so_High

Сказка Востока

88 сообщений в этой теме

Таити, Таити - нас и дома неплохо кормят ^_^ при 100% уверенности в качестве приготовленного.

Поделиться сообщением

Здесь мне понравилось, шашлык очень вкусный, сочный.

Поделиться сообщением

Здесь мне понравилось, шашлык очень вкусный, сочный.

Согласен. У заведения много косяков, но с мясом они обращяться умеют...

Поделиться сообщением

Вчера была там с подругой. Обслуживание 5+, алко 5+, еда...первое второе 5, салаты не очень. Музыка играет ни громко ни тихо, правда в помещении ресторана душно. Берут сразу 5% за обслуживание. Шашлык не ели) Оставим на другой раз. А на счет кавказского заведения - вы знаете никто не улюлюкал, не глазел, всё достаточно прилично)...

Поделиться сообщением

Да ладно, удивлена, откуда отзывов так много плохих?

Кухня, да, кавказская, но для меня лично - это один из самых лучших вариантов, что теперь, пиццу с пастой бесконечно есть.

Очень вкусная Буглама - такой суп (ну, второе после этого мало кто сьест) из бараньей ножки с овощами, травами, ммм...

Хачапури по-аджарски - с сыром и яйцом, вообще, няшка. Но целиком никогда не сьедаем, очень большая и сытная. Последние разы с собой просили завернуть.

Все вторые блюда из баранины - прекрасны. Не знаю на счет свинины, говядины, не брала никогда. Ну, семгу и осетрину сложно испортить.

Да и вообще, нет, не говорите, что там плохо готовят - это бред какой-то.

Единственный минус для меня лично - живая музыка. Терпеть не могу, тем более так громко и такая дурная, шансон нелепый, невозможно общаться, дурдом, певичек этих дебильных слушать...

Но там есть отдельные домики, где прекрасно можно посидеть и вдвоем, и компанией. Ну, да, официантов как правило нужно зазывать, чтобы меню принесли. Ну и ничего, когда все-таки приходят, они приятные и дружелюбные.

Поделиться сообщением

были в сказке недавно, очень понравилась еда, особенно если учесть что, в последнее время кроме роллов ничего и не употребляла в кафешках)))) Вообщем еда замечательная, хачапури действительно такие воздушные во рту таят, а вот десерт разочаровал, слишком маленький выбор, все привозное, ничего не пекут сами а цены просто ужас в два раза выше чем к примеру в якитории. Еще хочется сказать пару слов о вытяжке, это был ад в конце вечера, накурено так, что дым проедает все, дышать не возможно(((((

Поделиться сообщением

мне очень нравится ихняя кухня, особенно шашлык

Поделиться сообщением

мне очень нравится ихняя кухня, особенно шашлык

вам бы грамматику поправить перед посещением кафе, без обид, просто совет. А если по теме, то кухня там средненькая перекусить самый раз, но вот на изыски не надейтесь Изменено пользователем pushiza

Поделиться сообщением

Посетила это заведение. Осетрина великолепна, салаты годные. Официанты проворные и вежливые. Наценка на алкоголь, думаю, процентов 300. В целом впечатление благоприятное.

Поделиться сообщением

а нам однажды в Хижине на Курской предложили самим попробовать и определить в какой тарелке какой шашлык - баранина, свинина и говядина... ну народ заказал разный шашлык, приносят тарелки, а в зале полумрак, нифига не понятно, что там в тарелке густо украшенное рубленой зеленью, ну спрашиваем - где какой?, а официантка - я не знаю, пусть кто-нибудь из вас попробует) нормально так потом кушать когда из твоей тарелки кто-то уже поел)и народ как-то не знаком был между собой за столом, пришлось послать её к шеф-повару для определения принадлежности мяса...

А шо таки на глаз не определить кто баран, кто свинья, а кто таки коровка?blink.png

Поделиться сообщением

А сейчас не ходят? Почему?

Поделиться сообщением

кстати,проводили там поминки.аж три раза раза.обслуживание и блюда весьма не дурственные.сейчас вот день рождения собираюсь справлять)))

Поделиться сообщением

В 07.08.2014 в 18:59, pushiza сказал:

вам бы грамматику поправить перед посещением кафе, без обид, просто совет. А если по теме, то кухня там средненькая перекусить самый раз, но вот на изыски не надейтесь

Отсрочил человек с идеальной грамматикой))))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, булатниковец сказал:

кстати,проводили там поминки.аж три раза раза.обслуживание и блюда весьма не дурственные.сейчас вот день рождения собираюсь справлять)))

А что там по ценовому диапазону?

Поделиться сообщением

что то 1500 с носа с алкоголем обошлись поминки.

Поделиться сообщением

ну поминки были как вы понимаете,не скромный поминальный обед.

Поделиться сообщением

А что ДР?

Что-то 1500₽ дешево как-то...

Изменено пользователем RVorobjov

Поделиться сообщением

12 часа назад, RVorobjov сказал:

А что ДР?

Что-то 1500₽ дешево как-то...

да хз.на месте разберёмся.

Поделиться сообщением

С мясом они прекрасно работают. Супы. Азербайджанское меню.

Хачапури НЕ СОВЕТУЮ. Не их сильная сторона. На двоечку. Может даже с минусом.

В общем, в азербайджанском ресторане нужно есть азербайджанские блюда, но никак не грузинские, не армянские и не итальянские.

Красные франц.вина пил у них - хороший выбор был. Совершенно адекватное "цена/качество". Именно ФРАНЦУЗСКИЕ. 

Хотя закупить вина можно в Виктории - на нижней полке (что значит: самая недорогая цена) есть испанское, белое и красное, его можно узнать по "бейджику" бумажному на горлышке и логотипу "BIO" на этикетке. Отличное, стоит около 450₽/бут., но конкурирует в сегменте 800-900₽. Сухое, конечно. Но сироп от варенья ЕСТЬ У ВСЕХ. Поэтому сделать полусладкое/сладкое из него - вообще не вопрос. Идеально - черносмородиновый сироп. Бон аппети!

Изменено пользователем RVorobjov
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.11.2016 в 11:08, RVorobjov сказал:

В общем, в азербайджанском ресторане нужно есть азербайджанские блюда, но никак не грузинские, не армянские и не итальянские.

Красные франц.вина пил у них - хороший выбор был. Совершенно адекватное "цена/качество". Именно ФРАНЦУЗСКИЕ. 

Хотя закупить вина можно в Виктории - на нижней полке (что значит: самая недорогая цена) есть испанское, белое и красное, его можно узнать по "бейджику" бумажному на горлышке и логотипу "BIO" на этикетке. Отличное, стоит около 450₽/бут., но конкурирует в сегменте 800-900₽. Сухое, конечно. Но сироп от варенья ЕСТЬ У ВСЕХ. Поэтому сделать полусладкое/сладкое из него - вообще не вопрос. Идеально - черносмородиновый сироп. Бон аппети!

к чилийским винам какое отношение?)

Поделиться сообщением

В 23.11.2016 в 11:08, RVorobjov сказал:

кстати,а какие блюда у азиков самый так сказать шик?)

Поделиться сообщением

Чилийские, как, впрочем, весь Новый Свет (америка, ю.африка, австралия, н.зеландия) не люблю. Большая доля маркетинга, везут издалека (много консервантов), везут не лучшее, какие-то они простые, грубоватые.

Юг Франции, Испания, Португалия, Италия, Германия. По ОЧЕНЬ хорошим ценам "сливают" прекрасные вина региона Лангедок-Руссийон в Твоём Доме. В том числе игристые.

По меню: всё, что на мангале, блюда на садже, нац.супы. Для меня оптимум - тарелка мяса-гриль (кстати, телятина-говядина на шампуре - отлично, ребрышки бараньи, да даже люля, в том числе и картофельный люля). Кутабы. Тарелка "зелень-домашний сыр-помидоры/огурцы)". Восточные сладости местного (их!) производства. 

Если есть - гусиная печень на шампуре. Это - ШИК. Лепёшка и зелень. И бутылку Порто или Хереса под это дело!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, булатниковец сказал:

к чилийским винам какое отношение?)

хорошие вина. Требование, как всегда: чтобы были указаны сорт (сорта) винограда, географический район и год урожая. Т.е. это не столовая "смесь", а именно вино.

Поделиться сообщением

6 часов назад, RVorobjov сказал:

Чилийские, как, впрочем, весь Новый Свет (америка, ю.африка, австралия, н.зеландия) не люблю.

Вы просто не пили настоящих новозеландских вин. Именно потому что их сюда не везут ;)

А какое вино там можно купить, свернув с дороги  практически по любому на выбор указателю "Vineyard". Одни вина острова Вайхеке чего стоят (про хвалёный регион Мальборо даже говорить не буду)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу