Grigory

Ленинский район в СМИ

630 сообщений в этой теме

2 часа назад, s323 сказал:

Мне вот интересно, такое сравнение, это следствие мировосприятия в целом, или же просто такой полемический приём?

А мне вот интересно, под "...навернуть бизнесмена, имеющего 1-2 стройки..." Вы имели ввиду кого-то конкретного, или же это просто такой полемический прием?

Поделиться сообщением

В 05.01.2018 в 18:08, Б.А.В. сказал:

А мне вот интересно, под "...навернуть бизнесмена, имеющего 1-2 стройки..." Вы имели ввиду кого-то конкретного, или же это просто такой полемический прием?

А почему это стало интересно только сейчас?

Увидели уязвимость оппонента?)

Изменено пользователем s323

Поделиться сообщением

В 07.01.2018 в 19:18, s323 сказал:

А почему это стало интересно только сейчас?

Увидели уязвимость оппонента?)

А почему именно Вас это так интересует?

Вы лично знакомы с оппонентом?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Б.А.В. сказал:

А почему именно Вас это так интересует?

Вы лично знакомы с оппонентом?

Так - это как?

Перефразирую.

Вы сравнили прирост населения, строительство нового жилья, новой инфраструктуры и т.п. с "затягивающийся удавкой".

Я же говорю, что это неизбежный естественный процесс, который надо направить в цивилизованное русло, чтобы он не принимал уродливые формы.

Поделиться сообщением

1 час назад, s323 сказал:

Вы сравнили прирост населения, строительство нового жилья, новой инфраструктуры и т.п. с "затягивающийся удавкой".

Я же говорю, что это неизбежный естественный процесс, который надо направить в цивилизованное русло, чтобы он не принимал уродливые формы.

А в чем тут противоречие? Уродливые формы - это и есть затягивающаяся удавка.

Другое дело, что у всех свое мнение о цивилизованности русла. Если спросить застройщика, он скажет, что у него русло цивилизованней некуда.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Caustic сказал:

А в чем тут противоречие? Уродливые формы - это и есть затягивающаяся удавка.

Другое дело, что у всех свое мнение о цивилизованности русла. Если спросить застройщика, он скажет, что у него русло цивилизованней некуда.

Ну, навскидку я бы отметил две вещи, которыми у нас пренебрегают, и без которых говорить о цивилизации нельзя:

1) Наличие достаточного количества связывающих дорог и парковок у домой

2) Казалось бы элементарная вещь, но тем не менее косячат по полной программе - канализация. Дурной пример со сбросом стоков после каких-то частных очистных в близлежащий водоём оказался заразителен и пошёл в массы.

И это только малая часть.

Поделиться сообщением

6 часов назад, s323 сказал:

Я сравнил уплотнительную застройку, предусматривающую СНОС моего жилья, слом сложившейся инфраструктуры и перенаселение старой части города с затягивающейся удавкой.

Вы приписали мне свои домыслы, впрочем не Вы один этим грешите. 

Поделиться сообщением

А, ну понятно, я-то говорил о процессе в целом, а не о Вашей конкретной ситуации.

Так что это не домыслы, а смысл, который приобрели Ваши слова, попав в чужой контекст.

Ну а насчёт удавки, таки да, видимо она всё-таки затягивается, раз одно и то же здание 4-й раз горит.

Поделиться сообщением

Это не моя конкретно ситуация. Это ситуация конкретно всех жителей города. От того, что застроили Ермолинские поля, пробки появились у нас на Садовой. От того что построили утюги на Строительной, у нас появилась вода в подвалах. От того, что на единственный водовод навесили бетонные "аллеи" и прочие монолитно-кирпичные экзоты у нас давление в кране до полутора очков не доходит. Колонки не зажигаются. От того, что в двух километрах от нас образовалась огромная клоака, вонь везде и здесь тоже. И крысы по городу колоннами. И собаки с лисами, как следствие. И те и другие и третьи - резервуар кровососущих, которые являются переносчиками чего? Правильно! И слава Богу, что еще не было вспышки ООИ или пока не было (вроде бы??) случаев заражения бешенством! Что нас отделяет от этих радостей? Да ничего... воля случая. А что касается "новой инфраструктуры" - это даже не насмешка. Это издевка!

И наконец - нет никакого прироста населения! Нет его, не обманывайте сами себя. Есть перемещение населения. Из нескольких точек - в одну! Это называется не прирост. Это называется - КОНЦЕНТРАЦИЯ. И буду крайне Вам обязан, если Вы объясните, и не только мне, пользу этого мероприятия как для нашего города в частности, так и для страны в целом? 

P/S/ Здание горит пока в ТРЕТИЙ раз. Или это оговорка по Фрейду? В любом случае - мы справимся. Не впервой, знаете ли...

Изменено пользователем Б.А.В.
дополнения

Поделиться сообщением

В Китае в 2017 г получили новое жилье 3 млн.400 тыс. чел - из отчета Си цзынь пина, при населении 1,5 млрд. чел. Столько же построено в Москве и Мос. области. Для кого, чего, в чем необходимость, кроме оголтелой жадности застройщиков и властей. Сегодня объявили об уменьшении инсоляции квартир в Москве, в связи с реновацией. 

Изменено пользователем sova

Поделиться сообщением

38 минут назад, sova сказал:

В Китае в 2017 г получили новое жилье 3 млн.400 тыс. чел - из отчета Си цзынь пина, при населении 1,5 млрд. чел. 

Что значит "получили"? Бесплатно получили? Или купили? И не 1,5 млрд. там. По экспертным оценкам - около 800 млн. Может даже меньше на полтинник.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, sova сказал:

кроме оголтелой жадности застройщиков и властей

И здесь не только жадность застройщиков и чиновников, окопавшихся во власти. Здесь еще и иное. Вот ждем, может s323 нам глаза откроет?

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Б.А.В. сказал:

Есть перемещение населения. Из нескольких точек - в одну! Это называется не прирост. Это называется - КОНЦЕНТРАЦИЯ. И буду крайне Вам обязан, если Вы объясните, и не только мне, пользу этого мероприятия как для нашего города в частности, так и для страны в целом? 

Ну так давно складывается чувство что население большой страны хотят согнать в десяток точек концентрации чтобы территорию освободить от населения. Ну а дальше пару вспышек " новых вирусов из лабораторий" или еще что и вот вам пустая страна готовая к продаже с минимум выжившего населения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Cronnuss сказал:

Ну так давно складывается чувство что население большой страны хотят согнать в десяток точек концентрации чтобы территорию освободить от населения. Ну а дальше пару вспышек " новых вирусов из лабораторий" или еще что и вот вам пустая страна готовая к продаже с минимум выжившего населения.

Скажите, а для этого разве обязательно Путину наращивать мускулы? Достаточно просто отойти в сторонку и наш нереальный ван ДАМ сотоварищи, быстренько сольет страну в ведро. 

И, кстати, а не напомните ли, как называется место, где концентрируются перемещаемые лица?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Б.А.В. сказал:

И, кстати, а не напомните ли, как называется место, где концентрируются перемещаемые лица?

Так и называется -- концентрационный лагерь.

Я думаю, дело в другом: готовятся к будущему потоку беженцев из регионов.   Все эти здания будут заняты и их ещё и не хватит, будут использованы нежилые помещения, будут использованы все пустующие неиспользуемые объекты, дополнительно будут построены лагеря.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, >SP< сказал:

ак и называется -- концентрационный лагерь

Концентрационный лагерь для перемещенных лиц, если уж полностью.

31 минуту назад, >SP< сказал:

готовятся к будущему потоку беженцев из регионов

Погодьте, что значит "готовятся к потоку"?? Мне полагать, что все эти крутые бизнесмены (как их тут назвали из "списка 500 стратегических") они что, бесплатно вгоняют свои деньжищи в землю, чтобы спасти бедных и нищих будущих беженцев??!!  И при потоке беженцев еще кто-то будет строить лагеря? .... Что-то я потерял нить...(

Кстати, откровенность за откровенность. Много езжу по стране.Не только подмосковье этим грешит. Почти около каждого большого города (в европейской части страны) такая же картина. Даже Краснодар за последние пять лет не узнать стало со стороны окраин. А вот в Татарстане этого и близко нет. Почему?

Может, Cronnus прав? Я вот не вижу противоречий в его предположении.

Поделиться сообщением

1 час назад, Cronnuss сказал:

На эту тему есть поговорка..... :  - если что-то ходит как кошка, мяукает как кошка и выглядит как кошка, то это.... 

Однако гораздо удобнее кинуть камень в Путина. Вроде как долг выполнил и можно баиньки с чистой совестью....

Поделиться сообщением

Это слишком сложный план. Просто строят где удобней, где дороже и быстрее продать. А если строить новый город, то отбиваться бабки будут куда дольше. И инфраструктуру там, хочешь не хочешь, а создавать придется с нуля, ибо не будет пусть и не рассчитанной на такую нагрузку, но уже готовой.

По той же причине и торговых центров понатыкали прямо у МКАДа.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Б.А.В. сказал:

Это не моя конкретно ситуация. Это ситуация конкретно всех жителей города. От того, что застроили Ермолинские поля, пробки появились у нас на Садовой. От того что построили утюги на Строительной, у нас появилась вода в подвалах. От того, что на единственный водовод навесили бетонные "аллеи" и прочие монолитно-кирпичные экзоты у нас давление в кране до полутора очков не доходит. Колонки не зажигаются. От того, что в двух километрах от нас образовалась огромная клоака, вонь везде и здесь тоже. И крысы по городу колоннами. И собаки с лисами, как следствие. И те и другие и третьи - резервуар кровососущих, которые являются переносчиками чего? Правильно! И слава Богу, что еще не было вспышки ООИ или пока не было (вроде бы??) случаев заражения бешенством! Что нас отделяет от этих радостей? Да ничего... воля случая. А что касается "новой инфраструктуры" - это даже не насмешка. Это издевка!

И наконец - нет никакого прироста населения! Нет его, не обманывайте сами себя. Есть перемещение населения. Из нескольких точек - в одну! Это называется не прирост. Это называется - КОНЦЕНТРАЦИЯ. И буду крайне Вам обязан, если Вы объясните, и не только мне, пользу этого мероприятия как для нашего города в частности, так и для страны в целом? 

P/S/ Здание горит пока в ТРЕТИЙ раз. Или это оговорка по Фрейду? В любом случае - мы справимся. Не впервой, знаете ли...

Вы не учли один нюанс. Места при такой "концентрации" выделяются бесплатно. 

А тут мы имеем дело с экономическим субъектом. Тратящим свои кровные на покупку квартиры, затем ремонт, затем мебель и т.д. (отсюда растущие как грибы всевозможные ТЦ).

Слишком дорого для теории заговора.

А вот материально-денежному объяснению ничего не противоречит.

Где есть рабочие места, туда и едут. Точнее сказать, где выше концентрация рабочих мест, там и плотность населения выше.

Ну а застройщики рады стараться.

Поделиться сообщением

1 час назад, Б.А.В. сказал:

А вот в Татарстане этого и близко нет. Почему?

Там покруче проекты

https://ru.wikipedia.org/wiki/Иннополис

Поделиться сообщением

2 часа назад, s323 сказал:

Там покруче проекты

Я был там с месяц назад. И близко ничего похожего! Широченные улицы, избыточная инфраструктура. Да и в самой Казани  строительство идет и в центре тоже. Только новострой не отличишь от исторических зданий. Все тщательно спроектировано под Историю. И пробок нет вообще! Спрашиваю почему, таксист отвечает, что в городе ликвидировали маршрутки. Вообще. И теперь автобусы-троллейбусы ходят свободно. И одностороннее движение почти во всем центре.

Так что там совсем не те проекты.

Изменено пользователем Б.А.В.

Поделиться сообщением

Думаю, что в Татарстане сберегают свой народ по национальному признаку, дают ему удобные условия проживания. И руководят республикой татары по национальности. 

Поделиться сообщением

Казань называет себя городом-космополитом и открыто этим гордится. В Казани проживают люди более ста национальностей. Никакого национализма, даже латентного, не то что не ощущается, но даже и не находится если пытаться это сделать. В Правительстве тоже люди разные. К слову сказать, здание Парламента Республики невзрачное и небольшое. Зато здание Минсельхоза - потрясающий , огромнейший Дворец! Сразу понятно, на что упор в стране.

М. Шаймиев все-таки великий политик!

Поделиться сообщением

Рустам Минниханов придерживается той же линии, работает независимо от центра. И Вы должны знать, что в период когда Чечня восставала, Татарстан тоже требовал преференции и получал их, налоги в центр не платил с его согласия, все оставалось в республике. Услышала недавно как распределяются деньги в поддержку бедных регионов. Все кивают на Чечню, но она получает поддержку в 15 тыс.руб на 1 чел в год, Дагестан в 17 тыс., бедная область из центра России -700 руб, Тыва - 153 тыс. руб на 1 чел. в год. Может тоже красиво живут, не были там?

Поделиться сообщением

20 минут назад, Б.А.В. сказал:

Казань называет себя городом-космополитом и открыто этим гордится. В Казани проживают люди более ста национальностей. Никакого национализма, даже латентного, не то что не ощущается, но даже и не находится если пытаться это сделать. В Правительстве тоже люди разные. К слову сказать, здание Парламента Республики невзрачное и небольшое. Зато здание Минсельхоза - потрясающий , огромнейший Дворец! Сразу понятно, на что упор в стране.

М. Шаймиев все-таки великий политик!

Нет скрытого сепаратизма? Ну-ну, а про скандал с преподаванием языков в школах слышали? А про неприятие стандартов преподавания истории?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу