83 сообщения в этой теме

Господа! С 5 мая для всех всех всех доступна для скачивания RC Windows 7.

Скажите кто уже пользовался этим чудом? Есть ли смысл сносить ХР и ставить вот этот новый продукт?

Поделиться сообщением

Поставь, потом расскажешь. А так на др. форуме парень отписывался, говорил что лучше висты и уже собрался на неё с хп переходить. Да и в инете где-то уже видел снос ограничений на кол-во запущенных программ. :)

Поделиться сообщением

Ну ограничений не должно быть! Это РС для подписчиков бесплатный вроде как.. вот щас качаю его.. дома на ноут хочу воткнуть! потом напишу чо как!

Поделиться сообщением

ждёмс)

Поделиться сообщением

Ну ограничений не должно быть! Это РС для подписчиков бесплатный вроде как.. вот щас качаю его.. дома на ноут хочу воткнуть! потом напишу чо как!

дровами запасся???)

Поделиться сообщением

дровами запасся???)

нахрен дрова - она сама все найдет и поставит.

Хорошая система, мне понравилась, правда работал пока только с кандидатом 1077, но порадовала своми перспективными возможностями. Дрова нашла все сама и докачала какие необходимы. Правда не удалось подружить ее с несколькими прогами, с том числе со стенкой Outpost и c DAEMON Tools, это из основных - есть перечень программ с которыми подружить не удалось, но насколько знаю, этот список уменьшается с каждым днем. Кандидат вроде с Даймоном уже в хороших отношения, может и с постом уже наладились отношения.

Поделиться сообщением

И так пишу ужу из под новой винды.

Пока из единственного глюка не встали дрова под радеон х-700 встроенного видео.. но под него и в хр не очень вставали...

на ноуте 1,5 гига мозгов, 2, ГГЦ пентиум, 17 монитор, х-700 встроенное видео, саунд макс аудио, колонке харман/кардон, винт 60 гигов. Модель года 3 как уже вышла.

Установка 30 минут примерно (при этом сохраняеца старая винда (зря на болванку фотки скидывал и прочие нужные вещи-())

Новые тока програм файлс и папко виндоус, остальное всё осталось в той же файловой системе нтфс без форматирования. Перед установкой предлагает проверить на совместимость.. проверил.. толку 0. В процессе установки после первого ребута завис комп с тёмным монитрором.. был принудительно выключен после чего включен.. работает... первая загрузка долгая... потом шустрааа...

Из дров не опозналось тока вайфай встроенный, звук и видео... остальное вроде как самоопределилось и пишет что совсем ап ту дейт.. тоесть обновляца не хочет.

Новый интерфейс красив и приятен, но оч похож на Висту, на ноуте моём летает.. хотя у сестры на топовой сони вайо тормозит виста (на мой взгляд конечна!).

Все менюшки на английском, локаль русская, переключение языка как обычно настраиваеца...

В менеджере задач потребление ресурсов по сравнению с ХР не изменилось почти..

Увидел дохрена новых функций, клир тайп по умолчанию.. ИЕ 8, новый вордпад, пейнт, контроль панель.

Установленная на той винде игра(WARRIOR EPIC MMORPG) запустилась с такой же скоростью(В фоне гугл хром, квип, медиаплеер играет музыку, работает аваст) как и ранее.

проги: Квип Инфинум, Аваст антивирус, Гугл хром, офис 2007 встали без проблем.

Медиа плеер стал работать шустрее, замены его пока смысла не вижу. Пока что аудио и видео открываеца без посторонних кодеков.

Потом еще напишу!

(с)

Поделиться сообщением

И так пишу ужу из под новой винды.

новая винда, какая сборка ???

Поделиться сообщением

7100 Ultimate.

Вчера с сайта микрсоофта скачал.

Поделиться сообщением

ясно, вопщем гавно... посидим пока на ХРюше)))

Поделиться сообщением

ясно, вопщем гавно... посидим пока на ХРюше)))

это ты как определил?

прально сиди.

Поделиться сообщением

это ты как определил?

прально сиди.

так а дрова невставшие как-то реально установить? У моего товарища HP ноут туда ХР не встаёт тоже из-за проблем с дровьём. Если это аналог Висты фактически, которая у него тормозит и глючит страшно, есть смысл попытаться эту винду установить?

Поделиться сообщением

это ты как определил?

прально сиди.

очень просто,

ты покупаешь ноутбук, в котором тебе важны несколько функций (например Wi-Fi - BT - Видюха)

прибегаешь домой, ставишь Windows 7, включаешь свою новинку и хочешь зайти в интернет по воздуху, а тебе новинка говорит: сосите бамбук, патамучта нету дров под вашу печку... не беда, у тебяже навороченая Видео_карта, можно скоротать время (пока производитель напишет дрова под твой вай-фай) в игры.. но блин, и тут новинка показывает тебе на бамбук... фиг сним, у меня ведь есть Блютуз, ща я по GPRS зайду в интернет... чёрт, снова бамбук))))

кароче Дмитрий, это ещё сырая ОСЬ, напоминающую дерьмовую Висту, в которой всё и всегда, что-то, безумно жрёт ресурсы (кстати SP 2 для висты, так и не решило проблему с поеданием памяти)... и да, фу... с ужасным отвлекающим Aero_рыбим_глазом...

Windows 7 - расчитана на работу с сенсорным экраном, это единственное достоинство... но и Хрюша умеет с этим работать..

если руки не из попы, то настроенная Windows XP pro превосходит твою новинку во всём...

Поделиться сообщением

была схожая ситуация, есть ноут HP на котором стояла Виста, через нное количество времени Виста полностью убила нервы и решился поставить ХР, все бы хорошо - насобирал по всему инету дрова под ХР, у официалов минимальный набор под ХР, кое как залил ХР, все бы хорошо но вот только чтобы заработал wi-fi и прочие мультимедийные функции необходимо было прошивать перепрошивать этот ноут вдоль и поперек и как раз в руки попала новая винда - поставил 7077 не стал далее заморачиваться с ХР, 20 минут установки + 10 минут автоматического обновления с обнвлением дров под систему, все сама нашла и поставила. Работает как часы и не сказал бы, что она так сильно питается системными ресурсами !!

Поделиться сообщением

это обнадёживает! а где её можно скачать? и она прям на висту ставится?

Поделиться сообщением

ну как бе вот что я скажу.. поставили на работе на 3 компа указаный продукт.. пришлось скачать тока 1 драйвер! Всё остальное она стянула сама хз откуда.. звук видео все дрова свежие (самый старый нашел для видеокарты.. в подписи к нему март 2009 г. выпуска, разработчик ATI!)

хотя железки старые..(радеон х1300 например!) На всех компах по ощущениям пользователей всё работает отлично и быстро! (На всех компах не менее гига оперативки и проц не менее пентиум 3).

Один драйвер для принтера сетевого не подошел.. скачали ХР версию с офф. сайта. Всё работает все счастливы!

Интерфейс это правда Виста на стеройдах.... работает очень быстро.

Валентин! Не надо делать быстрых выводов про сырую ось и не совместимость железок какую либо не поставив и не посмотрев на ось.. на заборе тоже много чо написано а я ей щас пользуюсь.

Единственый минус нету пока языкового пакета русского.. но локаль русская стоит и работает! пакет будет доступен в ближайшие недели для загрузки.

Я считаю что микрософт сделали охринительный подарок всем пользователям выкинув РС в открытый доступ на год...

"Windows 7 - расчитана на работу с сенсорным экраном, это единственное достоинство.." херь собачая, разберись в сабже сначала..

П.С. Ни одного устройства с сенсорным экраном ни у меня ни у моих друзей нет ибо нахуя-)?

Если у кого есть такое устройство в формате компьютера(не кпк) напишите здесь плиз и расскажите что вы им делаете-)

Всем рекомендую.

http://www.microsoft.com/windows/windows-7/default.aspx сабж брать тут... при необходимости регистрироваца... после етого дадут ключ!

Говновисту с этой ОСью даже сравнивать не хочу...

Изменено пользователем -D1s0rder-

Поделиться сообщением

почти на всю ленейку HP, спокой ставится ZverDVD, который всё сам поставит (и вай-фай) за 15-30 минут....

если у вас экзотический ноут, то для решения проблем с дровами в XP, есть большое количество "умных" Driver_CD которые тоже завас всё найдут и поставят...

Поделиться сообщением

ну-да.. пришёл Валя и всем всё объяснил .. Кондр правильно говорит:

но вот только чтобы заработал wi-fi и прочие мультимедийные функции необходимо было прошивать перепрошивать этот ноут вдоль и поперек

и сделать это может далеко не всякий "спец" по компам. Отнесли в кантору какую-то типа "скорой комп. помощи" - там модель посмотрели и 4000 р. попросили, добавив "если установится". Я их пытался пристыдить, ответили - умный такой ставь сам. Зверь хр тоже ставили, Виорёл не даст соврать - при нём устанавливал. Всё отлично, но ни видюха, ни сетевые прибамбасы, ни мультимедия не "завелись". Что за чудо драйвер-сиди не знаю, может и помогло бы, но даже не представляю где заиметь такое. скачивал дрова, которые яко бы под хр для этой модели - хуй..

Поделиться сообщением

Валентин! Не надо делать быстрых выводов про сырую ось и не совместимость железок какую либо не поставив и не посмотрев на ось.. на заборе тоже много чо написано а я ей щас пользуюсь.

Дмитрий, мы всем IT отделом тестировали W7, чтобы потом быть готовыми в будущем, плавно перевести офис (50 ПК) на новую ось, куча спец софта на ней просто отказалось работать (релейный софт и прочая бухгалтерия) ..... это готовый продукт? может только для обычново офисного планктона сойдёт, где тока MS Office 2007 и почта Windows и ничего больше неиспользуют...

Единственый минус нету пока языкового пакета русского.. но локаль русская стоит и работает! пакет будет доступен в ближайшие недели для загрузки.

Я считаю что микрософт сделали охринительный подарок всем пользователям выкинув РС в открытый доступ на год...

Я считаю что микрософт пополняет ряды подопытных кроликов и больше нечего (ибо сырое))))))

"Windows 7 - расчитана на работу с сенсорным экраном, это единственное достоинство.." херь собачая, разберись в сабже сначала..

во-во, сам ничерта несмыслишь в ней, за-то хвалишь и советуешь всем...

П.С. Ни одного устройства с сенсорным экраном ни у меня ни у моих друзей нет ибо нахуя-)?

Если у кого есть такое устройство в формате компьютера(не кпк) напишите здесь плиз и расскажите что вы им делаете-)

Поделиться сообщением

ну-да.. пришёл Валя и всем всё объяснил .. Кондр правильно говорит:

и сделать это может далеко не всякий "спец" по компам. Отнесли в кантору какую-то типа "скорой комп. помощи" - там модель посмотрели и 4000 р. попросили, добавив "если установится". Я их пытался пристыдить, ответили - умный такой ставь сам. Зверь хр тоже ставили, Виорёл не даст соврать - при нём устанавливал. Всё отлично, но ни видюха, ни сетевые прибамбасы, ни мультимедия не "завелись". Что за чудо драйвер-сиди не знаю, может и помогло бы, но даже не представляю где заиметь такое. скачивал дрова, которые яко бы под хр для этой модели - хуй..

Кондор преувеличивает про прошивание вдоль и поперёк, там элементарно прошивка обновляется либо через Bios, либо родной утилитой, спецом быть необязательно..

Зачем тащить "в кантору какую-то типа "скорой комп. помощи"" если у тебя есть такие замечательные знакомые как йа)))) спросил бы, я тебе всегда рад помоч)...

ZverDVD постоянно обновляется и дополняется дровами...

"чудо драйвер-сиди" есть у меня)

Поделиться сообщением

Я обычный офисный планктон и мне не нада релейный софт и бухгалтерию.. хотя в самой оси интегрирована виртуальная машина ХР для запуска старого софта... Знаешь под ХР тоже не все программы работали сначала.. а разработчики всё равно всё сделали в итоге.. вот и под 7 спец софт будет.. Я кроме сенсорных экранов нашел еще много достоинств! Уж не знаю как ваш отдел на неё смотрел если только это заметил..

Короче каждый сам решит, но оч скоро все будут сидеть на ней.

Поделиться сообщением

Кондор преувеличивает про прошивание вдоль и поперёк, там элементарно прошивка обновляется либо через Bios, либо родной утилитой, спецом быть необязательно..

Зачем тащить "в кантору какую-то типа "скорой комп. помощи"" если у тебя есть такие замечательные знакомые как йа)))) спросил бы, я тебе всегда рад помоч)...

ZverDVD постоянно обновляется и дополняется дровами...

"чудо драйвер-сиди" есть у меня)

кстате если у вас во всей конторе стоят звер дивиди я вашему юристу и директору сочувствую..

Поделиться сообщением

Я обычный офисный планктон и мне не нада релейный софт и бухгалтерию.. хотя в самой оси интегрирована виртуальная машина ХР для запуска старого софта... Знаешь под ХР тоже не все программы работали сначала.. а разработчики всё равно всё сделали в итоге.. вот и под 7 спец софт будет..

вот и вспомни, за сколько по времени разрабодчик всё сделал, в итоге...

Я кроме сенсорных экранов

нашел еще много достоинств! Уж не знаю как ваш отдел на неё смотрел если только это заметил..

Смотрели в сторону практичности... для проектировщиков это очень удобный инструмент, а для нас весомый аргумент...

Короче каждый сам решит, но оч скоро все будут сидеть на ней.

Про Висту также говорили "оч скоро все будут сидеть на ней" ...))))

на W7 не очень скоро, но будут и то, всему своё время, а сейчас это сырость... и опыты с глюками в офисе, и звонки недовольных юзеров мне ненужны... Всё работает как часики на XP.

Поделиться сообщением

кстате если у вас во всей конторе стоят звер дивиди я вашему юристу и директору сочувствую..

и что?

даже если ZverDVD - доля домовиков: если у тебя есть лицензия в виде наклейки-стикера, то всё легально, если неверишь, то позвони в "Центер активации Microsoft" по номеру 745-54-45 звонок бесплатный, там тебе всё подробно обьяснят.

у нас в офисах стоят Windows XP Professional >>>Downgrade >>>с Windows Vista™ Business... всё легально, так как закупались компы с операционкой Висты и мы честно, всем отделом, снесли Висту и накатили ХР... при проверке мы просто показываем стикеры налепленные на корпус и товарную накладную. всё.

если неверишь, то позвони в "Центер активации Microsoft" по номеру 745-54-45 звонок бесплатный, там тебе всё подробно обьяснят.)))))

Поделиться сообщением

RC значит релиз кандидат я же всё прально понимаю? Тоесть то что скоро отправится на прилавки! Где оно сырое? Валь я тя не уговариваю её поставить а рассказываю всем о том как она хорошо работает и что в ней хорошего! ХР очень стабильная но отставшая от времени ось и скоро её поддержка будет прекращена.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу