Lam

Гастроскопия

67 сообщений в этой теме

помница давно еще делал эту не приятную процедуру, запомнилась пару вещей, пластиковое кольцо в рот (чтоб эту кишку запихнули) и нереальная отрыжка, а еще третье горло болело потом дня четыре, пять

Поделиться сообщением

могу утешить пугливых: сейчас гастроскопия стала не такой противной, как лет 25 назад. Тогда взрослый шланг был 18 мм в диаметре, сейчас меньше 10 мм. можно и потерпеть

Поделиться сообщением

могу утешить пугливых: сейчас гастроскопия стала не такой противной, как лет 25 назад. Тогда взрослый шланг был 18 мм в диаметре, сейчас меньше 10 мм. можно и потерпеть

Какой бы толщины ни была трубка(хоть с лапшу) и сколько бы не брызгали анастезии(а она только от боли),всё равно,неприятных ощущений не избежать. Мне делали 10 лет назад,именно трубкой не более 10мм. Горло потом не болело,но было очень неприятно. Второй раз подписываться на это не хочу(только если под наркозом). Кольцо вставляют,что бы не перекусили и не зажали трубку. Меня от одной мысли уже тошнит,когда вспоминаю свой поход туда.

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

Ой, не стращайте, когда прижмёт, - всё-равно придётся идти...

Поделиться сообщением

Ой, не стращайте, когда прижмёт, - всё-равно придётся идти...

Это точно :(

Поделиться сообщением

Какой бы толщины ни была трубка...

мне делали раз десять в 90-х толстой и один раз года полтора назад, после длительного перерыва по направлению кардиолога — тонкой. Большая разница, надо сказать. Ненриятно, конечно, но не так

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

Ой робяты, как же жалко Вас слабеньких! Боитесь боли физической и небольшой. Спросите жен своих, каково это роды вынести или аборт без наркоза.

Но сильнее всего душевная боль, от души желаю миновать ее, никогда ее не прожить-пережить. Это действительно трудно.

Поделиться сообщением

Я не боюсь боли,мне не приятна тошнота во время процедура.

Поделиться сообщением

Я не боюсь боли,мне не приятна тошнота во время процедура.

Это не тошнота, это выходит воздух, которым пространство для осмотра создают.

Примерно как если много-много кока-колы выпить.

Поделиться сообщением

Ну не знаю,может у кого то и отрыжка,а у меня рвотные позывы... Фу....

Поделиться сообщением

И чо охать то. Взял, завязал себя узлом и пошел в кабинет. У страха глаза велики, а боятся совершенно нечего. Почитаешь посты в теме, скучно станет, приходится идти к нохчи на сайт и смотреть как бравые парни танцуют лезгинку, скачут энергично не боясь ничего. Хотите пойду проглочу удава вместо Вас, будет дружеская помощь.

Поделиться сообщением

И чо охать то. Взял, завязал себя узлом и пошел в кабинет. У страха глаза велики, а боятся совершенно нечего. Почитаешь посты в теме, скучно станет, приходится идти к нохчи на сайт и смотреть как бравые парни танцуют лезгинку, скачут энергично не боясь ничего. Хотите пойду проглочу удава вместо Вас, будет дружеская помощь.

Так ваши же органы и покажат,а мне надо мои :)

Поделиться сообщением

:best: А можа Вам надо благополучие в данных, у меня хорошо с жел.- будет отличная справка.

Поделиться сообщением

4humbup.gif А можа Вам надо благополучие в данных, у меня хорошо с жел.- будет отличная справка.

У меня тоже вроде норм,но после посещения терапевта с жалобами на "что то мешается внизу шеи",сразу назначили гастроскопию. Нет что бы сначало рентген или узи,а потом уже гастро,надо сразу гастроскопию.

Поделиться сообщением

Ваще имея дело с медиками убедилась, что в Видном с этим делом швах, нет людей со знаниями и квалификацией. Проконсультируйтесь в хорошей клинике, или по показаниям сами хорошо пошарьте в инете, почитайте, что это может быть, а уж потом радикальные обследования и лечение. Не тяните только время. А почему к гастроэнтерологу не пошли, если подозреваете нелады с пищеводом?

Поделиться сообщением

Я даже не знаю как называется то место,в котором ощущение "что то мешается",поэтому даже не знаю с чего начинать лазить. Попробую найти медицинское изображение человека и тогда начну поиск.

Поделиться сообщением

А чо, анатомию не учил, или забыл напрочь?

Поделиться сообщением

В горле что- то мешается- это либо к лору, либо к гастроэнтерологу, либо к неврологу..

Поделиться сообщением

А чо, анатомию не учил, или забыл напрочь?

Анатомии как предмета в моей учёбе небыло,может быть затрагивали какие то темы по анатомии на уроках биологии,точно не помню. Покопавшись в интернете и посмотрев картинки,я так понимаю,что "что то мешается" находится в области трахеи и щитовидной железы.

Поделиться сообщением

Точно щитовидка, бегом к эндокринологу на прием.

Поделиться сообщением

Точно щитовидка, бегом к эндокринологу на прием.

А на сколько это опасно ? К эндокринологу не так просто попсть,придётся ждать очереди.

Поделиться сообщением

А на сколько это опасно ? К эндокринологу не так просто попсть,придётся ждать очереди.

Если проблема попасть, то сделайте анализы на гормоны (Т3,Т4,ТТГ) и УЗИ железы где-нибудь типа гемотест на Советской 19А. По результатам анализов и описанию к УЗИ сами увидите надо ли вам к эндокринологу.

Но, все же правильней будет сначала к врачу.

PS Если щитовидка, то ищите хорошего эндокринолога и не паникуйте, у мужиков в большинстве случаев вылечивается медикаментозно. Сам прошел через это, попал либо под радиоактивное, либо в\ч облучение на службе. За 3 года вылечили в кремлевке. Сейчас раз в год сдаю анализы на гормоны на всякий случай без походов к врачу, пока, ТТТ, все в норме.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

Что то мешается на фото в синем круге. Там как бы ямочка треугольная,вот такое ощущение,то в том месте что то есть.

Изменено пользователем Lam

Поделиться сообщением

Там как бы ямочка треугольная,вот такое ощущение,то в том месте что то есть.

Щитовидная выше.

Поделиться сообщением

Тогда трахея получается ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу