Angel07

Магазин для шитья и рукоделия!

59 posts in this topic

Присмотревшись к городу Видное, я не нашла магазинов ткани и рукоделия! Может я где-то не видела? Нужен ли Вам такой магазин в 6 микрорайоне? Если да, то что Вы в нем хотели бы видеть?

Присмотревшись к городу Видное, я не нашла магазинов ткани и рукоделия! Может я где-то не видела? Нужен ли Вам такой магазин в 6 микрорайоне? Если да, то что Вы в нем хотели бы видеть?

сегодня по всему району искал просто набор иголок, везде 15 минут назад закончились :wall:

Я знаю несколько таких магазинов.

1 На сов. проезде, 2 в бывшем детском мире раньше был отдел,

3 на плк в 35-м доме тоже было типа ателье и в нем магазинчик

Нужен. Вышивок всяких хочется, пряжи, если места хватит - тканей, обязательно журналы по рукоделию и хорошо бы импортные.

Я знаю несколько таких магазинов.

1 На сов. проезде, 2 в бывшем детском мире раньше был отдел,

3 на плк в 35-м доме тоже было типа ателье и в нем магазинчик

Магазин с ПЛК 35 переехал на ПЛК 78

Нужен магазин для рукоблудия!

Спасибо Всем, кто так быстро откликнулся на мой вопрос! Хотелось бы знать по подробнее, что Вы там хотели видеть! Очень жду Ваших ответов!

Edited by Angel07

Спасибо Всем, кто так быстро откликнулся на мой вопрос! Хотелось бы знать по подробнее, что Вы там хотели видеть! Очень жду Ваших ответов!

Мне нужна паутинка, откройте магазин с паутинкой :lol:

Наверное, должен быть обычный ассортимент: пряжа и спицы для вязяния, нитки-иголки, пуговички-кручочки, застёжки "молнии", кнопки, желательно хотя бы минимальный выбор тканей, наборы для вышивания, мулине, насчет журналов - не знаю, в интернете всего полно. Вот :)

Хыхы :) А мне нужен наперсток! Всего-то наперсток, но найти - бааальшая проблема :)

Хыхы :) А мне нужен наперсток! Всего-то наперсток, но найти - бааальшая проблема :)

угу, в наш век (нанотехнологий :lol: ) проще золотой в ювелирном отыскать, чем обычный в обычном же магазине.

Очень нужен!. В Видном не найти для шитья ниток, иголок и булавок, пуговиц, про молнии я вообще молчу...!!!!!Идти на Советский проезд далеко и обслуживание там ..... все настроение пропадает ходить..., тканечек нужно:), путинок и тесьмы, вышивки всякие и т.п.

Открывайтесь :), у вас будут постоянные клиенты ;) !

три наперстка и маленький шарик :D

Вот думаю об ассортименте! Какие ткани вы предпочитаете? Какие материалы вы любите использовать при шитье? Буду рада любой информации!

Мне тоже наперсток, пожалуйста.

А по поводу ассортимента - более-менее грамотный был в магазине Бурда (где-то за ЦУМом), он, наверное, и сейчас там есть, я давно не была... ткани всякие-разные... нитки хорошие... иголочки... и много всякой приятной ерунды - ролики, мелованная бумага, калька для перевода выкроек, мелки, ножницы, паутинки, флизелин, кнопочки, пуговички, липучки, крючочки. Только чтобы все это очень хорошего качества. Ну и журнальчики по шитью, вышивке и вязанию. Ну для любителей вязания пряжа, спицы, крючки. Если хороший магазинчик делать, то площадь надо немалую, чтобы все разместить и покупателям приятно было заходить и рассматривать ассортимент.

Дорогие форумчане, ассортимент фурнитуры, я примерно поняла! Не могли бы вы мне так же примерно написать какие ткани вам нравятся, я имею в виду сам материал, а не цвет, в принципе цвет тоже можете писать)))

Дорогие форумчане, ассортимент фурнитуры, я примерно поняла! Не могли бы вы мне так же примерно написать какие ткани вам нравятся, я имею в виду сам материал, а не цвет, в принципе цвет тоже можете писать)))

если для дома: полотенечные,сатин или бязь для постельного белья,может гобелен на подушки покрывала,детсткая фланель,ситец.

если бюджет позволяет, то пару видов костюмной полушерсти классических расцветок,шелк,атлас,трикотаж,джинса,драп,синтепон,дублерин,флизелин,подкладка.

Паутинку для брюк очень нужно часто бывает.

Крепдешин и натуральный шелк, если есть возможность :)

может я конечно ошибаюсь но вашими клиентами будут восновном только жители шестого. в видном несколько подобных магазинов. народу сами понимаите не много . зайдите в бывший мак или плк 78 еще где то есть убедитесь. ну купят у вас иногда паутинку или набор иголок. нет ну может еще че нибудь но не много и не часто. боюсь вы просто разоритесь. выберите др. бизнес. а там конечно сами смотрите.

а я думаю, что смотря какую нишу выбрать... по поводу ситца, бязи, фланельки, полотенчатых и тканей для штор-занавесок в дешевенькой ценовой категории так этого добра в Видном действительно хватает... а вот хороших-дорогих.... ну чтобы заходишь и сразу чувствовалось... богато!... вот этого нет... рискованное это мероприятие, конечно, но, как говорится, кто не рискует....

ведь было же раньше, отрезы на платье дарили ....

еще, кстати, неплохо было бы портниху-модельера при магазине иметь, такую рукастую-головастую, чтобы выбрал ткань и сразу же и костюмчик заказал... это не может быть дешево, но всегда приятнее иметь вещь сшитую "по тебе", чем ходить по магазинам в поисках...

ну это так... фантазии на тему....

а то такое впечатление, что все портнихи переквалифицировались на пошив штор...(((

Да вот кстати идея про портниху оч хорошая-пошив одежды это дороговато выходит, а ее ремонт то что нужно,не у всех есть время и возможность самим что то ушить-подшить-молнию поменять и пр..У нас в Орехово сейчас есть маленькое ателье возле дома,не дорого, заказов у девченок (их 2)всегда полно.

Edited by витория

Портниха - замечательная идея!!! Обеими руками "ЗА"!!! Если будет такое ателье - я первая закажу сшить пару вещичек :)