Садовник

Дендропарк в г.Видное

Надо ли благоустраивать овраг в центре г.Видное   214 пользователя проголосовало

1. 1.

• Надо !
      180
    • Не надо !
      15
    • Пофигам !
      7
    • Готов участвовать!
      42

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

455 сообщений в этой теме

Блестящая, но, увы, неосуществимая идея! А так я конечно решительно "за".

*3 раза у Голубева про овраги спрашивал - говорит, что засыпать не собираются.

А делать они что то собираются? Специально сегодня сходил в овраг. На картине мальчик с махающими руками вылитый я в молодости - я там каждый день катался и собака у меня была , если кто помнит - ушастая такая , без хвоста)! Деревьев , что с права на картине уже нет (там стойка большая возле банка), подросли те , что видать тогда были маленькие и посажены жителями домов.А так ...пора за дело браться. В этом году посажу туда молодые вишенки (и пусть хоть одна гнида их попробует вырубить!) - в счет покататься на канатке! :lol:

7590cba6ac7c.jpg

b041daba4d97.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А откуда возьмется статья расходов на дендропарк г.Видного если его пока нет??? да и в газетах не все пишут! Садовник выставил проект на обсуждение!

1.1. Предмет муниципальных контрактов: в январе2009 г.

Лот №1 — Выполнение работ по содержанию объектов озеленения, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области.

"Енто" примерно то же самое, типа благоустроить и озеленить свой участок! Участок и сад садовника мы видели, а вы

yang свой сад показать не хотите ли?

Цитата yang: Яб очень поостерёгся воспринимать идеи от чела вообще не разбирающегося в сути вопроса. :shout: -Я бы тоже!

то биш содержание деревьев в городе не требуеться? ок оплату упавших деревьев на иномарки (енто так навкидку одна из проблемок) берёт на себя бука и садовник. :) денег хватит?. И вообще публикуйте тогда не тока заголовки, а уж и всё техзадание. Если за енту суммы вы вытянете ВСЁ техзадание и вдобавку дендропарк ... ктож мешает - флаг в руки. думаю конкурс будет выигран. А если пообщаете, выиграете конкурс и не сделаете. .... яб на месте мерии посадил бы. статья мошенничество в особо крупных.

далее канатку на красной поляне видели? если нет то настоятельно рекомендую.

в отличии от буржуйских благодаря очень большим вложениям каждый год она почти не останавливается и люди в воздухе не висят. если же и завистнут - схема эвакуации очень продумана. Но содержание её ... далеко не 6 миллонов рублей, а гораздо дороже в год. а сдача её в эксплуатаци контролирующим органам? а ежегодная аттестация?

любое начинание требует не только денег на создание, но ещё и на обслуживание. о втором практически все забывают в своих проектах. хотя вроде в институтах все проходили такое понятие как рентабельность и расчёт себестоимости продукции.

Поделиться сообщением

лучше лес от тонн мусора очистите, чем всякие парки строить. больше природы, меньше вмешательства людей.

Поделиться сообщением

то биш содержание деревьев в городе не требуеться? ок оплату упавших деревьев на иномарки (енто так навкидку одна из проблемок) берёт на себя бука и садовник. :) денег хватит?. И вообще публикуйте тогда не тока заголовки, а уж и всё техзадание. Если за енту суммы вы вытянете ВСЁ техзадание и вдобавку дендропарк ... ктож мешает - флаг в руки. думаю конкурс будет выигран. А если пообщаете, выиграете конкурс и не сделаете. .... яб на месте мерии посадил бы. статья мошенничество в особо крупных.

далее канатку на красной поляне видели? если нет то настоятельно рекомендую.

в отличии от буржуйских благодаря очень большим вложениям каждый год она почти не останавливается и люди в воздухе не висят. если же и завистнут - схема эвакуации очень продумана. Но содержание её ... далеко не 6 миллонов рублей, а гораздо дороже в год. а сдача её в эксплуатаци контролирующим органам? а ежегодная аттестация?

любое начинание требует не только денег на создание, но ещё и на обслуживание. о втором практически все забывают в своих проектах. хотя вроде в институтах все проходили такое понятие как рентабельность и расчёт себестоимости продукции.

676d964ccefc.jpg

Содержание и уход за зелеными насаждениями требуется и не малый - это я вам как садовник говорю! По поводу упавших деревьев на машины...говорят и ракеты на голову падают! :lol: Канатка на красной поляне (в народе канатная дорога газпрома) пропускная способность 2000 человек в час - катается в час намного(очень намного) меньше. Сделана с умом , станции шикарные, стоимость 1000 руб, абонемент на 5 дней дешевле, для туристов без лыж покататься 650 рублей. Это туристический центр и цены конечно завышены. Будь в городе такие подвесные кабинки , то частично была бы решена проблема транспортного обслуживания. Повторяю, что далеко не в каждом городе есть такой местный ландшафт, который допускает возможность для создания подвесной канатной дороги. Станции подвесных дорог (канаток) и сами вагончики уже современные. Обслуживание намного дешевле наземного транспорта , да и создание такой канатки намного дешевле строительства и ремонта дорог. Я не говорю о замене транспорта - я говорю о дополнении. Хотя речь идет о дендропарке - с канаткой или без нее! В первую очередь городской дендропарк - это зона отдыха! Наш детский парк за площадью скоро себя исчерпает. По поводу его рентабельности - да не рентабельный он! Но нужен ведь. Рентабельней зимой ходить в валенках с колошами, но мы почему то ходим в ботинках! :shout: По поводу себестоимости - чего именно?Есть деревья которые стоят и миллионы - сажать не будем . Уборка и подготовка территории - ( те у кого не было своего участка не поймут) Покупка и посадка деревьев и кустов - по факту от финансов (думаю половина будет подарок жителей города - я сам уже подсчитал , готов подарить около 80 породистых растений) Еще один большой плюс - у нас рядом

Бирюлевский дендропарк (бывший Ленинский район)

Весь Бирюлевский лесопарк занимает площадь около 100 гектаров – от Царицына до города Видное.

В юго-восточном секторе окружения Москвы расположен Бирюлевский лесопарк, названный по местности на юге столицы. Этот огромный лесной массив простирается от Курской железной дороги (Царицыно) до подмосковного города Видное. На его территории есть удивительные по красоте и природной ценности участки леса, являющиеся памятниками природы. Украшение лесопарковой зоны - каскад Царицынских прудов, баженовский пейзажный парк на речке Язвенке. Лесопарк подразделяется на пять неравных частей: парк Царицыно, парк имени Герцена, усадьба Загорье, Антенное поле и Бирюлевский дендропарк. О нем и пойдет речь далее...

В 1938 году инженер - дендролог В.К.Полозов обратился в Отдел лесопаркового хозяйства Моссовета с предложением создать питомник декоративных деревьев и кустарников, который одновременно стал бы и парком общественного назначения. Организовывался питомник с целью получения посадочного материала для других лесопарков и испытание с наших условиях новых, ценных в декоративном отношении экзотических пород. Так был создан Бирюлевский дендропарк.

c69d27ce4ffb.jpg

В период с 1938 по 1942 год проект был в основном осуществлен: проложена дорожная сеть, высажены "кварталы" различных деревьев и кустарников, устроено три водоема. На территории дендропарка существует питомник для редких видов деревьев.

55492ce44903.jpge02f4affe5af.jpg

Сегодня, прогуливаясь по березовой, липовой, вязовой или ясеневой аллеям, вспоминаем с благодарностью тех, кто их сажал. За прошедшие со дня основания дендропарка годы выросли не только деревья, но и сам он оброс немалыми проблемами. За территорию в сто гектаров, включающую в себя парк в Бирюлево и естественный лес за пределами города, отвечают всего семь лесников во главе с лесничим. Финансируется этот уникальный своего рода музей с экзотическими растениями как обычный лес. Небольшие зарплаты сотрудников обуславливают нехватку рабочих рук. Удивительно, что в начале войны нашлись силы и средства воплотить в жизнь такой крупный проект, и очень обидно, что сегодня нет денег достойно его содержать.

Но несмотря ни на что, дендропарк по-прежнему служит людям: студенты Университета леса используют его для обучения как живое наглядное пособие, нашли здесь свое пристанище конная выездка и шахматный клуб c доминошным филиалом.

В апреле 1997 года супрефектура проводила День дендропарка, в котором участвовали четверо жителей района, закладывавшие его более полувека назад. В апреле 1998 года у парка был юбилей - шестьдесят лет. В префектуре Бирюлево-Восточное широко отпраздновали круглую дату.

Поделиться сообщением

Инвесторов на такие проекты искать не надо! Они уже есть-это Видновчане!

Не серьёзно всё это.

Парковая зона там и так запланированна генеральным планом развития города Видное, а в районе 5 мкрн. так и вообще каскад прудов. Так что когда деньги появятся, что-нибудь сделают. А пока там только стройка (школа искусств, гостиница, жилые дома ...). Думаю, руки дойдут не ранее чем через несколько лет после того как всё достроят.

Поделиться сообщением

Не серьёзно всё это.

Парковая зона там и так запланированна генеральным планом развития города Видное, а в районе 5 мкрн. так и вообще каскад прудов. Так что когда деньги появятся, что-нибудь сделают. А пока там только стройка (школа искусств, гостиница, жилые дома ...). Думаю, руки дойдут не ранее чем через несколько лет после того как всё достроят.

Что значит - когда деньги появятся ? Это типа когда ребенок появиться , тогда что то и делать будем. Руки никогда не дойдут (не из того места растут у не которых) - десятки лет уже прошло, а мы все строим , строим и никогда ... Понятно , что сегодняшнее руководство не вечно, скоро снимут (лет через несколько), поэтому одни люди начнут (специально не употребляю тут слово чиновники) другие продолжат и конца за уходом и благоустройством дендропарка г.Видное никогда не будет! Так и будет!

Рельеф и создание прудов на территории Дендропарка

f9b824fa2d69.jpg

637d69b65cf2.jpg

Поделиться сообщением

Новый мостик через реку Битца от станции к спортивному комплексу "Видное" (старый металлический мост давно сломан и не безопасный-упал я там сильно!)

2457ba06cf12.jpg

Поделиться сообщением

Новый мостик через реку Битца от станции к спортивному комплексу "Видное" (старый металлический мост давно сломан и не безопасный-упал я там сильно!)

Шо вы сделали? или чиновники? :)

Поделиться сообщением

Шо вы сделали? или чиновники? :)

А что , такой мостик был лучше? Я помню он сломан был еще лет тридцать назад! Он железный и скользкий, на нем столько народу себе ноги поломало!

359b442da6a8.jpg

Поделиться сообщением

Честно говоря я вас не понимаю. У вас такой тон, как будто работаете МЕРом города. И всем подчинённым раздаёте оплеух, "так тут мостик будет, тут скворечник ..."

Вам не кажется, что в администрации даже не выслушают эту затею, если только вместе с этим проектом вы не принесёте денег на его осуществление ?? Нужно реально подходить к таким вещам.

Вообще, считаю спор бесполезным. Скоро заканчиваются праздники. Можете попробывать осуществить свои мечты.

Поделиться сообщением

Садовник позитивный! Пости ещё. А мостик этот сломан был ещё в 80-х. Я по нему в школу пятую ходил))

Поделиться сообщением

Садовник позитивный! Пости ещё. А мостик этот сломан был ещё в 80-х. Я по нему в школу пятую ходил))

Не в конце восьмидесятых был практически сломан у типографии - по нему со станции было удобнее ходить в Видное. Но я по балкам проскакивал. Тот и в конце девяностых был примерно в том же состоянии что и на фото. А вот смысла мостика напротив дворца спорта не особо понимаю - проход через трассу дон вроде поблизости тока один и он достаточно далёк от моста. хотя с другой стороны как смотреть .....

Поделиться сообщением

Честно говоря я вас не понимаю. У вас такой тон, как будто работаете МЕРом города. И всем подчинённым раздаёте оплеух, "так тут мостик будет, тут скворечник ..."

Вам не кажется, что в администрации даже не выслушают эту затею, если только вместе с этим проектом вы не принесёте денег на его осуществление ?? Нужно реально подходить к таким вещам.

Вообще, считаю спор бесполезным. Скоро заканчиваются праздники. Можете попробывать осуществить свои мечты.

Жители г.Видного могут принять участие в проекте и предложить , что то свое!

Статистика проекта ДендроПарк г.Видное на 09.01.09 в 13 часов дня

Опрос: Дендропарк в г.Видное * 123» 5 86 Садовник просмотров 1450

Зона отдыха + канатная дорога

Надо ! [ 24 ] ** [60.00%]

Не надо ! [ 5 ] ** [12.50%]

Пофигам ! [ 3 ] ** [7.50%]

Готов участвовать! [ 8 ] ** [20.00%]

Достаточно активное за пару дней участие жителей города Видное, если учесть праздничные дни. Опрос можно закрывать. Даже если добавить нулики голосовавшим % процент будет примерно тот же!

Подведем итог ; Надо 60% + Готов участвовать 20% = 80 % Не надо 12,5% Воздержавшихся 7,5%

С начало о станции 1, потом перейдем в парк и в мини зоопарк который будет расположен на территории дендропарка.

Станция №1 Канатной дороги Видновского дендропарка

b6ea0056c03a.jpg

dfc026d36351.jpg

Поделиться сообщением

Достаточно активное за пару дней участие жителей города Видное, если учесть праздничные дни. Опрос можно закрывать.

Нормально так. Проголосовало 40 человек, и опрос можно закрывать. Оказывается, мнение всего города представляет лишь 40 голосов, браво!

Поделиться сообщением

В Балакене Азербайджана будет проложена канатная дорога

26 Декабря [13:52]

kanatnaya doroga канатная дорога

В ближайшее время жители Балакена смогут воспользоваться услугами канатной дороги, впервые введенной в транспортную инфраструктуру Азербайджана

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение АТ в исполнительной власти района, канатная дорога, которая протянется от моста над рекой Балакен до новой зоны отдыха, заложенной за городом, на высоком холме.

На строительство дороги протяженностью около одного километра потребуется около 1,4 миллиона долларов США. Пассажиры, а также гости города, туристы в удобных кабинах на три человека преодолеют это расстояние за 5-6 минут.

А У НАС БУДЕ ЛУЧШЕ! :buda:

07d4ba367b51.jpg

Изменено пользователем Садовник

Поделиться сообщением

Неверов не гони лошадей ! Я ведь еще не все выложил!!! Для тебя - если город пот держит , то....

забегу вперед. Граница города изменилась и теперь д.Ермолино тоже город Видное! Вторая часть Дендропарка в городе Видное.. Ну так ладно - уговорил ( НГ всё таки - мечты сбываются!)Получай свой гольф- клуб!

cbe055273702.jpg

Сверху часть 1, в низу часть2 (фторая часть еще больше и интересней! )

Вдоль поймы р.Бица будет Видновский Международный гольф-клуб (Неверов почетный член клуба :lol: ) и другие спортивные объекты (хотя Администрация предлагало трах стоя на каное, но вот с жителями не посоветовалось, а зря!)

Да, вторая часть лучше.

Я в первую очередь просил для гольфклуба овраг между 5-м микрорайоном и Ермолинским полем с прилегающей поймой р.Битцы.

Поделиться сообщением

интересно, что он покурил, что его аж на 5 страниц самодеятельности вспучило?

Поделиться сообщением

увидела у Вас в первом посте изображения лиц страусов.....если они будут- то я не против!

Поделиться сообщением

Да, вторая часть лучше.

Я в первую очередь просил для гольфклуба овраг между 5-м микрорайоном и Ермолинским полем с прилегающей поймой р.Битцы.

До второй части мы еще дойдем! Начинать надо с 1 части проекта. Сам факт того , что в городе есть территория которая может стать современной зоной отдыха- радует!!! Сам проект предпологает много чего интересного и разного, но самое главное - в проекте могут участвовать все жители города!

Неверов - присоединяйся и изложи свой проект гольф клуба, а мы рассмотрим и вынесем свое решение! :lol:

О мини зоопарке (хотя площадь № 2 позволяет создать и нормальный такой зоопарк)

И так первая часть зоопарка будет находиться между школой искусств и с/к Видное на територии Видновского дендропарка.

В Ленинском районе давно поселились и разводятся павлины, фазаны, страусы, хомячки там всякие, совы, норки, бобры, орлы и другие животные! Специалисты есть!

29070de2707e.jpg

3331fa2e0775.jpg

75b368c00504.jpg

Поделиться сообщением

интересно, что он покурил, что его аж на 5 страниц самодеятельности вспучило?

:rofl: :rofl: :rofl:

вот я всегда говорил, что столь долгие праздники до добра не доведут)))))

Поделиться сообщением

потребуется около 1,4 миллиона долларов

А У НАС БУДЕ ЛУЧШЕ! :buda:

07d4ba367b51.jpg

Ой не могу! Садовник жжет! :lol: Чур я первый на канатку покататься место забил!!!

Чиновники выйдут на работу и сожрут твой проект !

Дендропарк в г.Видное * тема открыта 07.01.2009, 1:07 Просмотров 1641 Сегодня,09.01.09. 19:01 +++++

Хомячка могу в зоопарк подарить !

Вообще то по деньгам ...реальные какие то деньги на проект канатки у бусурман! Я думал там столько... :AAA: 1,4 мл.$ это конечно деньги, но и правда дешевле чем одна дача на Рублевке. Да и Азербайджан надо догонать, а то как то за Державу обидно!

Поделиться сообщением

Садовник, мне нравится Ваш проект и настрой на его реализацию. Когда будет рассмотрение проекта у Голубева?

Изменено пользователем Витaлий

Поделиться сообщением

Садовник, мне нравится Ваш проект и настрой на его реализацию. Когда будет рассмотрение проекта у Голубева?

А почему у Голубева, а не Громова или Медведева? Наверно рассматривать в первую очередь должен Мер города Троицкий С.Н. Тем более теперь принимать решение проще. Опрос проведен и в нем приняли участие те кто хотел ! Думаю на обсуждение в Администрации того или иного проекта по строительству и столько человек от города не собирается. Обсуждение заявок на Конкурс по благоустройству и озеленению города и района будет проходить в конце августа 2009 г. - время есть! Хотя нужно принимать принципиальное решение - Быть или не быть? Таков вопрос! :ru:

Поделиться сообщением

Вот такой мостик в Видновский ДендроПарк со стороны сбербанка на ул.Советской , сразу у "Детской школы искусств" (думаю банк разорится на пару таких не дорогих входов и на пару мостиков через ручей?)

0ffa5cd6075c.jpg

Поделиться сообщением

Территория рядом с дворцом спорта "Видное" Там еще много всяких мелких интересных деталек. Место это значимое и горячо любимо теми , кто посещает спорт комплекс . Напротив С/К Видное находиться круглое болото 101 метр. Весной его затопляет , поэтому потребуется грунт для подсыпании. Назовем это "Парк ВЛЮБЛЕННЫХ" -отныне тут будут отмечать все свадьбы жители города . На территории 100 (круглых метров) р.Битца и один ручей . Как я говорил на будет 7 мостов которые должны пройти молодожены , кафе, ресторан , ключи от счастья и всяко разное. Перед спортивным или праздничным мероприятием можно посидеть пивка попить , шашлыка поесть! В это время дети с женами могут погулять по дендропарку, посмотреть цветочки, зайти в мини зоопарк, прокатиться на канатной дороге до торгового центра "Курс" (7 минут) или на лошадях, можно взять на прокат велосипед или лыжи (да хоть коньки роликовые). Отдыхайте дорогие земляки ...ну и вы гости тоже ! Ля пота - одним словом и красота не земная!

Стоит такая красота реальных денег, которые район и город в состоянии потянуть не только во времена дол банного кризиса, но и как наши отцы и деды во времена войны создавали сады и парки!

b8c0abceed6d.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу