Mashkin

Детская поликлиника

365 сообщений в этой теме

а вы как к ней? по записи? или за деньги?

Виорел - Высшее Существо! Его так просто пускают!))

Поделиться сообщением

у меня в соцзащите 20 тыщ областные (на второго ребенка), почти 10 тыщ государственные и где-то 3600 минимальные на второго ребенка ежемесячно до полутора лет. в пенсионном материнский капитал 312 тыщ, причем 12 тыщ можно сейчас забрать на карманные расходы... сертификат я оформила пока муж в отпуске был, а 12 тысяч не могу забрать, там надо в очереди постоять и на месте заявление заполнить, а мне ляльку девать некуда :(

Очереди нет, если под закрытие придете. От Вас надо: паспорт + копия, сертификат + копия, пенсионное + копия, сберкнижка (оформленная на любой вклад, кроме "до востребования", я карту открыла на вклад "социальный") + копия. Само заявление они сами заполняют, Вы только распишитесь. Это быстро. Не забудьте, рекламная акция только до 31 декабря этого года! Пока наше государство так расщедрилось, надо пошевелиться :)))

Поделиться сообщением

Жаль, что Павлова уволилась. Помимо, того, что её недолюбливали родители города Видное из-за назначения лекарств, явно была неприязнь со стороны Крыловой. Обследования (УЗИ, РЭГ) делает Крылова, и когда на обследовании всё в порядке, была неодобрительная фраза "И чего вас на УЗИ гоняют". Лично по мне, я не привыкла доверять мнению одного врача, ибо все могут ошибаться. А дополнительная диагностика в виде УЗИ вполне обоснована. Лучше сделать УЗИ, чем дождаться фразы "А где вы были N - лет назад, и почему не сделали это раньше?"

В соседней теме про томографию уже писала и даже давала ссылку на статью про внутречерепное давление. Даже если взять мышечный тонус - назначают массаж и мидокалм (для расслабления мышц). Однако, мышечный тонус, если его не лечить ведет к стягиванию мышц, а тем самым к неправильному развитию скелета, что может повлечь ассиметрию в развитии конечностей, и зачастую сразу это не видно, а выясняется годам к 6, когда ребенок начинает жаловаться, что ему больно ножку, его ведут к хирургу, тот ставит диагноз что одна ножка короче другой, начинают вытягивать её, (а вследствии этого началось искривление позвоночника и т.д.). Поэтому иногда может лучше мидокалм сейчас. Трудно предугадать всё заранее. Павлова перестраховывалась назначая УЗИ и другие обследования и я не думаю, что она назначила лекарства не обоснованно.

Поделиться сообщением

а у Павловой какое имя-отчество?

Антонина Алексеевна

Поделиться сообщением

мне не нра как она общается с нами-родителями... и настроение у нее скачет... часто кричит, выпучивает глаза и даж не раз хлопала дверьми :fool: и вся эта сцена что пришли мы без записи, спросили в регистратуре - нам сказали живая очередь...

еще непонятный почерк... все что-то штрихом постоянно замазывает... что пишет не говорит... :hunter:

а вы как к ней? по записи? или за деньги?

Надо у жены спросить, я чего то не знаю.

Почерк не устраивает! Ну на тебя не угодишь прям)))

Виорел - Высшее Существо! Его так просто пускают!))

Они об этом не знают(( Так что не прокатывает((

Поделиться сообщением

Павлова перестраховывалась назначая УЗИ и другие обследования и я не думаю, что она назначила лекарства не обоснованно.

не знаю являются ли слова "ну ничего, и не таких на ноги ставили" перестраховкой :hunter: без каких-либо УЗИ, НСГ и т.п

ребенку 3 года ни один диагноз Павловой не оправдался!!! Уникальный специалист, человек - рентген... невооруженным взглядом определяет родовую травму шейного отдела позвоночника... запретила массаж и тока колоть-колоть-колоть... дура-дурацкая

нервов намотала

и даже интересно чем она вас лечила - диакарбом?

Поделиться сообщением

Жаль, что Павлова уволилась. Помимо, того, что её недолюбливали родители города Видное из-за назначения лекарств, явно была неприязнь со стороны Крыловой. Обследования (УЗИ, РЭГ) делает Крылова, и когда на обследовании всё в порядке, была неодобрительная фраза "И чего вас на УЗИ гоняют". Лично по мне, я не привыкла доверять мнению одного врача, ибо все могут ошибаться. А дополнительная диагностика в виде УЗИ вполне обоснована. Лучше сделать УЗИ, чем дождаться фразы "А где вы были N - лет назад, и почему не сделали это раньше?"

В соседней теме про томографию уже писала и даже давала ссылку на статью про внутречерепное давление. Даже если взять мышечный тонус - назначают массаж и мидокалм (для расслабления мышц). Однако, мышечный тонус, если его не лечить ведет к стягиванию мышц, а тем самым к неправильному развитию скелета, что может повлечь ассиметрию в развитии конечностей, и зачастую сразу это не видно, а выясняется годам к 6, когда ребенок начинает жаловаться, что ему больно ножку, его ведут к хирургу, тот ставит диагноз что одна ножка короче другой, начинают вытягивать её, (а вследствии этого началось искривление позвоночника и т.д.). Поэтому иногда может лучше мидокалм сейчас. Трудно предугадать всё заранее. Павлова перестраховывалась назначая УЗИ и другие обследования и я не думаю, что она назначила лекарства не обоснованно.

моей назначила месячный курс актовегина с лидокаином и еще чего -то, все уколы - поехала к другому спецу - ничего не подтвердилось

Поделиться сообщением

моей назначила месячный курс актовегина с лидокаином и еще чего -то, все уколы - поехала к другому спецу - ничего не подтвердилось

Ледокаин вспомогательное для разведения актовегина, так как многие лекарства разводятся новокаином, ледокаином физраствором. А какой диагноз? Если имела место гипоксия при родах, то вполне оправданное назначение.

Поделиться сообщением

Ледокаин вспомогательное для разведения актовегина, так как многие лекарства разводятся новокаином, ледокаином физраствором. А какой диагноз? Если имела место гипоксия при родах, то вполне оправданное назначение.

да не было никакой гипоксии. какие то участки повышенной эхоплотности разглядела одна, другая давай назначать. съездила в другое место - сделала НСГ на другом аппарате - все нормально.

Поделиться сообщением

и даже интересно чем она вас лечила - диакарбом?

Диакарб нам назначали в Москве. Так как изначально с недоверием относилась к нашим врачам, поиск квалифицированного специалиста начался с Москвы, консультировалась сразу у 3-х врачей одновременно и независимо друг от друга. В 3-и недели врач сразу, как дотронулась до родничка сказала, что нужно медикаментозное лечение, к Павловой я попала в 1 месяц - курс лечение был назначен такой же как и в Москве. В 3 месяца Московские врачи скорректировали немного другие лекарства, сказав что лечение должно длиться до 1 - 1,5 лет обязательно, а Крылова, осматривая нас сказала, что всё нормально и выписала только микстурку. С младшими детками такого лечения не назначали, только мидокалм с массажем (тонус). А в 2 года окулист сказала, что у одного малыша повышенное давление на глазном дне и стоит провести лечение у нервопатолога, назначили ЭХО, которое показало, что у нас всё в норме, Павлова назначила поддерживающий курс диакарпа 4 недели. Посомневалась стоит ли пить - поехала в Москву. Врач выписала лечебный курс, но на 3 недели.

Исходя из опыта, доверяю Павловой.

Поделиться сообщением

да не было никакой гипоксии. какие то участки повышенной эхоплотности разглядела одна, другая давай назначать. съездила в другое место - сделала НСГ на другом аппарате - все нормально.

