Арчи

Электричество - счетчики, тарифы, проблемы

190 сообщений в этой теме

http://www.adm-vidnoe.ru/news/2018-05-08-8613

Отключение электроснабжения 10.05.2018 г.
В связи с проводимыми ремонтными работами с 09.00 до 17.00 10.05.2018 г. частично будет прекращена подача электроснабжения на линии в д. Коробово.

Поделиться сообщением

Тарифы с 01.07.2018

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

А что означают все эти цыфры ? Взять например первую строчку: 5,29/3,71/3,71/5,29

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lam сказал:

А что означают все эти цыфры ? Взять например первую строчку: 5,29/3,71/3,71/5,29

5,29 - квартиры с газовой плитой, 3,71 - с электороплитой, 3.71 - село, 5.29 - потребители приравненные к населению.

Поделиться сообщением

1 час назад, TMB сказал:

5,29 - квартиры с газовой плитой, 3,71 - с электороплитой, 3.71 - село, 5.29 - потребители приравненные к населению.

Спасибо 

Поделиться сообщением

планы правительства
https://www.gazeta.ru/business/news/2018/05/17/n_11545303.shtml

Цитата

В ФАС выступили против взимания платы за установку «умных» счетчиков
17.05.2018 | 13:20
 Кирилл Кухмарь/ТАСС

Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев заявил, что ведомство не допустит включения в тарифы расходов на установку «умных» приборов учета электроэнергии. Об этом сообщает RNS.

«Правительство ежегодно утверждает социально-экономический прогноз, где установлена возможность индексации тарифов на электроэнергию на определенный показатель. Это означает, что превышение того или иного параметра недопустимо. Проведенный антимонопольным ведомством анализ показал, что превышение установленных параметров зафиксировано не было», — сказал Королев.

Он также добавил, что после внедрения интеллектуальной системы учета электроэнергии тарифы не должны измениться.

Заместитель руководителя ФАС подчеркнул, что «умные» счетчики позволят перевести на более качественный уровень работы с платежной дисциплиной, поскольку информация о задолженности будет в онлайн-режиме поступать в энергоснабжающую организацию.

Ранее СМИ сообщили, что в России обяжут устанавливать в домах «умные» счетчики.

Поделиться сообщением

Интересно, у руководства Мосэнергосбыта с головой все в порядке? Или очень денег хочется? Прислали

Снимок2.JPG

Плачу ежемесячно, последняя оплата 02.12.2018. Показания не передавал еще в этом месяце.

Поделиться сообщением

Надо передавать показания ежемесячно.

Поделиться сообщением

Так будет пока сами не сходите в Энергосбыт. Я также плачу правильно, в счетах пишут ерунду. Оказалось у них программа считает ожидаемый расход и печатает бумагу. Надо с ними разобраться и в Новый год идти без фантазии с их стороны.

Поделиться сообщением

После получения показаний должен быть сделан перерасчёт и в следующем месяце этого долга не будет.    Я на эти счета вообще не обращаю внимания, передаю показания и оплачиваю только по показаниям.

Если показания не передавать, у них программа будет считать усредняя за все месяцы.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

39 минут назад, TMB сказал:

Плачу ежемесячно, последняя оплата 02.12.2018.

А в ЛК такая же сумма?

Поделиться сообщением

25 минут назад, >SP< сказал:

Надо передавать показания ежемесячно.

Передаю показания через личный кабинет ежемесячно 25 числа, оплачиваю у них же на сайте со 2 по 6 число следующего месяца. Пришло сообщение на электронную почту.

Как понимаю это из серии Для вашего удобства "дай денег вперед и встречай НГ без долгов." Правда к "удобству" еще угрозы отключения электроэнергии добавили.

Снимок3.JPG

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ЛИК сказал:

А в ЛК такая же сумма?

она самая.

Поделиться сообщением

19 минут назад, >SP< сказал:

После получения показаний должен быть сделан перерасчёт и в следующем месяце этого долга не будет.    Я на эти счета вообще не обращаю внимания, передаю показания и оплачиваю только по показаниям.

Если показания не передавать, у них программа будет считать усредняя за все месяцы.

Да да,именно так. У нас тоже так было два раза,переплачивали по 600-800р за месяц,но потом всё пересчитывали и получалось как раз на месяц переплата,т.е. в пришедшей потом квитации было к оплате ноль. Мы тоже передаём данные через личный кабинет. Передавать надо с 16 по 26 чисто,вроде.

Поделиться сообщением

2 часа назад, TMB сказал:

Передаю показания через личный кабинет ежемесячно 25 числа, оплачиваю у них же на сайте со 2 по 6 число следующего месяца. Пришло сообщение на электронную почту.

Мне тоже письмо пришло. Передаю сведения каждый месяц, оплачиваю вовремя. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, TMB сказал:

она самая.

Ну тогда в ЛК Вы ведь смогли увидеть, что в этой сумме отражено. Не могут же они наперед Вам придумать расход и выставить счет. 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, ЛИК сказал:

Ну тогда в ЛК Вы ведь смогли увидеть, что в этой сумме отражено. Не могут же они наперед Вам придумать расход и выставить счет. 

Спасибо за подсказку, посмотрел детализацию. Как ни странно они смогли придумать

Снимок6.JPG

Счет сформирован 14 декабря.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

2 минуты назад, TMB сказал:

Как ни странно они смогли придумать

Значит у них произошел сбой в системе. Если показания переданы Вами и они отражены в детализации, то на них не могут "наложиться" по среднесуточному за тот же период. Это сбой, наверняка сами обнаружат и откорректируют. Завтра днем проверите. У них вроде как беспроблемный ЛК в отличие от ОблЕИРЦ. С ними у меня сейчас "бодания" в виде переписки через сайт правительства МО, т.к. иначе на диалог не идут.

Поделиться сообщением

Что-то я не пойму суть ваших проблем. Каждый месяц 20 или 21 числа передаю показания в ЛК и тут же оплачиваю начисленную сумму. Счет в начале месяца приходит на почту нулевой. И никаких проблем и перерасчетов. Ну пришло на почту внеочередное письмо и пришло. Идут лесом.

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Позвонил в их поддержку. Первое что посмешило - ваш звонок очень важен для нас, вы 104-й в очереди:). Очередь правда быстро прошла. Оказывается это у них акция  "Передай показания с 6 по 13 число", не передал - ты должник. Поинтересовался, почему второй мой расчетный счет в акцию не включили, а то что-то мало должен :). Короче как и предполагал - дайте денег, желательно прямо сейчас. Достали попрошайки, с предприятия постоянно требуют предоплату (читай бесплатный кредит) за следующий месяц.

Поделиться сообщением

Понятно, Вы не передавали через ЛК показания с 6 по 13 декабря, в соответствие с их изменениями в сроках передачи показаний в декабре. Тогда понятен и счет, который сформировался автоматически по истечении срока передачи показаний. Во всяком случае никакой "накладки" не произошло. Ну захотели они максимально получить оплату за этот год, предложили )). Кто-то передал, но не оплатил, соответственно никакого счета по среднесуточному расходу не получил, кто-то передал и оплатил, т.е. поучаствовал в "акции" и может быть получит "подарки". А кто-то сказал "нафиг", соответственно получил сформированные программой счета, но ни к чему не обязывающие.)

Поделиться сообщением

Не советую личным кабинетом пользоваться. Есть печальный опыт. Лучше оплатить в терминале в взять чек. Меньше мороки будет...

Поделиться сообщением

В 18.12.2018 в 11:31, Митяй сказал:

Не советую личным кабинетом пользоваться. Есть печальный опыт. Лучше оплатить в терминале в взять чек. Меньше мороки будет...

Я вообще хожу оплачивать все счета на почту и не обламываюсь :)

Поделиться сообщением

16 часов назад, Lam сказал:

Я вообще хожу оплачивать все счета на почту и не обламываюсь :)

- И правильно делаете, я тоже так поступаю...

Поделиться сообщением

В 18.12.2018 в 10:55, ЛИК сказал:

Понятно, Вы не передавали через ЛК показания с 6 по 13 декабря, в соответствие с их изменениями в сроках передачи показаний в декабре. Тогда понятен и счет, который сформировался автоматически по истечении срока передачи показаний. 

Я вот сейчас передал показания через ЛК. И мне было предложено оплатить в соответствии с переданными показаниями, что я и сделал. Никаких изменений  с тем, что было в другие месяцы, я не обнаружил.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу