бука

Видновский городской суд

58 сообщений в этой теме

Видновский городской суд! Много интересного послушал от тех кто туда ходит как на работу, но не от тех кто там работает.

1. К судье вы проста так не попадете! Сначало в экспедицию - развод, что сначало надо к адвокату!!!

2. Попали к помошнику судьи! Все одно сначало надо к адвокату!

Всеми правдами и не правдами заявление не принимают - много дел, а адвокатов развелось еще больше .

Очень интересно послушать о Видновском городском суде от тех , кто там уже был.Кто же нарушает закон по приему граждан в суде? На эти и другие вопросы мы попробуем ответить вместе с жителями города Видное и Генеральной прокуратурой России. Возможно это кому то и пригодится в дальнейшем!

В соответствии со ст. 10 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в органах и учреждениях прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. http://genproc.gov.ru/

Поделиться сообщением

НЕ удивительно...хотя у кого-то еще хватает наивности на "наша власть нас холит и лелеет" :lol:

Поделиться сообщением

Что то с электро напряжением, мигает выключенная лампочка.... :wub: ст.215.1 -"Незаконное отключение или ограничение электроэнергии или других жизненно необходимых объектов" -Угроза общественной безопасности ! :diablo: приравнивается к терроризму. Турьма до 2 лет или штраф до 1000 минимальных окладов.

Другие повторы тем по ошибке и из-за перебоев в электричестве Модер может убрать.

Изменено пользователем бука

Поделиться сообщением

12.09.2008

По результатам рассмотрения представления прокурора Московской области уволены два руководителя подразделений Главного управления Госстройнадзора области, ещё 10 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности

12.09.2008

Генеральной прокуратурой Российской Федерации за ненадлежащий надзор за действиями контролирующих органов и необоснованные проверки юридического лица наказан прокурор района

12.09.2008

Поделиться сообщением

Друзья, кто реально сталкивался с судом по вопросам возврата водительского удостоверения - отняли гайцы?

Поделиться сообщением

Друзья, кто реально сталкивался с судом по вопросам возврата водительского удостоверения - отняли гайцы?

Ищи адвоката, готовь деньги...как правило, возле каждого районного суда крутятся адвокаты, у них завязки с судьями, вот такого и ищи, от "чужих" адвокатов, со стороны, толку не будет.

Поделиться сообщением

ну да, а что?

Поделиться сообщением

смотря по какому поводу забрали!

Поделиться сообщением

Видновский городской суд! Много интересного послушал от тех кто туда ходит как на работу, но не от тех кто там работает.

1. К судье вы проста так не попадете! Сначало в экспедицию - развод, что сначало надо к адвокату!!!

2. Попали к помошнику судьи! Все одно сначало надо к адвокату!

Всеми правдами и не правдами заявление не принимают - много дел, а адвокатов развелось еще больше .

Очень интересно послушать о Видновском городском суде от тех , кто там уже был.Кто же нарушает закон по приему граждан в суде? На эти и другие вопросы мы попробуем ответить вместе с жителями города Видное и Генеральной прокуратурой России. Возможно это кому то и пригодится в дальнейшем!

а с чего вы взяли что вы должны к судье попасть?

такая какая-то позиция странная.

Вопрос идет так.

Вы приходите в суд по какому-то делу в первый раз. Например, хотите подать в суд на соседа за то, что тот вас залил и причинил ущерб.

Для того, чтобы подать заявление больше к судье сидеть на прием не нужно.

Заявления принимают в экспедиции. Чтобы точно знать, когда идет прием исковых, лучше предварительно туда позвонить.

Заявление сдается в экспедицию, вам говорят, когда перезвонить, чтобы узнать, к какому судье дело расписано и телефон его секретарей. Причем, заявление не примут без необходимых копий документов. То есть вот вы в заявлении пишете, что вашу квартиру залили - надо приложить бумаги, подтверждающие, что квартира - ваша, что факт залива был, что вам причинен ущерб. Примерно конечно. Чем больше доказательств-бумаг принесете, тем охотнее примут заявление. Голую петицию почти гарантировано не примут.

Дальше имеет смысл позвонить к ним и узнать, у них ли заявление. И только после этого идти к судье на прием. Скорее всего, вас все равно будет принимать помощник судьи, тем более, если нет ничего серьезного сказать.

раньше лезть к судье смысла нет - у них работы до черта, судей мало сейчас, потому если дела у них нет - они даже разговаривать не станут.

так по крайней мере было год назад, когда я там работал.

вопрос как-то поставлен интересно. Возврат - он только после того возможен, как вы в суде докажете, что гайцы его отобрали незаконно. Ну или как срок лишения права управления ТС пройдет. А до тех пор - не об удостоверении надо беспокоиться, а о том, чтобы не быть признанным виновным в ДТП или нарушении ПДД.

Изменено пользователем Миролюб

Поделиться сообщением

Бука, а Вы зачем к судье-то ломитесь? С какой целью? Ситуацию объяснить? Так Вы ее в процессе слушания дела изложите, чтобы все стороны знали что и к чему. Посоветоваться? Суд не должен Вам ничего советовать, он только оценивает доказательства, которые стороны представили. Узнать что с Вашим иском? Это вам и помощник судьи скажет.

Единственный совет- не забывать про свой иск и интересоваться его судьбой, а то опять по почте будете ждать полгода ;)

Поделиться сообщением

отняли права за встречку, сужусь - вот думаю, как выиграть дело - как судья нашего района смотрят на подобные нарушения...? как доказать что не виноват? )

Поделиться сообщением

отняли права за встречку, сужусь - вот думаю, как выиграть дело - как судья нашего района смотрят на подобные нарушения...? как доказать что не виноват? )

Если есть возможность - ознакомьте меня с материаломи дела (в личке). Судья смотрит на доказательные базы сторон и постановления пленумов ВС.

Поделиться сообщением

Если есть возможность - ознакомьте меня с материаломи дела (в личке). Судья смотрит на доказательные базы сторон и постановления пленумов ВС.

а что может быть в постановлениях пленумов ВС ? никогда с ними не сталкивался.

в личку сейчас отвечу

Поделиться сообщением

описание ситуации:

Ехал по М4 в сторону Москвы. В районе объездной г. Воронеж (2 полосы в каждом направлении, разделительная- сплошная) догнал 3 автомобиля (белый-красный-белый), которые двигались значительно медленнее чем я. Увидев приближение моего автомобиля, все 3 т/с выехали на обочину, освободив мне полосу движения, я начал опережение по своей полосе. Как только поравнялся со средним автомобилем, он начал двигаться влево и фактически выкинул меня на встречку. Через 20 метров был мост, на котором прятался инспектор с видеокамерой. Далее - остановка и лишение прав. Попросил о пересылке дела по месту регистрации ТС (Московская область).

Понятно, что подстава, понятно, что недоказуема.

Просмотрел частично форум, точно такой же истории не нашел, интересует следующее:

1. вероятность выигрыша дела

2. на каких фактах, на Ваш взгляд строить защиту в суде

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

описание ситуации:

...

Понятно, что подстава, понятно, что недоказуема.

...

Оно, конечно недоказуемо, но... Знаю на примере историю похожую. Долго мигали, просили уступуть, жигуленок подвинулся, но левые колеса всё-равно пересекли сплошную, делее гайцы - пересечение сплошной, выезд на встречку. Ребята догоняют того жигуленка, от туда выходит житель ближнего зарубежья со словами: "Ребята, простите, остановили, отобрали права и сказали - катаешься здесь по кругу со скоростью 40 км/ч часа два, потом права отдадим". Вот такие у гайцев подставы!

Изменено пользователем kissis

Поделиться сообщением

Оно, конечно недоказуемо, но... Знаю на примере историю похожую. Долго мигали, просили уступуть, жигуленок подвинулся, но левые колеса всё-равно пересекли сплошную, делее гайцы - пересечение сплошной, выезд на встречку. Ребята догоняют того жигуленка, от туда выходит житель ближнего зарубежья со словами: "Ребята, простите, остановили, отобрали права и сказали - катаешься здесь по кругу со скоростью 40 км/ч часа два, потом права отдадим". Вот такие у гайцев подставы!

классно, если догнали... я все равно уверен, что сам факт подставы недоказуем! а в твоем случае на суде житель ближнего зарубежья не отказался от слов? каким образом ситуация-то разрулилась?

Поделиться сообщением

классно, если догнали... я все равно уверен, что сам факт подставы недоказуем! а в твоем случае на суде житель ближнего зарубежья не отказался от слов? каким образом ситуация-то разрулилась?

у них до суда не дошло, права не забирали...

Поделиться сообщением

Какое лишение прав? Объезд препятствия....

Поделиться сообщением

Объезд препятствия - при скорости движения припятствия 0 км/ч

Если припятствие движется хотя бы 1 км/ч - это уже обгон (с лишением)

Изменено пользователем NewComer

Поделиться сообщением

кто судья?

Поделиться сообщением

А эт ты где определение препятсвия такое вычитал в нормативных документах?

Перпендикулярно в тебя летит авто - если ты выйдешь левее на встречку, что бы избежать ДТП это что? Именно объезд препятствия...

Поделиться сообщением

у них до суда не дошло, права не забирали...

а как их менты отпустили??? не понимаю

Какое лишение прав? Объезд препятствия....

объезд движимого препятствия = обгон, сомневаюсь, что переквалифицируют

Объезд препятствия - при скорости движения припятствия 0 км/ч

Если припятствие движется хотя бы 1 км/ч - это уже обгон (с лишением)

+1, блин ((

кстати, по-моему, даже за объезд препятствия лишают сейчас

кто судья?

не знаю если честно, а как это может помочь делу? скажи лучше, кто из судей идет на контакт

Поделиться сообщением

А эт ты где определение препятсвия такое вычитал в нормативных документах?

Перпендикулярно в тебя летит авто - если ты выйдешь левее на встречку, что бы избежать ДТП это что? Именно объезд препятствия...

по понятиям с тобой согласен, по закону - правда оппонента.

препятствие - недвижимое.

что касается закона, то если ты не уходишь на встречку, а бьешь авто, то правда твоя, если уходишь на встречку, и бьешь кого-нибудь - правда его., если просто уходишь на встречку (даже 10см) - то правда ГИБДД, которые изымают права....

Законодательство ужесточили, но ответственность представителей ГИБДД не изменилась, что неправильно...а за подставы считаю что сажать нужно и надолго

Поделиться сообщением

а как их менты отпустили??? не понимаю

...секрет... родственники по роду занятий...

Поделиться сообщением

в протоколе что написал?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу