Садовник

Дендропарк в г.Видное

Надо ли благоустраивать овраг в центре г.Видное   214 пользователя проголосовало

1. 1.

• Надо !
      180
    • Не надо !
      15
    • Пофигам !
      7
    • Готов участвовать!
      42

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

455 сообщений в этой теме

Цитата Мэр г. Видное Троицкий С.Н. - Овраг доживает свои последние дни. Со строительством школы он будет благоустроен и превратится из сегодняшнего непроходимого болота в одно из самых красивых и благоустроенных уголков города. (Видновские вести

10.07.09 г.)

Это ты выдумал, не говорил он такого.

Поделиться сообщением

какая утомительная тема...

а вроде я слышала овраги вообще трогать опасно, там надо настолько грамотно проводить благоустройство, не дай Бог, что-то нарушить, последствия непредсказуемы... вот очистить от мусора, это да! это я за! а канатная дорога, это вообще... как бы потом Солнечный не рухнул...

Поделиться сообщением

Руки прочь от оврага!!! Как представлю себе процесс "благоустраивания" с тяжёлой техникой.... бррр.....

Поделиться сообщением

Это ты выдумал, не говорил он такого.

ВИДНОВСКИЕ ВЕСТИ / № 47 (11171) ПЯТНИЦА 10 июля 2009 года

http://www.vesti-vidnoe.ru/archive/2009/11171/11171.pdf

ПРОГУЛКА С МЭРОМ

Столица района: из прошлого - в будущее!

Вы упомянули о проекL

тах, которым уготована долL

гая жизнь. Это о реконструкL

ции "Искры"?

– Не только. Не менее серьN

езный для города проект ДетN

ской школы искусств, которая

расположится в микрорайоне

Солнечный на склоне оврага.

Овраг доживает свои последние

дни. Со строительством школы

он будет благоустроен и преN

вратится из сегодняшнего неN

проходимого болота в один из

самых красивых и благоустроN

енных уголков города. РодивN

шиеся после 2010 года его уже

не увидят, разве только на фоN

тографиях.

Поделиться сообщением

Отличная идея, и Троицкий молодец что поддержал!

Пора убирать эту задницу из центра города и сделать из нее центр спорта и отдыха.

Поделиться сообщением

какая утомительная тема...

а вроде я слышала овраги вообще трогать опасно, там надо настолько грамотно проводить благоустройство, не дай Бог, что-то нарушить, последствия непредсказуемы... вот очистить от мусора, это да! это я за! а канатная дорога, это вообще... как бы потом Солнечный не рухнул...

В прямом эфире 13.08.2009, зам.главы района Шелогурова Людмила Николаевна заверила, что со следующего года начнут благоустраивать овраг за Т/Ц Курс.

Следущий год настал ! Я конечно понимаю, что у администрации свои планы, но они должны совпадать с мнением народа. В 2010 году школу искусств по плану должны сдать . Троицкий тоже обещал в том году перед выборами. Дети придут в школу искусств и обязательно пойдут в овраг - в говно в овраге вляпаются ... и скажут дети - дяди и тети вы зачем на земле живете - чтобы гадить?

2f47b641415d.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Дети придут в школу искусств и обязательно пойдут в овраг - в говно в овраге вляпаются ... и скажут дети - дяди и тети вы зачем на земле живете - чтобы гадить?

:fool:

совсем что-ли уже крыша поехала??? может Вы после посещения культурных заведений и ходите в овраг, а дети-то зачем туда пойдут?!

достаточно из моего подъезда выйти чтобы в собачье говно вляпаться, благоустройте мою придомовую территорию! сделайте канатную дорогу, чтобы собаки мимо пролетали!

Поделиться сообщением

Хер с ним пусть благоустраивает буду потом в пьяноту из мелкашки палить.

Только бы не стоянку, только бы не стоянку

Поделиться сообщением

fool.gif

совсем что-ли уже крыша поехала??? может Вы после посещения культурных заведений и ходите в овраг, а дети-то зачем туда пойдут?!

достаточно из моего подъезда выйти чтобы в собачье говно вляпаться, благоустройте мою придомовую территорию! сделайте канатную дорогу, чтобы собаки мимо пролетали!

Гостья - на то они и дети ! Дети сами Вам ответят.

Поделиться сообщением

Гостья - на то они и дети ! Дети сами Вам ответят.

так в чем суть? в том что нехорошую школу искусств строят и строй-площадку огородили? а что в дендропарке так вот запросто можно будет кататься на чем угодно и где угодно? сомневаюсь сильно...

Поделиться сообщением

а я чего-то не очень въезжаю как это овраг на краю города стал "оврагом в центре города"?

Гостья права, овраг очень сложная многокомпонентная гео-биосистема и он запросто может превратиться в бездонное ущелье если его разработкой займуться коммерсанты а не специалисты.

Руки прочЪ от оврага!!!!

Поделиться сообщением

а я чего-то не очень въезжаю как это овраг на краю города стал "оврагом в центре города"?

Гостья права, овраг очень сложная многокомпонентная гео-биосистема и он запросто может превратиться в бездонное ущелье если его разработкой займуться коммерсанты а не специалисты.

Руки прочЪ от оврага!!!!

Рельно овраг и есть цент вселенной ! Посмотрите Видное1 и Видное2, по середине зеленая территория - это дендропарк.

Почему Садовник настаивает на дендропарке ?

6e8818d0e96e.jpg

Ботанические сады принято рассматривать как уникальные научные, учебные и образовательно-просветительские объекты, своеобразные центры исследования, аккумулирования и сохранения растительных ресурсов. При этом ботанические сады сохраняют практически в неприкосновенности исторические ландшафты тех территорий и регионов, в которых они были когда-то основаны. На основе обширных и разнообразных коллекций в ботанических садах создают разнообразные ландшафтные и садовые экспозиции.

Как правило, ботанические сады располагаются в пределах городской черты или в непосредственной близости от нее. Городская урбанизация неизбежно налагает непоправимые отпечатки на ландшафт современных городов и влечет за собой угрозу нарушения уникальных исторических территорий. Но именно ботанические сады, в гораздо большей мере, чем другие типы озелененных городских объектов, в состоянии продемонстрировать примеры устойчивого существования природных зон в черте современных городов.

В изучении и сохранении нуждаются не только первозданные, частично или полностью измененные естественные ландшафты, но и рукотворные историко-культурные ландшафты, в особенности садово-парковые.

Дендропарк города Видное будет не прикосновен ! Там ёжики будут в безопасности!

Думаю именно то что садовник предложил кого то не устраивает , особенно если город уже поделлен , а земли распроданы! Если подумать, то именно этого достоен самый благоустроенный город России за 2007 год - город Видное достоен красивого места , красивое место это дендпропарк (сад красивых и редких растений)

Хочу дендропарк !

Поделиться сообщением

сделайте канатную дорогу, чтобы собаки мимо пролетали!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

*простите, не удержалась

Поделиться сообщением

fool.gif

сделайте канатную дорогу, чтобы собаки мимо пролетали!

по оврагу города Видное в эти выходные пролетела собака - низехонько низехонько!

2bec43e1a1aa.jpg

Поделиться сообщением

по оврагу города Видное в эти выходные пролетела собака - низехонько низехонько!

Кстати о птичках.

Город Видное. Дендропарк с высоты птичьего полета. Пока это пробная версия , позволяет летать во времени вне пространства над любой точкой мира. Потом покажу полет над городом Видное в разные годы из прошлого(желающие могут указать адрес) , полеты в будущее только за деньги :vampire:

Поделиться сообщением

Хочу на постоянную работу в ДендроПарк по благоустройству оврага - :drinks2:

Первичные документы на рассмотрении у Главы района Голубева В.Ю. - ответ гдето в середине марта(интересуется лично процесовм, деньги то не шуточные. а их маловато будет!)

Территория дендрологического парка в городе Видное.

01de303bceb0.jpg

Город Видное, ленинский муниципальный район

Парк любви (автор Волевой)- проект условный , потому что много всего нового и лучшего!

fa6adea90556.jpg

В качестве примера возможной модели садово-паркового хозяйства для обустройства такого парка приводится приложение к данному тексту.

Далее – собственно сам сценарий.

1. К парку подъезжают автомобили кортежа новобрачных или просто влюбленных...

...

18. Можно на специальной площадке разжечь заранее приготовленный костер и бросить в него специальную атрибутику из чучел, сжигая печали и несчастья, неудачи и размолвки в форме специальных изображений, продаваемых тут же.

19. Можно пройти через семь мостов, согласно поверью...

http://homeidea.ru/index.php?topic=1313.0

fe9a29a8bf6f.jpg столице Кыргызстана, для жителей, гостей столицы и всех влюбленных открылся «Парк любви». http://www.e-bishkek.kg/?q=node/504

Новая достопримечательность Бишкека расположена на берегу Аэропортинского озера. В центре водоема установлен свето-музыкальный фонтан, а в самом парке разбиты мощеные дорожки, аллеи, установлены скамьи, налажено освещение и высажены цветочные клумбы.

«Парк Любви» создан как место, символизирующее любовь, брак и семью, а так же место, где могут встречаться влюбленные и куда могут приезжать свадебные кортежи для проведения своего досуга в романтической обстановке.

4096dfaf6c27.jpg отметим, что идея создания парка для влюбленных возникла давно и принадлежит руководству города.

Строительство Парка выполнено за счет привлеченных спонсорских средств.

Мэр г.Бишкек Тюлеев Нариман Ташболотович - молодца!

В Италии открывают парк любви

В ближайшее время в Италии открывается парк, где страстно влюбленные парочки могут беспрепятственно бродить и целоваться....Вход в это царство любви будет платным – за право уединиться на природе придется выложить 3 евро. К тому же за каждые полчаса с вас будут взимать еще по 1,5 евро. "Моя идея заключается в том, чтобы создать место для тех

9acf9e1f0461.jpg

Парк любви в Коре (

В такой парк с детьми лучше не ходить...)

Парк любви в Китае..

Так бы, наверное, этот парк и остался парком Джона Кеннеди, но на излете 60-х там решили у очень скоро стал называться Love Park и никак иначе. До 2001 года он был любимым местом сбора скейтбордистов со всего мира

Парк любви на острове Чеджу..

Парк любви в России - город Видное ! :good:

Более тщательное изучение (как и всегда) при положительном результате дела.

Видное Дендропарк

a6de258bfce5.jpg

d3616075b4e0.jpg

5f74ad2f489a.jpg

Зона отдыха Дендропарк - "Видное"

Поделиться сообщением

интересуется лично процесовм, деньги то не шуточные. а их маловато будет

Эх, как хочется товарищу Садовник & К к бюджетным деньгам прилипнуть с помощью этого бедного оврага....

Впрочем, это мое личное мнение.

Поделиться сообщением

Эх, как хочется товарищу Садовник & К к бюджетным деньгам прилипнуть с помощью этого бедного оврага....

Cronnuss - Ваше мнение , совпадает с моим - я хочу за государственный счет и помощь жителей города благоустроить овраг и сделать в нем лучшую зону отдыха Дендропарк "Видное" - это лучше чем еще 40 лет бездействия или профуфыкать народные деньги не понятно куда.

За свои деньги мне бы забор на участке покрасить не мешало!

Такие общегородские проекты могут финансироваться только из бюджета и инвестором (инвестор придет только когда будет узаконена территория и определиться хозяин - я вот далеко не каждому дам денег, а тем более буду помогать - да и все так делают!).При этом как житель я готов подарить городу определенное количество саженцев и деревца (об этом писали уже) Да я хочу работать в этом парке и получать заработную плату за свой труд (как правило работаю у частников или благоустраиваю территории в другом месте , причем не плохо, более 30 лет ковыряюсь с деревцами. Мало того , как правило сам устанавливаю отчет за своей работой через интернет, что бы собственник участка мог в любое время знать что я сделал и как обстоят дела вверенной мне территории - вот так то.Не скрываю, что готов работать в городе и приносить пользу.Уверен, что как специалист достаточно грамотный и имею тому достаточно подтверждений.

Овраг все равно надо благоустраивать (чем быстрее , тем больше мы сами насладимся красотою созданной природой и руками человека) и не ждать когда у "искры" заборами все перекроют.

напомню - Бирюлевский овраг был создан по предложению лесничего в 38 году и в период с 38 по 42 год дендрологический парк был заложен и относился он к Ленинскому району. хочется отметить, что даже начало войны не смогло помешать этому , а у нас городу скоро 50 лет-овраг - центр города, а такое отношение к природе и своему городу.первоначальная стоимость благоустройства оврага примерна равна стоимости скромного коттеджа трудящегося не на заводе (Полная 20 мил.руб + ежегодное обслуживание 4 мил.руб). В проект дендропарка можно много еще чего добавить при наличии средств.Даже не имея средств надо начинать работу, а не упираться и плевать в овраг с высока и рассуждать - вот приедет барин-барин все сделает.

Поделиться сообщением

В овраге города Видное в начале марта 2010 года приступили к благоустройства оврага.

c59fab811483.jpg

Поделиться сообщением

Дополнение

-----------

- Шахматы! -- говорил Остап.-- Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что ваш "Шахклуб четырех коней" при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?...

...Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать!...

...Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки...

-----------

...- Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы. ;)

Изменено пользователем Е-115

Поделиться сообщением

Дополнение

-----------

-при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?...

...Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать!...

...Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки...

-----------

...- Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы. ;)

Стоило только заикнуться Садовнику и предложить идею создания денропарка в Видном....., как..Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, стали стремиться в Васюки..

Клубы богатых и развлечение для богатых, гольфклубы и пьянки до утра, мордобой с пристрастием и создание канатной дороги, собачьи площадки и мини зоопарк ! Овраг дерут на части и копают тракторами ... все это сегодня вдруг стало не хватать тысячи богатым. Боясь не успеть прикупить счастья они последнее выкладывают , что бы хотя бы побывать в нашем городе (Президент России не исключение) ! 4leh.gif Рублевка меняет на жилплощадь в нашем городе с доплатой жителям Видного

Приехав в город Видное богатые понимают, что вкладывать деньги в МГКЗ это не кайф, магазинов у нас до хрена , баня есть, жилье покупают слабо, бизнес центр для горожан не интересно , VIP клуб для богатых ,... при таких то деньгах можно и на такси до Москвы доехать! Экология ...- лучше чем в Капотне

Все чиновники стремительно перешли на спорт - тысячи миллионов продрали олимпиаду! Такого позора Россия не испытывала давно! Зато не подвели наши инвалиды спорта- у нас самые сильные инвалиды и выносливые (5 км без ног и без коляски любому инвалиду России по плечу) - это заслуга Чиновников России.

Жизнь в городе закипела yahoo.gif овраг в друг стал кому то нужен и там в первые появилась техника ! Там будет зона отдыха , но мы построим канатную дорогу - мы впереди планеты всей (кстати там был хороший подъемник сделанный жителями города ! )

В овраге поставим лавочки и столик,и откроем Шахклуб четырех коней и будем проводить чемпионаты по шахматам !

.- Повторяю, что практически дело зависит только от вашей самодеятельности. Всю организацию, повторяю, я беру на себя. Материальных затрат никаких, если не считать расходов на телеграммы.

Поделиться сообщением

Все можно будет узнать об нашем овраге "Парк Видное" http://park.1bb.ru/ -туда я внес некоторые коррективы - просто Парк - меньше хлопот, а возможностей оказываетс намного больше! Там и сноуборд и парк развлечений , аллея художников, клубы и секции по интересам, дендропарк,гольф, зоопарк, парк любви и ........ копаться не надо

То что мы все добились , то что это будет ЗОНА ОТДЫХА "ПАРК ВИДНОЕ" (авторский проект - я так хочу),внесено в ген.план,

Здоровый образ не купишь, олимпиаду не выгораешь!

Поделиться сообщением

То что мы все добились , то что это будет ЗОНА ОТДЫХА "ПАРК ВИДНОЕ" (авторский проект - я так хочу),внесено в ген.план,

Здоровый образ не купишь, олимпиаду не выгораешь!

Что то мне подсказывает, что после ухода Голубева В.Ю. все придется начинать с начало! Администрация города Видное игнорирует мнение жителей города и создание зоны отдыха в овраге , хотя в ген.план это внесено!

Вот вам и генеральный план!

Саженцы для дендропарка выращенные в Ленинском районе. Для того что бы получить такие саженцы - надо посадить дерево, оно должно вырасти, дать плоды, потом плоды прорастить и тогда получится вот такие маленькие саженцы приспособленные к данному климату - лет двадцать как правило уходит на это!

Каштан

d15b2c0d9bf2.jpg

грецкий орех

7ad085e5f180.jpg

Дуб красный остролистный

e1dea736d74b.jpg

Поделиться сообщением

Что то мне подсказывает, что после ухода Голубева В.Ю. все придется начинать с начало!

Что то мне тоже подсказывает, что все таки у жителей города Видное будет зона отдыха - дендропарк и парк любви ! Время покажет...., а пока готовь диковинные саженцы выращенные в Ленинском районе.

Поделиться сообщением

Что то мне тоже подсказывает, что все таки у жителей города Видное будет зона отдыха - дендропарк  и парк любви ! Время покажет...., а пока готовь диковинные саженцы выращенные в Ленинском районе.

Отвеиы в прямом эфире 29.07.2010  С.И.Горбань 

Какова судьба зеленой зоны в овраге за "Курсом"

Горбань (видновские вести 30.07.10) - В соответствии с генеральным планом городского поселения Видное данная территтория будет сохранена как природный парк .

Что дя этого делает Администрация? 

Где можно узнать о состоянии деревьев на данной территории - природный парк? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу