Cherry

Дорога в Москву и обратно

569 posts in this topic

Форумчане, кто уже живет в домах Березовой Рощи, и работает в Москве, расскажите, пожалуйста, как вы добираетесь до работы (до Москвы) и обратно:

1. За сколько удается добраться до ст. Расторгуево от дома? Где находится остановка автобуса до Ж/Д станции? Как долго утром и вечером автобус туда добирается? Удается ли нормально зайти в электричку?

2. Какак долго добираться до Москвы на машине и реально ли вообще туда попасть на машине? Во сколько лучше выезжать, чтобы, допустим, к 9-00 быть на работе. И сколько примерно времени уходит на то, чтобы добраться до дома вечером?

3. На счет автобусов - реально ли добираться до Москвы и из москвы на них и как далеко от дома остановка?

Заранее спасибо за информацию.

Утрои и вечером троллейбусы каждые 5 минут ходят. В элетричке оч сложно протиснуться. Остановка находится напротив пожарной части. Добираться 10 мин.

489 утром бред - Липецкая стоит (хотя можна проскочить). Лучше 471 до домодедовской - пробок нет (иногда по понедельникам, когда народ возвращается с дач образуется затор при съезде с кольца на каширку). Обратно я лично тоже предпочитаю 471. И 489, и 471 в часы пик ходят каждые 10 мин.

Если ездить все же на электричке, то лучше подгадать с автобусом "3". Остановка находится напротив самохвала. До станции ехать 15 мин.

Утрои и вечером троллейбусы каждые 5 минут ходят. В элетричке оч сложно протиснуться. Остановка находится напротив пожарной части. Добираться 10 мин.

489 утром бред - Липецкая стоит (хотя можна проскочить). Лучше 471 до домодедовской - пробок нет (иногда по понедельникам, когда народ возвращается с дач образуется затор при съезде с кольца на каширку). Обратно я лично тоже предпочитаю 471. И 489, и 471 в часы пик ходят каждые 10 мин.

Если ездить все же на электричке, то лучше подгадать с автобусом "3". Остановка находится напротив самохвала. До станции ехать 15 мин.

до остановки пожарка пешком 10 минут каждые пять минут тролейбусс езды 10 минут, электричка последний предпоследний вагон 5 минут стоим на Бирюлях народ выходит содимся, до Нижних котлов 25 мин. нижние котлы=нагатинская всё итого 10+5+10+25+6+10=55 мин (максимум)~40 мин на Добрынинской

Большое спасибо за информацию!!! :)

до остановки пожарка пешком 10 минут каждые пять минут тролейбусс езды 10 минут, электричка последний предпоследний вагон 5 минут стоим на Бирюлях народ выходит содимся, до Нижних котлов 25 мин. нижние котлы=нагатинская всё итого 10+5+10+25+6+10=55 мин (максимум)~40 мин на Добрынинской

+1

и еще: не все электропоезда одинаково полезны :)

та что идет в 8:15 ступинская идет почти всегда с сидячими местами и без контролеров. итого 15+0+метро. и в 8:55 я на серпуховской.

+1

и еще: не все электропоезда одинаково полезны :)

та что идет в 8:15 ступинская идет почти всегда с сидячими местами и без контролеров. итого 15+0+метро. и в 8:55 я на серпуховской.

слишком поздно по времени...

ждем-с полного списка однозначно полезных электричек... а вдруг пригодится...

Форумчане, кто уже живет в домах Березовой Рощи, и работает в Москве, расскажите, пожалуйста, как вы добираетесь до работы (до Москвы) и обратно:

1. За сколько удается добраться до ст. Расторгуево от дома? Где находится остановка автобуса до Ж/Д станции? Как долго утром и вечером автобус туда добирается? Удается ли нормально зайти в электричку?

2. Какак долго добираться до Москвы на машине и реально ли вообще туда попасть на машине? Во сколько лучше выезжать, чтобы, допустим, к 9-00 быть на работе. И сколько примерно времени уходит на то, чтобы добраться до дома вечером?

3. На счет автобусов - реально ли добираться до Москвы и из москвы на них и как далеко от дома остановка?

Заранее спасибо за информацию.

В 8-50 выезжаю от дома на машине через Липецкую, в это время она почти всегда нормально едет, на Каширку. А вот тут засада - все выезды стоят, я проезжаю через старую каширку, правда нарушить немного приходится, а дальше почти свободно до Садового. В 10-00 на рыботе (Добрынинская, Серпуховская). Обратно хуже, 1-30 - 1-40 уходит на дорогу.

А кто с 9:00 работает во сколько примерно выезжает, чтоб на каширке около 8:00 быть???

уезжать в 9:30-10 то и на 489 нормально

В 8-50 выезжаю от дома на машине через Липецкую, в это время она почти всегда нормально едет, на Каширку. А вот тут засада - все выезды стоят, я проезжаю через старую каширку, правда нарушить немного приходится, а дальше почти свободно до Садового. В 10-00 на рыботе (Добрынинская, Серпуховская). Обратно хуже, 1-30 - 1-40 уходит на дорогу.

А реально ли доезжать на машине до каого-нибудь метро, на парковке оставлять машину, а потом ехать на метро? Кто-то так пробовал?

раньше была перехваточная парковка у станции метро каширская, но теперь там стройка...

можно до кантемировской на машине, там много места вокруг местро...

А реально ли доезжать на машине до каого-нибудь метро, на парковке оставлять машину, а потом ехать на метро? Кто-то так пробовал?

Насчёт парковки не знаю, а вот у Царицыно многие машины оставляют.

А кто с 9:00 работает во сколько примерно выезжает, чтоб на каширке около 8:00 быть???

в семь утра

Я в 7 утра доезжаю з 10 минут на машине до домодедовской, бросаю там, дальше на метре. В это время проблем с парковкой нет. Бросаю практически у самого метро. В 8:30 на работе. (метро кунцевская)

Кенгуру говорил есть пьяная дорога в объезд пробок на каширке

Edited by Валентин

Насчёт парковки не знаю, а вот у Царицыно многие машины оставляют.

Например я. Ставлю в Царицино, около института - вход в метро рядом. В 8-00 уже почти мест нет, а в 7-30 - 7-50 ставлю легко. Дальше на метро.

ЗЫ. Если в метро битком, то еду до "Орехово" одну остановку назад, а там один из 3 поездов выходит из депо - пустой совсем.

А можно ли доехать до Теплого стана или Ясенево, например на машине и там оставить ее? Кто-нибудь пробовал этот путь?

Edited by Валентин

Я чудес и не ищу - работаю в Москве ;) Работа рядом с домом (если квартира не съемная, канешно) вообще непозволительная роскошь на сегодняшний день, как мне кажется.

А можно ли доехать до Теплого стана или Ясенево, например на машине и там оставить ее? Кто-нибудь пробовал этот путь?

До ясенево проблематично будет - внутрене кольцо МКАДа стоит со сранья самого.

Кенгуру говорил есть пьяная дорога в объезд пробок на каширке

Котляковская ул. - Каширский пр. (мимо метро Варшавская) - Старокаширское ш. Я по ней и езжу по утрам, выезжаешь, правда в сторну области со старой каширки, через 200 метров на перекрестке разворачиваешься в сторону центра (тут нарушить приходится). Умных таких дофига, правда стало :blush2:

Edited by SOL

Например я. Ставлю в Царицино, около института - вход в метро рядом. В 8-00 уже почти мест нет, а в 7-30 - 7-50 ставлю легко. Дальше на метро.

ЗЫ. Если в метро битком, то еду до "Орехово" одну остановку назад, а там один из 3 поездов выходит из депо - пустой совсем.

Вот про пустые поезда с Орехово, это мы не знали, нужно подумать как у этой станции машину оставлять. А так мне удобней на Домодедовской на дублере Каширки, если развернуться в область прямо у метро.

Вообщем нужно каждому попробовать что удобней.

А на Яндексе пробки смотреть не пробовали? Там же ж... полная почти постоянно.

Edited by Валентин

Подниму тему...жильцов прибавилось...обновим статистику :D

Ну, новоселы, рассказывайте как добираетесь?

Вид транспорта, куда едем, сколько по времени...

Подниму тему...жильцов прибавилось...обновим статистику :D

Ну, новоселы, рассказывайте как добираетесь?

Вид транспорта, куда едем, сколько по времени...

утром в 8.30 выхожу еду только до домодедовской 471 (до кантемировской пробовал НО получается дольше и т.к. обычно стоишь в автобусе - напрягает)

далее в зависимости от настроения - (мне ехать аж до метро аэропорт) если хочу посидеть - возвращаюсь до красногвардейской - и в пустой вагон сажусь и еду себе 45 минут. - но это редко - в основном стою - т.к. работа сидячая и сидеть надоедает на работе

вечером - в зависимости от времени как заканчивается рабочий день

можно с кантемировской можно с домодедовской (в разное время разные пробки бывают) (кстати с кантемировской кто поедет 1-й раз остановка на той же стороне где конечная - если ехать из Видного - я 1-й раз по логике на другой стороне ждал так мимо все проезжали и не останавливались - спасибо Юстас подсказал где они ходят :-) )

но так как обычно задерживаюсь до поздна - вечером еду с павелецкого на электричке до расторгуево (30-35 минту в среднем) а там троллебус уже ждет

ну вот..........чем смог помог

Edited by Валентин

Да, дорога в Москву на Динамо составляет 2 часа :( , причем 1 час еду по Липецкой, на каширку выезжаю пьяной дорогой (минут за 7-10), дальше уже нормуль. Обратно хоть еду 1ч.20-30минут. Спасибо Липецкой. Вопрос: вечером всегда она так нормально едет???