Гость Елена В

Общая тема ЖК "Ольховка" пос. Володарского

4 177 сообщений в этой теме

Кто-нибудь получил письма счастья из налоговой? Ну транспортный без изменений4orthy.gif СЛАВА БОГУ! А вот налог по кадастровой стоимости жилья указан, но к оплате 0 руб. причем так жирно. Я не верю в подарки от нашего государства и налоговой, вероятно ошибка или сбой как всегда. Письмо пришло по Москве!!!! МО ещё не было! Т.К. владельцы авто первыми получают подарки, соответственно и на квартиру приходит налог раньше. чем без машинники.

Пришёл налог за 3х ком.кв. 4200 руб.

Поделиться сообщением

Пришёл налог за 3х ком.кв. 4200 руб.

Эта 3-ка в Москве? А квитанцию Вам вложили в конверт для оплаты, или сумма 4 200, а к оплате 0 руб. В самом верху слева написано.

Транспортный налог оплатить до 01.12.16. Сумма указана.

Налог на имущество физических лиц 0 руб.

Внизу кадастровая стоимость 4 500 000 руб 0,5 доли и сумма 656 руб4humbup.gif , не знаю как вели расчет, но к оплате 0 руб.

Если отталкиваться от этой суммы по Володарке за 2-ку от 5 000 рубfool.gif

Изменено пользователем бирюза

Поделиться сообщением

A что это много ???

Поделиться сообщением

Эта 3-ка в Москве? А квитанцию Вам вложили в конверт для оплаты, или сумма 4 200, а к оплате 0 руб. В самом верху слева написано.

Транспортный налог оплатить до 01.12.16. Сумма указана.

Налог на имущество физических лиц 0 руб.

Внизу кадастровая стоимость 4 500 000 руб 0,5 доли и сумма 656 руб4humbup.gif , не знаю как вели расчет, но к оплате 0 руб.

Если отталкиваться от этой суммы по Володарке за 2-ку от 5 000 рубfool.gif

Это сумма к уплате (0,10% от кадастровой стоимости), на Володарке. Пришло в конверте с уже даже распечатанными квитанциями, которые, кстати, можно оплатить на нашей почте без комиссии ))

Поделиться сообщением

A что это много ???

Это почти в 5 раз больше, чем было.

Поделиться сообщением

Это почти в 5 раз больше, чем было.

Добрый, всем!

Тоже получил письмо - 4 207,99 руб. за трешку

Для сравнения: прошлый и позапрошлый год платил по 12 000 руб.

Похоже, кто-то наваривался на мне..... Блин)))

Поделиться сообщением

Добрый, всем!

Тоже получил письмо - 4 207,99 руб. за трешку

Для сравнения: прошлый и позапрошлый год платил по 12 000 руб.

Похоже, кто-то наваривался на мне..... Блин)))

Вот здесь все пояснения - http://www.mk.ru/economics/2016/02/17/koshmar-v-konverte-novyy-nalog-na-kvartiry-udivit-grazhdan.html?platform=hootsuite

Поделиться сообщением

Вот здесь все пояснения - http://www.mk.ru/eco...tform=hootsuite

Вот это как-то не понятно:

"Власти резонно опасаются «пережать», забирая у граждан с каждым годом все больше денег. Поэтому налог на квартиры-дома с кадастровой стоимости вводится более гуманно, чем вводился такой же налог на участки.

Гуманизм в том, что в этом году мы платим только 20% от всей суммы начисленного налога, в следующем — 40%, а полностью начнем его платить с 2020 года."

Какие 20%, какие 40%.... Есть кадастровая стоимость (не должна измениться еще два года), есть налоговая ставка 0,1% (на 2016 отчетный год она не меняется), с чего, вдруг я должен буду платить в следующем году в 2 раза больше, чем в нынешнем??? Не догоняю

Поделиться сообщением

Вот это как-то не понятно:

"Власти резонно опасаются «пережать», забирая у граждан с каждым годом все больше денег. Поэтому налог на квартиры-дома с кадастровой стоимости вводится более гуманно, чем вводился такой же налог на участки.

Гуманизм в том, что в этом году мы платим только 20% от всей суммы начисленного налога, в следующем — 40%, а полностью начнем его платить с 2020 года."

Какие 20%, какие 40%.... Есть кадастровая стоимость (не должна измениться еще два года), есть налоговая ставка 0,1% (на 2016 отчетный год она не меняется), с чего, вдруг я должен буду платить в следующем году в 2 раза больше, чем в нынешнем??? Не догоняю

Хороший гуманизм,с 2012 года налог на имущество вырос в 5 раз

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

http://vidnoe24.ru/news/2017/02/2253/

С 2017 начнется реконструкция Каширского шоссе со строительством развязок

В текущем году начнется реконструкция Каширского (старого) шоссе от МКАД до села Ям, которая продлится до 2021 года. При этом работы будут разбиты на два этапа: с 2017 по 2019 год будут реконструировать шоссе от 0 до 4,4 километра (от МКАД до поворота на Молоково), а с 2019 по 2021 год — от 4,4 километра до села Ям.

По проекту предусматривается расширение Каширского шоссе до полноценных 4 полос и строительство развязок с бессветофорным движением на перекрестках с Володарским шоссе (поворот на Молоково), Белокаменным шоссе (поворот в Видное), Зеленым шоссе (поворот в Горки Ленинские) и дорогой в деревню Калиновка. Также будет реконструирована существующая развязка на пересечении Каширского шоссе с трассой А105 (дорога в аэропорт «Домодедово») — там построят еще один мост. По всему участку реконструкции Каширского шоссе также будет возведена сеть уличного освещения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

а что за это в ящике , пришло .... ??? типа 499 372 04 0,3-нужно сертифицировать счетчики воды и тд ...

Изменено пользователем kasak77

Поделиться сообщением

В 28.03.2017 в 11:17, kasak77 сказал:

а что за это в ящике , пришло .... ??? типа 499 372 04 0,3-нужно сертифицировать счетчики воды и тд ...

ясно ...еше эти звонили ..499 277 78 22

Поделиться сообщением

Доброго всем дня! Спешу обрадовать оптимистичных  жителей Володарки и недовольных (то бишь пессимистов).РебятЫ в Москве очень сильно воняет дерьмом!!! Из очень многих колодцев. Москва не справляется!!!! На ул. Ясеневой (ЮАО) все с ужасом смотрят на активную МЕГАстройку ЖК "Ясный". Следом "ПИК" под бульдозер пустил воинскую часть и подбирается к гаражным комплексам! Парковки на улицах ЮАО ПЛАТНЫЕ с 26 декабря 2016. Хотя всем обещали!!!! Дальше садового платная парковка расширяться не будет!!! Но не ЖЕНИЛИСЬ! На месте ЗИЛа тоже будут МЕГАЖК. Задохнемся и потонем. Кто собрался избавляться, смотрите не продешевите. Возможно какое-то время у нас еще будет глоток воздуха, но думаю и до МО доберутся.

Не смотря ни на что, я желаю ВСЕМ с оптимизмом смотреть в будущее 

Поделиться сообщением

В 16.05.2017 в 15:27, бирюза сказал:

Доброго всем дня! Спешу обрадовать оптимистичных  жителей Володарки и недовольных (то бишь пессимистов).РебятЫ в Москве очень сильно воняет дерьмом!!! Из очень многих колодцев. Москва не справляется!!!! На ул. Ясеневой (ЮАО) все с ужасом смотрят на активную МЕГАстройку ЖК "Ясный". Следом "ПИК" под бульдозер пустил воинскую часть и подбирается к гаражным комплексам! Парковки на улицах ЮАО ПЛАТНЫЕ с 26 декабря 2016. Хотя всем обещали!!!! Дальше садового платная парковка расширяться не будет!!! Но не ЖЕНИЛИСЬ! На месте ЗИЛа тоже будут МЕГАЖК. Задохнемся и потонем. Кто собрался избавляться, смотрите не продешевите. Возможно какое-то время у нас еще будет глоток воздуха, но думаю и до МО доберутся.

Не смотря ни на что, я желаю ВСЕМ с оптимизмом смотреть в будущее 

Доброго! Только неудачники радуются чужим проблемам. Сравнили Мск и Володарку. Это как до Луны пешком. Можно подумать здесь никогда не воняет. Москва справится со всем, у них есть деньги. Я всю жизнь прожил в ЮАО. Парковки где платные - это не проблема, все делают резидентское разрешение на парковку, (в том числе и я) и правильно делают.  3к в год ни о чем. Остальные пусть платят .Достал тот колхоз, который ставит свои ведра в жилых домах, хотя это проблема властей города. Есть проекты уже по Подмосковью с платными парковками. Скоро это все придет.

В плане воздуха да, конечно, чище. Но это пока. В сентябре откроют ЖК Пригород Лесное + сдадут новые дома Новомолоково. Пробки уже до 22.00. Вечные проблемы с инфраструктурой, магазинами, больницами. Сначала строят, потом думают. А так, да, давайте порадуемся.

Поделиться сообщением

График отключения горячей воды (2017)

Сельское поселение Володарское

С 3 июля по 16 июля 

Поделиться сообщением

Добрый день, соседи! Что-то совсем засох наш форум.

Кому интересно как выглядела Ольховка, поселок Володарского и окрестности 27 сентября 1964 года - вот картинка.

Американский спутник  - разведчик LANYARD. Разрешение на местности от 2 до 4 футов (конечно это фотоаппарат в отличие от современных спутников, поэтому слишком высокой детальности ждать не надо). Оригинал здесь: https://yadi.sk/d/Ui8aLzq73KGJMF ,но он не сильно отличается от этой картинки...

Olhovka2.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

классно .

Поделиться сообщением

Добрый день.

Кто-нибудь знает, почему последние дни каждый вечер накатывает вонь? Раньше такое было но очень редко - может раз в месяц. Потом чаще. А последнее время - каждый вечер. Особенно чувствуется на Зеленой улице.

Поделиться сообщением

петелинка ...

Поделиться сообщением

От петелинки запашок помяхче будет.  Да и где в районе площади она затаилась?

Поделиться сообщением

Петелинка -Вы про птичники или про п/ф?

Поделиться сообщением

Я слышал что это вроде как фабрика что-то выбрасывает. Но может кто знает точнее?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу