Сулейман

Звукоизоляция

будете ли делать звукоизоляцию?   29 members have voted

1. 1. Будете ли делать звукоизоляцию?

• Да
      18
    • Нет
      9
    • Что это такое? Зачем?
      2

Please sign in or register to vote in this poll.

17 posts in this topic

Специально ничего не буду писать про звукоизоляцию, интересно узнать мнение новосёлов на эту тему, как оно есть на данный момент. ;)

Ну наверное еще стоило уточнить, применительно к чему ее делать. Я вот думаю чем бы мне потолок изолировать, уже сейчас надоело слушать цокание каблуков нал головой.

Специально ничего не буду писать про звукоизоляцию, интересно узнать мнение новосёлов на эту тему, как оно есть на данный момент. ;)

С большим удивлением читал тут некоторые высказывания, что вот мол, надо было делать звукоизоляцию по полной, а то вот думал через монолит не слышно, а тут каждый чих от соседе слышу.

Никакой шумоизоляции не делали и почти ничего от соседей не слышим. Если окна закрыты, то улицы практически не слышно, даже самолетов пролетающих. Если находишься в санузле и двери закрыты, то то что рядом в кухне вообще не лышно. Вообще, после приличногоблочного дома качество звукоизоляции в наших домах приятно удивляет. есть только одно условие, не должно быть щелей :) между вами и источником звука (соседями). Это я к тому, что соседей сверху мы иногда слышим. Ну... например когда там включают 5-канальную систему на 1000 вт например :) (озвучка для кафе) или еще по каким-то подобным случаям. Причем надо отметить, что про щели я не зря написал. Как раз между нами и соседями сверху они, увы, есть. Они ничем не закрывали пока свой пол (нет стяжки, а есть фанера прикрученная к самодельным лагам без какой-либо шумоизоляции, т.е. барабан тот еще и к тому-же не заделаны как положено с их стороны все те отверстия через которые по их полу идет наша проводка).

Так что никаких претензий и замечаний к нашим домам лично у меня нет. Имхо

Ну наверное еще стоило уточнить, применительно к чему ее делать. Я вот думаю чем бы мне потолок изолировать, уже сейчас надоело слушать цокание каблуков нал головой.

Опять же - умышленно не стал раскрывать тему. :) Интересны мнения как подготовленных, так и неподготовленных жителей.

Опять же - умышленно не стал раскрывать тему. :) Интересны мнения как подготовленных, так и неподготовленных жителей.

любая е%?::я с потолком понизит шум сверху лишь максимум на 15%.

соседи! делайте звукоизоляцию пола!

Если верить авторитетным в некоторых местах изданиям, то частичная звукоизоляция себя практически не окупает. Получается, что надо делать полную звукоизоляцию, в том числе и стен. И бюджет получается весьма не маленький.

В связи с этим хочется узнать мнение уважаемого сообщества - а стоит ли делать частичную звукоизоляцию?

Edited by TMB

из тех же изданий

Мнение специалиста

Создание комфортной акустической среды и звукоизоляция - разные, почти не пересекающиеся задачи. В первом случае используют широко представленные на рынке акустические материалы - потолочные и стеновые панели и т. д. Звукоизоляция же всегда представляет собой многослойную конструкцию, где чередуются материалы различной плотности. Уровень звукоизоляции повышается с увеличением количества слоев, расстояния между ними, массы жестких слоев.

Edited by TMB

"Идеи Вашего Дома" никогда не был авторитетным журналом для проектировщиков, в том числе и звукоизоляции biggrin.gif Для дизайнеров - наверное да, но не более того.

Edited by TMB

Так что никаких претензий и замечаний к нашим домам лично у меня нет. Имхо

В этих домах на каждом этаже есть по одной квартире-однушке, в которой ваша спальня и санузел соседей имеют общую стену. Обычно такие планировки в нормальных и продуманных домах не делают, потому что свистящий шум воды из смесителя раковины или при наполнении бачка унитаза слышно очень даже хорошо.

Поэтому надо или не покупать такие квартирыю, или делать шумоизоляцию, или договариваться с соседями на предмет замены их шумящей сантехники.

у нас слышно как долбят, причем когда ходили искать этик уродов (другого слова не найти в час ночи) - то так и не нашли (прошлись с 4го и далеко выше, мы на 3 живем)

т.е. долбят где-то намного выше! уже 4 дня подряд! вчера вечером были слышны вопли - наверное их кто-то все-таки нашел :) сегодня буду проверять

мы сделали стяжку на полу, сверху фанеру толстую влагостойкую и потом линолеум/ковролин - соседи не жалуются - наверное такой вариант неплох для звукоизоляции

думаю, вобщем если большинство воспользуется таким вариантом (не очень дорого, фанера стоит копейки), то будет гораздо тише :)

Шумоизоляцию пытались делать... кое где даже получилось...

санузлы шумами не достают, я даже не слышу (ну в смысле прислушиваться надо) как машика стиральная работает (сливает, стирает...) при закрытых дверях в санузлы, естественно.

один косяк... структурный звук от несущих колон, они просто заштукатурены и покрашены (там где краска) и поклеены обои (там где обои). Так вот отходишь иной раз ко сну, и слышишь не то момент оргазма, не то его предшествие :blush2: прелюдия моему слуху недоступна :lol:

Edited by m_uran

у нас слышно как долбят, причем когда ходили искать этик уродов (другого слова не найти в час ночи) - то так и не нашли (прошлись с 4го и далеко выше, мы на 3 живем)

т.е. долбят где-то намного выше! уже 4 дня подряд! вчера вечером были слышны вопли - наверное их кто-то все-таки нашел :) сегодня буду проверять

мы сделали стяжку на полу, сверху фанеру толстую влагостойкую и потом линолеум/ковролин - соседи не жалуются - наверное такой вариант неплох для звукоизоляции

думаю, вобщем если большинство воспользуется таким вариантом (не очень дорого, фанера стоит копейки), то будет гораздо тише :)

да уж. фанера еще тот звукоизолятор

Не факт, что выше. Тут уже написали, что структурный (ударный) шум прекрасно распространяется по всему монолиту. Так что могут долбить и ниже, и в других подъездах - где угодно.

Не факт, что выше. Тут уже написали, что структурный (ударный) шум прекрасно распространяется по всему монолиту. Так что могут долбить и ниже, и в других подъездах - где угодно.

Ну не до такой-же степени. Слышно конечно, когда в подъезде долбят, выше ниже на несколько этажей, ну еще можно допустить, что слышно когда долбят со сдвижкой на одну квартиру в сторону. Дальше уже практичеси не должно быть.

Ещё зависит от того, чем долбят. Если SDS-max c энергией удара джоулей на 30, то запросто.

Делать звукоизоляцию пола, дешевле, чем потолка. Это факт.

Ещё зависит от того, чем долбят. Если SDS-max c энергией удара джоулей на 30, то запросто.

Это точно.

Стоит сделать только спальню и детскую, остальное на Ваше усмотрение.

Согласен Звукоизоляция штука не дешевая, а там все еще рекомендуют применять, так вообще разориться можно. Самое дешевое -это как я понял стяжку пола звукоизоляционную сделать, остальное все "космос" стоит.

Edited by TMB