Sign in to follow this  
Followers 0
Blanka

Про Евро-двушку

87 posts in this topic

Добрый день,

У меня вопрос к тем, кто приобрел евро-двушки в 5 мкр. Поделитесь, как вам в такой живется? Насколько удобна данная планировка? Все-таки совмещение кухни с комнатой -явление пока редкое.

Отделяли ли вы кухню от комнаты? Если нет, то насколько комната "подавляется" кухней? Каково иметь кухню без окна?

При прочих равных сегодня бы взяли такую квартиру или классическую двушку пусть и маленькую?

Кто какие двери ставил (если ставил) между кухней и комнатой и расширяли ли кухню за счет комнаты?

В общем буду благодарна за любую информацию. Спасибо!

полная *уйня. знакомые приобрели - плачут от нее. не вздумайте.

Неужели все так плохо??? :( А поподробнее можно??? А то мы уже практически собрались купить такую... :( :(

Неужели все так плохо??? :( А поподробнее можно??? А то мы уже практически собрались купить такую... :( :(

у всех свои вкусы. сходите и посмотрите. сами сделаете вывод. я бы такую ни за что не купила. не понимаю что такое кухня без окна, да еще и совместно с комнатой.

У друга такая. Для холостяка самое то. А так согласен с йожиком - совмещённая с комнатой кухня неудобна.

Начать нужно с того что по проекту это была однушка с чуланом, потом сити решило бабла срубить, как однушка - прикольно в общем, двушка никакая, хотя у меня соседям нравится

;) А чем плохая квартира евро?

Если кому не жалка сделайте фотки своего ремонта в евро квартире и выложите посмотреть :D Пожалуйста!

Очень интересно как это все смотрится!

И чем это плохо и неудобно?

очень хочется подробнее!! :)

Ведь очень много квартир студий и так приколько!

Вы же не будете готовить поросят каждый день :)

не вижу проблем. щаз очень многие кухню с комнатой объединяют...у меня подруга в такой живет...никаких неудобств...

так што, если вам нравицца, берите и живите...

Фотки в студию)) насколько много "съедает" места стояк с трубами?

да да да, фотки!!! очень хотелось бы посомтреть :yahoo:

йа немного непрально выразился...гыгы..

она на пролетарке жила....а щас на кипр уехала на пмж...

в смысле у нее была кухня с комнатой совмещена...и фсё было круто..

йа немного непрально выразился...гыгы..

она на пролетарке жила....а щас на кипр уехала на пмж...

в смысле у нее была кухня с комнатой совмещена...и фсё было круто..

Кипр - это фантастика.

А она там работает? Как с местными общается на греческом или англ? Не интересовался?

:blush2:

зависит от количества человек проживающих в этой евро-двушке)))) просто семейной паре нормально,все равно дальше спальни ходить не будете в 90% своего времени.))) с детьми уже неудобства есть. но тут уже выставляйте приоритеты. есть деньги на вертолет? нет? тогда вот вам велосипед .как и нам)))

дамы и господа!! Обещенного три года жду :D , это я понимаю, но так хочется увидеть ремонт в евро-двушке!! B) Может хоть кому-то не лень будет,удовлетворить наше любопытство!!Фотки хочется посмотреть!! ;)

У нас евродвушка, неплохая квартирка для семьи из трёх человек. Гораздо лучше однушки и, понятное дело, хуже нормальной двушки площадью метров эдак 64-х.

Мы не отделяли кухню, а соединили её с комнатой, убрав ту перегородку, которая была установлена изначально. Немножко перекроили вход в комнату из коридора. И установили перегородку из гипсокартона, отгородив детскую.

Пока ребёнка маленькая, нам вполне хватает.

Фоток, к сожалению, нет.

Если есть возможность занять денег и купить нормальную двушку - занимайте и покупайте. Если такой возможности нет, тогда покупайте евро, всё-таки она побольше однушки, а туалет/ванна везде одинаковые.

Если грамотно отгородить стояк с трубами, то он не так уж много места съедает. Строители схематично, если так можно выразиться, устанавливают "стену" высотой в 1 пеноблок, намечая стену. вся эта муть убирается и укладывается практически вплотную к трубам. то же самое мы делали в ванне.

фотки:

post-2266-1236176832_thumb.jpg

post-2266-1236176846_thumb.jpg

фотки:

Спасибо за фотографии))

Спасибо за фотографии))

спасибо за фотки!! только я ни как не пойму,что за маленькая комнатка? ))) и как выглядит прихожка? вы одну дверь заложили или как, если можно еще фотки сделайте!! так хочется,хоть приблизительно видеть что меня ждет!! B)

На первой фотке насколько я понял, это люди разломали балкон и сделали маленькую комнатку.

На первой фотке насколько я понял, это люди разломали балкон и сделали маленькую комнатку.

Так вроде бы объяснили что от комнаты гипсокортоном отделили кусок для детской, а балкона там не было.

Там есть балкон. Видимо из него и сделали детскую.

*хотя, конечно, может есть вариант планировки без балкона. У друга точно такая хата - балкон точно есть - мы туда одежду сгружаем когда в гости приходим))

*хотя, конечно, может есть вариант планировки без балкона. У друга точно такая хата - балкон точно есть - мы туда одежду сгружаем когда в гости приходим))

Балкон в другой комнате,здесь кухня-гостиная,т.е. кухня без окон и дверцов, перетекающая в большую комнату, у нас наподобие планировка

Спорить не буду, просто изучали эти квартирки когда планировали покупку и на сколько запомнила в евро балкон в маленькой комнате, а не в той где закуток с кухней:-))))

Балкон в другой комнате,здесь кухня-гостиная,т.е. кухня без окон и дверцов, перетекающая в большую комнату, у нас наподобие планировка

Стоп. Кухня с гостинной на второй фотке. Маленькая комната на первой фотке. Именно в маленькой (первая фотка) я и видел в балкон.