zombik

Дом 1-А

863 posts in this topic

Всем привет! У нас евро на 10 этаже, ищем соседей по дому! :yahoo:

Здрасте, соседи!!! :)

У нас 2шка №2 на 10м в корпусе 1А, оформилм кредит недавно, еще не вникали в проблемы строительства.

Вы навещаете стройку?

с мая месяца проблем пока не возникало))))) иногда проезжаю мимо стройки, сейчас кажется наш этаж делают, будем надеяться что сделают все вовремя :yahoo:

Здрасте, соседи!!! :)

У нас 2шка №2 на 10м в корпусе 1А, оформилм кредит недавно, еще не вникали в проблемы строительства.

Вы навещаете стройку?

а какой кредит вы получили и на каких условиях и где

Мы оформлялись в сити21 через росбанк, а разве есть другие варианты???

Кстати, про парковочные места(покупку..аренду) и т.д. ничего не можете подсказать??Нам ничего вразумительного в сити не ответили.

а какой кредит вы получили и на каких условиях и где

кредит получили в МБРР (решение ждали дней 5, правда потрепала нервишки их служба безопасности :D ), первоначальный взнос 10%, на этапе строительства 14 годовых в США, в рублях кажется 15,5, после оформления 12 или 11,5, на вскидку не помню. Была заморочка между банком и Сити по поводу векселя, первоначально срок векселя был концом 2009 года, но после подписания всех договоров, на момент получения самого векселя, выяснилось, что в нем дата конец 2010 года... переоформляли все договора с банком... хорошо хоть там девушки адекватные работают, в отличии от Сити, которые никогда ничего не знают, куда то отходят мин на 10 чтобы узнать... теперь ждем конца стройки

Мы оформлялись в сити21 через росбанк, а разве есть другие варианты???

мне из вариантов озвучивали сбер, росбанк и мбрр. У росбанка первый взнос минимум 30%, у сбера вроде бы нужны поручители (не уточнял), я тоже остановился на мбрр. 15,5% годовых - дорого, конечно.... Зато обслуживание на высоте.

zombik а мне мбрр очень быстро одобрил кредит (в понедельник вечером сдал документы, в четверг утром уже было решение). И СБ мне не звонила (может, на работу в отдел кадров или бухгалтерию - этого не знаю). Правда, когда подавал документы, кредитный менеджер попросила ещё привезти заверенный трудовой договор (в дополнение к копии трудовой и 2-НДФЛ).

p.s. по поводу сити - на сколько я понял, парковкой занимается другой отдел, коммерческой недвижимости. У них и надо интересоваться.

Edited by belyvoron

мне из вариантов озвучивали сбер, росбанк и мбрр. У росбанка первый взнос минимум 30%, у сбера вроде бы нужны поручители (не уточнял), я тоже остановился на мбрр. 15,5% годовых - дорого, конечно.... Зато обслуживание на высоте.

zombik а мне мбрр очень быстро одобрил кредит (в понедельник вечером сдал документы, в четверг утром уже было решение). И СБ мне не звонила (может, на работу в отдел кадров или бухгалтерию - этого не знаю). Правда, когда подавал документы, кредитный менеджер попросила ещё привезти заверенный трудовой договор (в дополнение к копии трудовой и 2-НДФЛ).

p.s. по поводу сити - на сколько я понял, парковкой занимается другой отдел, коммерческой недвижимости. У них и надо интересоваться.

У МБРР все понравилось, по поводу проверки тоже есть свои мысли, хотя их менеджер говорила что они очень свирепствуют (кстати подавал документы не в красногорское отделение, где у СИТИ вроде как все схвачено, а в центраальное, которое на тульской), все было точно и практически без вопросов, кроме одного, кредит брали в США, а заморочка оказалось с курсами валют, у сити 28, 5 кажется, а в МБРР считали на реальный курс ЦБ, получалось, что первоначальный взнос возрастал тыс на 500... но в итоге все срослось, СПАСИБО девушкам из банка!!!

а по многу надо платить хоть примерно

а по многу надо платить хоть примерно

Брал 153 тыс баксов, пока платежи в среднем 1800 в месяц

Соседи салют!!

У нас евро №4 на 4 этаже 1А.

Форумчане как думаете как скажется финансовой кризис на процессе строительства?

Соседи салют!!

У нас евро №4 на 4 этаже 1А.

Форумчане как думаете как скажется финансовой кризис на процессе строительства?

Время покажет, на той недели работы проходили, в пятницу делали 16-й этаж на доме 1-А, на соседнем чуть меньше, есть фотки с пятницы, если интересно могу выложить))

Последние фотки дома 1-А))

и фотка дома 1-Б))

Последние фотки дома 1-А))

и фотка дома 1-Б))

Спасибо за фотки, сегодня проезжал мимо, видел отдного таджика кладущего блоки )))

Соседи салют!

Может возмем за правило делится фотками со стройки?

Каждый из нас вложил денег, ждет окончания строительства и по своему переживает.

Буду в Видном в понедельник - выложу фоты.

было бы хорошо)) вчера там был, дом 1-А пока не делают (видимо сохнет бетон, почти готовы перекрытия между квартирами на 17 этаже, осталась крыша) 1-Б вечером варили и заливали активно, так же проходили работы в какой то комнате посреди дома (наверное как раз арматуру резали), так что стройка идет... тьфу 3 раза))

было бы хорошо)) вчера там был, дом 1-А пока не делают (видимо сохнет бетон, почти готовы перекрытия между квартирами на 17 этаже, осталась крыша) 1-Б вечером варили и заливали активно, так же проходили работы в какой то комнате посреди дома (наверное как раз арматуру резали), так что стройка идет... тьфу 3 раза))

Проезжал сегодня мимо дай думаю заеду:) токо фотика с собой не оказалось.

Краткий отчет:

Насколько я понял готовы перекрытия между квартирами на 17 этаже, возятся с арматурой на крыше

Дом обложен блоками почти до 7 этажа, на следующий этаж разгружали кучу блоков.

На доме 1Б никого не увидел.

Так что работа в 1А ведется))))))))

С нетерпением жду свою квартирку :yahoo:

это хорошо что идут)) вот только странно, почему срок сдачи нашего дома на квартал позже чем дом 1-Б, и вместе с домом 3-А.... у него даже первого этажа нет....

это хорошо что идут)) вот только странно, почему срок сдачи нашего дома на квартал позже чем дом 1-Б, и вместе с домом 3-А.... у него даже первого этажа нет....

зададим-ка им вопросик на их форуме, а какой срок сдачи в договоре то прописан?

Edited by Micky

в договоре 3-й квартал, на сайте тоже, но на сайте дом 1-Б второй квартал, а 3-А третий квартал, как и наш домик... который уже стоит..

в договоре 3-й квартал, на сайте тоже, но на сайте дом 1-Б второй квартал, а 3-А третий квартал, как и наш домик... который уже стоит..

Cегодня общался с Александром Шмелевым (моим менеджером из Сити) он заверил, что сдача 1А и 1Б совместная во 2 квартале, корпуса 3Б в 3 "тире" 4 квартале, также сказал что типа по одиночке 1А и 1Б здавать не будут так как у них часть придомовой территории общая. Может так и будет как он говорит, фигли тянуть то, уж половину сделали :yahoo:

будем надеяться на лучшее, Александр единственный адекватный чел в этой конторе)) ну а то что сдавать их будут в одно время, это факт...

Да уж нам остается только надеяться :wall:

собственно фотки нашего дома))

Привет!

Спасибо за фото!

ну по сравнению с прошлыми фотами вроде вырос домик немножно - долили 17 этаж и обложили блоками еще 1 этажик:)

Слушай када был там видел хоть рабочих? или так там 2 таджика только :wall: