Садовник

Дендропарк в г.Видное

Надо ли благоустраивать овраг в центре г.Видное   214 пользователя проголосовало

1. 1.

• Надо !
      180
    • Не надо !
      15
    • Пофигам !
      7
    • Готов участвовать!
      42

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

455 сообщений в этой теме

Я за!!!!!!

Поделиться сообщением

круто конечно, но что-то я не очень понимаю, как все это великолепие туда поместится

Ну, человек наверно, всё рассчитал :fool: , раз свой проект на конкурс выдвигает и на фотографиях планировка видна(территория большая), смотри внимательно!

*Я тоже поддерживаю!!!(давно уже этот овраг пора благоустроить)

Изменено пользователем Ю.С.Т.А.С.

Поделиться сообщением

Ключевой показатель всего проекта для администрации города - это его прибыльность, проще построить многоэтажный дом или рынок с торговым центром.

Поэтому, какие показатели доходности собираетесь показывать в будущем?

Поделиться сообщением

Идея классная. и мечтательная.

(даешь канатную дорогу до метро! =)

Поделиться сообщением

Ключевой показатель всего проекта для администрации города - это его прибыльность, проще построить многоэтажный дом или рынок с торговым центром.

+1 Утопия.

Администрация денег не даст.

*ВасяГ. на этот овраг давно засматривается, сколько раз уже собирался запать и дома на нем построить..

**вот ежели ему сразу десяток лямов бакнких, а лучше европейских, тогда проект, возможно примут к рассмотрению........

Поделиться сообщением

Былобы очень здорво, но боюсь у нашей "нынешней" администрации другие планы на это лакомый кусочек природы.

Поделиться сообщением

И я готов на кустики...

А ещё можно там же разместить хорошие дорожки и миниплощадки для гольфа. Я несколько лет назад просил власти разрешить в любом из Видновских оврагов обустроить гольфклуб, но...

Неверов не гони лошадей ! Я ведь еще не все выложил!!! Для тебя - если город пот держит , то....

забегу вперед. Граница города изменилась и теперь д.Ермолино тоже город Видное! Вторая часть Дендропарка в городе Видное.. Ну так ладно - уговорил ( НГ всё таки - мечты сбываются!)Получай свой гольф- клуб!

cbe055273702.jpg

Сверху часть 1, в низу часть2 (фторая часть еще больше и интересней! )

a0380cad7312.jpg

Вдоль поймы р.Бица будет Видновский Международный гольф-клуб (Неверов почетный член клуба :lol: ) и другие спортивные объекты (хотя Администрация предлагало трах стоя на каное, но вот с жителями не посоветовалось, а зря!)

61c01955ad39.jpg

Мои внуки станут международными чемпионами по гольфу - получат приз и кучу денег - и купят мне ящик пива! :drink:

8ae86b8d1b8c.jpg

Изменено пользователем Садовник
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

+1 Утопия.

Администрация денег не даст.

*ВасяГ. на этот овраг давно засматривается, сколько раз уже собирался запать и дома на нем построить..

**вот ежели ему сразу десяток лямов бакнких, а лучше европейских, тогда проект, возможно примут к рассмотрению........

Видать один из Администрации

Надо ! [ 9 ] ** [64.29%]

Не надо ! [ 1 ] ** [7.14%]

Пофигам ! [ 0 ] ** [0.00%]

Готов участвовать! [ 4 ] ** [28.57%]

Теперь я заступлюсь за проект! (По просьбе Садовника информация о создании Видновского дендрологического парка пошла по всему Миру) Приказ на http://Gromov.biz Создать в г.Видное "Зону отдыха" Дендрологический парк . Месторасположение: г.Видное , от т/ц "Курс" по оврагу до С/К "Видное" , Т/Ц "7.Я" въезд в г.Видное до пр-та Ленинского Комсомола д.78. Общая площадь ДендроПарка 20 Га ( рабочая - 12 Га) Включить в проект ДендроПарка канатную дорогу, пасеку, зоны отдыха и развлечений, детские площадки, места активного отдыха и спорта, улицу мастеров и художников, сцену для проведения городских мероприятий. Благоустройство и содержание "Дендрологического парка" возложить на АНО ФПХ . Ответственный за выполнение работ Мэр г. Видное

Кто будет Губернатором и Мэром города не уточняется! Но надо быть ближе к народу!

Строить в овраге не льзя не засыпав его, а засыпать тоже не льзя! Единственная здравая мысль с использованием этого оврага за все годы. Я еще Ёжиков припомню!

ДАЕШЬ ДЕДРОПАРК ГОРОДУ

Изменено пользователем бука

Поделиться сообщением

Видать один из Администрации

Кто?))))

Поделиться сообщением

Этот проект может стать самым прибыльным для Администрации города! Под создание Дендрологического сада можно получить деньги из бюджета и не мало! Строительство стадионов уже приелось.Нужна новая кровь - вот она ! И этот проект в нашем городе! Мы герои, я участник, Садовник молодец!

Садовник - записывай меня билетером на канатку!

Поделиться сообщением

Я против, чем лучше наш город будет, тем больше всяких "гостей" приезжать...

Тем более кризис, скоро жрать нечего будет, а не парки строить.

Поделиться сообщением

Благоустраивать этот овраг нужно в любом случае, элементарно от мусора очистить. Естественно лучше сохранить в нем природный ландшафт (дендрарий, парк, заповедник если хотите ;) ), чем засыпать под строительство, как это делается на месте пятого микрорайона.

Поделиться сообщением

Всё замечательно, только это не сбыточные мечты.

Кто инвестором будет?

Поделиться сообщением

Благоустраивать этот овраг нужно в любом случае, элементарно от мусора очистить. Естественно лучше сохранить в нем природный ландшафт (дендрарий, парк, заповедник если хотите ;) ), чем засыпать под строительство, как это делается на месте пятого микрорайона.

Весь проект выглядит вот так! Никто никогда не использовал наш природный ландшафт на благо горожан. Когда назвали г.Видное - видимо думали , что и так все видно-возвышенности, овраги, пойма реки. Используй - не хочу! Прошло много лет , а воз и ныне там. Мировой кризис и всякие неприятности всегда способствовали благоустройству , озеленению и наведению порядка. Показываю все, а потом опять вернусь к мелочам ( а то я сам запутаюсь в сотнях бумаг)

1-1 5160 метров Длина всей трассы от Т/Ц "Курс" и обратно

1-2 777 метров (С/К "Видное")

1-3 2350 метров (6- м/к)

1-4 3233 метров (д.Ермолино)

51fce0e62310.jpg

Таким образом от центра города т/ц Курс можно попасть в 6-й м/к или в деревню Ермолино или станция

a1e027fe9425.jpg

Поделиться сообщением

Всё замечательно, только это не сбыточные мечты.

Кто инвестором будет?

Инвесторов на такие проекты искать не надо! Они уже есть-это Видновчане! Достаточно только решение о создании в городе Видное Дендрологического парка. Этот приказ подписывает Мер города .После чего я как автор этого проекта начинаю пробивать Муниципальный заказ на правах авторского контроля! :lol: Другие сами придут, не надо ссылаться на кризисы, безденежье (денег в кармане как грязи) и на другие причины. Причина не желания со стороны Администрации города , района и области может быть...скажем не порядочность и не желании создавать благоприятные условия для жизни . С Нового года город получил самостоятельность и сам решает, что и как делать. :lol: Возможно этот проект придется использовать в другом городе! Но Видное лучше!

Дешево, но сердито! Думаю горожане в состоянии такой скворечник смастерить и сами.

e1427c8ced3f.jpg

Поделиться сообщением

Вот супер идея!!!!!!!!!! Надо ее пробивать, мы то же поучаствовали бы мы это Детский центр "РАЗУМЕЙКА" в г Видное, и один уголок оформили бы для детей. Сделали бы там уголок сказок. Садовник если Вам надо будет помощь, речь пока веду не о финансах, а любая другая мы только за пишите.

Поделиться сообщением

У меня вопрос, Садовник. На последних картах еще не построены 6 и 5 мкр, а линии дендрария очерчены по ним... вы это учли? Или они идут вплотную к новостройкам?

Изменено пользователем Витaлий

Поделиться сообщением

У меня вопрос, Садовник. На последних картах еще не построены 6 и 5 мкр, а линии дендрария очерчены по ним... вы это учли? Или они идут вплотную к новостройкам?

До 6 ь/к не доходит, а у 5 м/к идет ниже. Весь дендропарк идет по оврагу, тем самым обеспечивает себе право на жизнь. Строительство в таких местах не самое лучшее место и стоит дороже. В низких местах трудней с коммуникациями(вода с такими перепадами может не доходить до верхних этажей)

ДендроПарк размещен с учетом генерального плана застройки г.Видного. Конечно и на болоте можно что то построить, но дураков все меньше. Да и забывать не надо, что любое строительство или проект должен начинаться с опроса жителей города . то есть - учитывается мнение жителей (что я сейчас и делаю) и если жители скажут - ДА, то у чиновников шансов нет. :lol: Да и почему мы думаем , что наша Администрация не люди? Возможно этот проект их заинтересует. В любом случае, делать надо! Никто не задумывался за чем в городе "Чертово колесо" ?.... Отвечю - что бы было и крутилось! :lol:

Поделиться сообщением

хотелось уточнить, уважаемый Виталий, под 5 мкрн мусор не насыпали, слегка сровняли склон оврага. хотя, прошу простить, вторая очередь на самом деле насыпная

Изменено пользователем Матизовод

Поделиться сообщением

Вот супер идея!!!!!!!!!! Надо ее пробивать, мы то же поучаствовали бы мы это Детский центр "РАЗУМЕЙКА" в г Видное, и один уголок оформили бы для детей. Сделали бы там уголок сказок. Садовник если Вам надо будет помощь, речь пока веду не о финансах, а любая другая мы только за пишите.

Помощь детских заведений и молодежных клубов конечно нужна ! В целях и задачах четко прописано, что для детей будет уделено особое внимание и много места для досуга детей и молодежи. Ведь создание Дендропарка в первую очередь предназначено нашему поколению и рассчитано на многие годы в перед как место отдыха и досуга горожан.

После праздников Мер города получит полную самостоятельность и управление городом , вот мы -горожане и посмотрим какой у нас Мер и в состоянии он принимать решения совпадающие с мнением и пожеланиями населения нашего города!

Вот эту картину "Овраг в сосенках" написал наш художник Евгений Аксёнов много лет назад.

7590cba6ac7c.jpg

Поделиться сообщением

Детский уголок сказок в сосенках

b65949a7d058.jpg

Изменено пользователем Садовник

Поделиться сообщением

После праздников Мер города получит полную самостоятельность и управление городом , вот мы -горожане и посмотрим какой у нас Мер и в состоянии он принимать решения совпадающие с мнением и пожеланиями населения нашего города!

Голубев получает самостоятельность от района или области?

Поделиться сообщением

Инвесторов на такие проекты искать не надо! Они уже есть-это Видновчане! Достаточно только решение о создании в городе Видное Дендрологического парка. Этот приказ подписывает Мер города .После чего я как автор этого проекта начинаю пробивать Муниципальный заказ на правах авторского контроля! :lol: Другие сами придут, не надо ссылаться на кризисы, безденежье (денег в кармане как грязи) и на другие причины. Причина не желания со стороны Администрации города , района и области может быть...скажем не порядочность и не желании создавать благоприятные условия для жизни . С Нового года город получил самостоятельность и сам решает, что и как делать. :lol: Возможно этот проект придется использовать в другом городе! Но Видное лучше!

В видновских вестях был опубликован бюджет города. Чё то тама статьи расходов на создание дендропарка я не видел. достаточно большой и приметный блок - ремонты дорог и в сфере ЖКХ. то биш вместо ремонта труб и асфальта предлагаеться делать дендропарк. А следующей зимой все "благодарные" видновчане у кого накроется отпление идут жить к автору проекта. либо сжигать дендропарк на дрова если у автора тож накроется отопление.

Муниципальные заказы не пробиваються. Если на них есть деньги в бюджете то проводится конкурсная процедура. Денег нет- нет и муниципального заказа. Если есть деньги и не проведена конкурсная процедура в запланированные сроки кто то получает по шапке.

Яб очень поостерёгся воспринимать идеи от чела вообще не разбирающегося в сути вопроса. Енто примерно то же, что принести деньги строителю многоэтажки, который утверждает что коммуникации и фундамент дому не нужны и на этом он съэкономит. Типа заселитесь и муниципалитету придётся за свой счёт енто сделать.

Конкретно по сосенкам. Пока стройка не закончена что-либо там делать - глупость. придурок на камазе всегда найдётся

Поделиться сообщением

В видновских вестях был опубликован бюджет города. Чё то тама статьи расходов на создание дендропарка я не видел. достаточно большой и приметный блок - ремонты дорог и в сфере ЖКХ. то биш вместо ремонта труб и асфальта предлагаеться делать дендропарк. А следующей зимой все "благодарные" видновчане у кого накроется отпление идут жить к автору проекта. либо сжигать дендропарк на дрова если у автора тож накроется отопление.

Муниципальные заказы не пробиваються. Если на них есть деньги в бюджете то проводится конкурсная процедура. Денег нет- нет и муниципального заказа. Если есть деньги и не проведена конкурсная процедура в запланированные сроки кто то получает по шапке.

Яб очень поостерёгся воспринимать идеи от чела вообще не разбирающегося в сути вопроса. Енто примерно то же, что принести деньги строителю многоэтажки, который утверждает что коммуникации и фундамент дому не нужны и на этом он съэкономит. Типа заселитесь и муниципалитету придётся за свой счёт енто сделать.

Конкретно по сосенкам. Пока стройка не закончена что-либо там делать - глупость. придурок на камазе всегда найдётся

А откуда возьмется статья расходов на дендропарк г.Видного если его пока нет??? да и в газетах не все пишут! Садовник выставил проект на обсуждение!

1.1. Предмет муниципальных контрактов: в январе2009 г.

Лот №1 — Выполнение работ по содержанию объектов озеленения, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Видное Ленинского муниципального района Московской области.

1.2. Начальная (максимальная) цена контрактов (цена лотов):

Лот №1 — 6 032 000,00 рублей.

Давайте уважаемые не будем про деньги, хотя...в 2008 г. на благоустройство было потрачено более 200 миллионов рублей! В 2009 году ....я лучше промолчу, что бы мухи не слетелись ! Деньги на благоустройства города есть! Кстати отопление и "благоустройство и озеленение" (ст.48) - это разные статьи расходов и не должны пересекаться. На самом деле я предполагаю что управляющая компанияЖКХ у нас работает несколько в другом качестве и если у вас вдруг накроется отопление то вам жить к руководству ЖилищноКомунальноеХозяйство, а не к садовнику!

Корректно по сосенкам и по оврагу- пока стройка идет, пока город живет - надо сажать деревья, благоустраивать овраг. Деревья которые сейчас в городе лет по ..допустим 30 лет! Пройдет еще 20 лет и ....Деревья не появляются вдруг - их надо посадить и они должны вырости, а это десятки лет. То есть если мы сегодня посадим деревья в городе, то ими любоваться будут только лет этак через 20-30 (а нафига нам это надо?) Если помните , когда начали благоустраивать наш город, то частенько выкапывали тюльпаны, елки, другие кустики. Город будет строиться всегда,а деревья будут рости. Бояться придурка на Камазе не надо - да нету их на камазе.

"Енто" примерно то же самое, типа благоустроить и озеленить свой участок! Участок и сад садовника мы видели, а вы yang свой сад показать не хотите ли?

Цитата yang: Яб очень поостерёгся воспринимать идеи от чела вообще не разбирающегося в сути вопроса. :shout: -Я бы тоже!

Поделиться сообщением

Блестящая, но, увы, неосуществимая идея! А так я конечно решительно "за".

*3 раза у Голубева про овраги спрашивал - говорит, что засыпать не собираются.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу