витория

Соседи Ольховая д.11 (Корпус 9)

1236 posts in this topic

ключи действительно подходят ко всем шлагбаумам, как оказалось из опыта старожилов. Но по-моему, ключи от шлагбаумов перед другими домами выдаются только жильцам этих домов. Остальных должна пропускать охрана, которая у этих шлагбаумов должна дежурить. Впрочем, можно уточнить этот вопрос в ТСЖ.

Edited by jul

Кстати на счет лифтов, если кому интересно:

Сегодня инженер сказал, что лифты все еще планируют запустить к началу февраля и сейчас они находятся в стадии ожидании РОСТЕХНАДЗОРА, который должен выдать разрешение на эксплуатацию.

По поводу шлакбаумов он подтвердил, что пока не поставят шлакбаум у дома ключи не выдадут. Вообще это очень не удобно....

Кстати на счет лифтов, если кому интересно:

Сегодня инженер сказал, что лифты все еще планируют запустить к началу февраля и сейчас они находятся в стадии ожидании РОСТЕХНАДЗОРА, который должен выдать разрешение на эксплуатацию.

По поводу шлакбаумов он подтвердил, что пока не поставят шлакбаум у дома ключи не выдадут. Вообще это очень не удобно....

Не совсем понятно о каких неудобствах речь? На пути к нашему дому нет ни одного шлакбаума, поварчивайте у "пятерочки" за гаражами вдоль рощи и по прямой подъедете к нашему дому. А по поводу лифтов есть большие сомнения, что их в феврале включат, их скорее разрешат включать, а запустят только к лету, когда жильцы начнут въезжать в квартиры, по крайней мере так было во всех остальных домах.

поварчивайте у "пятерочки" за гаражами вдоль рощи и по прямой подъедете к нашему дому.

может все же "супер копейки"?

Не совсем понятно о каких неудобствах речь? На пути к нашему дому нет ни одного шлакбаума, поварчивайте у "пятерочки" за гаражами вдоль рощи и по прямой подъедете к нашему дому. А по поводу лифтов есть большие сомнения, что их в феврале включат, их скорее разрешат включать, а запустят только к лету, когда жильцы начнут въезжать в квартиры, по крайней мере так было во всех остальных домах.

Это если ехать от Супер-копейки, а мне например нравится ехать от советской прямо и поворачивать за рынком, только вот там шлакбаум :(

На счет лифтов - я вообще очень надеюсь, что грузовой раньше пустят, а то ремонт на верхних этажах без грузового лифта это ужас какой-то.

На счет лифтов - я вообще очень надеюсь, что грузовой раньше пустят, а то ремонт на верхних этажах без грузового лифта это ужас какой-то.

Надежда - она обычно последней умирает... ;) А лифты - они же не для подъема грузов сделаны :no: . Вот все ремонт закончат (верхние этажи особенно) - их и включат, чтоб не ломались :D Лифтеры - они ж тоже люди, кушать хотят. машинку новую прикупить опять же неплохо. Вон люди говорят, один подьем на высокие этажи на "неработающем" лифте 500р стоит. А нам остается только надеяться... А что касается шлагбаумов, так они как раз и поставлены для того, чтобы ограничить проезд потоку автолюбителей, которым "удобно" подъезжать именно с этой стороны. Иначе какой же в них смысл вообще. И когда Вы, из изредка приезжающего в район, (как все мы, жильцы только что сданного 11 дома) превратитесь в постоянно живущего в доме, Вы первой встанете возле шлагбаумов, чтобы не пускать тех, кто через Ваш подъезд путь себе сокращает, поскольку это ограничивает парковку там, где и так для нее места нет, это мешает гулять мамам с детьми и проч. Так что Ваши претензии не обоснованы. А то, что ключи от нашего шлагбаума будутт м будут подходить и ко всем остальным в районе - так это недоразумение, случайно выявленное пользователями. Можно считать, что с этим как бы всем нам повезло. ;)

Edited by jul

Насчет лифтов это правда. А 500р за подъем на верхние этажи это просто милость божья по сравнею с тем сколько это стоит живыми людьми поднимать 1 мешок 15р за этаж.

может все же "супер копейки"?

Сори, конечно я имела в виду ее родимую.

Насчет лифтов это правда. А 500р за подъем на верхние этажи это просто милость божья по сравнею с тем сколько это стоит живыми людьми поднимать 1 мешок 15р за этаж.

500р на лифте за этаж, как мне известно. Так что,неизвестно милость или не милость. Я вообще тогда не понимаю, суть грузового лифта в подъезде.

Edited by Елена1

Да, это с проводкой. 120 000 руб. это круто. Не понятно только за что! По срокам примерно 1 неделя штукатурка, 2-3 дня электрика, стяжка 2-3 дня, итого около двух недель.

Стяжка, если по технологии, сохнит 21 день. Первые 5 дней по ней ходить даже не рекомендуется. В течении 10 дней ее поливают.

Штукатурка сохнет полностью, при слое в 1 сантиметр минимум 5-6 дней.

500р на лифте за этаж, как мне известно. Так что,неизвестно милость или не милость. Я вообще тогда не понимаю, суть грузового лифта в подъезде.

Это стоимость одного подъема до вашего этажа.

Стяжка, если по технологии, сохнит 21 день. Первые 5 дней по ней ходить даже не рекомендуется. В течении 10 дней ее поливают.

Штукатурка сохнет полностью, при слое в 1 сантиметр минимум 5-6 дней.

А разве кто то сказал про сроки созревания стяжки, или высыхания штукатурки? Я сказала по срокам производства работ.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОГОВОР УЧАСТИЯ В ДОЛ. СТР-ВЕ ИЛИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.

Сегодня сдал документы на регистрацию права собственности по предварительной записи. Чтобы получить талон по предварительной записи, нужно:

или позвонить по тел. 8498-5473113,

или подъехать в приемные часы по адресу рег. палаты: Видное, ул. Лемешко, д. 17, в окно № 1 на 1 эт. (пон. 14-18, вт. и чт. 10-15, пт. 09-13, обед 13-14);

назвать ФИО, желаемую дату и время, вас запишут и сообщат номер талона. Талон можно забрать в окне № 1 сразу, заранее, либо, в назначенный день, без очереди. При наличии талона по предварительной записи можно подъезжать в рег. палату к назначенному времени, и ваш талон будет вызван в назначенное время в разрыв живой очереди. Можно получить талон и без записи, в день сдачи, но, как говорят, день на день не приходится – сегодня в 11-15 было в наличии в терминале около 80 свободных талонов на сдачу, а в другой раз может придти целый гаражный кооператив или садоводы регистрироваться, и, можно не попасть на прием.

Но, в любом случае, тот порядок и то, как организовано дело в рег. палате сейчас – это небо и земля по сравнению с тем, как это было год-два назад, с дежурствами ночами, штурмом дверей, набиванием лиц и вызовом милиции. Мне и самому пришлось побывать в то время в местном отделении милиции, эх, было время! )

Но, это я отвлекся, далее по делу.

Для сдачи документов на регистрацию права собственности по 9 корп., помимо талона на прием, нужно иметь в наличии:

- всех собственников с паспортами, либо, представителя с нот. доверенностью от тех собственников, кто не пришел;

- оригинал договора участия в дол. стр-ве – 1 шт;

- оригинал акта об исполнении обязательств по договору – 2 шт;

- оригинал акта об взаиморасчетах по договору – 2 шт;

- оригинал акта передачи квартиры по договору – 2 шт:

- оригинал кадастрового паспорта объекта недв-ти (выдает БТИ) – 2 шт;

- оригинал технического паспорта квартиры (выдает БТИ) – 1 шт;

- оригинал и копию нотариально заверенного заявления о несостоянии в браке, либо, согласия супруга на приобретение квартиры.

Все это подается в окошко, которое вместе с номером талона высветится на мониторе. Документы проверяются, вам выдадут квитанцию на 500 руб., ее заполняете и можно оплатить в банке, либо, прямо на 1 эт. рег. палаты в терминале у девушки-оператора, с комиссией 50 руб. Квитанцию отдаете в окошко, минут 10 курите, потом подходите. Все вышеуказанные документы плюс квитанцию у вас забирают, вместо них выдают расписку о приеме документов, по ней проверяете все данные, чтобы не было ошибок. И еще в окошке дают заявление на рег-цию, его тоже проверяете, подписываете и сдаете. Вот и весь процесс. В расписке будет указана дата окончания рег-ции (срок - месяц), в этот день надо приходить забирать документы – вам должны вернуть:

- св-во о праве соб-ти:

- договор и три вышеуказанных акта в 1 экз:

- оригинал кадастрового паспорта в 1 экз – возможно вернут, но, точно не знаю. Технич. паспорт квартиры и один кадастр. паспорт объекта недв-ти рег. палата точно заберет себе.

Св-во о праве соб-ти надо обязательно очень внимательно проверить на наличие ошибок и опечаток.

Предварительной записи на получение готовых документов нет, но, как правило, с получением проблем нет, талонов всегда хватает.

Вот расписание работы БТИ (г. Видное, ул. Школьная, д. 60):

Заказ документов в архиве: пн., ср. – 10-17; вт., чт., сб. – 10-13; пт. – 09-13.

Получение документов у начальника: пн., ср. – 10-17; вт., чт., пт., сб. - 09-13.

Рядом с БТИ в том же доме есть ксерокс, в соседнем - нотариальная контора.

Эту информацию продублирую в тему «оформление собственности».

Теперь о неприятном.

Сегодня при сдаче документов на рег-цию собственности дама из окошка рег. палаты сообщила мне, что по нашему дому (Ольховая, 11) уже неск. человек сдали документы, и, что у нас приостановка регистрации по причине того, что застройщик – Старт/ЛИ – не предоставил разрешение на ввод нашего дома в эксплуатацию. По закону оформление соб-ти занимает месяц, если за это время проблема не решится, мы вместо свидетельств о праве соб-ти получим уведомление о приостановке регистрации. После этого мы имеем право написать заявление о продлении рег-ции еще на три месяца максимум, если же проблема так и не будет устранена, то в общей сложности через 4 мес. нам вернут документы назад.

После сдачи документов я проехал в офис ЛИ касательно этой проблемы. Мне ответили, что они в курсе, проблема будет решена в течение одной – максимум двух недель. Будем надеяться, что это так.

В рег палате посоветовали ближе к дате окончания рег-ции позвонить им по вышеуказанному телефону и узнать по номеру расписки, как обстоят дела.

Вот и все, будем ждать результатов.

Просьба к тем, кто сдал док-ты на рег-цию собств-ти раньше, в частности, к Варе 2008 – напишите на форуме, получили ли св-во или приостановку.

Edited by Vendal

Vendal, спасибо огромное! Как всегда - ценная инфа в отличном изложении. Респект! B)

Edited by jul

Елена, добрый вечер!!!!!!!!! Не могли бы вы скинуть свои контакты, посмотреть хотим на ремонт.... чтоб вы были там.......... :yahoo:

Мой муж (Андрей) будет завтра с 11-00 в Видном. 2 подъезд, эт. 8, кв. 185

Еще при получении ключей в ЛИ предупредили, что оформлять собственность можно начинать с февраля.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ РЕГИСТРИРОВАТЬ ДОГОВОР УЧАСТИЯ В ДОЛ. СТР-ВЕ ИЛИ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ.

Теперь о неприятном.

Сегодня при сдаче документов на рег-цию собственности дама из окошка рег. палаты сообщила мне, что по нашему дому (Ольховая, 11) уже неск. человек сдали документы, и, что у нас приостановка регистрации по причине того, что застройщик – Старт/ЛИ – не предоставил разрешение на ввод нашего дома в эксплуатацию. По закону оформление соб-ти занимает месяц, если за это время проблема не решится, мы вместо свидетельств о праве соб-ти получим уведомление о приостановке регистрации. После этого мы имеем право написать заявление о продлении рег-ции еще на три месяца максимум, если же проблема так и не будет устранена, то в общей сложности через 4 мес. нам вернут документы назад.

После сдачи документов я проехал в офис ЛИ касательно этой проблемы. Мне ответили, что они в курсе, проблема будет решена в течение одной – максимум двух недель. Будем надеяться, что это так.

В рег палате посоветовали ближе к дате окончания рег-ции позвонить им по вышеуказанному телефону и узнать по номеру расписки, как обстоят дела.

Вот и все, будем ждать результатов.

Просьба к тем, кто сдал док-ты на рег-цию собств-ти раньше, в частности, к Варе 2008 – напишите на форуме, получили ли св-во или приостановку.

Документы сдала 15.01.10 мне ничего не сказали, и до сих пор никто не позвонил.:angry:

.....Мне во время получения ключей никто не говорил,что оформлять собственность нужно с февраля, я вообще впервые всё слышу и ОЧЕНЬ огорчена этим заявлением ЛИ, и вот интересно, дом сдан по их рассказам 30 октября, и до сих пор не сдать бумагу в регпалату...очень интересно....

Edited by варя2008

Еще при получении ключей в ЛИ предупредили, что оформлять собственность можно начинать с февраля.

Нам это представили несколько иначе: типа, "Вы можете оформлять собственность в рег.палате самостоятельно, но когда сдадите документы сообщите нам, мы предоставим со своей стороны документы в палату. Можно оформить все у нас, за (... - не помню сколько) рублей, но мы пока эту услугу не оказываем, потому что впереди новогодние праздники и палата все равно не работает. Если захотите ей воспользоваться - позвоните в конце января, уточните..."

Взможно все эти проблемы с регистрацией из-за того что официальные сроки сдачи дома 1 квартал 2010. Посмотри что весной будет, раньше оформлять собственность я не буду даже пробовать.

Взможно все эти проблемы с регистрацией из-за того что официальные сроки сдачи дома 1 квартал 2010. Посмотри что весной будет, раньше оформлять собственность я не буду даже пробовать.

Вчера звонила в ЛИ, мне это объяснили так: бумага о вводе в эксплуатацию была сдана в регпалату, но в общей площади по дому была сделана ошибка на 0,2 метра и регпалата вернула документ в администрацию не оставив себе исправленную копию, это вроде как косяк самой палаты,поэтому они оформляют потихоньку и ждут копию и вроде как вчера её уже получили,но я конечно перезвоню в понедельник...... к сожалению не все могут ждать до весны оформление собственности,некоторым нужно срочно....

Я не понял. В собственность пока ещё ничего не оформляют в рег. палате?

Я не понял. В собственность пока ещё ничего не оформляют в рег. палате?

Нам тоже никто ничего не говорил, получили 22.01. ключи и сразу в БТИ на собственность,

документы приняли, сказали, что месяц ждать. У меня такой вопрос, как кто оформлял квартиру в собственность,

на одного собственника или можно на несколько, проживающих в одной квартире?

квартиру в собственность,

на одного собственника или можно на несколько, проживающих в одной квартире?

Исходя из раннего собственного опыта: собственность в РП оформляется исходя из документов, которые Вы предоставляете. Если договор на приобретение квартиры на одного человека, то и собственность будет на одного человека. Если хотите включить еще кого-то в число собственников - должны быть документы, заверенные нотариусом, например договор дарения части квартиры или продажи части квартиры и т.п. (варианты можно уточнить у нотариуса). Если же в договоре приобретения участвуют несколько человек, то и собственность оформляется на них всех. Отказ от оформления собственности одним из участников договора в пользу другого тоже должен быть нотариально заверен.

Edited by jul

Нам тоже никто ничего не говорил, получили 22.01. ключи и сразу в БТИ на собственность,

документы приняли, сказали, что месяц ждать.

БТИ не оформляет право собственности, они только выдают технический паспорт квартиры, поэтому они и не могли ничего сказать. А в ЛИ ничего не сказали, потому что ВЫ не спрашивали ;). Зачем же лишнюю информацию людям выдавать, настроение портить :blush2:. Информация, которую предоставил vendal - из регистрационной палаты.

Edited by jul