Sign in to follow this  
Followers 0
Иммельман

Альтернативный интернет

За и против альтернативного провайдера   54 members have voted

1. 1. Готовы ли вы участвовать в организации спутникового интернета?

• Да
      34
    • Нет, устраивает "Стрим-Телеком"
      5
    • Нет, интернетом не пользуюсь
      2
    • А что такое интернет?
      13

Please sign in or register to vote in this poll.

118 posts in this topic

Суть такова, дорогие соседи. Используя административный ресурс, в нашем районе услуги интернет-провайдера монополизировала некая фирма "Стрим-Телеком". Диктуя при этом дикие цены как на интернет, так и на телефонию. Альтернативой видится наладка спутникового интернета.

Предварительная цена вопроса на уствновку оборудования составляет порядка 150000 р. Развести можно на неограниченное количество квартир. Абонентская плата зависит от объёма предоплаченного трафика.

Естесственно, чем больше народу участвует, тем меньше цена на одного человека. Спутниковая антенна с дуплексной связью кроме интернета даёт возможность доступа с тысячам каналов телевидения и IP-телефонии.

Для уточнения стоимости проекта необходимо конкретизировать число желающих принять участие.

Голосуй, а то проиграешь! ;)

Суть такова, дорогие соседи. Используя административный ресурс, в нашем районе услуги интернет-провайдера монополизировала некая фирма "Стрим-Телеком". Диктуя при этом дикие цены как на интернет, так и на телефонию. Альтернативой видится наладка спутникового интернета.

Предварительная цена вопроса на уствновку оборудования составляет порядка 150000 р. Развести можно на неограниченное количество квартир. Абонентская плата зависит от объёма предоплаченного трафика.

Естесственно, чем больше народу участвует, тем меньше цена на одного человека. Спутниковая антенна с дуплексной связью кроме интернета даёт возможность доступа с тысячам каналов телевидения и IP-телефонии.

Для уточнения стоимости проекта необходимо конкретизировать число желающих принять участие.

Я хоть не из вашей песочницы :D , но всеми руками за альтернативу, тем более что зло, которое нас объединяет общее. Может я что-то не догоняю про спутниковый интернет, Вы не приведете ссылку на тариф, который по всем статьям лучше чем в стрЁме? Интересует только тариф, т.е. ежемесячный платеж. Поскольку цена оборудования и его установки, это цена в том числе и за "свободу" и она разова.

Я хоть не из вашей песочницы :D , но всеми руками за альтернативу, тем более что зло, которое нас объединяет общее. Может я что-то не догоняю про спутниковый интернет, Вы не приведете ссылку на тариф, который по всем статьям лучше чем в стрЁме? Интересует только тариф, т.е. ежемесячный платеж. Поскольку цена оборудования и его установки, это цена в том числе и за "свободу" и она разова.

Как мне объяснили в трёх фирмах, тариф зависит от объёма трафика. Поэтому чтобы хоть как-то определиться, нужно знать примерное количество соучастнегов.

Лично для меня вопрос больше стоит не в деньгах, а в принципе. Меня сильно коробит, когда здоровую конкуренцию губит административный ресурс.

Меня сильно коробит, когда здоровую конкуренцию губит административный ресурс.

Вам шашечки нужны или ехать?????

Как мне объяснили в трёх фирмах, тариф зависит от объёма трафика. Поэтому чтобы хоть как-то определиться, нужно знать примерное количество соучастнегов.

Лично для меня вопрос больше стоит не в деньгах, а в принципе. Меня сильно коробит, когда здоровую конкуренцию губит административный ресурс.

то биш када крыша Вашего дома начнёт напоминить друшлаг благодаря просверленным под антенны, инет кабели, телефоные удлинители дырдочках, провода особо одарённых архаровцев, живущих ниже Вас будут Вам радостно стучаться в окошко при ветре, жужжание дешовых вентиляторов в хреновых ящиках активного оборудования не позволит вашим гостям поспать у вас дома( енто типа даж здорово ведь они приехали к вам в гости пообщаться, а не спать), енто будет не разгильдяйство ДЭЗ-а, а неиспользование ДЭЗ-ом административного ресурса? ;)

Вам шашечки нужны или ехать?????

Ехать по устраивающей меня цене. По аналогии с такси во времена засилья бомбил в аэропортах. Сейчас, к примеру, из Домодедово можно уехать электричкой, автобусом или легальным такси. Разве это плохо?

yang, к дому, где я живу в настоящее время подключено целых три провайдера. И крыша не напоминает решето, ничего не жужжит, все спокойно спят и пользуются дешёвым интернетом. К чему истерики?

Посмотрел предложения нескольких провайдеров спутникового интернета. Может я чего-то не понимаю и что-то не то вижу в их прайсах, но получается, что скорости предлагаемые ими в разы меньше того что предлагают наземные провайдеры, стоимость опять же в разы больше чем у них, не исключая и пресловутого СтримТелекома. Когда в корпоративном тарифе указывается скорость до 5-6 мб в секунду, когда объем предоплаченного трафика называют 6 Гб в месяц (для корпоратива, а я общался с соседями которые говорили, что им интернет нужен для работы дома и объем трафика потребляемого ими составляет в среднем 300 Гб в месяц), когда общая скорость входящего канала указывается максимум 10-мб/сек (я так понимаю эту скорость надо делить на всех подключенных к тарелке абонентов?). Получается, что качество такой услуги будет в разы хуже, а стоимость ее в разы выше. Да, я конечно не рассматриваю при этом спутниковое телевидение, но за это они все равно хотят отдельных денег и немало. А IP телефония доступна при любом способе подключения к интернету. В общем сложилось впечатление, что это предложения для владельцев коттеджей и особняков в подмосковной и прочей глубинке, которым все равно деваться больше некуда, не случайно наверное именно эти термины и фигурируют в тарифных планах и нигде нет предложений по подключению многоквартирного дома, а тем более нескольких домов. Если неправ, поправьте. Мне представляется, что наилучшим решением было бы как-то инициировать развертывание в Видном сети того же Golden Wi-Fi

Edited by KAA7

Мне представляется, что наилучшим решением было бы как-то инициировать развертывание в Видном сети того же Golden Wi-Fi

Ака-ааду! Ака-а-аду! АААааа-каду!!! Млин. :wall:

Ака-ааду! Ака-а-аду! АААааа-каду!!! Млин. :wall:

Корбину лучше с фай-ваем

Корбину лучше с фай-ваем

Корбина хороша по волокну, а по релейке факинг шыт. Плюс ввиду того, что у них корявый VPN, подключить можно только ими рекомендованный роутер. Который стОит, как вы сами понимаете. И сладкий пряник ввиде мега-фтп давно иссох. На безрыбье прокатит, а нормальной конкуренции не выдерживает. Слишком много денег угрохано в рекламу.

Корбина хороша по волокну, а по релейке факинг шыт. Плюс ввиду того, что у них корявый VPN, подключить можно только ими рекомендованный роутер. Который стОит, как вы сами понимаете. И сладкий пряник ввиде мега-фтп давно иссох. На безрыбье прокатит, а нормальной конкуренции не выдерживает. Слишком много денег угрохано в рекламу.

Пользуюсь в Москве больше года устраивает, проблем нет, если б в Видном они были с удовольствием воспользовался их ними услагами

Ехать по устраивающей меня цене. По аналогии с такси во времена засилья бомбил в аэропортах. Сейчас, к примеру, из Домодедово можно уехать электричкой, автобусом или легальным такси. Разве это плохо?

yang, к дому, где я живу в настоящее время подключено целых три провайдера. И крыша не напоминает решето, ничего не жужжит, все спокойно спят и пользуются дешёвым интернетом. К чему истерики?

я процитировал техпроблемы, которые как раз в Москве возникали при становлении интернета, и под которую в Москве создавалась своя нормативная база. просто всеми этими вопросами уже более десяти лет занимаюсь.

в московской области ещё только становление интеренета и нормативной базы нет поентому кабельщик спокойно пробьёт крышу, а менеджер чесно смотря Вам в глаза будет говорить что всё проложено в соответствии с действующим законодательством в МО

и спутник в нашем регионе не выход - как минимум два других гораздо более дешовых варианта даже счас вижу решения Вашей проблемы. Еслиб подробно занялся мож нашол бы и поболее. Другой момент - в бизнесе коммунны не бывает и ваше суммарное скидывание (как прикидывали тут) не выживет испытания реалом

Edited by yang

я процитировал техпроблемы, которые как раз в Москве возникали при становлении интернета, и под которую в Москве создавалась своя нормативная база. просто всеми этими вопросами уже более десяти лет занимаюсь.

в московской области ещё только становление интеренета и нормативной базы нет поентому кабельщик спокойно пробьёт крышу, а менеджер чесно смотря Вам в глаза будет говорить что всё проложено в соответствии с действующим законодательством в МО

и спутник в нашем регионе не выход - как минимум два других гораздо более дешовых варианта даже счас вижу решения Вашей проблемы. Еслиб подробно занялся мож нашол бы и поболее. Другой момент - в бизнесе коммунны не бывает и ваше суммарное скидывание (как прикидывали тут) не выживет испытания реалом

А почему действительно, нельзя в видном развернуть сеть Golden Wifi у них и тариф приемлемый, 500 р в месяц.

А почему действительно, нельзя в видном развернуть сеть Golden Wifi у них и тариф приемлемый, 500 р в месяц.

жаждующие спонсировать госсвязьнадзор - организовывайте. С радиоканалами в Видном рулетка ещё та и, как правило проигрывает организатор канала. Вы вообще кроме названия нюансы работы wifi знаете? особенно при активном юзании трекеров массой пользователей. В кратце звучит так - хороший безлимит для масс и wifi енто слова антагонизмы.

а в Видном вообще есть что-то типа интернет кафе?

Почта на Советской. но как раз типа, а не кафе :D

как минимум два других гораздо более дешовых варианта даже счас вижу решения Вашей проблемы. Еслиб подробно занялся мож нашол бы и поболее. Другой момент - в бизнесе коммунны не бывает и ваше суммарное скидывание (как прикидывали тут) не выживет испытания реалом

Готовы рассмотреть! Коммцна и не планировалась. В принципе, средства можно изыскать, вопрос в том насколько будет востребована услуга. Поэтому я и мониторю общественное мнение. А по форме можно устроить некоммерческое партнёрство, к примеру. Извлечение прибыли я не планировал, но на оккупаемость выйти очень даже желательно.

вот это вот не альтернатива?

http://www.akado-telecom.ru/service/internet/

а вот карта: http://www.akado-telecom.ru/company/map/ - тока присутствия в Видном есть!

может не без проблем, конечно, но это более правильное направление

Edited by m_uran

вот это вот не альтернатива?

http://www.akado-telecom.ru/service/internet/

а вот карта: http://www.akado-telecom.ru/company/map/ - тока присутствия в Видном есть!

может не без проблем, конечно, но это более правильное направление

Интересно. Если волокно к дому протянуть, то поделить канал проблем не составит. А юрлицом может эксплуатирующая организация выступить.

Комкор (сиречь Акадо) до нашего микрорайона пока не доползла. Так что ищу другие пути.

Шарага под названием "Стрим-телеком" уже неделю динамит с и-нетом, ссылаясь на объективные трудности. Лучше потратиться, но зато ни от кого не зависеть.

Люди, спутник в топку Wi-Fi в топку - скорости ужасные (ребенок попросит мультик посмотреть, сколько качать будете его?)! Подвод Wi-Fi сетей дороже обойдется чем оптики (прокладка 1км оптики 10000р), про спутник и говорить не нужно! Далее, Иммельман, чем же плох у корбины VPN? По мне так все норм, и кстати, любой роутер настраивается под их VPN. Да и если сложности в настройки возникают, есть оптимальное решение, роутер для ленивых DL 604 - всего 4 строчки заполнить то да перезагрузиться! Единственное что, у некоторых роутеров необходимо указывать IP сервака, а не vpn.corbina.net ну дак ничего не мешает позвонить и узнать адрес основного шлюза... Без обид, Иммельман! Но для меня этот вопрос очень актуален! И очень необходима качественная связь...

Да я так, брюзжал по-стариковски. Проблема больше в роутере была, когда сменил железо все глюки испарились. По протоколу L2TP

проблем вообще никаких. Если бы в доме была Корбина, я бы прыгал до потолка. 10000 за километр оптики - нормальная цена. Осталось узнать, откуда можно протянуть.

Осталось узнать, откуда можно протянуть.

Зона покрыти у корбины в Видном судя по карте имеется, если четверть дома согласится сразу себе подключать ее, то Корбиновци все подведут и установят бесплатно (им это на руку, прихватезировать новые дома то), если будут желающие я могу согласовать этот вопрос с представителями компании!

Edited by a-vs

мдя... сори за ложную инфу, позвонил в корбину, сказали что видное не подключают еще, планируют через год - полтора! Эх...

http://www.vidnoe.net/ - кто нибудь об этом прове что нибудь знает?

Edited by a-vs

Зона покрыти у корбины в Видном судя по карте имеется, если четверть дома согласится сразу себе подключать ее, то Корбиновци все подведут и установят бесплатно (им это на руку, прихватезировать новые дома то), если будут желающие я могу согласовать этот вопрос с представителями компании! Гы... в Видном ток у корбины 12.5 Мб\с анлим за 850р!

Конечно будут желающие! Кто ж откажется от качественных услуг по более приятным ценам? Тем более у Корбины и IP телефония и цифровое телявидение и прочие вкусности имеются. К тому же рынок перспективный, рядом ещё три дома заканчивают, ещё под два котлованы роют.