Умка

Одежда По Каталогам "отто", "quelle" И Др.

58 сообщений в этой теме

На ПЛК, в "Товарах для дома" открылась точка продаж немецкой каталожной одежды с заманчивой надписью "Каталоги бесплатно".

Действительно, бесплатно - дают тебе журнальчик, выписывают все твои паспортные данные, прямо как в библиотеке, и предупреждают, что бесценный экземпляр ты обязана вернуть в течение пяти дней. Мол, другим тоже надо.

Объясняют также, что система размеров хитрая: если у тебя, к примеру, 44-й, то в катологе нужно искать 38. Наверное... Вобщем, лучше померить при поступлении товара - недельки через три.

Далее - все каталоги полностью на немецком языке. :blink:

Тем не менее, из текста немудрено понять, что немецкие шмотки, как правило, непритязательны по составу: 100-процентный полиэстер. Однако и недешевы: в среднем по цене 49.90 евро.

И, последнее: если вы решитесь на заказ, вам расскажут, что 1 евро нынче равняется 35.60 руб. (если не 36.50 - забыла, блин!) :wacko: Плюс 10-15 процентов за доставку одежды.

Вот и мучает меня вопрос: зачем все это в то время, когда в каком-нибудь "Охотном ряду" и т.п. приоденешься гораздо быстрее, дешевле, качественнее и наверняка? Просветите, знающие!

Поделиться сообщением

В Германии сеть продажи по каталогам очень развита. И немцы очень хорошо к ней относятся. Цены (правда, до евриков) были очень демократичные. Сейчас не знаю. А система - как в магазине. Дома смотришь каталог, проходя мимо пункта сети заказываешь, через пару дней заходишь - примеряешь, если нравится берешь-платишь, а нет, так до следующего раза (нового каталога) до свидания. Большая сеть маленьких пунктов (примерно как у нас сейчас химчистки) и разветвленная сеть складов. Это удобно и продавцам и покупателям. Вот и решили они расширять рынки сбыта, но у нас все это идет совсем по другой схеме. Каталог -или за деньги, или как в библиотеке. Кое-где за доставку заплати. Примерил - не понравилось, заплати за то, что твой заказ обратно отправят. Да и цены по сравнению с нашими не супер. Вот и получается ерунда.

Поделиться сообщением

В Москве (точках ОТТО) каталоги выдают БЕЗВОЗМЕЗДНО, а паспорт требуют, для того, чтобы по почте высылать мини каталоги и заказы делать дома. Есть там конечно прикольные шмоточки, но лично для меня неудобен такой шопинг. Хочу что-то купить СРАЗУ.

Поделиться сообщением

Нет, одно из недоразумений как раз то, что и померить-то свой заказ ты сможешь не раньше, чем через три недели - пока он до тебя не дойдет.

Поделиться сообщением

На ПЛК, в "Товарах для дома" открылась точка продаж немецкой каталожной одежды с заманчивой надписью "Каталоги бесплатно".

Действительно, бесплатно - дают тебе журнальчик, выписывают все твои паспортные данные, прямо как в библиотеке, и предупреждают, что бесценный экземпляр ты обязана вернуть в течение пяти дней. Мол, другим тоже надо.

Объясняют также, что система размеров хитрая: если у тебя, к примеру, 44-й, то в катологе нужно искать 38. Наверное... Вобщем, лучше померить при поступлении товара - недельки через три.

Далее - все каталоги полностью на немецком языке. :blink:

Тем не менее, из текста немудрено понять, что немецкие шмотки, как правило, непритязательны по составу: 100-процентный полиэстер. Однако и недешевы: в среднем по цене 49.90 евро.

И, последнее: если вы решитесь на заказ, вам расскажут, что 1 евро нынче равняется 35.60 руб. (если не 36.50 - забыла, блин!) :wacko: Плюс 10-15 процентов за доставку одежды.

Вот и мучает меня вопрос: зачем все это в то время, когда в каком-нибудь "Охотном ряду" и т.п. приоденешься гораздо быстрее, дешевле, качественнее и наверняка? Просветите, знающие!

Это чистый идиотизм!

Смысл в том что бы купить, а потом бегать и кому нить впаривать как это делают у нас на работе!

У нас несколько отделов сидят на этих каталогах! А Потом бегают по другим отделам и предлагают вещи, так как угодать с размерами тяжело!

Поделиться сообщением

ну не знаю... когда мне было 7-8-9 лет, мама заказывала одежду из каталога Квелле и себе и мне... с тех пор я к этому очень привыкла. и сейчас сама заказываю в Отто и Квелле себе одежду. объясню причину: вещи тех же марок, что есть у нас в магазинах, там появляются раньше, чем у нас...на полгода. так же у тебя меньше вероятности, что ты встретишь такую же вещь на ком-то ещё... что радует... далее... для меня шоппинг - это трагедия... я НЕНАВИЖУ ходить по магазинам, а тут - замечательно, никуда ходить не надо...только вещи по приходу забрать... ждать приходится ну месяц - максимум.быввает, через неделю уже всё приходит... размеры... всё верно, наш русский 44 это европейский 38. (минус 6) это знает каждый продавец-консультант и почти каждый покупатель. (по себе сужу, прощу прощения:) ). что касается возврата товара, то его можно легко вернуть. действительно, есть единственный минус: деньги возвращают только за стоимость товара, при этом сумму (10%), которую вы заплатите за пересылку, вам не вернут... вот, в принципе, и всё...

Поделиться сообщением

а, кстати, а цены там очень даже приличные... бывает, что вещи дешевле, чем в России в магазинах той же марки... тот же Адик, например)

Поделиться сообщением

Я одеваюсь по каталогам около 3-ех лет, могу поделиться опытом:самое главное знать свои размеры (если не знаете, можете поехать в ХЦ или МЕХХ там намериться )и не питать иллюзии по поводу своей фигуры, т.к. фигуру вместе с вещью не доставят! Не брасаться на дешевые каталоги типа Quelle, шпарбух. Кстати о ценах, мой любимый каталог- Апарт, так некоторые модели этой фирмы есть в Снежной Королеве, на рекламном щите, стоит девушка - Кристина Орбакайте, в уже моей курточке, ;) а цена гласит что сейчас СКИДКИ и эта курточка обойдется всего 4700 руб., мне с доставкой она обошлась 3490. тоже я могу сказать и про Оливер и про МЕХХ. так что смотря с какими ценами сравнивать... Детские вещи просто супер! у них настоящий европейский стиль, а не с рюшами и цветочками.(на вкус и цвет...) Но при всем этом, если Вы действительно получаете удовольствие от походов по магазинам, то это точно не для Вас. Кстати в Европе каталогоманов гараздо больше шоппоманов, они уже находились... (а три года назад приехела моя родственница из Германии она прожила там 4 года, она то меня и подсадила на этот вид шопинга. ее муж(немец) говорит, что магазины у них для туристов, а им некогда на это тратить время, сел-увидел-заказал, - комфортно.) Кстати сейчас заказываю, в Видном, у них хорошее условие обмен на другой размер - бесплатно., в Москве такого не было, каждый перезаказ оплачивался заново. только очень тесно у них...

Поделиться сообщением

2 nanapi:

всё верно, только мне вот апарт как раз-таки не нравится....)) и то, что дешевле, так и есть... не только оливер и мекс, так же эсприт, адидас, многие модели найка тоже...

Поделиться сообщением

У заказов по каталогам ОТТО, Baur, Quelle и.т.д. есть еще один ОГРОМНЕЙШИЙ плюс! Там большущий выбор одежды для мадамов глубоко нестандартных размеров (я имею ввиду больше 52го российского). Как правильно заметили выше = главное знать свой размер :)

И кстати, я редко смотрю именно каталоги, на работе их пруд пруди - но там времени нет совсем, а домой тащить тяжелый каталог :( .....

Посему смотрю в инете или на otto.de, или baur.de, neckermann.de ну и по аналогии. Фирма в которой я делаю обычные заказы по каталогам - принимает и заказы с сайтов. Для меня это удобнее чем листание журналов ;)

Поделиться сообщением

Одежда из Квеле не фонтан.

А вот из Отто - вполне себе хороша. Я заказывала. Раньше был у нас немецкий каталог. По нему заказывали. Сейчас по русскоязычному.

Есть положительный опыт заказа по сайту Маркс и Спенсер. Из Англии.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, тут все с опытом приходит. Уже давно одеваюсь по каталогам. И кто сказал, что там из полиэстра? Надо просто смотреть внимательнее. У меня вся одежда из каталогов или хлопок или вискоза. С добавлением синтетики, но это уже мой выбор, т.к. не люблю чистый хлопок (у меня он вытягивается сильно). А качество? Я довольна. И муж тоже. Ему тоже там начали одежду заказывать.

Поделиться сообщением

Я заказывала себе кое что из каталогов ОТТО,в принципе осталась довольна и размер подошел..

Поделиться сообщением

Я заказывала по катологу, в январе, как помню 10 или 15, заказ приняли, а прислали, неделю назад. Получать не стала, сильно вес сбросила, уже не актуально просто было брать. Да и менеджер сказал, что получите в конце февраля железно... А результат...

Поделиться сообщением

Один раз в жизни поддалась соблазну и... лохонулась. Заказала три майки, прислали две... Одна просто стремная, а вторая - стремная и размера этак 60. Больше я этой мазью не мажусь :D

А каталоги все присылают и присылают...

Поделиться сообщением

Поразил сервис Квеле. Заказала год назад у них бесплатный образец каталога. Прислали. Не захотелось мне ничего заказывать. Они обещали присылать образец каталога каждый сезон.

За год я не получила и странички. Вчера мне на мобильник позвонила дама из Квеле и начала агитировать - мол, у нас самый лучший сервис, мы такие суперские.

Смешно так стало)

Мне каталог Отто в офис привезли через 3 часа после оформления заявки)

Поделиться сообщением

а я знаю случай, как дистрибьютор ОТТО понапринимал заказы, а потом скрылся с деньгами.

Поделиться сообщением

а я знаю случай, как дистрибьютор ОТТО понапринимал заказы, а потом скрылся с деньгами.

Таких :hunter:

Поделиться сообщением

не нашли :D

Поделиться сообщением

недавно пролистала каталог ла редут, мне очень понравилась одежда, да и цены ничего. Мамочки, может, кто заказывал одежду по каталогам, поделитесь опытом: как качество, совпадают ли размеры, цвет, сроки доставки, возможно ли реально обменять, если не подойдет. Какие каталоги лучше? Там и для деток есть вещички...

Поделиться сообщением

недавно пролистала каталог ла редут, мне очень понравилась одежда, да и цены ничего. Мамочки, может, кто заказывал одежду по каталогам, поделитесь опытом: как качество, совпадают ли размеры, цвет, сроки доставки, возможно ли реально обменять, если не подойдет. Какие каталоги лучше? Там и для деток есть вещички...

нужно смотреть состав, если пишут 100% хлопок, значит будет мяться, а полиэстр вреден. Потом по цене - если уж совсем дешево, то качества среднего, дорогие вещи - хорошего качества. Заказала адидасовские штаники, очень довольна. С размерами там конечно раз на раз, нужно строго по таблице определить свой размер, н-р 42 российский это немецкий 34, но одни вещи супер сидят, а другие большие. Они сами говорят зависит еще и от производителя, но тут никогда не угадаешь, вернуть можно, но оплачиваешь комиссию за доставку (в моем офисе 15%) от стоимости заказа, обмена нет, только возврат и новый заказ. Вроде бы так везде, кроме комиссии в разных офисах по-рзному

Изменено пользователем Ульяна

Поделиться сообщением

Никогда не выписываю каталожную одежду

Поделиться сообщением

я то же не выписывала. но вот в интернете покупаю иногда. а в каталогах можно интересные для себя решения присмотреть )

Поделиться сообщением

не нашли :D

что-то Рыся очень часто с места на место переезжает. Нет, я ничего такого не имею в виду, просто странно.. :ph34r:

Поделиться сообщением

я то же не выписывала. но вот в интернете покупаю иногда. а в каталогах можно интересные для себя решения присмотреть )

То же пользуюсь каталогами только что бы посмотреть на модели одежды и подобрать под себя:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу