Ясная

Ирвин Уэлш - кто таков и с чем его едят?

10 posts in this topic

Привет! Недавно услышала про этого писателя. Те, кто читал, подскажите, стоит ли читать? А то прочитала тут книгу М.Лялина «РЖВЧН», которого называют русским Уэлшом… так несколько дней спала плохо – настолько жестоко и реалистично описано самое дно нашей жизни. Я не спорю, что это конечно нужная литература, но очень уж жесткая.

А с самим Уэлшом та же картина?

Я бы не сказал, творчество Уэлша больше основано на наркотических экспериментах. Если хочется жести - есть Чак Паланик.

Смотрели фильм "На игле"? Это по одноименной книги сабжа. Так вот, фильм очень оптимистичный по сравнению с книгой. Веселый даже, можно сказать.

Я бы не сказал, творчество Уэлша больше основано на наркотических экспериментах. Если хочется жести - есть Чак Паланик.

не обязательно на наркотических... просто человек умеет во всех красках описать реалии британских трущёб и их обитателей...

*автор темы, прочитай Кашмары Аиста Марабу. долго не забудешь... очень сильная книга.

Да!

Я читала книгу Уэлша "Дерьмо". Там про полицейского, который ведет разнузданный образ жизни, и у него глисты. И часть повествования ведется от лица глиста. Жесткая штука, да.

Я его ниасилила.

Trainspotting мощная книга, Экстази отличная, жесткая.

Альковные секреты шеф-поваров на сказку похожа.

Меня Уэлшевские книги по уши затягивают.

Много мата, без лишних словесных пассажей, рассуждений и розовых соплей.

Чак Паланик как дополнение к Уэлшу.

Вообще альтернативная литература вещь специфичная, не угадаешь понравится или нет. Многие мои подруги в ужасе от рекомендованных мною книг.

Мне E'ki тоже не покатил совсем. Так и не поняла что в нем находят такого.

Самая лайтовая книга Уэлша это "Клей" - молодежь, любовь, наркотики.