Mashkin

Детская поликлиника

360 сообщений в этой теме

Вопрос к родителям непрописанных деток 5 и 6 мкр: обслуживаетесь ли вы в детской поликлинике г. Видное?

Если да, то на каких условиях.

Ходила в п-ку узнать, как можно прикрепиться, чтобы сделать ребёнку прививки, страховой медицинский полис г. Москвы у ребёнка есть.

Старшая медсестра заявила (дословно): "Вы будете обслуживаться платно. Хватило денег купить квартиру, найдёте и на медобслуживание".

Я подозревала, что она не права, но совершенно не знала никаких положений на этот счёт, поэтому не пошла к главврачу.

Вчера позвонила в Департамент Здравоохранения МО и мне сказали, что беременные женщины и дети обслуживаются в поликлиниках по месту жительства на основании заявления на имя главврача, полис РФ обязателен.

На следующей неделе пойду искать правду.

Поделиться сообщением

беременные женщины и дети обслуживаются в поликлиниках по месту жительства на основании заявления на имя главврача, полис РФ обязателен.

Сказали Вам правильно. Пишем заявление на имя главврача и получаем "прикрепление" к поликлинике. Полис обязателен.

В случает отказа - требуем письменный отказ с обоснованием. Дальше - по обстоятельствам. Например в тот же Департамент ЗО МО.

Поделиться сообщением

Мы живем в Видном год...я и ребенок прописанны в Москве. Никаких проблем с поликлиникой у нас не было. Пришли к педиатру, который обслуживает наш район с мед картой и полиссом и все.

Может конечно 5 и 6мкр все по другому....хотя какая разница.

Нам лишь отказали с молочной кухней...ну и фиг с ней.

Изменено пользователем kralya

Поделиться сообщением

Да-да.

Пустой болтовней не занимайтесь.

Отказывают вам, просите отказ оформить в письменном виде ;)

Самое интересное, что два месяца назад спрашивала, кто участковый педиатр у 6 микр... Мне сказали НИКТО. Во как..

Дома стоят, люди живут, а участковых нет

Изменено пользователем stegi

Поделиться сообщением

Да-да.

Пустой болтовней не занимайтесь.

Отказывают вам, просите отказ оформить в письменном виде ;)

Самое интересное, что два месяца назад спрашивала, кто участковый педиатр у 6 микр... Мне сказали НИКТО. Во как..

не знаю, как в 6, а в 5 мкр действительно участкового не было. Мне предложили обратиться к любому педиатру.

Поделиться сообщением

не знаю, как в 6, а в 5 мкр действительно участкового не было. Мне предложили обратиться к любому педиатру.

Сегодня были в поликлинике, хотели приписать детей - нам сказали, что помимо полисов, карт и завлений нужно еще выписываться из предыдущей поликлиники. Кто-нибудь может сказать - это действительно так, или не нужно выписывать? Ехать-то теперь далеко...

Поделиться сообщением

Сегодня были в поликлинике, хотели приписать детей - нам сказали, что помимо полисов, карт и завлений нужно еще выписываться из предыдущей поликлиники. Кто-нибудь может сказать - это действительно так, или не нужно выписывать? Ехать-то теперь далеко...

не знаю - мы были еще не прописаны - на основании договора (даже не свидетельства о собственности) нас на прием приняли.......

(сказали что пока нет собственности - прописаться не можем)

ой...........не совсем понял

мы карту из поликлинники по старому места жительства просто забрали и все - насчет выписываться из поликлинники это как?

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением

мы карту из поликлинники по старому места жительства просто забрали и все - насчет выписываться из поликлинники это как?

видимо, чтобы получить детское питание...

Поделиться сообщением

Бред какой-то ... я никогда никуда и не приписывалась, карту с собой таскаем и все.

Может они просто хотят от Вас карту с прививками получить. Попросите огласить весь список необходимых документов.

Ну а если что - скажите, что вы не приписаны никуда и вообще первый раз с ребенком к врачу идете.

Поделиться сообщением

Бред какой-то ... я никогда никуда и не приписывалась, карту с собой таскаем и все.

Может они просто хотят от Вас карту с прививками получить. Попросите огласить весь список необходимых документов.

Ну а если что - скажите, что вы не приписаны никуда и вообще первый раз с ребенком к врачу идете.

Отличная идея, так и сделаю.

Спасибо всем за ответы

Поделиться сообщением

видимо, чтобы получить детское питание...

да, для этого уж точно надо будет выпписаться из поликлиники...а так же прописать малыша в Видное

АлексМ может вас просто не так поняли?

Поделиться сообщением

да, для этого уж точно надо будет выпписаться из поликлиники...а так же прописать малыша в Видное

АлексМ может вас просто не так поняли?

Вообще-то нам не нужно детское питание из поликлиники, мы его сами покупаем. Если причина только в этом, тогда выписываться не нужно, я так понимаю.

Поделиться сообщением

Вообще-то нам не нужно детское питание из поликлиники, мы его сами покупаем. Если причина только в этом, тогда выписываться не нужно, я так понимаю.

а почему не получаете детское питание? (если есть возможность-то)

Поделиться сообщением

а почему не получаете детское питание? (если есть возможность-то)

Не получаем, потому что во-первых нет для этого времени. а во-вторых ребенок приучен к другому питанию, и менять было бы неразумно

Поделиться сообщением

Не получаем, потому что во-первых нет для этого времени. а во-вторых ребенок приучен к другому питанию, и менять было бы неразумно

ну времени на это много не надо - 1 раз в месяц получаю питание на целый месяц и все.

ну а насчет приучен к другому питанию.........тут не спорю.

Поделиться сообщением

ну времени на это много не надо - 1 раз в месяц получаю питание на целый месяц и все.

ну а насчет приучен к другому питанию.........тут не спорю.

А какое питание дают в Видном? В Москве Агушу. В Дедовске дают со своего совхоза.. очень хвалят!!!

Поделиться сообщением

А какое питание дают в Видном? В Москве Агушу. В Дедовске дают со своего совхоза.. очень хвалят!!!

Агушу

Поделиться сообщением

Получать детское питание в нашей поликлиники - это ад. Потому что надо со всеми в очереди постоять за направление врача (каждый месяц), а потом за питанием.

Мы вообще принципиально туда не ходим.

Изменено пользователем Lisa

Поделиться сообщением

Получать детское питание в нашей поликлиники - это ад. Потому что надо со всеми в очереди постоять за направление врача (каждый месяц), а потом за питанием.

Мы вообще принципиально туда не ходим.

ну не знаю........приходил утром за направлением - за минут 15-20 успевал и выписать и получить

Поделиться сообщением

мне сказали, что с октября у нас будет Абдиева Нисса Байрамовна. Отзывы есть?

Поделиться сообщением

Абдиева Нисса Байрамовна

а русские в этой поликлинике есть? :wall:

Поделиться сообщением

не моя, но слышала, что она никакая...

также слышала, что любой врач будет вашим за определенную прибавку к месячному окладу ;) сама, правда, подобными услугами не пользовалась, для меня это дорого... ну может не дорого, но не лишние деньги, которые можно отдать безболезненно для семейного бюджета...

Поделиться сообщением

Вряд-ли, она недавно в 6-й микрорайон переехала. Будет у вас свой, местный врач.

:D

Поделиться сообщением

ИМХО Зря вы так о Нисе Байрамовне. Нормальный участковый педиатр, видали и хуже ( фамилии называть не буду). Простуды- ангины лечит, лекарств по типу "всем пурген" не назначает, биодобавки не пропагандирует, антибиотиками "на всякий случай" не пичкает.

Поделиться сообщением

Порядок следующий:

Чтобы прикрепиться к поликлинике по месту жительства надо:

1. Взять открепительный лист из поликлиники по месту прописки, что в данной поликлинике вы не обслуживаетесь, льготами не пользуетесь.

2. Написать заявление в поликлинике по месту жительства с просьбой взять вас на обслуживание.

3. Привести полис.

4. Привести выписку из медицинской карты (прививки, заболевания и т.д.)

Не прописанным в Ленинском районе не выдается детское питание (даже при оформлении прикрипления).

С 2005 года в законе о ОМС внесены изменения слова "Федеральным ФОМС" заменены на "Териториальным ФОМС", а это фактически означает: в ФОМС по Ленинскому району решил, что услуги по УЗИ желудка делает всем, а УЗИ сердца только прописанным в Ленинском районе - если ребенок не прописан в Ленинском районе, то УЗИ желудка ему сделают бесплатно, а УЗИ сердца только платно. Соответственно список услуг раньше был определён Федеральным законом и распростронялся на всю территорию РФ, а теперь Территориальным законом - поэтому список платных услуг в каждом территориальном округе свой.

Другой момент: в РФ бесплатно оказывается скорая медицинская помощь - вне зависимости от прописки и наличия полиса. Однако "Закон что дышло, как повернул так и вышло" Комитет Здравохранения толкует это на свой лад. Тобишь к вам бесплатно приедет врач скорой помощи, но если вам нужна срочная госпитализация - то это вроде уже не скорая помощь и без полиса в больницу вас положат только платно или со скандалом.

Беременные женщины и дети в возрасте до 1 года, а так же с травмами обслуживаются вне зависимости от прописки и наличия полиса (однако напоминаю закон по решению "территориального ФОМС" - может сиё менять). Насколько знаю, точно не информирована в Ленинском районе без полиса и прописки обслуживают только с травмами, роды и детей до 1 месяца (прививки и обследования без полиса делать не будут).

Если вы получаете больничный на ребенка не прописанного в Ленинском районе, то на больничный лист необходимо помимо треугольной печати поставить, поставить круглую гербовую печать у глав. врача поликлинике. Чтобы не возникли проблемы с оплатой больничного. Введено с 2009 года.

Изменено пользователем kissis

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу