КЕНГУР

Кто на чем ездит!

240 posts in this topic

а мну (с) дашь потрогать?

свой правый руль?

а ты мну (с) свой левый?

Астра седан

Данунах, испортили дизайнерски красивую идею хечбека (особенно 3д - GTC) в угоду азиатской безвкусице и закомплексованности. Седан, фуле, автоматом престижная машина.

Одну я уже кидал - http://avtokvartal.autokvartal.ru/materials/public/doc_58/, там на второй странице про разницу в рулевом и подвесках.

Ну.... дворовые журналисты что-то написали, особо порадовало, что спроектированный в Европе и для Европы Фокус называют американцем. "Американцам" обычно присущи иные характеристики.

Да и сравнивать ФФ с мотором 1,6 и М3 с мотором 2,0 и говорить что мазда "острее" как-то даже очень глупо.

Вы давайте ссылки кого-нибудь известного, ЗР, Авторевю на худой конец.... :D , или известных авто журналистов.

Данунах, испортили дизайнерски красивую идею хечбека (особенно 3д - GTC) в угоду азиатской безвкусице и закомплексованности. Седан, фуле, автоматом престижная машина.

Дело вкуса - меня от Мазды3 хэтчбэка и Астры хэтчбэка тонит до невозможности :)

Ну.... дворовые журналисты что-то написали, особо порадовало, что спроектированный в Европе и для Европы Фокус называют американцем.

Если бы вы были чуть более внимательны и менее поспешны в выводах, то заметили, что дворовый, как вы изволили выразиться, журналист называет форд американским в кавычках.

1,6 и М3 с мотором 2,0 и говорить что мазда "острее" как-то даже очень глупо.

Ни секунды ни сомневался, что вы не обойдете этот момент стороной)

Речь идет о различиях в рулевом и подвеске, причем здесь двигатели?

И, вы не ответили, что такое "русский пакет" для М3?

Дело вкуса - меня от Мазды3 хэтчбэка и Астры хэтчбэка тонит до невозможности :)

Не удивлен)

Не удивлен)

Кстати, лично мне ФФ хэтчбэк нравится больше, чем хэтчи мазды3 и астры, а вообще я "сараи" люблю из соображения практичности, Мазда-626 GE хэтчбэк - другое дело.... Помню был у меня такой авто в бородатых годах......

Если бы вы были чуть более внимательны и менее поспешны в выводах, то заметили, что дворовый, как вы изволили выразиться, журналист называет форд американским в кавычках.

...Ну... мартышка слаба глазами стала, не заметил, а журналисты - дворовые.

Ни секунды ни сомневался, что вы не обойдете этот момент стороной)

Речь идет о различиях в рулевом и подвеске, причем здесь двигатели?

Еще как влияет, или Вы считаете что разные ускорения, разные силы, оказывающие влияние на подвеску не оказывают на работу подвески никакого влияния?

И, вы не ответили, что такое "русский пакет" для М3?

Я не утверждал, что он существует, я просто это спросил, если Вы не заметили... Зачем мои слова трактовать по-своему? НУ НЕ НАДО!!!

подруга моей женщины всё время прилетает к нам на метле

...Ну... мартышка слаба глазами стала, не заметил, а журналисты - дворовые.

Тогда на будущее надо быть внимательнее с выводами. Кстати, там один журналист.

Не сочтите за труд, просветите что, по вашему, значит "дворовый" применительно к журналисту?

Еще как влияет, или Вы считаете что разные ускорения, разные силы, оказывающие влияние на подвеску не оказывают на работу подвески никакого влияния?

Конечно оказывают.

Вот тест АР с двигателями одинакового объема - http://www.autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest/

Голованов и Диваков тоже неизвестные "дворовые" журналисты?

Я не утверждал, что он существует, я просто это спросил, если Вы не заметили... Зачем мои слова трактовать по-своему? НУ НЕ НАДО!!!

Заметил, успокойтесь. Просто хочу понять, на основании чего вы про него спросили? Иными словами, откуда вообще вы взяли понятие "русский пакет" для м3?

Где Гуня? Щас он скажет, что ФФ2 2,0МКПП - абсолютное ведро по сравнению с Матрешкой 2,0МКПП. И я с ним полностью соглашусь! ФФ2 лучше матрешки разве что по шумоизоляции и дорожному просвету. Во всем остальном М3 рулит!

Grand Cherokee Overland - fuck fuel economy, как говорится... :D

Остальное все - пузотерки... :)

Учитывая, что Мазда до недавнего времени принадлежала Форду, сложно определить - мазовские моторы стояли на форде или наоборот.

Фордовский это мотор, фордовский! Его ещё на Мондео конца 90-х ставили. У Мазды тогда в то время на 626-ой стоял реликтовый 115сильный 2,0.

Другой вопрос, что мацудовцы перепрошили ЭБУ как-то сказочно, и тот же самый мотор стал везти гоооораздо лучше, чем его фордовский близнец.

Zetec был обособленным подразделением Форда, который занимался разработкой двигателей, в т.ч. и для гоночных серий, в частности для F1. Не знаю судьбу этого отделения, но похоже оно умерло, а проектирование двигателей скорее всего перевели на Мазду.

Слышал звон - не знаю где он......

Обособленное подразделение Форда, выпускавшее двигатели для спорта, а в том числе и для Ф-1 называлось и называется Cosworth! И живо оно до сих пор. Более того, с 2010 года возвращается в королевские гонки.

А Zetec - просто семейство моторов с ременным приводом ГРМ, такое же, как Duratec, где привод ГРМ осуществлён цепью.

Учим матчасть.

Вот я на фф2.5 1,6л акпп уже год езжу.. Подтверждаю! Если не использовать переключение автомата в ручную не едет совсем..

Не сочтите за труд, просветите что, по вашему, значит "дворовый" применительно к журналисту?

Насколько я вообще понял, на том сайте вообще кажды может опубликовать статью, т.е., например, я могу что-то написать, добавить фоток и т.п. - вот Вам пример дворового журналиста.

Конечно оказывают.

Вот тест АР с двигателями одинакового объема - http://www.autoreview.ru/archive/2005/13-14/bigtest/

Почитаю, но попозже. Так же, Вам, как любителю черпать информацию из интернета, предлагаю найти 2 публикации в ЗР по последний Лансер. Там сначала брали на тест с мотором 2,0, а потом с 1,6..... и очень удивлялись журналисты, откуда в Лансере появилась "расхлябанось" в случае с 1,6 л. мотором....

Двигатели одинакового объема у М3 и ФФ - разные по характеристикам двигатели.

Заметил, успокойтесь. Просто хочу понять, на основании чего вы про него спросили? Иными словами, откуда вообще вы взяли понятие "русский пакет" для м3?

Спросил на основании того, что на спор за приличные деньги я Вам готов переставить подвеску со второго фокуса на М3 и наоборот, и без технических изменений разными они (подвески) быть не могут.... Надо еще, конечно развесовку смотреть, ФФ с дизельным мотором вообще на 300 кг тяжелее - это существенный фактор.

Фордовский это мотор, фордовский! Его ещё на Мондео конца 90-х ставили. У Мазды тогда в то время на 626-ой стоял реликтовый 115сильный 2,0.

Тот, мотор, который ставили на Мондео в 90-х, на Фокус ставили только на первый, как раз это был Zetec.

Другой вопрос, что мацудовцы перепрошили ЭБУ как-то сказочно, и тот же самый мотор стал везти гоооораздо лучше, чем его фордовский близнец.

Вы лично при этом присутствовали? Может быть тогда Вы перепрошьете ЭБУ у жигулей, чтобы мотор там выдал сил... 115?

Слышал звон - не знаю где он......

Обособленное подразделение Форда, выпускавшее двигатели для спорта, а в том числе и для Ф-1 называлось и называется Cosworth! И живо оно до сих пор. Более того, с 2010 года возвращается в королевские гонки.

А Zetec - просто семейство моторов с ременным приводом ГРМ, такое же, как Duratec, где привод ГРМ осуществлён цепью.

Учим матчасть.

Вам сколько лет молодой человек? На Ф-1 Zetec-и стояли в начале 90-х, и именно на таком 8-мицилиндровом моторе Шумахер завоевал свой первый титул, выступая за Бенетон. Cosworth был гораздо позже.

Мало того, отделение Zetec располагалось в Англии. И семейства моторов и для Ф1 и для серийных машин, в те времена проектировал Zetec для всех фордов.

Edited by Consultant

Насколько я понял, у Форда обычный вариант подвески, а у мазды "спортивный".... в результате чего и получили разницу, о чем, кстати, сами журналисты и упоминают, когда тестировали в Европе Форд со "спортивным" вариантом подвески.

Большую роль играют разные коробки. Как говорил Рыжий, чтобы шустрее разгоняться надо играть с передаточными числами - а коробки, насколько мне известно у Ф и М разные.

Насколько я вообще понял, на том сайте вообще кажды может опубликовать статью, т.е., например, я могу что-то написать, добавить фоток и т.п. - вот Вам пример дворового журналиста.

Т.е. "дворовый" журналист, это тот, который публикует свои материалы на общедоступном ресурсе? По вашему такой журналист однозначно некомпетентен?

Почитаю, но попозже. Так же, Вам, как любителю черпать информацию из интернета, предлагаю найти 2 публикации в ЗР по последний Лансер. Там сначала брали на тест с мотором 2,0, а потом с 1,6..... и очень удивлялись журналисты, откуда в Лансере появилась "расхлябанось" в случае с 1,6 л. мотором....

Двигатели одинакового объема у М3 и ФФ - разные по характеристикам двигатели.

Тогда зачем вы предлагали мне:

поищите сравнение S40, Mazda-3 и FF2 на сайте Сергея Асланяна.

У двигателей же разные характеристики? Сергей Асланян некомпетентный журналист, раз допускает такое сравнение?

Спросил на основании того, что на спор за приличные деньги я Вам готов переставить подвеску со второго фокуса на М3 и наоборот, и без технических изменений разными они (подвески) быть не могут.... Надо еще, конечно развесовку смотреть, ФФ с дизельным мотором вообще на 300 кг тяжелее - это существенный фактор.

Мне без разницы, можете вы или нет переставить подвеску с ff2 на м3. На мой вопрос вы не ответили.

журналист называет форд американским в кавычках.

Кстати, а как можно назвать автомобиль "американцем" без кавычек? Т.е. Жигули - россиянин (без кавычек)?

Без кавычек только к людям можно применять признак гражданства и национальности.

...Еще вопрос, что этот журналист имел в виду, называя автомобиль "американцем"......

:D

Насколько я понял, у Форда обычный вариант подвески, а у мазды "спортивный"...

Ммм...Прогресс.

Вы лично при этом присутствовали? Может быть тогда Вы перепрошьете ЭБУ у жигулей, чтобы мотор там выдал сил... 115?

Нет, просто у него была возможность проехать на двух автомобилях с 2.0, практически одинаковым оснащением и, чтобы уравнять шансы, на Форде стояла 17 резина... Форд хорош, но Мазда - вкуснее, острее, быстрее и, имхо, намного красивее...

Вам сколько лет молодой человек? На Ф-1 Zetec-и стояли в начале 90-х, и именно на таком 8-мицилиндровом моторе Шумахер завоевал свой первый титул, выступая за Бенетон. Cosworth был гораздо позже.

Мало того, отделение Zetec располагалось в Англии. И семейства моторов и для Ф1 и для серийных машин, в те времена проектировал Zetec для всех фордов.

Уахахахахах, Cosworth мастерил первосортные двигатели, когда слово Zetec даже не придумали еще. На 100 процентов уверен, что это был маркетиноговый ход...

Мицубиси Мираж R 4WD 1.6 DOHC 145л.с.

у меня тесть присматривается к ситроен берлинго (который новый) - кто чего про него плохого скажет?

у меня тесть присматривается к ситроен берлинго (который новый) - кто чего про него плохого скажет?

Про тестя ничего плохого сказать не могу.

))