Арчи

Электричество - счетчики, тарифы, проблемы

193 posts in this topic

58 минут назад, BackLan сказал:

Перекличка: у кого сейчас (17:45) нет электричества в квартире? На Заводской нет уже около часа. Известные мне телефоны в экстренных службах заняты. 

Нет света,нет интернета. Звонили в электросеть ?

1 час назад, BackLan сказал:

Перекличка: у кого сейчас

Расторгуево все в норме.

Солнечный, Битцевский нормально

1 час назад, Lam сказал:

Нет света,нет интернета. Звонили в электросеть ?

Дозвониться ни в электросеть, ни в районную диспетчерскую было невозможно, занято. Или у них стационарные телефоны от городской сети запитаны? 

Включили в районе 18:00 с минутами, перед этим было три кратковременных включения буквально на долю сек.

Edited by BackLan

3 часа назад, BackLan сказал:

Или у них стационарные телефоны от городской сети запитаны? 

Если о 495- 541-5083, то там в режим занято переводят моментом.

Edited by TMB

11 минуту назад, TMB сказал:

Если о 495- 541-5083

да, и о 495- 541-6010 

12 минуты назад, BackLan сказал:

да, и о 495- 541-6010 

Разные службы, но стиль один.

Если при отсутствии света небыло отопления,значит большая авария в Вашем районе. 

Чётная сторона Заводской и улица Гаевского -- перебоев электричества не было, там другая ветка (ЛЭП вдоль улицы Гаевского и три подстанции).

Похоже отключали Радиальную, нечётную сторону Заводской и часть Школьной, которые питаются от подстанции находящейся около старой инфекционной больницы.  Там же находится и ЦТП отопления.

Edited by >SP<

На плк было отключение часа на два...

12 часа назад, >SP< сказал:

Чётная сторона Заводской и улица Гаевского -- перебоев электричества не было, там другая ветка (ЛЭП вдоль улицы Гаевского и три подстанции).

Как раз на четной и было выключение. Не знаю, во всех ли домах, было ещё светло на улице, по окнам не определишь 

Верхняя половина Заводской подключена к подстанции, которая около налоговой. Нижняя половина Заводской подключена к подстанции, которая возле бывшего общежития.   Высоковольтная ЛЭП у них общая, по крайней мере раньше так было.

Ещё я обратил внимание, что вечером не было перепадов напряжения, когда лампочки в люстре начинают пригасать и моргать, а ИБП переключается в режим стабилизации.   Я предполагал что это неисправен ввод в доме и там что-то дохнет от перегрузки, но возможно проблемы были на подстанции.

Edited by >SP<

На ПЛК 2 также не было света. 

На ПЛК 2 своя подстанция, во дворе между домами.

2 часа назад, >SP< сказал:

Ещё я обратил внимание, что вечером не было перепадов напряжения, когда лампочки в люстре начинают пригасать и моргать, а ИБП переключается в режим стабилизации. 

такое тоже вчера было, где-то между 21 и 22 часами, точно не скажу. Один раз секунд на 5, наверное, лампочки притухли больше чем наполовину

Они ведут какие-то работы на линиях 10 киловольт, что-то меняют, переключают подстанции с одного кабеля на другой.

Перепады напряжения прекратились, уже второй вечер не наблюдаю.  Неужели исправили?  Или просто сеть разгрузилась?

продолжаются отключения

http://www.adm-vidnoe.ru/news/2018-04-13-8419
Отключение электроснабжения в г. Видное
В связи с плановыми работами на трансформаторной подстанции 16.04.2018 г. с 09:00 до 17:00
будет прекращена подача электроэнергии г. Видное, ул Жуковский проезд д.: №№ 3А, 5, 7, 21В.
Работы будет проводить МОСОБЛЭНЕРГО Филиал «Дзержинские электрические сети»
тел. диспетчера 8-495-541-50-83

2 часа назад, Grigory сказал:

продолжаются отключения

А как это согласуется с нормативными актами? так можно делать? предупреждают за три дня (13-го на 16-е, да и кто на этот сайт ходит), у людей могут быть продукты в морозильниках, скорее всего, растают за 8 часов. Кто несёт ответственность за ущерб? 

Edited by BackLan

В 08.02.2018 в 10:57, TMB сказал:

Возможно дело в том, что у меня 3 фазы. Мосэнергосбыт просит 8100 рублей за замену. Лучше самому, счетчик стоит 2550.

Снимок.JPG

После звонка в поддержку сегодня поменяли срок МПИ, +2 года.

Снимок.JPG

http://www.adm-vidnoe.ru/news/2018-04-19-8471

Отключение электроснабжения 20.04.2018 г.

20.04.2018 г. с 09:00 до 17:00 в связи с проведением аварийных ремонтных работ будет прекращена подача электроснабжения в д.д. Калиновка,  Пуговичино, Сапроново, Дыдылдино, Ермолино.
Работы проводит Домодедовский РЭС
тел. Диспетчера: 8 (496) 796-39-24 

сегодня отключали на Заводской

24 минуты назад, >SP< сказал:

сегодня отключали на Заводской

Когда? У меня компьютер с 8 до 20 работал (и я за ним), ИБП даже не пискнул ни разу. Может быть, разные подстанции? 

ИБП перешёл на батереи в 18 часов, электричества не было полтора часа.

Конечно разные подстанции, когда у вас отключают -- у нас не отключают и наоборот.

На Заводской видел две электро подстанции,точнее у инфекционки. Одна большая,из кирпича,а вторая маленькая и вроде жёлтая.

Заводская (за исключением домов по нечётной стороне у сквера) питается от подстанций которые на Гаевского: две около бывшего общежития, ещё две около налоговой.  Когда там случается авария, Заводскую отключают всю.

Edited by >SP<