Lam

Гастроскопия

67 posts in this topic

Подскажите,есть ли замена гастроскопии ? Очень нужно посмотреть внутринности желудка,с точностью "гастроскопа",но не глотая "шланг" с видеокамерой !(В Видном этого нет !)

Подскажите,есть ли замена гастроскопии ? Очень нужно посмотреть внутринности желудка,с точностью "гастроскопа",но не глотая "шланг" с видеокамерой !(В Видном этого нет !)

Я полагаю что магнитно-резонансная томография увидит содержимое желудка. В Москве есть в разных местах. В крупных клиниках.

или через попу остаеца хыхых

Можно пузо ножиком расковырять...

Можно пузо ножиком расковырять...

Хирург что-ли? Любознательный.

Я полагаю что магнитно-резонансная томография увидит содержимое желудка. В Москве есть в разных местах. В крупных клиниках.

А вы случайно не в курсе,на сколько точно эта томография покажет диагноз ? Может я не правильно вырозил свой вопрос ? Просто у меня с желудком дела не очень и мне нужно узнать его "здоровье" (посмотреть слизистую,и вообще все органы,связанные с желудком).

Edited by Lam

А вы случайно не в курсе,на сколько точно эта томография покажет диагноз ? Может я не правильно вырозил свой вопрос ? Просто у меня с желудком дела не очень и мне нужно узнать его "здоровье" (посмотреть слизистую,и вообще все органы,связанные с желудком).

Точнее МРТ только разрезать и посмотреть (то, что Смайлек предлагал), а если сделать МРТ с контрастным веществом, то заодно можно обнаружить раковые клетки.

А мне тут к антибиотикам супер-лекарство для желудка выписали - "Нормофлорин" называется. Жутко полезная смесь всяческих бактерий. Только он не во всех аптеках есть, в Москве бывает, у него срок годности 40 дней и хранить надо в холодильнике. 4 дня пью - "полет нормальный".

или через попу остаеца хыхых

Димо практикует на дому! Пять позиций пентатоники в подарок! ыыыыы :lol:

Точнее МРТ только разрезать и посмотреть (то, что Смайлек предлагал), а если сделать МРТ с контрастным веществом, то заодно можно обнаружить раковые клетки.

А мне тут к антибиотикам супер-лекарство для желудка выписали - "Нормофлорин" называется. Жутко полезная смесь всяческих бактерий. Только он не во всех аптеках есть, в Москве бывает, у него срок годности 40 дней и хранить надо в холодильнике. 4 дня пью - "полет нормальный".

Ни Компьютерная томография, ни магнитно - резонансная томография не являются заменой гастроскопии.

Есть такая рентгенография желудка с контрастным веществом, только показания к ней очень узкие, и она является ДОПОЛНЕНИЕМ после ваыполнения гастроскопии, а НЕ её заменой.

Ещё есть некая видеокапсула, которую надо глотать, она пойдёт по кишкам и ТЕОРЕТИЧЕСКИ может показать, что в желудке. Но делается это только в институте им. Вишневского, далеко не всем, занимает кучу вемени (по сравнению с гастроскопией - 30 секунд!), денег и усилий и НА ФИГ НЕ НАДО, тем более, что её применение ещё изучается.

гастроскопия - самый информативный метод, и альтернативы ему нет.

Есть другой выход - дать эндоскописту 500 р., и попросить, чтобы он побольше вдул лидокаина в глотку, и сделал исследование детским гастроскопом - он не 1 см толщиной, а 5 мм. Только если у него руки из жопы растут, то это тоже не поможет - вообще, как повезёт...

А нафиг это вообще нужно, может, дело совсем не в желудке? К врачу-то ходили?

Это я разошелся,тому, что это самолечение (и особенно, самодиагностика) - это очень плохо, дети...

Ни Компьютерная томография, ни магнитно - резонансная томография...

Вы ему верьте, не зря же он полгода на сантехника учился.

))

Вы ему верьте, не зря же он полгода на сантехника учился.

))

Бонжур, ты снова в сети?

Не хочешь поменять "улица/р-н"?

Бонжур, ты снова в сети?

Не хочешь поменять "улица/р-н"?

Привет, от бонжура слышу!)

Подумываю сменить на Южный Бронкс.

К врачу-то ходили?

Нет, мы боимсо. Н у нас отрыжки и справа под рёбрами болит.

Не занимались бы Вы самолечением...По Вашим симптомам это вообще может быть желчный пузырь. А если Вы наберетесь храбрости и все-таки обратитесь к врачу, то вполне может быть, что до гастроскопии дело не дойдет, обойдется анализами да УЗИ

Была бы моя воля, я бы тоже не делала гастроскопию, жуткое это дело, я так плохо ее перенесла. Слезы лились, горло болело, фу. Ни за что больше не пойду.

Я уже делал гастроскопию 1 раз,за долго до создания этой темы,почти сутки не ел перед процедурой. Я не хочу её делать из-за тошноты и позывов,самое неприятное для меня.А когда делал,слёз небыло и горло не болело.

Подниму тему.Прочитал все предыдущие посты. Всётаки наверное придётся посетить процедуру гастроскопии. А может кто подскажет ? Внизу шеи есть небольшая ямочка,в ней у меня скапливается жидкость и потом начинается откашливание с позывами. Ещё появилась боль в правой части паха,не знаю что это такое,болит переодически,не сильно. Терапевт с таким описанием отправляет на гастроскопию. И скажите пожалуйста,есть ли в нашей поликлинике детский эндоскоп ? Если уж действительно дойдёт до гастроскопии,хочу попросить сделать им. И можно ли сделать под наркозом(и сколько он стоит) ?

Подниму тему.

Про детский не знаю. Стоит гастроскопия 850 рублей в поликлинике, 1500(год назад было) в президенте на против "курса" + консультация врача(900).

Под каким наркозом? Общим? Сомнительно! Побрызгают горло ледокаином и хватит с Вас. Процедура неприятная, главное не задумываться о том, что, что-то в горле, а просто почаще и глубже дышать.

Да вроде не задумываешься,но рвотные позывы как то не успокаивают :(

Сегодня узнал,почему бесплатно делают только после сдачи анализов,а за деньги хоть сразу. За деньги делают одноразовой трубкой,вот и вся причина.

Сегодня узнал,почему бесплатно делают только после сдачи анализов,а за деньги хоть сразу. За деньги делают одноразовой трубкой,вот и вся причина.

А одноразовую всё равно нужно заглатывать, - как с "рвотными позывами"?

А одноразовую всё равно нужно заглатывать, - как с "рвотными позывами"?

Увы,но тоже заглатывать. Но смотреть,это ещё пол беды. Хуже,когда у вас берут на пробу желудочный сок,тогда с трубкой нужно лежать несколько минут,помоему 5-10.

Увы,но тоже заглатывать. Но смотреть,это ещё пол беды. Хуже,когда у вас берут на пробу желудочный сок,тогда с трубкой нужно лежать несколько минут,помоему 5-10.

Вот и я боюсь, - ни разу не испытал этого "удовольствия", а надо бы...

Процедура, конечно, неприятная. Но терпимая, делал раза 4 точно. Заглатывать - не совсем точно, ее же тебе туда вводят..) Главное, чтобы заморозили получше, чтобы меньше рвотных позывов было.

Процедура, конечно, неприятная. Но терпимая, делал раза 4 точно. Заглатывать - не совсем точно, ее же тебе туда вводят..) Главное, чтобы заморозили получше, чтобы меньше рвотных позывов было.

Так хочется вообще без этих самых позывов :( Что бы как у стоматолога,сделали укол и ты ничего не чувствуешь.