manowar

Как долго ещё в Видном не будет соблюдаться ГОСТ Р 52605-2006 - Лежачий полицейский?

178 posts in this topic

Что за "небоскрёб" возник на Донбасской ул.??? (да и не только на Донбасской)

Автомобили людям за чей счёт будут ремонтироваться??

Если Уважаемая Администрация не в курсе, то про ГОСТ на ИДН можно ЗДЕСЬ почитать.

Если Уважаемой Администрации лень клацать по ссылкам, то основное положение, я процитирую:

Высота ИДН не должна превышать 70 мм, ширина -- в пределах от 0,5 до 1,2 м. Сделан "лежачий полицейский" может быть только из полимерорезины. Этот материал не повредит картер и другие детали на днище автомобиля. Таким образом, все изыски типа бетонных "горбов" и залитых асфальтом труб -- незаконны, поскольку не соответствуют утвержденным стандартам.

ЗЫ: и заканчивайте пожалуйста с такими экспериментами. Убирайте восвоясе эти "небоскрёбы" и делайте нормальные ИДН.

Edited by manowar

Хулле, денег жалко на нормальные резиновые, мудаки......

И "до кучи"....

Кто разрешил крутым домовладельцам, на Ольгинской улице (перекрёсток со Спасским проездом) самолично (!!!) установить ИДН?

Что за распущенность такая?

По дороге, через деревню "Спасское", водрузили парочку "небоскрёбов", уже наверное недели три как...

ДО СИХ ПОР НЕ ОБОЗНАЧЕНЫ!!!

Edited by manowar

И "до кучи"....

Кто разрешил крутым домовладельцам, на Ольгинской улице (перекрёсток со Спасским проездом) самолично (!!!) установить ИДН?

Что за распущенность такая?

По дороге, через деревню "Спасское", водрузили парочку "небоскрёбов", уже наверное недели три как...

ДО СИХ ПОР НЕ ОБОЗНАЧЕНЫ!!!

Да.... как "чайник" тоже словила тут одного.... вчера ехала не было, на следующий день - попадос...

Что за "небоскрёб" возник на Донбасской ул.??? (да и не только на Донбасской)

да, там по-моему по приколу знак висит 40км/ч

представляю, что будет с машиной, если по этому бугру на 40-ка проехать...........

а так надо жалобы катать не лениться! В москве, во всяком случае, на них реагируют. Может и в нашей "глубинке" власти зачешутся? Тот же голубев на дачу вроде как раз по донбасской ездит? не говоря уже о других чинуш... чиновниках, катающихся по маршруту ПЛК-Ильичовка

Мне больше нравится когда сначала закатают, а через недельку обозначат: раскрасят и знак поставят. )как на Советской, - писала в блоге кстати)

А до этого, особенно вечером, как быть?

Вообще старая тема. Ничего не изменится, хоть завали этими жалобами.

Я буду ждать неделю ответа, в этой ветке, от ответственных, за это безобразие, товарищей.

Дальше,.... "пойдём дальше".

Да, млин, господа/товарищи при погонах сделайте докладную записочку начальству.

ностальгически вспоминаю летающие тайоты в 90-х около культоваров (нынче енто место больше знакома народу как переход к остановке у курса) вроде и тама сча уложили никто не летал? надо будет посидеть в пронто, понастольгировать

по теме - мнения водителей(пассажиров машин) и пешеходов (водителей идущих домой) будет кардинально различаться по данной тематике.

Учитывая, что данная работа была проведена через конкурс, (чьи проблемы, что не мониторит народ отсюда сайтик иде публикуються конкурсы?) то тама было ТЗ, которое гарантированно проверялося на соответствие действующего законодательства.

Так что с интересо жду отчёта от идущих дальше .. попкорном запасся :)

Правильно сделали,что такие положили, а то так летают, что уж слов нет. Каждый день людей сбивают, как ещё остановить таких?

Надо по медленней ездить если машины жалко и правила соблюдать. Ещё камеры бы повесили на каждом углу вообще замечательно было бы.

Правильно сделали,что такие положили, а то так летают, что уж слов нет. Каждый день людей сбивают, как ещё остановить таких?

Надо по медленней ездить если машины жалко и правила соблюдать. Ещё камеры бы повесили на каждом углу вообще замечательно было бы.

Не надо путать мягкое с тёплым. Я не против их установки, я против их НЕПРАВИЛЬНОЙ (непропорциональной) установки.

(потоки мыслей надо в "свободе слова" изливать)

А потом таких как вы сбивают нахрен на пешеходных перекрестках пьяные мудаки....

А все потомучто особо"умные"пешеходы,ну это у которых нет авто и небудет никогда....Забывают ЧТО АВТОМОБИЛЬ БОЛЬШЕ И КРЕПЧЕ чем они...

и все правила,камеры,знаки и хоть тройные лежачие НИКОГДА не обезапасят вас от дураков за рулем....

Засим УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ будте бдительны....и лучше пропусттить нерадивого водителя(ему воздаться с полна),чем потом лечиться и ждать решения суда...

ЗЫ Случай возле курса...Женщина в возрасте переходит дорогу по пешеходному переходу...Дойдя до середины ее взгляд был направлен налево,ОНА ДАЖЕ НЕ ПОСМОТРЕЛА НА ПРАВО,при этом коляска была впереди! и уже на проезжей части....вот и думайте

А все потомучто особо"умные"пешеходы,ну это у которых нет авто и небудет никогда....Забывают ЧТО АВТОМОБИЛЬ БОЛЬШЕ И КРЕПЧЕ чем они...

Ошиблись, у меня есть автомобиль, и ему эти лежачие не помеха.

А вообще прдерживаюсь правила ДДД (дай дорогу дураку). :)

Не надо путать мягкое с тёплым. Я не против их установки, я против их НЕПРАВИЛЬНОЙ (непропорциональной) установки.

(потоки мыслей надо в "свободе слова" изливать)

Да Вы не переживайте. Там асфальт применяют мягкий, он имеет свойство сползать, да и машины помогают. Так что скоро доведут до ГОСТа ))

Охренел сегодня перед этим монстром-полицейским... Поднимался в горку, издалека он не виден, еле успел притормозить. Высота не менее 15 см. Три недели не ездил, а тут такая новость...

Охренел сегодня перед этим монстром-полицейским... Поднимался в горку, издалека он не виден, еле успел притормозить. Высота не менее 15 см. Три недели не ездил, а тут такая новость...

Причем, знаком zn5_20.gif он не обозначен, а вместо zn1_17.gif, установлен zn1_16.gif и, явно, не за 50 метров!

Какая служба занимается установкой ИДН?

Ошиблись, у меня есть автомобиль, и ему эти лежачие не помеха.

А вообще прдерживаюсь правила ДДД (дай дорогу дураку). :)

Если у вас легковая иномарка, то прокатитесь по нему 40 км/ч(именно столько рекомендует знак!!!), а после этого уже пишите здесь.

а мы по нему итак почти шкребем, а когда там накатается колея, нужно будет еще и слалом вырисовывать, чтобы на бугорки попадать.... :(

Если у вас легковая иномарка, то прокатитесь по нему 40 км/ч(именно столько рекомендует знак!!!), а после этого уже пишите здесь.

там 30 знак, я посмотрел

третьего дня ехал сонный ночью, и забыл про этот ссучий бугор - все-таки прыгнул на нем

правда ехал не быстро, и успел передок "разгрузить" перед ним, но все равно подпрыгнул лихо :(

*еще с тех пор как двойными сплошными без разрывов закрасили всё видное, я был уверен, что в местные дорожные службы и в чиновники (принимающие подобные решения), набирают особей исключительно нетрадиционной ориентации! Теперь я совершенно убежден, что так оно и есть!

Оказывается, кроме Донбасской и на Советской за это время положили два полицейских-переростка. Особенно неудобен один из них для заезда к "Курсу".

Я же в свою очередь скаканул на Лежачем установленном на дороге с Совецкой к мкр Солнечный. Летел аш до следующего Лижачего - их там 2 рядышком, чтоп не скучали.

Эти новые лежалки ещё фигня. Ездил по дворовым доргам возле Жуковского проезда, так там и так на разгонишься больше 10 км/ч, так ещё и два бугра положили, которые я перезжал ну ООЧЕНЬ медленно, практически переползал - всё равно шкрябнул и днищем и жопой.

Да Вы не переживайте. Там асфальт применяют мягкий, он имеет свойство сползать, да и машины помогают. Так что скоро доведут до ГОСТа ))

Очень интересная терминология.

ЗЫ: с Вашей "машиной" всё понятно, так же как и со сползанием асфальта...

Администрация скажет что-нибудь по теме или нет?

Edited by manowar

давайте пригласим даху как-нибудь проехаца по донбасской

*она точно под корень снесет этот бугор! якорем!

Сегодня пришлось проехать по дороге между Автомотоклубом и Школой искусств, там раньше было три низких полицейских, теперь после ремонта -два, но узких и высоких, - видно как их многие машины поскребли.