Grigory

Ленинский район в СМИ

680 posts in this topic

Наша жизнь зависит от общества, от розни или объединения людей, от того как они понимают перспективу и как хотят жить дальше. Большинство ни во что не вникает, ничем не интересуется, в этом все беды. Потом говорят беда неизбежна, будут строить и все. Помню на общественные слушания по зем. вопросам с-за Коммунарка я пришла одна из народа, больше никого не было кроме комиссии. С открытием слушаний задавала много вопросов. Объявили перерыв, следующие слушания через месяц. Однако через неделю публикация в Ввестях: Состоялись пуб. слушания по землям с-за Коммунарка, а их не было на самом деле. Если бы народ проявил заинтересованность все могло обернуться по другому.

1 person likes this

47 минут назад, s323 сказал:

Застройка неизбежна, никуда не деться. Проблема только в том, насколько уродливые формы она принимает.

Почему неизбежна?

А эта неизбежность, она чем обусловлена? Вон, Тимоховский обраг, тоже говорили неизбежно.Однако,... Неизбежностью оно становится, когда сидишь и смотришь на это в окошко.

16 часов назад, sova сказал:

Где земли навалом? 

Везде. Куда ни посмотри, вокруг везде земля. Пока еще.А все остальное выясняется и решается - кто купил, почем купил, у кого купил и т.д. Было бы желание

Земли, которые сейчас застраиваются принадлежали к=зу Вл. Ильича - от гаражей ГСК в г. Видное до границы с Подольским р-ном по р. Пахра. Юго-восток нашего р-на от Каширского ш. до Володарки - земли к-за им. Горького. При поддержке админ. Лен. р-на их за бесценок получил Д. Саблин. Он освободил земли от колхозов, ликвидировал их и распродал земли через посредников, смешно сказать земли они продавали через  Авито. Саблин был депутатом ГД не один созыв, затем был сенатором, благодаря чему стал пожизненно неприкосновенен и не подсуден. Не только в нашем районе были взяты им земли, но и в Нарофоминском, слышала также про Истринский р-н. Стал богатейшим человеком, с ним никто не справится. Вам не советую ввязываться в это бесперспективное дело. Не зря был принят Земельный кодекс, позволивший обворовать страну и людей. Если бы земли района продавались по честному, наш район разбогател бы и не имел проблем. Но власть на местах поступила в своих интересах. Так было не только у нас, а по всей стране. Слава верховной власти, принятым Законам и методам руководства страной.

2 people like this

Если бы земли района продавались по-честному, они бы НЕ продавались! Нельзя разбогатеть, продавая собственные средства производства. А поскольку они продавались по нечестному, то представительная власть всегда может поднять архивы и начать выяснять. Саблин, не Саблин, какая разница? Если факт преступления установлен, то награбленное можно вернуть. Не знаю, что там с неприкосновенностью и неподсудностью, мне, честно говоря плевать на то, что будет с фигурантами дела. Но земля где лежала, там и лежит. Вот ее надо вернуть. И использовать по назначению. В этом месте точка.

Что касается верховной власти.... причем тут верховная власть?! Мы же прекрасно знаем фамилии всех участников процесса!! Зачем опять кидать камень лишь бы кинуть? А ну как не в того попадет?

Edited by Б.А.В.

2 часа назад, Б.А.В. сказал:

Не знаю, что там с неприкосновенностью и неподсудностью, мне, честно говоря плевать на то, что будет с фигурантами дела. Но земля где лежала, там и лежит. Вот ее надо вернуть. И использовать по назначению. В этом месте точка.

Что касается верховной власти.... причем тут верховная власть?! Мы же прекрасно знаем фамилии всех участников процесса!! Зачем опять кидать камень лишь бы кинуть? А ну как не в того попадет?

Недавно арестовали во Франции сенатора Керимова за неуплату налога на имущество, впоследствии добавился факт по незаконному отмыванию денег. Наш ген. прокурор Чайка обратился в "Интерпол" с требованием освободить Керимова в связи с его статусом сенатора и пожизненной неприкосновенностью. (СМИ передали). Французы в недоумении: "У нас нет никакой неприкосновенности ни у кого, мы и президента можем привлечь, в случае его вины."  Т.е наши законы написаны для защиты тех, кого нормальные люди считают виновными. 

По земле: По Зем. Код. ввели в оборот земли при неясности прав собственности у крестьян (земля была на бумаге, выделение ее в натуре не производилось. В наших колхозах каждый работник имел право на 2 га земли, в реальности они не видели ее, не знали и не распоряжались своими участками.) В те годы земля была очень дешева, скупили ее по смешным ценам. Все выглядит рыночно и законно. Когда все прибрали к рукам, она вдруг выросла в цене во много раз. Так же и квартиры стоили копейки в начале 2000 г, пока не было массового строительства. Как стали строить много, так и цены вздулись в 10 раз. Это намеренно и продуманно создали ценовой хаос, не подкопаешься. Вы правы в одном, не гоже продавать землю-кормилицу, средство производства и жизни. Но наши люди не успели понять ее ценность, провели нас всех за копейку.

Я прав не в одном...

Наши люди не только не успели понять, они никогда и не поймут, потому что дышали и дышат другим воздухом. Но им можно помочь и решить за них и для них. Было бы желание.

8 часов назад, sova сказал:

Т.е наши законы написаны для защиты тех, кого нормальные люди считают виновными. 

Именно так! Только надо очень хорошо понимать, КЕМ эти законы были писаны для нас! И КОГО они от нас защищают. Как только мы перестанем страдать по Немцову и иже с ним, так сразу и поймем, что именно эти "младореформаторы" расстреливали страну. Детей, стариков... всех. И даже если, сойдя с ума, начать оправдывать их тем, что они "хотели как лучше", надо четко понимать, что в результате стало лучше только им. А все остальные заплатили за это "лучше" жизнью своей и своих детей. Поэтому - анафема, и без вариантов!

И, что касается французов и их "недоумения". Кто они такие, чтобы недоумевать в нашу сторону?! Люди, которые легли под Гитлера так же как их лягушки? Которые сами сожрали своего Мессию де Голля? для которых утренний круассан и шустрый секс - основа мироздания? Да ведь это они, вместе со своими хозяевами навязывают нам свой "голубиный" образ жизни! Не знаю, по мне так пусть сами себя сожрут, но учитывать их мнение? Спаси Господь!

1 час назад, Б.А.В. сказал:

Именно так! Только надо очень хорошо понимать, КЕМ эти законы были писаны для нас! И КОГО они от нас защищают. Как только мы перестанем страдать по Немцову и иже с ним, так сразу и поймем, что именно эти "младореформаторы" расстреливали страну. Детей, стариков... всех.

Да хватит уже нудеть про Немцова и иже с ним. Давно их нет у власти, давно уже полностью пропутинская госдума, которой ничего не мешает изменить законы в пользу людей. Однако, она этого не делает.

1 час назад, Б.А.В. сказал:

И, что касается французов и их "недоумения". Кто они такие, чтобы недоумевать в нашу сторону?! Люди, которые легли под Гитлера так же как их лягушки? Которые сами сожрали своего Мессию де Голля? для которых утренний круассан и шустрый секс - основа мироздания? Да ведь это они, вместе со своими хозяевами навязывают нам свой "голубиный" образ жизни! Не знаю, по мне так пусть сами себя сожрут, но учитывать их мнение? Спаси Господь!

Все так. Кроме мессии де голля, тут я посмеялся. :-) Однако, противопоставить им, кроме бурчания по телевизору, нынешняя власть ничего не может. И лежит под ними.

Edited by Caustic

Лирическое иносказание: Знает ли Карлсон, который живет на крыше, что происходит внизу? Нет, он интересуется только вареньем!

16 часов назад, Б.А.В. сказал:

Наши люди не только не успели понять, они никогда и не поймут, потому что дышали и дышат другим воздухом. Но им можно помочь и решить за них и для них. Было бы желание.

Замечательное, кстати, заявление. Я бы даже сказал, программное!

Сегодня у народа и Баюклина общие интересы, и это может ввести в заблуждение. Но на самом деле Баюклин лучше самих людей знает, что им нужно, и если до власти он таки доберется, то наступит день, когда народу будет нужно одно, а Баюклину - другое. И тут-то он и решит за них, уверяя, что просто лучше них знает, как для них лучше. 

Так что не говорите потом, как Ельцин о Путине: "Он таким не был!".

1 person likes this

5 минут назад, Caustic сказал:

Но на самом деле Баюклин лучше самих людей знает, что им нужно....

У Вас замечательное свойство - придумывать другим свои мысли и тут же осуждать их за это. Но тут Вы не ошиблись, в ряде случаев я действительно лучше самих людей знаю, что им нужно. Мало того, в этом ряде случаев я еще и принимаю решение за этих людей и, Вы не поверите, выполняю его! Представляете, какой ужас?! И делаю это практически каждый день. Только не спешите называть меня маньяком. а то с Вас станется. Это моя работа.

Вообще, фраза замечательная. Я бы даже сказал, программная! Человек, который только что недоумевал по поводу 18 любовниц у автомеханика, тут же сам придумывает себе причину, в оправдание своей пассивности: - а вдруг у него интересы поменяются? А вдруг у него 18 любовниц? А вдруг?... не, не буду ничего делать все и так за нас уже решили..... Так что это не у меня нытье. Это у Вас.

Что же касается фразы, которую Вы беспардонно вырвали из контекста, то специально для Вас объясняю: я имел ввиду тот факт, что наши люди (по крайней мере большинство из них) дышали другим воздухом. Советским. И им не понять до сих пор (и мне в том числе) как можно продавать землю, по которой мы в детстве босиком бегали?! Это все равно, что продавать воздух, которым мы дышим. Впрочем, для Вас, кажется, это смешная демагогия.

1 person likes this

18 часов назад, Б.А.В. сказал:

Только надо очень хорошо понимать, КЕМ эти законы были писаны для нас! И КОГО они от нас защищают. Как только мы перестанем страдать по Немцову и иже с ним, так сразу и поймем, что именно эти "младореформаторы" расстреливали страну. Детей, стариков... всех. И даже если, сойдя с ума, начать оправдывать их тем, что они "хотели как лучше", надо четко понимать, что в результате стало лучше только им. А все остальные заплатили за это "лучше" жизнью своей и своих детей. Поэтому - анафема, и без вариантов!

1. При чем тут Немцов, зачем тревожить покойника? Он никогда не был в Госдуме, не принимал законов. Зем. кодекс утвержден Путиным 25.10. 2001 г, именно он ввел оборот земельных ресурсов, обездолил крестьян и прихлопнул производство натуральных продуктов. 

2. Французы уважаемая в мире нация, имеющая свои достоинства. "Голубиный образ" жизни, т.е. ответственность перед законом равная для всех, без освобождения "нужных, полезных для власти людей" это одно из достоинств Европы. Нам остается пока лишь мечтать об этом. Интересный факт прочитала: фин. органы западные постоянно следят за офшорными деньгами, за тем уплачены ли налоги на эти деньги в стране происхождения. Обнародуют такие факты. Недавно нашли в офшоре некую сумму королевы Елизаветы 2, опубликовали. Конфуз для нее получился. У них нет такого многократного различия в доходах среди богатых и бедных людей за счет высоких налогов и существенных социальных пособий. 

2 часа назад, Б.А.В. сказал:

У Вас замечательное свойство - придумывать другим свои мысли и тут же осуждать их за это. Но тут Вы не ошиблись, в ряде случаев я действительно лучше самих людей знаю, что им нужно. Мало того, в этом ряде случаев я еще и принимаю решение за этих людей и, Вы не поверите, выполняю его! Представляете, какой ужас?! И делаю это практически каждый день. Только не спешите называть меня маньяком. а то с Вас станется. Это моя работа.

Вообще, фраза замечательная. Я бы даже сказал, программная! Человек, который только что недоумевал по поводу 18 любовниц у автомеханика, тут же сам придумывает себе причину, в оправдание своей пассивности: - а вдруг у него интересы поменяются? А вдруг у него 18 любовниц? А вдруг?... не, не буду ничего делать все и так за нас уже решили..... Так что это не у меня нытье. Это у Вас.

Что же касается фразы, которую Вы беспардонно вырвали из контекста, то специально для Вас объясняю: я имел ввиду тот факт, что наши люди (по крайней мере большинство из них) дышали другим воздухом. Советским. И им не понять до сих пор (и мне в том числе) как можно продавать землю, по которой мы в детстве босиком бегали?! Это все равно, что продавать воздух, которым мы дышим. Впрочем, для Вас, кажется, это смешная демагогия.

Ну вот, оправдываетесь и нападаете одновременно. Значит, все правильно сказал.

2 часа назад, sova сказал:

1. При чем тут Немцов, зачем тревожить покойника? Он никогда не был в Госдуме, не принимал законов. Зем. кодекс утвержден Путиным 25.10. 2001 г, именно он ввел оборот земельных ресурсов, обездолил крестьян и прихлопнул производство натуральных продуктов. 

2. Французы уважаемая в мире нация, имеющая свои достоинства. "Голубиный образ" жизни, т.е. ответственность перед законом равная для всех, без освобождения "нужных, полезных для власти людей" это одно из достоинств Европы. Нам остается пока лишь мечтать об этом. Интересный факт прочитала: фин. органы западные постоянно следят за офшорными деньгами, за тем уплачены ли налоги на эти деньги в стране происхождения. Обнародуют такие факты. Недавно нашли в офшоре некую сумму королевы Елизаветы 2, опубликовали. Конфуз для нее получился. У них нет такого многократного различия в доходах среди богатых и бедных людей за счет высоких налогов и существенных социальных пособий. 

По первому пункту согласен полностью. Но у некоторых Путин безупречен, поэтому надо вспоминать Немцова и компанию.

А вот по второму не соглашусь, нет во Франции никакой ответственности, равной для всех. Та же "илита", которой много чего можно, чего простым смертным не дозволяется. Просто у них подковерной борьбы больше и гегемона нет, поэтому когда одна группировка на коне, то резко привлекаются к ответственности представители другой, и наоборот. А у нас гегемон, и своих в обиду не дает, только тасует туда-сюда. А на простых людей и там, и тут плевать.

43 минуты назад, Caustic сказал:

Ну вот, оправдываетесь и нападаете одновременно. Значит, все правильно сказал.

Ну, я же говорю, приписываете свои мысли другим)) Где это вы оправдания увидели?! Перед кем и в чем?

2 часа назад, sova сказал:

Он никогда не был в Госдуме, не принимал законов.

А кем он был?

6 минут назад, Б.А.В. сказал:

Ну, я же говорю, приписываете свои мысли другим)) Где это вы оправдания увидели?! Перед кем и в чем?

Вот и мне интересно, где это вы оправдание моей пассивности увидели, если свои мысли мне не приписывали? :-)

Вам там верно в соседней теме заметили - начните с себя. А то такое чувство, что вы все свои грехи стремитесь мне приписать. :-)

9 минут назад, Б.А.В. сказал:

А кем он был?

Обратите внимание, sova, ваш пассаж про Путина и земельный кодекс ушел в никуда, очень уж хочется поговорить про Немцова. :-)

А недостаточно того, что он чекист и постоянно кичится этим? У нас уже не только 20 декабря день чекиста, но и все 365 дней. Выводы давно пора сделать. В "Новой газете" статья к этому "празднику".

1 person likes this

12 часа назад, Б.А.В. сказал:

А кем он был?

Виновата, был в правительстве и госдуме Немцов. Никогда не разделяла их взглядов и не принимала его всерьез, поэтому не доглядела инфу. И сейчас не считаю, что они определили нашу судьбу. Сегодня встретила в инете цикл лекций о причинах и следствиях в ходе  нашей жизни, законспирированы авторы. Но есть повод поразмышлять над этим, многое похоже на правду. Все кто наверху, просто фигуранты большой, серьезной игры, талантливые актеры.

https://www.youtube.com/watch?v=xs1sd_JCO3Y

В 17.12.2017 в 20:12, BackLan сказал:

Немного позитива: ученик ДШИ г. Видное Степан Семенов вышел в финал конкурса Синяя птица. Финал в следующее воскресенье. 

Степан Семенов  в числе победителей конкурса

25627225_870081639824044_713965228652709

В 19.12.2017 в 04:30, Б.А.В. сказал:

А эта неизбежность, она чем обусловлена? Вон, Тимоховский обраг, тоже говорили неизбежно.Однако,... Неизбежностью оно становится, когда сидишь и смотришь на это в окошко.

Это слово относилось к процессу, а не к локальным формам. 

Я не отрицал возможность таких локальных побед.

В 19.12.2017 в 13:39, Б.А.В. сказал:

сть всегда может поднять архивы и начать выяснять. Саблин, не Саблин, какая разница? Если факт преступления установлен, то награбленное можно вернуть. Не знаю, что там с неприкосновенностью и неподсудностью, мне, честно говоря плевать на то, что будет с фигурантами дела. Но земля где лежала, там и лежит. Вот ее надо вернуть. И использовать по назначению. В этом месте точка.

Всё зависит от калибра фигуры. Можно навернуть какого-нибудь бизнесмена, имеющего 1-2 стройки и не сумевшего всё правильно оформить, а вот против фигурантов из списка "500 стратегических", строящих дома как из пулемёта, можно не рыпаться) Хотя и возможны героические поступки, хоть и вызывающие (естественно) народное недовольство, например, сорвать ввод в эксплуатацию школы при ненадлежащем устройстве системы канализации стоков.

7 часов назад, s323 сказал:

Хотя и возможны героические поступки, хоть и вызывающие (естественно) народное недовольство, например, сорвать ввод в эксплуатацию школы при ненадлежащем устройстве системы канализации стоков.

Знаете. если Вам на шею надевают удавку и вариантов нет. Если Вы понимаете, что эта удавка завтра затянется.... Какая Вам разница, что вещают Ваши враги?Надо вставать и идти. ИНаче удавка перехватит артерии.... Хорошо ли, плохо ли, а есть выбор?

В 02.01.2018 в 03:50, Б.А.В. сказал:

Знаете. если Вам на шею надевают удавку и вариантов нет. Если Вы понимаете, что эта удавка завтра затянется.... 

Мне вот интересно, такое сравнение, это следствие мировосприятия в целом, или же просто такой полемический приём?