Рыся

ВАЗ vs иномарки

105 posts in this topic

Это до поры до времени равны... А вот как какой нибудь бухой ублюдок решит выехать на встречку... Тогда далеко не равны станут...

Вечный спор...бессмысленный спор....

У меня два авто ВАЗ 2170 Приора, один в комплектации НОРМА, второй в комплектации ЛЮКС

Итоги эксплуатации:

НОРМА:

1. выпуск- сентябрь 2007 г.

2. Пробег 59.000 км

3. Замена масла каждые 10.000 км. Плановые замены бензофильтра (250 рублей), воздушного фильтра (каждые 20.000, стоимость 140 рублей), свечей (раз в 25.000)

4. Передние тормозные колодки - стер 2 комплекта (вопрос 500 р за комплект Феродо)

5. На 58.000 замена передних опор стоек с подшипниками - цена вопроса 1200 р + 1600 работа

6. Замена выпускной трубки с двигателя, порвался (горел чек в связи с этим) - 400 р

ЛЮКС

1. выпуск февраль 2009 г.

2. Пробег 9.000

3. Поломок 0. Как часы

Всё, господа.... Считать будем или как ? Если не считать расходников (а их меняют на ВСЕХ машинах, только цена фильтров, колодок и т.д. для ВАЗа и иномарки немного разные....в разы.... ;) ), то эксплуатация 2-х авто в плане ремонта обошлась мне в 3400 рублей. Кто-то мне скажет, что иномарки не ломаются...ну-ну...... Сосед у меня слил свою иномарку с приличным дисконтом, т.к вся начала скрипеть, шаровые стоят недешево (летели 2 раза) ну и т.д. и т.п.

Сказки про то, что иномарки ходят по 100-200 тысяч без ремонта- оставьте себе для успокоения души........

Я не призываю никого покупать наши авто...Покупатели голосуют сами.

По итогам 6-ти месяцев первые 4 места занимают Приора, Самара, Калина, Классика.....а только потом идет Ford Focus с офигенным отставанием. :D

А дальше уж кто на чем, на дороге все равны....

Уважаемый, наверное не стоит сравнивать Калину и Focus)) Лучше переплатить за расходники и ездить на безопасном и комфортном авто, соответствующим европейским нормам. Новый Focus и новая Приора... ну-ну... И при чем тут покупатели?? Цены на классику и того же Форда совершенно разные, каждый выбирает по доходам.

Уважаемый, наверное не стоит сравнивать Калину и Focus)) Лучше переплатить за расходники и ездить на безопасном и комфортном авто, соответствующим европейским нормам. Новый Focus и новая Приора... ну-ну... И при чем тут покупатели?? Цены на классику и того же Форда совершенно разные, каждый выбирает по доходам.

на счет безопасности: давно не секрет, что тесты на безопасность, проводимые в Европе, это полная лажа и не отражают дорожных реалий..... (что такое авария на скорости 64 км в час, когда все бьются сами знаете как). Тем более, что производители давно научились подгонять безопасность авто именно под этот краш-тест.

если как пишет предыдущий оратор "Это до поры до времени равны... А вот как какой нибудь бухой ублюдок решит выехать на встречку... Тогда далеко не равны станут...", в такой ситуации ни форд , ни приора, ни навороченный БМВ не спасет.....

И да, по поводу безопасности авто- даже если в нем 8 подушек, но это авто А-класса, то не пережить ему столкновение с каким -нибудь джипом....

Вечный спор...бессмысленный спор....

У меня два авто ВАЗ 2170 Приора, один в комплектации НОРМА, второй в комплектации ЛЮКС

Итоги эксплуатации:

НОРМА:

1. выпуск- сентябрь 2007 г.

2. Пробег 59.000 км

3. Замена масла каждые 10.000 км. Плановые замены бензофильтра (250 рублей), воздушного фильтра (каждые 20.000, стоимость 140 рублей), свечей (раз в 25.000)

4. Передние тормозные колодки - стер 2 комплекта (вопрос 500 р за комплект Феродо)

5. На 58.000 замена передних опор стоек с подшипниками - цена вопроса 1200 р + 1600 работа

6. Замена выпускной трубки с двигателя, порвался (горел чек в связи с этим) - 400 р

ЛЮКС

1. выпуск февраль 2009 г.

2. Пробег 9.000

3. Поломок 0. Как часы

Всё, господа.... Считать будем или как ? Если не считать расходников (а их меняют на ВСЕХ машинах, только цена фильтров, колодок и т.д. для ВАЗа и иномарки немного разные....в разы.... ;) ), то эксплуатация 2-х авто в плане ремонта обошлась мне в 3400 рублей. Кто-то мне скажет, что иномарки не ломаются...ну-ну...... Сосед у меня слил свою иномарку с приличным дисконтом, т.к вся начала скрипеть, шаровые стоят недешево (летели 2 раза) ну и т.д. и т.п.

Сказки про то, что иномарки ходят по 100-200 тысяч без ремонта- оставьте себе для успокоения души........

Я не призываю никого покупать наши авто...Покупатели голосуют сами.

По итогам 6-ти месяцев первые 4 места занимают Приора, Самара, Калина, Классика.....а только потом идет Ford Focus с офигенным отставанием. :D

А дальше уж кто на чем, на дороге все равны....

я сейчас не поняла, Вы реально считаете что ВАЗ лучше иномарки?

PS у соседа Нексия была?

даже не хочу лезть в это полемическое болото (((

*вопрос примерно уровня: "лучше быть богатым или бедным?"

даже не хочу лезть в это полемическое болото (((

*вопрос примерно уровня: "лучше быть богатым или бедным?"

причем всегда найдется "бедняк", который больше "Ярославля" в жизни не видел и будет утверждать с пеной у рта, что "не в деньгах счастье"

причем всегда найдется "бедняк", который больше "Ярославля" в жизни не видел и будет утверждать с пеной у рта, что "не в деньгах счастье"

А может он в чем то и будет прав? ;)

Знакомый "копейку" продаёт за 160 тыщ. Мечта, а не машина - красавица!

:) Вот тоже любитель "копейки" > ссылка

На счёт темы > Известно, что в автомобилестроении мы отстаём на Западных производителей на несколько десятилетий! Сказывается тяжёлое наследство доставшееся от СССР. Даже сейчас наши передовые космические технологии отстают от Западных в области электроники! Поэтому, если не вкладывать деньги в передовые технологии, то мы навсегда останемся страной сырьевым придатком других государств! Что касается дешёвых б/у иномарок, то к нам в Россию сгоняют весь мусор со всего мира, а мы и этому рады! (ИМХО)

А может он в чем то и будет прав? ;)

может и будет, как только у него появится опыт сравнения

PS я пока таких не видела

Что касается дешёвых б/у иномарок, то к нам в Россию сгоняют весь мусор со всего мира, а мы и этому рады! (ИМХО)

Только этот мусор почему то лучше отечественного автопрома... ;)

я сейчас не поняла, Вы реально считаете что ВАЗ лучше иномарки?

PS у соседа Нексия была?

я реально НЕ СЧИТАЮ, что ВАЗ лучше иномарки. Но по соотношению- цена, качество, ремонтопригодность, процент удешевления после 1-2 лет эксплуатации, доступность и количество ремонтных центров, стоимость запчастей- пожалуй, что конкурента найти сложно.....

Все любят иномарки до их первого ремонта :D

а у соседа была Соната........

а по поводу того, что ВСЕ иномарки лучше ВАЗа, ну поспорил бы.... чем интересно лучше Хундай Акцент , Дэу Нексия, Киа спектра, китайцы всех мастей, Рено Логан (а мы смотрим одноклассников). Это зарубежный ширпотреб, который в эксплуатации намного дороже.....

Edited by demon

-Был Ваз 2106 и 2107 - оплевался, что ни день то сервис.

-Был Ваз 2109 инж - 150000 отбегала без проблем, за все время заменил датчик положения заслонки + расходники конечно.

-Сейчас Нексия - пробег 350000 - за все время перебрали головку блока + расходники - очень хорошая машина - не сильно дороже Ваза в обслуживании (но за кондей и ГУР можно доплатить)

-Сейчас Меган (от отца достался) - пробег 60000км. От отца досталась на пробеге 55500. Ездил по Москве и два раза съездили на дачу. Приговор: Замена рулевой рейки - 30К, ТО-60 - 20К, замена передних подшипников ступицы - 6К, замена рычагов и наконечников в районе 10К.

На итог: бережное отношение к машине, на 60000км ремонт порядка 70000рублей. При этом за 2 года цена машины упала почти в 2 раза

Поэтому мой выбор падает на недорогих корейцев с большим удобствами и комфортом чем у Ваза, и с не безумным сервисом как у машин другого класса.

я реально НЕ СЧИТАЮ, что ВАЗ лучше иномарки. Но по соотношению- цена, качество, ремонтопригодность, процент удешевления после 1-2 лет эксплуатации, доступность и количество ремонтных центров, стоимость запчастей- пожалуй, что конкурента найти сложно.....

Все любят иномарки до их первого ремонта :D

а у соседа была Соната........

а по поводу того, что ВСЕ иномарки лучше ВАЗа, ну поспорил бы.... чем интересно лучше Хундай Акцент , Дэу Нексия, Киа спектра, китайцы всех мастей, Рено Логан (а мы смотрим одноклассников). Это зарубежный ширпотреб, который в эксплуатации намного дороже.....

доступность и количество ремонтных центров - с этим не поспоришь, а в остальном - есть тема для разговора, очень долгого, нудного и бесполезного.

*я люблю иномарки и после первого ремонта

** Тойота - управляй мечтой

** Тойота - управляй мечтой

Тойота - езди уныло...

Тойота - езди уныло...

Угу... "Купил Ниссан ипись с ним сам"...

Тойты как и другие авто бывают совершенно разные...

Покатайся на турерви поколении или соарер 30, и тогда поймешь что есть и совсем веселые авто...

Покатайся на турерви поколении или соарер 30, и тогда поймешь что есть и совсем веселые авто...

Я не говорю про то, что было, я говорю про то, что можно купить сейчас новым.

* старый правый руль - другая тема...

Тойота - езди уныло...

почему?

турерви - еле поняла о чем речь - это здесь так называется....

-Был Ваз 2106 и 2107 - оплевался, что ни день то сервис.

-Был Ваз 2109 инж - 150000 отбегала без проблем, за все время заменил датчик положения заслонки + расходники конечно.

-Сейчас Нексия - пробег 350000 - за все время перебрали головку блока + расходники - очень хорошая машина - не сильно дороже Ваза в обслуживании (но за кондей и ГУР можно доплатить)

-Сейчас Меган (от отца достался) - пробег 60000км. От отца досталась на пробеге 55500. Ездил по Москве и два раза съездили на дачу. Приговор: Замена рулевой рейки - 30К, ТО-60 - 20К, замена передних подшипников ступицы - 6К, замена рычагов и наконечников в районе 10К.

На итог: бережное отношение к машине, на 60000км ремонт порядка 70000рублей. При этом за 2 года цена машины упала почти в 2 раза

Поэтому мой выбор падает на недорогих корейцев с большим удобствами и комфортом чем у Ваза, и с не безумным сервисом как у машин другого класса.

ну сразу оговорюсь, что когда говорю о ВАЗах, то имею ввиду последние модели- Калина, Приора. Про девЯтки, десятки, классику не буду говорить, хотя меня мой ВАЗ 2105, купленный с новья, ни разу не подвел.

Комплектация вышеуказанных машин ни в чем не уступает иномаркам. Кондиционер (по сути климат с автоподдержанием температуры- Панасоник или Halla), ABS (Бош), 2 подушки безопасности, подогрев сидений, противотуманки, полный электропакет, усилитель руля, литые диски. Это комплектация ЛЮКС за 340.000. Что-то можно подобное взять за эти деньги ? Сюда добавим чрезвычайно резвенький мотор (необслуживаемый по сути вообще) с импортной поршневой группой, причем 98 лошадок- это меньше 700 р. транспортного налога. Евро-3 и т.д. и т.п. Ну да, есть у ВАЗа его вечные болячки- нечеткое включение передач, длинная рейка (4 оборота от края до края), плохая оцинковка (не все и не везде). Но к этому махом привыкаешь и не паришься..... все остальное...мелочи...Это просто хорошая лошадка. Без понтов

А по поводу запчастей- может у Нексии-то и не дорогой ремонт, зато у других, например Рено Логан, Опель Корса та же, Лансен 9- замена бампера выкатится вам в 20-22 тысячи........... А это, как мы видим, ходовой расходник. На ПРИОРЕ бампер 2500 + покраска, установка...ну 5 максимум. Тоже самое с любой кузовщиной. А цены тормозных колодок, элементарных фильтров и т.д. даже сравнивать не хочу....

По поводу заработков- не думаю, что на форуме куча людей, которые без напряга покупают свои новенькие ИНО. И как пошутил Фоменко на Русском радио: "Девушки, берегитесь молодых людей на новеньких иномарках. Скорее всего за плечами у них 5-ти летний кредит" :rofl: А я со своим доходом могу спокойно месяцев за 5 купить безо всяких проблем новую Приору..... А остальные деньги лучше на более путное пустить- квартира, дача, участок и т.д.

Edited by demon

Много разных знакомых буковок... К чему они?

Спор что лучше идет очень давно!!!! И пожалуй ВАЗ был равен с иномарками когда выпускал 2101. Потом даже спорить не хожу... Он пытается догнать!!!! Скопировать!!! А копия всегда хуже оригинала... Тот кто поездил на иномарке уже на ваз не сядет... Хотя в жизни всякое бывает. Но если выбор есть, то он в сторону иномарки.

Всего один вопрос... У вас лично была иномарка?

Edited by Drey

Много разных знакомых буковок... К чему они?

Спор что лучше идет очень давно!!!! И пожалуй ВАЗ был равен с иномарками когда выпускал 2101. Потом даже спорить не хожу... Он пытается догнать!!!! Скопировать!!! А копия всегда хуже оригинала... Тот кто поездил на иномарке уже на ваз не сядет... Хотя в жизни всякое бывает. Но если выбор есть, то он в сторону иномарки.

Всего один вопрос... У вас лично была иномарка?

по поводу "Он пытается догнать!!!! Скопировать!!! А копия всегда хуже оригинала... ":

ну чтож в этом плохого ? зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен ? В мире сейчас очень важна именно кооперация, надо ABS - есть отлаженная система у Бош, надо кондишин- пжалста, есть готовые у фирм- гигантов. Плохая поршневая группа у ВАЗа ? покупаем у известного производителя и т.д. Нет проблем ведь, ни одна автомобильная компания не делает весь авто от винтика до винтика. Все запчасти производят другие фирмы, которые умеют этим заниматься.

А теперь посмотрим на ВАЗ с другой стороны:

еще 2 года назад обо всем, что сейчас есть в машине (подушки, кондиционер, подогрев сидений, ABS, электроусилитель руля, парктроник и т.д.), можно было только мечтать. За 2 года ВАЗ сделал гигантский шаг в своей истории. Не ждите, что вам сделают суперкар за 350.000. Но тот путь, что многие производители прошли за 10 лет, он прошел за 2, просто используя чужие наработки. Скоро в машине будет АКПП, Глонасс, встроенная аудиосистема. Затем на конвейер пойдет кроссовер по цене раза в 1,5- 2 ниже, чем у ближайших конкурентов, авто класса С. Ничего плохого в этом нет. Вообще, конечно, милое дело, срать на свой автопром...Это видать так проявляется национальная гордость......

я же могу сказать, почему у меня нет иномарки и почему я ее не хочу иметь:

1. Иномарка в любом случае дороже в эксплуатации (конечно можно сразу спрыгивать с гарантии и ремонтироваться в гараже у д. Коли, а можно и ездить на ТО официальные, только перед ТО 3,4 многих разбирает дрожь, когда им выкатывают цены на ПЛАНОВУЮ в общем -то замену узлов и деталей)

2. Подвеска иномарки в любом случае ушатается на наших дорогах точно так же , как и у вазов, только ремонт ее обойдется в копеечку. Можно сделать подборку цен на комплектующие, если интересно. Да это и не секрет, в общем-то.

3. Миф о том, что иномарки не ломаются, оставьте для кого-нибудь другого. Ни один владелец не признает этого...будет молча материться, ремонтироваться и платить.....

4. Комфорт ? Ну смотря что считать комфортом ? Мы же не будем сравнивать несравниваемые машины и комплектации. Нельзя сравнить ВАЗ и БМВ. Нельзя сравнить какой-нибудь Лансер, Мазду с Мерсом Е-класса. Правда ведь ? Могу от себя сказать, что я на Приоре ездил в Крым (1600 в один конец), вообще не парился...У меня ничего не затекло, не заболело, я не запарился и не задохнулся. Шума не больше, чем в аналогичной иномарке. Кондишин не хуже и т.д.

Вот вы утверждаете, что ВАЗ ПО-ЛЮБОМУ ХУЖЕ... чем же ? динамикой, экономичностью, комфортом, сборкой, внешним видом ? что-то я могу принять конечно, например, сборка...ну да, есть огрехи, не спорю..... а в остальном.... это просто предрассудки :)

ну что еще в иномарке есть эдакого ?

Edited by demon

по поводу "Он пытается догнать!!!! Скопировать!!! А копия всегда хуже оригинала... ":

ну чтож в этом плохого ? зачем изобретать велосипед, если он уже изобретен ? В мире сейчас очень важна именно кооперация, надо ABS - есть отлаженная система у Бош, надо кондишин- пжалста, есть готовые у фирм- гигантов. Плохая поршневая группа у ВАЗа ? покупаем у известного производителя и т.д. Нет проблем ведь, ни одна автомобильная компания не делает весь авто от винтика до винтика. Все запчасти производят другие фирмы, которые умеют этим заниматься.

А теперь посмотрим на ВАЗ с другой стороны:

еще 2 года назад обо всем, что сейчас есть в машине (подушки, кондиционер, подогрев сидений, ABS, электроусилитель руля, парктроник и т.д.), можно было только мечтать. За 2 года ВАЗ сделал гигантский шаг в своей истории. Не ждите, что вам сделают суперкар за 350.000. Но тот путь, что многие производители прошли за 10 лет, он прошел за 2, просто используя чужие наработки. Скоро в машине будет АКПП, Глонасс, встроенная аудиосистема. Затем на конвейер пойдет кроссовер по цене раза в 1,5- 2 ниже, чем у ближайших конкурентов, авто класса С. Ничего плохого в этом нет. Вообще, конечно, милое дело, срать на свой автопром...Это видать так проявляется национальная гордость......

я же могу сказать, почему у меня нет иномарки и почему я ее не хочу иметь:

1. Иномарка в любом случае дороже в эксплуатации (конечно можно сразу спрыгивать с гарантии и ремонтироваться в гараже у д. Коли, а можно и ездить на ТО официальные, только перед ТО 3,4 многих разбирает дрожь, когда им выкатывают цены на ПЛАНОВУЮ в общем -то замену узлов и деталей)

2. Подвеска иномарки в любом случае ушатается на наших дорогах точно так же , как и у вазов, только ремонт ее обойдется в копеечку. Можно сделать подборку цен на комплектующие, если интересно. Да это и не секрет, в общем-то.

3. Миф о том, что иномарки не ломаются, оставьте для кого-нибудь другого. Ни один владелец не признает этого...будет молча материться, ремонтироваться и платить.....

4. Комфорт ? Ну смотря что считать комфортом ? Мы же не будем сравнивать несравниваемые машины и комплектации. Нельзя сравнить ВАЗ и БМВ. Нельзя сравнить какой-нибудь Лансер, Мазду с Мерсом Е-класса. Правда ведь ? Могу от себя сказать, что я на Приоре ездил в Крым (1600 в один конец), вообще не парился...У меня ничего не затекло, не заболело, я не запарился и не задохнулся. Шума не больше, чем в аналогичной иномарке. Кондишин не хуже и т.д.

Вот вы утверждаете, что ВАЗ ПО-ЛЮБОМУ ХУЖЕ... чем же ? динамикой, экономичностью, комфортом, сборкой, внешним видом ? что-то я могу принять конечно, например, сборка...ну да, есть огрехи, не спорю..... а в остальном.... это просто предрассудки :)

Вы сами себе противоречите..... ;)))

Знаете... Вот как считать туже бэху или реношку? Иномаркой? И фольцы что делают в Калуге? Так чем же ВАЗ лучше их? Выговорите что подвеска ломается так же как и у ваза? А вы сами то пробовали?;)))

Ладно, спор бессмысленный.... Вы приверженец ВАЗа пока сами не попробуете что то другое...

Лично мое мнение, что большинство иномарок пяти лет лучше новых вазов. Да и десяти летки с ними могу поспорить. ;) У нас нет авто заводов для личных авто. Наших заводов... Ну и шут с ним, пускай тот же ваг выпускает у нас и ДЛЯ нас авто на много лучше чем мы это делаем.

мое мнение, что большинство иномарок пяти лет лучше новых вазов. Да и десяти летки с ними могу поспорить.

Согласен, у меня была Тойота 110-я, 98 года, продал недавно, так с ней ваще не чего, не ржавчинки на кузове и по ходовым качествам тоже. А ВАЗы которые у меня были того же 98 года выпуска, 2000 г.в. уже дааааавнооо приказали долго жить. Про 2000 не знаю, может и ездиет ещё хде та, превратившись в ржавое ведро с болтами, а 98 г.в. точно знаю сгнила напрочь на утилизацию.

Хотя вспомнил, года 3 назад, у меня некоторое время не было авто и я взял у товарища ВАЗ-2105, 84 г.в., но.... пригнаного из Бельгии в середине 90-х, так вот как я был удивлён автомобилем, не ржавый, на отличном ходу, более тихий, а машине тогда было 22 года!!! ВО!!!

Да и сейчас я был удивлён, узнав недавно, что в скандинавских странах можно купить Ниву 2121, в очень хорошей комплектации за 4000 евро!!!!

Слышал ещё, но утверждать не стану, т.к. читал хде то в инете под заголовком "Калина покоряет Германию", она там продаётся за 6000 вроде(могу путать), но точно помню что при покупке ещё дают сертефикат, что когда ты будешь сдавать её на утилизацию, тебе 2500 вернут обратно : )))))

Edited by Murz...

еще 2 года назад обо всем, что сейчас есть в машине (подушки, кондиционер, подогрев сидений, ABS, электроусилитель руля, парктроник и т.д.), можно было только мечтать. За 2 года ВАЗ сделал гигантский шаг в своей истории.

За наши то налоговые деньги... Еще бы они на месте стояли...

Купи б\у - не парься с официальным ТО

А это смотря как ездить... Если на вазе все сайлентблоки рассхонуться по определнию достаточно шустро, то на иномарке можно проездить аккуратней, но дольше без проблем с подвеской...

Да никто не будет материться... Ломается даже стул под жопой...

Любой человек купивший иномарку прекрасно понимает, что ее ремонт будет дороже чем ремонт таза...

Ну у каждого свои понятия комфорта... Мне вот допустим и в некоторых иномарках некомфортно... Поэтому и выбирают машины - каждому своё...

Вот купишь инморку, поездишь с месяцок-другой... Потом сядешь обратно в тазик и сразу узнаешь... :D