекарств. Или спрашивают про режим работы аптек.

На все вполне разумные претензии ответ один - ну вы же скорая, вы обязаны.

Поделиться сообщением

Я останусь при своём мнении, моя мама 37 лет на нашей скорой работает.

Поделиться сообщением

Вы знаете, как часто старые люди вызывают скорую с болью в пятке? С головокружением? С каким-то не таким давлением?

Знаете, как часто такие вызовы бывают пустыми? Старики зачастую придумывают себе болячки, симптомы и дергают врачей.

Врачи не очень охотно идут работать на Скорую - работа не сахар. Это не только старушкам анальгин колоть или деткам давление мерить. Это и на к бомжам, и к алкашам - ой, у меня похмелье, сделай укол, те чо в падлу?! ..И т.д.

Врачей мало, диспетчеров тоже. Многие работают на полторы-две ставки.

А летом часто звонят с вопросами - ой, сейчас +27, можно ли пить на воздухе алкоголь и борщ горячий есть? Или спрашивают про действие каких-то лекарств. Или спрашивают про режим работы аптек.

На все вполне разумные претензии ответ один - ну вы же скорая, вы обязаны.

логика отличная... все тоже самое можно написать про воспитателей, работающих за копейки. только одно НО - никто никого не принуждает работать. есть претензии, раздражают частые вызова - найди другую работу.

такая дебильная система в нашей стране, кто такую систему придумал? не думаю что это бабушки и дедушки, которые надеются на скорую медицинскую помощь

Поделиться сообщением

логика отличная... все тоже самое можно написать про воспитателей, работающих за копейки. только одно НО - никто никого не принуждает работать. есть претензии, раздражают частые вызова - найди другую работу.

такая дебильная система в нашей стране, кто такую систему придумал? не думаю что это бабушки и дедушки, которые надеются на скорую медицинскую помощь

не знаю, как в Видном, но в Мск скоропомощники весьма неплохо зарабатывают. правда, работка - не дай Бог...

что до стариков, то им по бОльшей части не столько помощь нужна, сколько участие. и скорая вызывается для беседы, пожаловаться и т.п. а в это время может умирают те, кому помощь врачей куда как больше нужна. но это все сложно и трудноразрешимо.

Поделиться сообщением

не знаю, как в Видном, но в Мск скоропомощники весьма неплохо зарабатывают. правда, работка - не дай Бог...

что до стариков, то им по бОльшей части не столько помощь нужна, сколько участие. и скорая вызывается для беседы, пожаловаться и т.п. а в это время может умирают те, кому помощь врачей куда как больше нужна. но это все сложно и трудноразрешимо.

В области на скорой платят гораздо меньше, чем в Москве.

Насчет стариков - правда.

stegi Это не логика. Это такая работа у врачей. Воспитатели в тепле сидят. И не тащат на себе людей больных ВИЧ, обоссаных алкашей и не выносят трупы.

только одно НО - никто никого не принуждает работать. есть претензии, раздражают частые вызова - найди другую работу Всё так просто? Ух ты! Не знала-знала. Какую другую работу найдет женщина 40-45 лет, работающая диспетчером на скорой?

Какую другую работу найдет фельдшер со скорой?

Врачу немногим проще найти место. Ну или подработку - что чаще. И то их не ждут везде. По той причине, что во многих местах, где такой страсти и где тепло платят прилично узким специалистам. А врачи на скорой - специалисты широкого профиля. Порой и детскую бригаду могут отправить к старой даме.

Очень просто сидеть и винить врачей и диспетчеров в медлительности. Да, не спорю, есть противные озлобленные люди, которым лучше шкурникам работать. Но таких мало. Процентов 5.

Вот вы, stegi , вызывали когда-нибудь скорую? Вы говорили им спасибо?

Поделиться сообщением

вызывали когда-нибудь скорую? Вы говорили им спасибо?

да. всегда.

Поделиться сообщением

Очень просто сидеть и винить врачей и диспетчеров в медлительности

Я не виню врачей. Но, однако, дело не в медлительности, а в обыкновенной, извините за выражение - тупости. Если человек без сознания, разве это не повод отправить к нему бригаду скорой, а не просить померить давление?

Врачи не очень охотно идут работать на Скорую - работа не сахар

Работа от слова "раб" само по себе уже "не сахар". Такая же работа у милиции (пьяницы , бомжи, наркоманы, подростки хулиганы), воспитатели (орущие дети, сопли вытереть, собрать на прогулку 20 человек, каждому шнурочки завязать, молнии застегнуть), повар (целый день у плиты, а потом тоже самое дома), официантка (подай-принеси, помойку со стола убери), сантехник (просиживание на коленках под раковиной, выгребая дерьмо из труб), кассир (очередь, штрих код не считывается, возмущенные покупатели, ещё и деньги сдать надо, чтоб всё сошлось), водитель (сутками за баранкой), кондуктор (отдавленые ноги, полный автобус, ещё и хамство пассажиров), токарь (целый день у станка вытачивая детали), бухгалтер (как бы успеть в срок всё здать, баланс бы свести, не дай бог проверка), менеджер (кому бы ещё эту ерунду всучить, что побольше % заработать), директор (как бы ещё так извернуться, чтоб з/п сотрудникам заплатить, госорганам заплатить, так чтоб ещё и себе осталось и на развитие бизнеса).

Какая, по вашему, работа хорошая???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В области на скорой платят гораздо меньше, чем в Москве.

Насчет стариков - правда.

stegi Это не логика. Это такая работа у врачей. Воспитатели в тепле сидят. И не тащат на себе людей больных ВИЧ, обоссаных алкашей и не выносят трупы.

только одно НО - никто никого не принуждает работать. есть претензии, раздражают частые вызова - найди другую работу Всё так просто? Ух ты! Не знала-знала. Какую другую работу найдет женщина 40-45 лет, работающая диспетчером на скорой?

Какую другую работу найдет фельдшер со скорой?

Врачу немногим проще найти место. Ну или подработку - что чаще. И то их не ждут везде. По той причине, что во многих местах, где такой страсти и где тепло платят прилично узким специалистам. А врачи на скорой - специалисты широкого профиля. Порой и детскую бригаду могут отправить к старой даме.

Очень просто сидеть и винить врачей и диспетчеров в медлительности. Да, не спорю, есть противные озлобленные люди, которым лучше шкурникам работать. Но таких мало. Процентов 5.

Вот вы, stegi , вызывали когда-нибудь скорую? Вы говорили им спасибо?

ну знаете, на скорую идут работать заранее зная что это за работа. спасибо ессно говорю...

общалась только с педиатрами... двое из них пропустили пневмонию у дочке... потом када проходила утром мимо скорой видела одного такого педиатра... пьяного... то-то я была шокирована када вызвала его к одному ребенку, а после того как врач помыл руки, то начал осматривать другого ребенка B)

причем договорились бы педиатры со скорой между собой, один врач угрожал милицией если мы ребенка не отвезем в стационар, другой - приезжал к ребенку с ложным крупом, вколол гормоны и звонил несколько раз ночью - узнавал про ре.

в общем такая выборка детских специалистов

Поделиться сообщением

Я не виню врачей. Но, однако, дело не в медлительности, а в обыкновенной, извините за выражение - тупости. Если человек без сознания, разве это не повод отправить к нему бригаду скорой, а не просить померить давление?

сложно судить, не зная конкретной ситуации, тем более не хочу оправдывать. НО! диспетчер, как правило всегда расспрашивает не только основные симптомы, но и что предпринималось. нас тоже в свое время просили и пульс посчитать, и давление измерить... я так понимаю, что выезд на потерю сознания и на кому - несколько разные вещи, надо понимать заранее, с чем имеешь дело.

Работа от слова "раб" само по себе уже "не сахар". ...

Какая, по вашему, работа хорошая???

Ну про милицию давайте не будем, это особая статья. Все остальное, понятно, что не сахар. Но все же только от врачей настолько зависит человеческая жизнь и настолько работа неблагодарна (и в смысле з/п, и в смысле оценки работы обывателем). Так что я бы не стала сравнивать профессии по степени "сахаристости"

Поделиться сообщением

Но все же только от врачей настолько зависит человеческая жизнь и настолько работа неблагодарна (и в смысле з/п, и в смысле оценки работы обывателем). Так что я бы не стала сравнивать профессии по степени "сахаристости"

+100

Поделиться сообщением

Проще такси вызвать или самому страждущего в приёмный покой отвезти.

Врачам Скорой недоверяю.

Поделиться сообщением

Проще такси вызвать или самому страждущего в приёмный покой отвезти.

Врачам Скорой недоверяю.

Если на такси поедешь сам не факт что примут!!!

Многое зависит от времени суток в которое ты обращаешься!

У нас на работе женщина подвернула не хорошо ногу,скорую решила не вызывать, вызвала дочку, та за ней приехала что бы отвезти до приемного покоя!

Это было около 13, они туда приехали, снимок ей сделали, а вот врача не вызвали, сказали, что ей нужно в поликлинику к травматологу! А тот аж с 16!!!

Характер у нее спокойный, она и уехала, а потом пошла в поликлинику!

Вот вам и наша медицина!!!

Поделиться сообщением

Если на такси поедешь сам не факт что примут!!!

Многое зависит от времени суток в которое ты обращаешься!

У нас на работе женщина подвернула не хорошо ногу,скорую решила не вызывать, вызвала дочку, та за ней приехала что бы отвезти до приемного покоя!

Это было около 13, они туда приехали, снимок ей сделали, а вот врача не вызвали, сказали, что ей нужно в поликлинику к травматологу! А тот аж с 16!!!

Характер у нее спокойный, она и уехала, а потом пошла в поликлинику!

Вот вам и наша медицина!!!

а потом-то что было?

в травмопункте же все равно врач дежурит вроде... если он посчитал, что нет необходимости в госпитализации, то видимо на это у него были основания... ну я не знаю... все наши поездки в травмопункт всегда заканчивались позитивно - в зависимости от ситуации получали первую помощь и дальнейшие рекомендации - или ко врачу наведаться или само пройдет... там только очередь всегда была... ну как-то они побыстрому разгребали, кому похуже - вперед, кто может сидеть - тот подождет... там охранник всегда спрашивал, что случилось и видимо передавал врачу, что в очереди происходит...

Поделиться сообщением

все наши поездки в травмопункт всегда заканчивались позитивно - в зависимости от ситуации получали первую помощь и дальнейшие рекомендации - или ко врачу наведаться или само пройдет... там только очередь всегда была... ну как-то они побыстрому разгребали, кому похуже - вперед, кто может сидеть - тот подождет... там охранник всегда спрашивал, что случилось и видимо передавал врачу, что в очереди происходит...

Упала я как-то в ванной. Попой об пол, очень больно. Через пару дней стало совсем больно и муж повез меня в больницу. Врач посмотрел, рентген не предложил сделать и сказал, чтобы я ехала в г Чехов к травмотологу(я там была прописана на тот момент). Вот и вся помощь...

Поделиться сообщением

Упала я как-то в ванной. Попой об пол, очень больно. Через пару дней стало совсем больно и муж повез меня в больницу. Врач посмотрел, рентген не предложил сделать и сказал, чтобы я ехала в г Чехов к травмотологу(я там была прописана на тот момент). Вот и вся помощь...

Ну! Копчег?

*проста в Чехове какраз по ушибленным попам спецы.

Поделиться сообщением

Ну! Копчег?

*проста в Чехове какраз по ушибленным попам спецы.

Копчег, он самый

* в Чехове только один спец - гинеколог :D

Поделиться сообщением

Упала я как-то в ванной. Попой об пол, очень больно.

Я один раз на скользком полу в ванной навернулся на копчег, лежу стоню, в ванну с разбега влетает псина моя (а как же? шум веселье и её не позвали?) у неё разъезжаются лапы и она тоже чётко на хвост приземляется рядом со мной, при этом клацнула пастью и язык прикусила. Ор по всей квартире стоял.. У меня минут 30 была истерика, может поэтому копчег не очень потом болел. Смех лучшее лекарство!

Поделиться сообщением

Я один раз на скользком полу в ванной навернулся на копчег, лежу стоню, в ванну с разбега влетает псина моя (а как же? шум веселье и её не позвали?) у неё разъезжаются лапы и она тоже чётко на хвост приземляется рядом со мной, при этом клацнула пастью и язык прикусила. Ор по всей квартире стоял.. У меня минут 30 была истерика, может поэтому копчег не очень потом болел. Смех лучшее лекарство!

Эх, надо срочно заводить собаку :lol:

Поделиться сообщением

Эх, надо срочно заводить собаку :lol:

Заведите Коня. Ну ведь смишнее же :lol:

Поделиться сообщением

да, я заводной! )

Поделиться сообщением

Заведите Коня. Ну ведь смишнее же :lol:

Боюсь не влезет в ванную...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу