Mashkin

Детская поликлиника

366 posts in this topic

а телефон, телефон, телефон ))))

а занято, занято, занято!

муж недели 3 назад заезжал, чтоб врача вызвать, так грит, что там просто снятая трубка у них лежит :(

скажите пжалста карантин в детской закончился? грудничковые дни восстановлены? а то нам 3 месяца, надо вроде как идти, а стремно наугад...

карантин закончился 12 ноября, но потом там еще толпы больных-выздоравливающих ходили, а сейчас вроде поспокойнее стало, прививки делают.

Вопрос к родителям непрописанных деток 5 и 6 мкр: обслуживаетесь ли вы в детской поликлинике г. Видное?

Если да, то на каких условиях.

Ходила в п-ку узнать, как можно прикрепиться, чтобы сделать ребёнку прививки, страховой медицинский полис г. Москвы у ребёнка есть.

Старшая медсестра заявила (дословно): "Вы будете обслуживаться платно. Хватило денег купить квартиру, найдёте и на медобслуживание".

Я подозревала, что она не права, но совершенно не знала никаких положений на этот счёт, поэтому не пошла к главврачу.

Вчера позвонила в Департамент Здравоохранения МО и мне сказали, что беременные женщины и дети обслуживаются в поликлиниках по месту жительства на основании заявления на имя главврача, полис РФ обязателен.

На следующей неделе пойду искать правду.

а кто имеет опыт наблюдения с Мазулевской Ольгой Викторовной..как она вам?

Привет! Кто нибудь общался в поликлинике со справкой? Просто жуть!!! Там работает неадекватная женщина. На вид бывшая алкоголичка в очках. Что ни спроси несёт какую то чушь. Внятно сказать ничего не может. Я не понимаю над нами специально издеваются? Может я чего не понимаю? У них там и главврач тоже немного не всебе. Нормальных в врачей по разогнал, специалистов совсем не осталось. Кто там детей лечит?

Привет! Кто нибудь общался в поликлинике со справкой? Просто жуть!!! Там работает неадекватная женщина. На вид бывшая алкоголичка в очках. Что ни спроси несёт какую то чушь. Внятно сказать ничего не может. Я не понимаю над нами специально издеваются? Может я чего не понимаю? У них там и главврач тоже немного не всебе. Нормальных в врачей по разогнал, специалистов совсем не осталось. Кто там детей лечит?

странно... ну радушного приема не оказывали, но отвечали всегда адекватно и по существу...

а про что вы спрашивали? и врачи есть нормальные...

Я в 25 посте ошиблась, не до 1 года, а до 6 месяцев.

по закону РФ об ОМС, дети до трёх лет обслуживаются даже без мед. полиса при наличии паспорта одного из родителей. это мне говорилап сама доктор, предупредив о возможных вымогательствах.столкнулись с проблемой когда дочери было чуть больше 1,5 лет пока строилось жилье жили без прописки, полис Хабаровский край. ходила за деньги , пока мне не отказали даже так. позвонила в облас тной ФОМС, где мне слова доктора подтвердили. сказали главное условие наличие полиса РФ, поликлиника за каждого ребёнка получает деньги.(уж не зщнаю большие или мальнькие не в этом суть,) после ФОМСа обратилас ь к зав. поликлиникой с требованиями объяснить на каком основании мне отказали и пригрозила в письменном виде обратиться за защитой свой прав в Областной фонд обязательного мед. стразхования. он при мне звонил доктору которая отказала и отругал её. с тех пор мы пользовались всеми услугами бесплатно, кроме стоматолога. одно заметила - когда чувствуют, что человек юридически подгован и в случае отказа будет идти выше, тон меняется на более доброжелательный. дерзайте Edited by Dam

В справке их, как оказалось, работают двое. Вот мне пришлось пообщаться с мымрой в очках. Я с ней по телефону общался, она меня чуть до истерики не довела. Мне надо было записаться на РЭГ и она мне рявкнула телефон и бросила трубку. Я перезвонил по этому телефону, а там записывают на прием к врачу, а на РЭГ записывает регистратура. Ну перезвонил в справку, а мне опять так же. Звоню в кабинет врача, ну по тому телефону, что дала эта ненормальная, а мне отвечают: "На РЭГ записывает регистратура" Я звоню в справку, а эта опять... пытаюсь объяснить, а та: "Звоните по телефону..." В общем довела до белого колена. Я как на неё попадаю так каждый раз одно и тоже. Такое впечатление, что она сидит для мебели, ни чего не знает. Кто её взял на работу? Вот и хочу спросить, может у нас будут работать адекватные люди или у нас крест такой??? А что врачи в детской поликлинике есть нормальные, это не спорю только их осталось мало.

В справке их, как оказалось, работают двое. Вот мне пришлось пообщаться с мымрой в очках. Я с ней по телефону общался, она меня чуть до истерики не довела. Мне надо было записаться на РЭГ и она мне рявкнула телефон и бросила трубку. Я перезвонил по этому телефону, а там записывают на прием к врачу, а на РЭГ записывает регистратура. Ну перезвонил в справку, а мне опять так же. Звоню в кабинет врача, ну по тому телефону, что дала эта ненормальная, а мне отвечают: "На РЭГ записывает регистратура" Я звоню в справку, а эта опять... пытаюсь объяснить, а та: "Звоните по телефону..." В общем довела до белого колена. Я как на неё попадаю так каждый раз одно и тоже. Такое впечатление, что она сидит для мебели, ни чего не знает. Кто её взял на работу? Вот и хочу спросить, может у нас будут работать адекватные люди или у нас крест такой??? А что врачи в детской поликлинике есть нормальные, это не спорю только их осталось мало.

Павлик М Ж! Вы так по женски эмоциональны! Ну в хорошем смысле слова

Павлик М Ж! Вы так по женски эмоциональны! Ну в хорошем смысле слова

Я думаю всё дело в белом колене :lol:

Я думаю всё дело в белом колене :lol:

Наверно я зря распинался. Если вам нравиться, что вас какая то обслуга грязью обливает, тогда извините я не туда попал. Я думал здесь собрались нормальные люди и хотят что бы к ним относились нормально ,а не как к скотине, которой я лично не являюсь, и хочу что бы ко мне и к моему ребёнку относились нормально. Понаберут всякого отстоя и радуются, что у них вакансия закрыта, а население страдает это х.. с ним. Чао!!!

Наверно я зря распинался. Если вам нравиться, что вас какая то обслуга грязью обливает, тогда извините я не туда попал. Я думал здесь собрались нормальные люди и хотят что бы к ним относились нормально ,а не как к скотине, которой я лично не являюсь, и хочу что бы ко мне и к моему ребёнку относились нормально. Понаберут всякого отстоя и радуются, что у них вакансия закрыта, а население страдает это х.. с ним. Чао!!!

Уважаемый тролль Павлик Ж - во первых, обслуга - это не то слово, которым надо пользоваться в данном случае. Во-вторых, ну как же мило Вы эмоциональны!

Уважаемый тролль Павлик Ж - во первых, обслуга - это не то слово, которым надо пользоваться в данном случае. Во-вторых, ну как же мило Вы эмоциональны!

Просто наверное Павлик Ж не знает, что чтобы записаться на РЭГ и всякого рода УЗИ надо прийти в определенный день (один раз в месяц) и отстоять очередь, а лучше занять очередь с 7 утра. А на телефон в эти дни записи регистратура предпочитает не отвечать, т.к. стоящие с 7 утра очень агресивны.

Edited by kissis

Всем доброго времени суток!

Мы переехали из Москвы, все прописаны там, но жить теперь будем на Советской. К дет. поликлинике прикрепили без проблем, но с получением питания на молочной кухне уже второй месяц не разберусь....

Дело в том, что "для прописанных в Москве" в бухгалтерию надо, помимо прочих имеющихся документов, принести документ, подтверждающий фактическое проживание в Видном - это может быть "регистрация, справка из ЖЭКа, справка с работы о предоставлении служебного жилья и др.".

Так вот - справку в ЖЭКе мне не дают, мол, надо прописаться или зарегистрироваться, жилье у нас куплено в ипотеку - т.е. не служебное...

Бухгалтер предложила обратиться к начальнику здравоохранения, которая сказала, что справки из ЖЭКа все-таки приносят.

Кто-нибудь получал такую, и где?

У нас тоже жилье куплено в ипотеку, однако, мы благополучно там прописаны.

Что вам мешает прописаться в своей квартире? не понятно...

Ну вообще то во многом Павлик Ж прав. В справке в поликлинике на самом деле сидит неадекватная тетка. Звонишь вызвать врача и думаешь на кого нарвешься, опять на психопатку или на нормальную женщину, их там две, одна нормальная очень даже и другая чекнутая, которая постоянно орет и швыряет трубку. Уж сколько раз возникало желание после очередного броска трубки с той стороны пойти в поликлинику и дать ей в нос. Дурдом. А вот то что записываться надо приходить непосредственно в поликлинику это да, так всегда было.

У нас тоже жилье куплено в ипотеку, однако, мы благополучно там прописаны.

Что вам мешает прописаться в своей квартире? не понятно...

Мешает...

Во-первых, терять статус "москвичей"; т.к. родители живут в Москве, нам, как москвичам, может что-то понадобиться, оформить и т.д.

Во-вторых, даже регистрация неразрывно связана с коммунальными платежами, что в условиях ипотечного кредитования приходится учитывать.

В-третьих, зарегистрировавшись здесь, надо будет "выбывать" там - опять же пару раз съездить, отвезти документы.

В-четвертых, есть небольшая вероятность не выплачивать этот кредит до пенсии, а погасить его досрочно. Взять еще один кредит и переехать обратно в Москву.. Тогда где смысл заигрывать с паспортными столами и ставить штамп на штампе??

В общем, теперь уже понятно, что без прописки/регистрации дет. питание мы не получим. Очень жаль, что я не могу иначе доказать факт своего пребывания здесь и ходить на молочку буквально в соседний дом.

Мешает...

Во-первых, терять статус "москвичей"; т.к. родители живут в Москве, нам, как москвичам, может что-то понадобиться, оформить и т.д.

Во-вторых, даже регистрация неразрывно связана с коммунальными платежами, что в условиях ипотечного кредитования приходится учитывать.

В-третьих, зарегистрировавшись здесь, надо будет "выбывать" там - опять же пару раз съездить, отвезти документы.

В-четвертых, есть небольшая вероятность не выплачивать этот кредит до пенсии, а погасить его досрочно. Взять еще один кредит и переехать обратно в Москву.. Тогда где смысл заигрывать с паспортными столами и ставить штамп на штампе??

В общем, теперь уже понятно, что без прописки/регистрации дет. питание мы не получим. Очень жаль, что я не могу иначе доказать факт своего пребывания здесь и ходить на молочку буквально в соседний дом.

тогда получайте молочку в Москве.

Мешает...

Во-первых, терять статус "москвичей";

я тоже не могла ходить получать молочку в соседнем доме, когда жила в Москве с подмосковной пропиской, получали родители в Подмосковье, они же ее и ели)))

Пожалуйста посоветуйте более-мение нормального педиатра! На нашем участке Воложанинова,крайне ею недовольна,хочу сменить,а на кого и не знаю!Сынуле месяц,в Видном живу второй год.Наслышана о нашей поликлинике,даже страшно идти,но надо.

Встретили по одежке-и проводили тоже плохо

Юлия Валерьевна. Фамилию не помню - вроде Елисеева.

Мне вот насоветовали двух: Мазулевская и Бабков.Что скажите?

Мне вот насоветовали двух: Мазулевская и Бабков.Что скажите?

мы у Бабкова лечимся, нравится))

спасибки!

к сожалению не мы нужны педиатру,а он нам... :wall:

спасибки!

к сожалению не мы нужны педиатру,а он нам... :wall:

А разве бывает наоборот?)

1 person likes this