Guest Елена В

Общая тема ЖК "Ольховка" пос. Володарского

4255 posts in this topic

Мы для тепло- и шумоизоляции купили в Кастораме подложку под напольное покрытие. С одной стороны она покрыта чем-то вроде фольги. На упаковке написано тепло- паро- шумоизоляция. Надеемся, что поможет.

Спасибо за совет. Вы как попробуете, поделитесь, пожалуйста, результатом.

Хорошей звукоизоляцией обладает пробка и еще такой материал как шуманет. Я сама дизайнер начинабщий и кое-что уже знаю про строительство. В домах бизнесс класса обязывают всех ложить на пол шуманет. Это и обеспечивает всем шумоизоляцию. За этим действием следит надзор. В элит домах ремонт сделать не так просто, все жильцы делают перепланировку, там ведь дома свободной планировки. Это геммор с документами и потом это обязывает приглашать надзор из ТСЖ за ремонтом. На каждом этапе ремонта приходит надзор. Если что не по правилам-отваливаешь кучу денег им. Пользование лифтом кстати там стоит 30 000 р в мес. Мы все фигеем ваще над этим. Надеюсь нас такого не ждет. И естественно надзор следит за прокладкой на пол шуманета. А вообще можно дополнительно обеспечить шумоизоляцию пробкой. Есть техническая пробка-ей и шумоизолируют стены, пол и потолок. Получаеится прекрасная шумоизоляция, но пара а то и тройка квадратных съедается. Стены сначало выравнивают, потом ложат пробк техническую, потом шткатурят и потом обои, или пробку облицовочную. Есть кстати пробка облицовочная на стены и на пол ложится. Пробка-это теплый и экологичный материал. Я вот себе в комнаты буду пробку ложить. Она оч красивая, ребенку мона попой сидеть, так как пробка теплая и прекрасный шумоизолятор. Да и если поставит шкаф на пробку а потом убрать, то место, где стоял шкаф восстановится через пару дней и будет незаметно, что там стоял шкаф.

mihalch, большое спасибо за совет!

да на здоровие!

mihalch, большое спасибо за совет!

Вот еще один совет знакомого строителя о том, как делать потолок. Сначало все счищаем с потолка и промываем. Далее грунтуем потлок любой грунтовкой, далее потолок шпатлюем Ветонитом ЛР, далее грунтуем, потом опять шпатлюем финишной шпатлевкой Шитрок и снова грунтуе. А потом красим потолок водоэмульсионкой Дюлакс.

по теме ремонта...

хотя я в ней плохо разбираюсь, т.к. не приходилось до этого заниматься ремонтом, тем более с нуля, поэтому черпаю информацию из Интернета (пока только начинаю знакомиться с этой теме :) ). Нашла, как мне кажется, очень неплохой ресурс: http://homemasters.ru/ - сайт о том, как сделать ремонт своими руками. Особенно интересным мне показался форум: http://homemasters.ru/forum/ - здесь обсуждают различные тонкости, которые возникают при ремонте, делятся своим опытом по выполнению различных работ. На сайте есть поисковик, поэтму довольно легко отыскать тему, которая интересует именно Вас. Очень полезный ресурс (имхо).

по теме ремонта...

хотя я в ней плохо разбираюсь, т.к. не приходилось до этого заниматься ремонтом, тем более с нуля, поэтому черпаю информацию из Интернета (пока только начинаю знакомиться с этой теме :) ). Нашла, как мне кажется, очень неплохой ресурс: http://homemasters.ru/ - сайт о том, как сделать ремонт своими руками. Особенно интересным мне показался форум: http://homemasters.ru/forum/ - здесь обсуждают различные тонкости, которые возникают при ремонте, делятся своим опытом по выполнению различных работ. На сайте есть поисковик, поэтму довольно легко отыскать тему, которая интересует именно Вас. Очень полезный ресурс (имхо).

Сайт и, правда, клевый!!! :)

Во всяком случае на первый взгляд... :blush2:

А Если соседи сверху не сделают шумоизоляцию пола?

Тогда вся твоя шума нафиг!

Ксати, Господа! Кто из вас был на презентации и официального

открытия ЖК" Ольховка" 7 февраля.

там заложили камень дружбы с " ГРОДНОЖИЛСТРОЙ"

Мероприятие было достаточно цивильное для "ремикса"

Я наблюдала за людьми и поняла, что были люди,

купившие квартиры в этом ЖК, но мы к сожалению друг

друга не знаем.

Очень мало соинвесторов в форуме.

Что могу сказать по поводу ремонта, одно тянет за другое.

Пережили 1/2 ремонта квартиры, в которой проживаем

сейчас. МУЖАЙТЕСЬ!!!!

Сейчас такие возможности и материалы для ремонта,

глаза горят, но это стоит ДЕНЕГ!!!!!

Летом попытаюсь доделать вторую половину.

Edited by sosedi

Ксати, Господа! Кто из вас был на презентации и официального

открытия ЖК" Ольховка" 7 февраля.

там заложили камень дружбы с " ГРОДНОЖИЛСТРОЙ"

Мероприятие было достаточно цивильное для "ремикса"

Я наблюдала за людьми и поняла, что были люди,

купившие квартиры в этом ЖК, но мы к сожалению друг

друга не знаем.

Очень мало соинвесторов в форуме.

Господа, вот этот форум и создан, как мне кажется, чтобы оповещать о подобных мероприятиях...

Мы, к сожалению, об этом даже и не знали, на сайте Ремикса тоже информации нет.

Господа, вот этот форум и создан, как мне кажется, чтобы оповещать о подобных мероприятиях...

Мы, к сожалению, об этом даже и не знали, на сайте Ремикса тоже информации нет.

Да,к сожалению нигде не было рекламы сего действа.Ездили с женой туда вчера-в воскресенье.Весь посёлок увешан флажками Ремикса.Особенно улыбнул плакат на центральной площади-"Жители пос.Володарского, поздравляем вас с открытием ЖК Ольховка". Причём здесь они, не пойму? Поговорил с местными-радости не испытывают,пробки до Каширки будут как в Москве.И ещё-"понаехали тут".

Поговорил с человеком на объекте, получил инфу о том, что ГК двух домов уже прошла :yahoo: . Поговорил с охранниками стройки-никакой ГК, а презентация- это просто для галочки перед начальством. Мол процесс идёт, всё хороршо.

А по стройке. На 1-ом доме доделывают подъезды. Первый трёхподъездник подняли до шестого этажа. Второй пока по нулям(нулевой цикл)

Ждёмс.

Жители дома №3, ну что, Вам уже ключи от квартир раздают? :)

Можно поздравлять?

Господа!

Я тут новенький, и в принципе в форум попал уже после покупки квартиры.

3-ка у меня в доме №3, 123 квартира :yahoo:

Сам я из Пензы. вот. смотрю тут наших есть, ну мы везде есть :)

Будем судя по всему соседями

А ключи не дают пока. 1 апреля обещают, пока ТСЖ оформляется...

Я бы честно говоря уже и сейчас начал обустраиваться... Кто бы дал...

Господа!

Ну ни ига себе! Ждать до апреля! Мне Светлана Львовна говорила мол, как тока ГК пройдет и сразу мона делать ремонт . Типа по акту приема-передачи Вам даем квартиру и вперед! Обустраивайтесь. А тут еще оказывается ждать ТСЖ(( Кстати! Кто-то уже доплачивал за лишние метры????

Что еще за лишние метры????

Эт что за фокус?

Хотя в договоре четко прописано, что покупатель согласен оплатить расходы всвязи с созданием ТСЖ, только вот о сумме - ни слова.

Вот такая фигня....

Эт что за фокус?

Хотя в договоре четко прописано, что покупатель согласен оплатить расходы всвязи с созданием ТСЖ, только вот о сумме - ни слова.

Вот такая фигня....

Лишние метры - это, если не ошибаюсь, когда при перемерке квартиры метраж получается больше (или меньше) указанного в договоре.

Соответсвенно, если метров больше, то платите вы; если меньше - вам.

Чего-то и правда долго... :(

Я, коненчо, понимаю, что Ремиксу все равно: месяцем раньше, месяцем позже...

А, вот, нам, смертным...совсем не все равно... :no:

А ТСЖ на весь комплекс "Ольховка" оформляется, или на каждый дом в отдельности будет идти оформление?

Эт что за фокус?

Вот такая фигня....

Ещё и БТИ долго оформляется, а потом даплата за лишние метры( если они превышают какой-то %,

так же и возврат), в договоре всё написано ( У меня дом №2), договор июньский.

А у вас может уже замерили, поэтому графы этой нет.

Ну хорошо, что появился кто начнет получать ключики и т.д.

А мы наверное будем вливаться в созданное ТСЖ ( со своими взносами), наверное.

Господа!

А насчет 1 апреля, это серьёзно?

Господа!

А вы давно квартиру купили? А то на сайте Ремикса ваша квартира почему-то свободна...

Форумчане, я так никак не могу понять, хоть один дом сдали уже Госкомиссии или нет?

И если третий дом сдали, то когда будет оформляться акт приемки-передачи квартиры?

Друзья!

Хотим купить квартиру в Ольховке. Времени думать мало. Поделитесь опытом: вносили ли вы в проектный договор какие-либо правки? Кто брал по ипотеке, расскажите, пожалуйста, как долго шла проверка договора в банке (хотим брать в Сбере).

1 person likes this

Форумчане, я так никак не могу понять, хоть один дом сдали уже Госкомиссии или нет?

И если третий дом сдали, то когда будет оформляться акт приемки-передачи квартиры?

Насколько мы поняли, третий дом только в процессе сдачи. Обещают только в марте.

Насколько мы поняли, третий дом только в процессе сдачи. Обещают только в марте.

Совершенно верно, ну может не в марте, а после марта. У них и

презентация дома №3 должна была быть в конце 2007г, а была

в феврале 2008г.

Друзья!

Хотим купить квартиру в Ольховке. Времени думать мало. Поделитесь опытом: вносили ли вы в проектный договор какие-либо правки? Кто брал по ипотеке, расскажите, пожалуйста, как долго шла проверка договора в банке (хотим брать в Сбере).

Мы в проектный договор никакие правки не вносили. Квартиру покупали по ипотеке, которую брали в Сбере. Я так понимаю, что как таковой проверки договора банк не делает, т.к. Ремикс сотрудничает только с одним отделением Сбербанка, с Царицынским. У нас оформление ипотеки заняло где-то около месяца, хотя обещали дней 10. А в остальном все нормально.

Мы в проектный договор никакие правки не вносили. Квартиру покупали по ипотеке, которую брали в Сбере. Я так понимаю, что как таковой проверки договора банк не делает, т.к. Ремикс сотрудничает только с одним отделением Сбербанка, с Царицынским. У нас оформление ипотеки заняло где-то около месяца, хотя обещали дней 10. А в остальном все нормально.

А сколько времени уходит на проверку квартиры Аукционом? И сколько это примерно стоит?