Заметь, тоже посомневалась, обследование повторила. Однако сама пишешь, что Павлова лекарства назначила на основании исследования, где увидели участки повышенной эхоплотности. Актовегин назначают для улучшения кровообращения головного мозга и для улучшения регенирации клеток. Судя по назначению лекарства решили, что эхоплотность - отек.

Поделиться сообщением

Заметь, тоже посомневалась, обследование повторила. Однако сама пишешь, что Павлова лекарства назначила на основании исследования, где увидели участки повышенной эхоплотности. Актовегин назначают для улучшения кровообращения головного мозга и для улучшения регенирации клеток. Судя по назначению лекарства решили, что эхоплотность - отек.

конечно посомневалась - я вообще ничего не знаю об этом до сих пор. зачем актовегин назначают я знаю - это очень болючий укол, и лидокаин назначили чтобы облегчить. эхоплотность появилась решили из-за кровоизлияний. но не посоветовали даже другой аппарат использовать - просто а вот проколите месяцок три раза в день в месячного ребенка укольчики и все в норме.

Поделиться сообщением

конечно посомневалась - я вообще ничего не знаю об этом до сих пор. зачем актовегин назначают я знаю - это очень болючий укол, и лидокаин назначили чтобы облегчить. эхоплотность появилась решили из-за кровоизлияний. но не посоветовали даже другой аппарат использовать - просто а вот проколите месяцок три раза в день в месячного ребенка укольчики и все в норме.

Поэтому не стоит прибегать к мнению одного врача, надо устроить свой консилиум :)

А НСГ кто делал, когда эхоплотность нашли? В любом случае, если есть сомнения лучше повторить обследование.

Поделиться сообщением

kissis, интересно а ЭХО вообще насколько информативно-то? есть ли доверие к тому прибору, которым Крылова в голове импульсы смотрит?

а по поводу консилиума... те же снимки НСГ расценили как норму в Морозовской и патологию у нас Крылова... так что блин, это скока надо врачей обойти чтоб узнать чего???

Поделиться сообщением

Если можно обойтись без таблеток, надо обойтись без таблеток. НЕ доверяю Павловой.

Поделиться сообщением

а я вообще не доверяю неврологам, хуже того, я знаю, что они сами себе не доверяют...

к сожалению, обойти несколько неврологов - это единственное, что мы можем сделать, чтобы уберечь наших детишек от необоснованного приема медикаментов(

Поделиться сообщением

kissis, интересно а ЭХО вообще насколько информативно-то? есть ли доверие к тому прибору, которым Крылова в голове импульсы смотрит?

Допплерографические исследования сосудов основываются на абсолютно безопасном, неинвазивном методе, использующем эффект Доплера, то есть на анализе отраженных ультразвуковых сигналов от движущихся форменных элементов крови. Метод не влияет на самочувствие пациента, проводится безболезненно и в амбулаторных условиях. С его помощью можно быстро, без предварительной подготовки, в режиме реального времени определить:

- скорость кровотока по исследуемым сосудам

- ранние поражения различных сосудов

- стенозы (сужение просвета) артерий головного мозга (также возможно определить их значимость)

- сужение , повышение или понижение тонуса венозных сосудов

- нарушения кровотока

- изменения стенок сосудов и их эластичности, которая меняется с возрастом в результате атеросклеротического поражения

- сосудистый тонус (гипертонус, гипотония), во многом определяющий самочувствие пациентов

-причину головной боли (ангиоспазм, повышение внутричерепного давления и т.д.)

Доплерография магистральных артерий головы позволяет видеть сосуды, несущие кровь к мозгу: их устья, ход, внутреннюю оболочку, наличие препятствий кровотоку в виде извитости, стенозирования сосудов атеросклеротическим процессом или другими факторами. Транскраниальная допплерография - это ультразвуковое исследование сосудов головного мозга, которое помогает врачу быстро и точно диагностировать сосудистую патологию нервной системы и правильно определить лечебную тактику. Определить состояние мозгового кровообращения у пациентов с пред- или постинсультными состояниями, с дистонией сосудов головного мозга, головокружением и мигренью, с вертебробазилярной недостаточностью и др.

Доплерография стала незаменима в диагностике:

- при головных болях

- головокружениях

- обмороках

- нарушении внутричерепного давления

- нарушении двигательных функций

- нарушениях в эмоциональной сфере и др.

Транскраниальная допплерография (ТКДГ) ТКДГ – один из этапов ультразвукового исследования кровоснабжения головного мозга и заключается в оценке кровотока по внутричерепным сосудам. ТКДГ информирует врачей

- о прохождении жидкости внутри организма: скорость движения крови по вене;

- есть ли венозная недостаточность, при какой нагрузке;

- чем вызвано нарушение кровообращения;

- разветвление сосудов;

- наличие тромбов;

- состояние стенок вен.

Безопасность и высокая информативность метода позволяет применять его не только для диагностики, но и для контроля проводимого лечения.

P.S. ТКДГ может показывать изменение потока крови в сосудах при поворотах и наклонах головы. Изменение потока на 20-25% нормально, свыше 40% - требует лечения.

В большинстве случаев врачи после обследования говорят "всё в порядке", а в заключении пишут "динамическое обследование через год". Это обусловлено ростом и развитием внутренних органов ребенка и на разных этапах жизни показатели могут меняться.

А о внутречерепном давлении можно судить по обследованию глазного дна.

Изменено пользователем kissis

Поделиться сообщением

Диакарб нам назначали в Москве. Так как изначально с недоверием относилась к нашим врачам, поиск квалифицированного специалиста начался с Москвы, консультировалась сразу у 3-х врачей одновременно и независимо друг от друга. В 3-и недели врач сразу, как дотронулась до родничка сказала, что нужно медикаментозное лечение, к Павловой я попала в 1 месяц - курс лечение был назначен такой же как и в Москве. В 3 месяца Московские врачи скорректировали немного другие лекарства, сказав что лечение должно длиться до 1 - 1,5 лет обязательно, а Крылова, осматривая нас сказала, что всё нормально и выписала только микстурку. С младшими детками такого лечения не назначали, только мидокалм с массажем (тонус). А в 2 года окулист сказала, что у одного малыша повышенное давление на глазном дне и стоит провести лечение у нервопатолога, назначили ЭХО, которое показало, что у нас всё в норме, Павлова назначила поддерживающий курс диакарпа 4 недели. Посомневалась стоит ли пить - поехала в Москву. Врач выписала лечебный курс, но на 3 недели.

Исходя из опыта, доверяю Павловой.

единичный случай, исключение!

Моему ребенку эта идиотка ДЦП поставила (на глаз), не знаю, как я удержалась, чтоб не рухнуть прям в кабинете. Но мне был 21 год. Сейчас я бы сама ей ДЦП организовала. Естественно в Москву, куча обследований, и заключение врача - ребенок абсолютно здоров! И таких случаев, в отличие от Вашего - большинство. Причем, самое смешное, что диагноз она не сняла до сих пор! А нам уже 8 лет!

П.С. Хорошо, что ее выгнали! Есть Бог на свете!

Поделиться сообщением

Поэтому не стоит прибегать к мнению одного врача, надо устроить свой консилиум :)

А НСГ кто делал, когда эхоплотность нашли? В любом случае, если есть сомнения лучше повторить обследование.

кто делал - ваще не помню.

Если можно обойтись без таблеток, надо обойтись без таблеток. НЕ доверяю Павловой.

+ 1

а я вообще не доверяю неврологам, хуже того, я знаю, что они сами себе не доверяют...

гыыыыыыыыыыыыы

Поделиться сообщением

единичный случай, исключение!

Моему ребенку эта идиотка ДЦП поставила (на глаз), не знаю, как я удержалась, чтоб не рухнуть прям в кабинете. Но мне был 21 год. Сейчас я бы сама ей ДЦП организовала. Естественно в Москву, куча обследований, и заключение врача - ребенок абсолютно здоров! И таких случаев, в отличие от Вашего - большинство. Причем, самое смешное, что диагноз она не сняла до сих пор! А нам уже 8 лет!

Я первые пару месяцев места не находила, а потом привыкла к таким высказываниям врачей, причем не только от Павловой (лучше сделать 10 обследований и получить заключение, что всё в норме) Так как другой вариант ещё хуже, когда чувствуешь, что что-то не так, а тебе говорят "всё хорошо" и отказывают сделать обследования, а потом выясняется, что что-то проглядели.

P.S. А вы после того, как получили подтверждение, что ребенок здоров, все 8 лет наблюдались у Павловой?

Поделиться сообщением

Я первые пару месяцев места не находила, а потом привыкла к таким высказываниям врачей, причем не только от Павловой (лучше сделать 10 обследований и получить заключение, что всё в норме) Так как другой вариант ещё хуже, когда чувствуешь, что что-то не так, а тебе говорят "всё хорошо" и отказывают сделать обследования, а потом выясняется, что что-то проглядели.

P.S. А вы после того, как получили подтверждение, что ребенок здоров, все 8 лет наблюдались у Павловой?

Ну что вы, я ж на голову здорова, в отличие от Павловой. Я сама сделала все обследования, по своей инициативе. Она тупо поставила диагноз по внешнему виду, на первом приеме в 3 месяца. И назначила лечение 5 препаратами, включая диакарб и целебрализин (сорри, мож не верно написала название) в уколах!!! Но у меня здоровый ребенок! Просто был тонус левой стороны, убрали массажем. Но согласитесь, прежде чем ставить такие страшные диагнозы, нужно было хотябы направить на обседование! (в 2001 году НСГ по обязаловке не делали)

Поделиться сообщением

Ну что вы, я ж на голову здорова, в отличие от Павловой. Я сама сделала все обследования, по своей инициативе. Она тупо поставила диагноз по внешнему виду, на первом приеме в 3 месяца. И назначила лечение 5 препаратами, включая диакарб и целебрализин (сорри, мож не верно написала название) в уколах!!! Но у меня здоровый ребенок! Просто был тонус левой стороны, убрали массажем. Но согласитесь, прежде чем ставить такие страшные диагнозы, нужно было хотябы направить на обседование! (в 2001 году НСГ по обязаловке не делали)

Правильное название церебролизин - лекарство сильное. Так почему вам не убрали диагноз, если обследование его не подтвердило? Получается, что он у вас вписан в школьную медицинскую карту, с дианозом ДЦП не уверена, что возьмут в обычную школу. Его должны были снять.

Поделиться сообщением

Правильное название церебролизин - лекарство сильное. Так почему вам не убрали диагноз, если обследование его не подтвердило? Получается, что он у вас вписан в школьную медицинскую карту, с дианозом ДЦП не уверена, что возьмут в обычную школу. Его должны были снять.

Ну да, он самый. Инструкцию почитала, и все улетело в помойку.

Не убрали, просто его как-то все замолчали и забыли, как будто ничего не написано в карте. Парадокс. Но возможно такая реакция после жутких разборок, которые я устроила тогда. Не знаю, мне пофиг сейчас на это, даже не хочется вспоминать. После этого всего у нас были приемы по моему выбору, и на Павлову мой выбор больше не падал. Я ж говорю, молодая была, глупая, а то она бы еще тогда вылетела с работы.

Поделиться сообщением

скажите пжалста карантин в детской закончился? грудничковые дни восстановлены? а то нам 3 месяца, надо вроде как идти, а стремно наугад...

Изменено пользователем muare

Поделиться сообщением

скажите пжалста карантин в детской закончился? грудничковые дни восстановлены? а то нам 3 месяца, надо вроде как идти, а стремно наугад...

а телефон, телефон, телефон ))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу