Гость Елена В

Общая тема ЖК "Ольховка" пос. Володарского

4 201 сообщение в этой теме

В 11.10.2016 в 16:09, vadimka сказал:
Подмосковье, исключенных из плана капремонта, заплатят более 36 млн рублей
26 августа 2017
600x450
Москва, 26 августа. Фонд капитального ремонта готов вернуть более 36 миллионов собственникам жилья в Подмосковье. Владельцам квартир в домах, которые были исключены из программы капитального ремонта, заплатят денежную компенсацию, сообщает РИАМО. Министерство ЖКХ Московской области заявило, что сумма выплат составит примерно 36,4 миллионов рублей. По подсчетам чиновников ведомства, в свое время, из программы исключили 1,5 тысячи жилых помещений. Те деньги, которые жильцы сдали на капитальный ремонт, будут возвращены им обратно. Для того, чтобы вернуть потраченные суммы, собственники жилья должны будут написать заявление либо в управляющую компанию, либо в фонд капремонта.

Поделиться сообщением

Всем привет! Живу в Ольховке с января 2009 года. Посещаю наш лес с регулярностью один - два раза в неделю во все времена года (кроме периодов дождей и ненастий). Помимо хождения по дорожкам, тропам, регулярно захожу непосредственно в лес, сидим на пикниках прямо в лесу, валяемся в траве на поляне за лесом.

За все это время ни разу не ловили семьей ни одного клеща (при этом помню поехали в лес на пойму Пахры - там их куча). Знаю, что на заброшенном поле собаки часто ловят клещей, но это понятно...

К чему веду - за последние две недели дважды ходили в лес, только по дорожкам, с минимальным заходом в лес.  И оба раза снимал с себя по клещу - первый раз пастбищного, а второй раз вообще иксодового. Это в августе!!! Ни весной ни летом ничего подобного не видел... Дорогие соседи - будьте аккуратны, осматривайтесь сами, осматривайте детей! Может быть конечно все это случайность - но может быть и миграция клещиная до нашего леса дошла :-(

Поделиться сообщением

Очень жаль, что форум загубил не в меру ретивый админ, но все-таки размещу здесь, вдруг кто прочитает: http://chn.ge/2GQAN57

Может поможет...

P.S.  тот клещ меня все-таки укусил, гад, аж 17 сентября... Тьфу-тьфу все обошлось, но остерегайтесь весной, друзья!

Поделиться сообщением

Насчет вони. А вариант с очистных сооружений поселка Володарского не рассматривали?

Поделиться сообщением

А что там с очистными? Пока не слышали.

Поделиться сообщением

Дело в том, что я живу в Редькино, но ближе к Володарке, там, где березовые рощи. И у нас довольно часто запах накатывает при юго-восточном ветре. В том направлении как раз расположены очистные сооружения. 

Поделиться сообщением

В районе Ливадии постоянно вечером воняет на всю округу

Поделиться сообщением

Дело в том, что я живу в Редькино, но ближе к Володарке, там, где березовые рощи. И у нас довольно часто запах накатывает при юго-восточном ветре. В том направлении как раз расположены очистные сооружения. 

Это в Орлово, там где конюшни? Вроде до Редькино далековато будет.

Поделиться сообщением

истина где то рядом

fu.pngv

Поделиться сообщением

То есть или свалка или птичник?

А что сейчас на бывшей текстильной фабрике, кто знает? Говорят там жгут что то временами и запах соответствующий?

Поделиться сообщением

В 11.09.2007 в 20:07, Гость Елена В сказал:

кто знает что за чеки новые пришли за кап ремонт !!!

Изменено пользователем kasak77

Поделиться сообщением

?????? кто знает что за чеки новые пришли за кап ремонт , кто платит и кому ??? 

Поделиться сообщением

Квитанции пришли сразу за три месяца и все реквизиты изменились, вообще не понятно??????

НО! Такое ощущение, что данные платежки никто не получал кроме нас....

Поделиться сообщением

Только что, бирюза сказал:

Квитанции пришли сразу за три месяца и все реквизиты изменились, вообще не понятно??????

НО! Такое ощущение, что данные платежки никто не получал кроме нас....

так ВЫ платили ???

Поделиться сообщением

Насколько я понял, простили тех кто не платил все это время. Передали право сбора новому управлению. И начали собирать с января.

Поделиться сообщением

покажите мне "прощенных" в этой стране,,,

Поделиться сообщением

1 час назад, бирюза сказал:

покажите мне "прощенных" в этой стране,,,

НАЛОГИ ПО АВТО ....НЕ???

(намедни простили)

Поделиться сообщением

4 часа назад, magrish сказал:

. И начали собирать с января.

я не с кем договора не заключал !

Поделиться сообщением

4 часа назад, magrish сказал:

Насколько я понял, простили тех кто не платил все это время. Передали право сбора новому управлению. И начали собирать с января.

Дурдом полнейший , я не с кем договора не заключал !

так а те кто платил , куда  платили , им возврат положен или перерасчет !

Поделиться сообщением

Договоров вроде и не было на капремонт. Просто сказали платить туда-то, непонятно куда. Сейчас говорят платить в другое место.

По поводу предыдущих платеже я не знаю. Просто слышал что и в Москве так-же. За три месяца пришли платежки.

Поделиться сообщением

жесть...а потом скажут не-туда опять ....я пассс

Поделиться сообщением

Всё равно эти деньги не будут использованы на ремонт ваших домов и скорее всего будут кем-то присвоены.   Заплатите и попрощайтесь с ними.

Поделиться сообщением

21 час назад, magrish сказал:

15 часов назад, >SP< сказал:

Всё равно эти деньги не будут использованы на ремонт ваших домов и скорее всего будут кем-то присвоены.   Заплатите и попрощайтесь с ними.

так а вы платите ,,,,,   ?

Поделиться сообщением

В Москве, как приходили вкл в жировку ежемесячно, так и приходят пока. Москва и обл, это два разных ГОСУДАРСТВА! К сожалению!

Поделиться сообщением

Долги прописью В июне к нам придут обновленные квитанции на оплату жилья

Новые платежки за квартиру будут более понятными и "прозрачными", обещают эксперты и представители минстроя. Не будет в них, например, отдельных разделов по капремонту. Платить, правда, придется по прежним тарифам.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу