Гость Елена В

Общая тема ЖК "Ольховка" пос. Володарского

4 177 сообщений в этой теме

Marinka, отчет, просто, то, что надо!

Спасибо... :blush2:

Sleeping, давайте знакомиться...стучитесь в аську: 265099652, пообщаемся :)

Поделиться сообщением

Соседи, а кто подскажет, к какой серии наши дома относятся?

Поделиться сообщением

90/90e name='Marinka' date='19.01.2008, 17:57' post='255138']

Соседи, а кто подскажет, к какой серии наши дома относятся?

Они приближены к серии П-90, но не совсем подходят, на сайте МГСН были и есть наверное все планировки домов.

Так там сфотографированы были дома, которые строил Ремикс в Горках Ленинских( жк " Вышние Горки")

под серией П-90,НО это повторюсь по сайтуМГСН. Может у нас индпошив, хотя не должно.

Поделиться сообщением

И еще один вопросик у меня возник...

Кто знает, какой взнос нам придется внести для создания ТСЖ? Кто-нибудь интересовался этим вопросом у Ремикса?

Знаю, что СУ-155 берет 2% от стоимости квартиры в том случае, если собственник квартиры один человек, если два, то сумма взноса возрастает до 2.5%.

Поделиться сообщением

Кто знает, какой взнос нам придется внести для создания ТСЖ? Кто-нибудь интересовался этим вопросом у Ремикса?

Знаю, что СУ-155 берет 2% от стоимости квартиры в том случае, если собственник квартиры один человек, если два, то сумма взноса возрастает до 2.5%.

Я знаю, что ПИК и СУ по2% берут за оформление собственности, надо будет спросить у знакомых, которые

недавно начали делать ремонт в своей маленькой однушке в Москве , так им "квартплату" или поборы, не знаю

как даже назвать поставили 5000руб. в месяц. И это за квартиру, в которой жить-то нельзя, лифты не работают,

постоянные протечки, по 2 месяца ждут пока чёрные бетонные стены высохнут.

В выходные ездили на стройку, батареи тёплые в домах№2 и №3, это радует, значит ничего не течет.

По срокам инфо- всё что говорилось раньше, конкретики никакой. Люди уже ходят и спрашивают как им

купить квартиры в последних домах.

Поделиться сообщением

Я знаю, что ПИК и СУ по2% берут за оформление собственности, надо будет спросить у знакомых, которые

недавно начали делать ремонт в своей маленькой однушке в Москве , так им "квартплату" или поборы, не знаю

как даже назвать поставили 5000руб. в месяц. И это за квартиру, в которой жить-то нельзя, лифты не работают,

постоянные протечки, по 2 месяца ждут пока чёрные бетонные стены высохнут.

В выходные ездили на стройку, батареи тёплые в домах№2 и №3, это радует, значит ничего не течет.

По срокам инфо- всё что говорилось раньше, конкретики никакой. Люди уже ходят и спрашивают как им

купить квартиры в последних домах.

Попробовала задать вопрос про ТСЖ на форуме 6-го мкр г. Видное. У них ксати тоже улица стала называться

Ольховой вместо Ермолинской!

Будучи на стройке, я уже писала выше, подошла к местному жителю, который ставил свой авто в гараж-пенал, что у дома№3. Оказалось, что они с женой купили в 1995 г квар в 9-ти этажке, рядом с нашими домами. Довольны.

Сыну в Москве оставили квартиру, это 2-й человек , с кот. разговариваю живёт с 95-го из Москвы.

Он сказал воздух просто замечательный, а инфра слабовата. Нужен еще садик и пр...

Поделиться сообщением

Опять Я выступаю. Посмотрите кому интересно последние переписки в форуме НАШ ГОРОД И РАЙОН

тема МИКРОРАЙОН СОЛНЕЧНЫЙ БЫЛЬ- ИЛЬ ..... По моему интересно.

Поделиться сообщением

Опять Я выступаю. Посмотрите кому интересно последние переписки в форуме НАШ ГОРОД И РАЙОН

Спасибо большое! Было интересно почитать. Что вот только с этой звукоизоляцией делать?

Sosedi, а у вас аська есть?

Поделиться сообщением

Нету , Пишите

Изменено пользователем sosedi

Поделиться сообщением

Веточка действительно интересная, буду читать и дальше с удовольствием.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Спасибо большое! Было интересно почитать. Что вот только с этой звукоизоляцией делать?

Sosedi, а у вас аська есть?

А вот сейчас у вас где живёте, звукоизоляция как? Мы перед Новым Годом делали ремонт в комнате

и в коридоре, дом 1983г.п.( раньше ведь без отделки не делали), бетонной стяжки нет нигде и даже

у друзей домам по2-3 года(муниципальные) тоже нет стяжки. Мы живём на 2 эт и слышно как ребёнок

бегает и плачет на 4 эт., как будто между нами отсутствует этаж. На 3 эт. видимо постоянно першит в

горле, но корректно человек подкашливает. Наверное надо узнавать про звукоизоляцию, добиться

идеала как мы поняли невозможно(ЭТО НАУКА), а вот как-то уменьшить наверное реально.

УДАЧИ ВСЕМ! Не пропадайте.

Поделиться сообщением

А вот сейчас у вас где живёте, звукоизоляция как? Мы перед Новым Годом делали ремонт в комнате

и в коридоре, дом 1983г.п.( раньше ведь без отделки не делали), бетонной стяжки нет нигде и даже

у друзей домам по2-3 года(муниципальные) тоже нет стяжки. Мы живём на 2 эт и слышно как ребёнок

бегает и плачет на 4 эт., как будто между нами отсутствует этаж. На 3 эт. видимо постоянно першит в

горле, но корректно человек подкашливает. Наверное надо узнавать про звукоизоляцию, добиться

идеала как мы поняли невозможно(ЭТО НАУКА), а вот как-то уменьшить наверное реально.

УДАЧИ ВСЕМ! Не пропадайте.

А мы вот сейчас живем в пятиэтажке. Соседей совсем не слышно, ни сверху, ни с боку, хотя у соседей даже овчарка есть. Поэтому-то эта звукоизоляция и пугает...

Поделиться сообщением

А мы вот сейчас живем в пятиэтажке. Соседей совсем не слышно, ни сверху, ни с боку, хотя у соседей даже овчарка есть. Поэтому-то эта звукоизоляция и пугает...

Вам сейчас хорошо, а мы уже привыкли к отсутствию звукоизоляции. Но наверное всё можно решить как-то.

Нам надо собраться, зайти в какой нибудь из наших домов, в верхние квартиры, в нижние и по бокам, спеть,

сплясать ...

Всё будет хорошо!

Поделиться сообщением

Вам сейчас хорошо, а мы уже привыкли к отсутствию звукоизоляции. Но наверное всё можно решить как-то.

Нам надо собраться, зайти в какой нибудь из наших домов, в верхние квартиры, в нижние и по бокам, спеть,

сплясать ...

Всё будет хорошо!

:D хорошая идея...

А так вообще надо почитать что-нибудь про методы устранения шума.

Если кто знает, поделитесь.

Поделиться сообщением

Скажите, а в чем заключается создание ТСЖ?

Я что-то не совсем понимаю, что это такое... :(

Поделиться сообщением

Скажите, а в чем заключается создание ТСЖ?

Я что-то не совсем понимаю, что это такое... :(

В своем предыдущем посте про взнс в ТСЖ, который платится в СУ-155, информацию дала не верную. Дали мне неверную информацию, а я ее сразу же выложила на форум. По сему поводу извиняюсь.

Так или иначе, скорее всего, нам придеться внести взнос в ТСЖ, но наверняка сумма будет гараздо меньше. Какая? Не знаю.

ТСЖ (Товарищество собственников жилья) - некомерческая организация, которая имеет право управлять своей недвижимостью: определять каким образом недвижимость будет содержаться и сколько это будет стоить. Такое возможно при объединении жильцов дома в товарищество.

Сейчас зачастую инициаторами создания ТСЖ становятся даже не жители дома, а сам Застройщик. Связано это с тем, что по окончании строительства Застройщик должен передать дом на обслуживание эксплуатирующей организации. А если дом построен без участия государственных финансовых средств, то в отличии от муниципального жилья, он на автаматическое обслуживание ДЕЗами не ставится. Поэтому Застройщик заранее заботится о создании в доме ТСЖ.

Вобщем тема эта сложная для моего понимания, поэтому если кто-то знает что-либо по этому поводу, то пишите.

Поделиться сообщением

ТСЖ! Купила журнал "ДОМОЙ" за февраль 2008г( в "Пятёрочке"), там целая статья про ТСЖ. Все решения

принимаются только общим собранием 2/3 голосов собсв. жилья. Председатель сам решить ничего не может!

Содержание квартир стоит дороже, чем при дезах, так и написано. Но и безусловно взносы на создание,

суммы не оговариваются...

так же там про гидроизоляцию помещений, ну и пр...

Для расширения кругозора интересно почитать, особенно про ТСЖ( большая и довольно подробная статья)

Поделиться сообщением

В своем предыдущем посте про взнс в ТСЖ, который платится в СУ-155, информацию дала не верную. Дали мне неверную информацию, а я ее сразу же выложила на форум. По сему поводу извиняюсь.

Так или иначе, скорее всего, нам придеться внести взнос в ТСЖ, но наверняка сумма будет гараздо меньше. Какая? Не знаю.

ТСЖ (Товарищество собственников жилья) - некомерческая организация, которая имеет право управлять своей недвижимостью: определять каким образом недвижимость будет содержаться и сколько это будет стоить. Такое возможно при объединении жильцов дома в товарищество.

Сейчас зачастую инициаторами создания ТСЖ становятся даже не жители дома, а сам Застройщик. Связано это с тем, что по окончании строительства Застройщик должен передать дом на обслуживание эксплуатирующей организации. А если дом построен без участия государственных финансовых средств, то в отличии от муниципального жилья, он на автаматическое обслуживание ДЕЗами не ставится. Поэтому Застройщик заранее заботится о создании в доме ТСЖ.

Вобщем тема эта сложная для моего понимания, поэтому если кто-то знает что-либо по этому поводу, то пишите.

А они я думаю к ТСЖ и склоняются, ведь они взяли под обслуживающие организации квартиры на 1м этаже, уж

не знаю во всех ли домах однушки под обслугу,а в доме №3 это точно.

Поделиться сообщением

А они я думаю к ТСЖ и склоняются, ведь они взяли под обслуживающие организации квартиры на 1м этаже, уж

не знаю во всех ли домах однушки под обслугу,а в доме №3 это точно.

По слухам две другие однушки отдали володарским ветеранам ВОВ.

Поделиться сообщением

По слухам две другие однушки отдали володарским ветеранам ВОВ.

Я спрашивала менеджеров на объекте насчёт однушек в

домах 1№ и №2, был ответ мутный, якобы скорей всего для организаций, кот. будут обслуживать эти

3 дома. Эти квартиры купил сам Ремикс ( У себя наверное...)

Они там или действительно ничего не знают ( на некоторые вопросы "Нам начальство ничего ещё

не говорило"), или просто не говорят (Начальсво не велело, валите всё на начальство).

Мы 20-го были в своей квартире, в ванной пустые бутылки от водки ( не одна), счётчики воды

поставлены кака-то непонятно, чтобы посмотреть показания надо встать в такую позу...

Видимо они сначала приняли на грудь, а потом счётчики начали ставить, менеджер говорит

"Ну белоруссы тоже ведь люди, им сказали за день чтобы в подъезде везде стояли счётчики,

они и поставили"

Но мы должны быть оптимистами. Это такие вещи, которые решаются, переделываются и т.д...

Квартиры опять подорожали, по моему + 100 000 руб где- то

Поделиться сообщением

Квартиры опять подорожали, по моему + 100 000 руб где- то

Да, квартиры подорожали, на 107848 руб.

Поделиться сообщением

Вот что меня удивляет, так это малое количество пользователей на этой ветке, которые купили или собираются покупать на Володарке квартиру...

Судя по разговору здесь зарегистрированы только пара семей из второго дома и четверо из первого. Не уж-то читатели одни...или вообще этот форум плохо ищется...

Призываю всех читателей подключаться к разговору!!! :)

Поделиться сообщением

Квартир в 3-х домах продано прилично, но где эти люди - вопрос?

Сама очень долго искала и отзывы по Ремиксу, и по Володарского, и на ТСЖ.РУ.

Случайно встретила....

Поделиться сообщением

Квартир в 3-х домах продано прилично, но где эти люди - вопрос?

Сама очень долго искала и отзывы по Ремиксу, и по Володарского, и на ТСЖ.РУ.

Случайно встретила....

Так вот об том и речь...и если раньше форум было сложно найти, то сейчас пишешь в поисковике, например в Google: "ЖК Володарского", и первой же строчкой ссылка на форум...

Поделиться сообщением

:D хорошая идея...

А так вообще надо почитать что-нибудь про методы устранения шума.

Если кто знает, поделитесь.

Мы для тепло- и шумоизоляции купили в Кастораме подложку под напольное покрытие. С одной стороны она покрыта чем-то вроде фольги. На упаковке написано тепло- паро- шумоизоляция. Надеемся, что поможет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу