Арчи

Электричество - счетчики, тарифы

103 сообщения в этой теме

Сегодня поменяли счетчик обычный на счетчик электронный с тарифами дифференцированными по зонам суток . В итоге имеем увеличении платы за свет .

С двухтарифным прибором учета:

Ночь с 21-00 до 8-00 - 0,80коп/кВтч

С многотарифным прибором учета:

Ночь с 21-00 до 8-00 -0,80

Пик с 11-00 до 11-00, с 18-00 до 21-00 - 2,90

Полупик с 11-00 до 18-00 2,00

Всем уже поменяли?

Поделиться сообщением

Сегодня поменяли счетчик обычный на счетчик электронный с тарифами дифференцированными по зонам суток . В итоге имеем увеличении платы за свет .

Всем уже поменяли?

Не совсем верно.Что бы вас перевели на двухтарифный или многотарифный,нужно заявление в энергосбыт до 31 декабря.

Поделиться сообщением

А если заявления нет, то считать будут по старой схеме?

Нам тоже счетчик поменяли - такая веселуха была)) Те кто счетчики устанавливали сами не знали как им пользоваться. Потом кнопочку нажали и счетчик обнулился)

Поделиться сообщением

еще бы разобраться, как по этому счетчику данные списывать----у нас установили так, что к нему не подберешься....цифр не видно совершенно

Поделиться сообщением

еще бы разобраться, как по этому счетчику данные списывать----у нас установили так, что к нему не подберешься....цифр не видно совершенно

читайте бумажки что давали с паспортами

к вам будут приходить извещения, " Мосэноргосбыт " сам будет направлять их

и списывать ничего не надо будет

Поделиться сообщением

Всем уже поменяли?

B) Да на верхнем ПЛК поменяли, поставили "Энергомера СЕ102"

Поделиться сообщением

Не совсем верно.Что бы вас перевели на двухтарифный или многотарифный,нужно заявление в энергосбыт до 31 декабря.

B) Откуда такая информация???

Поделиться сообщением

B) Откуда такая информация???

у нас было в подъезде объявление на эту тему...

и расценки были указаны.. ночью 60 коп...

Поделиться сообщением

На ПЛК тоже поменяли.Я звонила в энергосбыт:если вы не писали заявление на переход на двухтарифную систему,то расценки старые,а списывать надо самое большое показание,шесть цифр,до точки.

Поделиться сообщением

нам когда счетчик поменяли в бумажке написали показания старого счетчика----причем написали так,что получилось будто за 3 дня набежало 50 кВТ( именно за три дня до замены я оплачивала счет , поэтому у меня были четкие данные)) ..... так-что то что будут присылать из мосэнерго надо будет по 10 раз самим перепроверять(((( :angry:

Поделиться сообщением

На ПЛК тоже поменяли.Я звонила в энергосбыт:если вы не писали заявление на переход на двухтарифную систему,то расценки старые,а списывать надо самое большое показание,шесть цифр,до точки.

:) Подскажите телефон или адрес плиз.

Поделиться сообщением

ул.Школьная,84А.Режим работы:Пн.-чт.:с 8-30 до 17-15;Пт.:с 8-30 до 16-00;перерыв с 12-30 до 13-00 т.8-499-132-80-30

Поделиться сообщением

ул.Школьная,84А.Режим работы:Пн.-чт.:с 8-30 до 17-15;Пт.:с 8-30 до 16-00;перерыв с 12-30 до 13-00 т.8-499-132-80-30

:) СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением

Подскажите, а теперь (после смены счетчиков) квитанцию на оплату нужно самим заполнять или ее будут присылать по почте? Пыталась дозвониться по указанному выше телефону в энегросбыт, но ничего не вышло :(

Изменено пользователем Dani

Поделиться сообщением

Не знаю,как будет дальше,но пока уже дважды мы сами заполняли.Кстати, электроэнергия с нового года подорожала:у кого газовые плиты-2.56руб/кВт

Поделиться сообщением

Не знаю,как будет дальше,но пока уже дважды мы сами заполняли.Кстати, электроэнергия с нового года подорожала:у кого газовые плиты-2.56руб/кВт

Только вчера пришел электрик :hunter: перепрограммировать счетчик на тариф день-ночь, а заявление писал 25 декабря 2008.

А тарифы здесь http://www.mosenergosbyt.ru/portal/pls/por...cs/1/358066.HTM

Поделиться сообщением

Только вчера пришел электрик :hunter: перепрограммировать счетчик на тариф день-ночь, а заявление писал 25 декабря 2008.

Дискриминация!

Я писал 26 ноября, а обещает прийти только в феврале! :)

Поделиться сообщением

Тут обсуждается всё что связано с электричеством.

Что за дела, несколько дней почти в одно и тоже время отключают электричество на 15 секунд в г. Видное. Я работаю в финансовой сфере, провожу платежи на счета, и тут такая подстава. Ещё от такого отключения можно проспать если будильник работает от электричества. Если компьютер работает то можно потерять часть или даже целый документ. Если стиральная машинка, посудомоечная машинка поставлены на таймер, то таймер сбросится. Некоторые приборы такие как планшеты, мобильные телефоны, радиотелефоны dect с автоответчиком (сбрасывается количество записей), стоящие в это время на зарядке - могут глючить, подвисать, не принимать звонки и т.д.

Спрашивается- а нахрена мне такие проблемы, за что я плачу?

Изменено пользователем romaninfo

Поделиться сообщением

Покупайте безперебойник фирмы APC очень хорошие бесперебойники, в конторе где работаю такие и дома такой(не реклама)

держат достаточно хорошо, проверял на своем 4-х ядерном с БП на 1 кв и монитором 22 дюйма, специадьно запускал тест ПК, на бесперебойнике продиржался 15 минут.

ПС в банке и нет бесперебойников? Что-то не верится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Тут обсуждается всё что связано с электричеством.

Что за дела, несколько дней почти в одно и тоже время отключают электричество на 15 секунд в г. Видное. Я работаю в финансовой сфере, провожу платежи на счета, и тут такая подстава. Ещё от такого отключения можно проспать если будильник работает от электричества. Если компьютер работает то можно потерять часть или даже целый документ. Если стиральная машинка, посудомоечная машинка поставлены на таймер, то таймер сбросится. Некоторые приборы такие как планшеты, мобильные телефоны, радиотелефоны dect с автоответчиком (сбрасывается количество записей), стоящие в это время на зарядке - могут глючить, подвисать, не принимать звонки и т.д.

Спрашивается- а нахрена мне такие проблемы, за что я плачу?

Родину не выбирают !!! 4dflagsdotcom_russi_2faws.gif

Вариант с бесперебойниками на отдельную технику - самый оптимальный. Сам давно уже собираюсь прикупить, в основном это желание просыпается когда начинаются приключения с электричеством - но после все успешно забывается. Бывают конечно перебои, но по опыту обще-гороских условий - не самые худшие из возможных. И в основном такое может встречаться в новых микрорайонах, где еще продолжается застройка и частичное подключение новых объектов.

Покупайте безперебойник фирмы APC очень хорошие бесперебойники, в конторе где работаю такие и дома такой(не реклама)

держат достаточно хорошо, проверял на своем 4-х ядерном с БП на 1 кв и монитором 22 дюйма, специадьно запускал тест ПК, на бесперебойнике продиржался 15 минут.

а какой девайс юзаешь для домашних условий ???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а какой девайс юзаешь для домашних условий ???

Вот такой http://www.just.ru/ups/167540_ibp_apc_apc_power_saving_back_ups_pro_550_br550gi_550/

Поделиться сообщением

Вариант с бесперебойниками на отдельную технику - самый оптимальный.

На рабочем компе бесперебойник, ноуты и так справляются. На котле киловатный бесперебойник с хорошим стабилизатором, хватает не знаю на сколько, до отключения успевал запустить генератор. Телефоны, часы, будильники, таймеры - мелочь на которую не стоит обращать внимания.

Поделиться сообщением

Вариант с бесперебойниками на отдельную технику - самый оптимальный. ...

Не-е. Самый оптимальный - установка собственного солнечного или ветряного генератора и отказ от услуг Мосэнерго.

Отключение электричества плохо влияет на технику, но еще хуже - напряжение в розетках 170 вольт, вместо 220.

Изменено пользователем Директор

Поделиться сообщением

Не-е. Самый оптимальный - установка собственного солнечного или ветряного генератора и отказ от услуг Мосэнерго.

Отключение электричества плохо влияет на технику, но еще хуже - напряжение в розетках 170 вольт, вместо 220.

с установкой ветряного генератора в черте города будут некоторые осложнения, а для дачи или загородного дома - идеальный вариант, в том числе и с установкой солнечных элементов. Затратно, особенно если уже брать полностью готовые изделия, но временем окупается и нет зависимость от кого-то.

А на даче напряжение постоянно заниженное, порой даже "мафон" не в силах раскрутить диск с такими питанием - спасают стабилизаторы напряжения...

спасибо, уже будет из чего выбрать...)))

Изменено пользователем Kondoor

Поделиться сообщением

спасибо, уже будет из чего выбрать...)))

Пожалуйста.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу