121 сообщение в этой теме

10 минут назад, Lam сказал:

Как это проявится на практике в Видном ?

Просто телевизор аналоговый перестанет принимать каналы. Выход цифровая приставка или новый ТВ. Приставка типа - https://www.mvideo.ru/product-list-page-cls?params=0&category_id=cat2_cis_0000000526&_requestid=1594627&region_id=1&q=приставка цифрового тв&limit=12&offset=0&sort_order=price_asc

Это как пример, можно найти дешевле.

Поделиться сообщением

В районе обслуживания кабельного телевидения не должно ничего измениться -- аналоговая трансляция в кабель будет ещё долго.

В частном секторе, у кого собственные антенны на крыше -- увы.

Поделиться сообщением

Вот и узнаем! :-)

Поделиться сообщением

А разве местные тв компании не будут переводить цифру в аналог ?

Поделиться сообщением

13 часа назад, TMB сказал:

Выход цифровая приставка

Привёз с дачи на пробу вот такой https://market.yandex.ru/product--mediapleer-rombica-cinema-t2-v03/1968858322?show-uid=15436603760262463330916001 (телевизор дома без цифрового приёмника и новый покупать не хочу). На даче в 100 с лишнем км от Москвы на юг с комнатной антенной всё ловит отлично, дом деревянный. В кирпичном дома в районе Заводской с комнатной антенной ничего не поймал. Пришлось волочь антенну на окно, там что-то нашлось. А старых коллективных антенн уже нет. Вот такая цифра 

Поделиться сообщением

45 минут назад, BackLan сказал:

Пришлось волочь антенну на окно, там что-то нашлось.

Можно попробовать не с Останкино сигнал поймать, а с башни в Бутово, все ближе.

Снимок.JPG

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

4 часа назад, Lam сказал:

А разве местные тв компании не будут переводить цифру в аналог ?

А они уже давно этим занимаются, разве не заметили?

Поделиться сообщением

4 часа назад, >SP< сказал:

А они уже давно этим занимаются, разве не заметили?

Я в этом не разбираюсь :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, TMB сказал:

Можно попробовать не с Останкино сигнал поймать, а с башни в Бутово, все ближе

Можно. Только у меня все окна на ВЮВ, кроме кухонного, которое на ССВ. Эти благодетели с цифрой озаботились бы тем, чтобы антенны на крыши вернуть

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

Эти благодетели с цифрой озаботились бы тем, чтобы антенны на крыши вернуть

Года два назад ставил новый усилитель на свою антенну, специалист предлагал развернуть на Бутово, не стал, т.к. сигнал с Останкино хороший, срывается кратковременно только в очень сильный дождь или снег.

Поделиться сообщением

В 01.12.2018 в 20:30, Lam сказал:

Я в этом не разбираюсь :)

Кабельное телевидение брало каналы с аналога более 10 лет назад, потом эти аппараты с антеннами были демонтированы.  По сути это были те же коллективные антенны, но подключенные к стойке ретрансляторов вместо антенных усилителей.

Сейчас каналы берут со спутника в цифровом виде, с характерной задержкой.  Если включить рядом два телевизора настроенные на один канал, один подключен к кабельному телевидению, второй принимает аналоговый сигнал с эфира на антенну, станет видно невооружённым глазом что кабельное идёт с отставанием чуть ли не на секунды, а на эфирном аналоговом в последнее время изменились логотипы каналов.

Поделиться сообщением

В 04.12.2018 в 02:28, >SP< сказал:

Сейчас каналы берут со спутника в цифровом виде, с характерной задержкой.  Если включить рядом два телевизора настроенные на один канал, один подключен к кабельному телевидению, второй принимает аналоговый сигнал с эфира на антенну, станет видно невооружённым глазом что кабельное идёт с отставанием чуть ли не на секунды, а на эфирном аналоговом в последнее время изменились логотипы каналов.

Можно и не на антенну, сигнал с нашего кабельного, но аналоговый, тоже идет раньше. Пока ещё старый телек на кухне работал, можно было дойти с кухни, где аналоговый, до комнаты, где цифровой, и ничего не потерять.

Поделиться сообщением

У меня все телевизоры аналоговые, с трубками.  Если они подключены в один кабель, никаких задержек не наблюдается.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

10 минут назад, >SP< сказал:

У меня все телевизоры аналоговые, с трубками.  Если они подключены в один кабель, никаких задержек не наблюдается.

Так я же говорю про аналоговые и цифровые. Они же приходят по одному шнурку все. И те, что цифровые - с задержкой относительно аналоговых. Собственно. даже двух телеков не надо, на одном настраиваешь два одинаковых канала, один аналоговый, другой цифровой, и видишь задержку.

Поделиться сообщением

Так вот, в кабельном телевидении уже давно цифра ретранслируется в аналоговое.   А сейчас это можно отличить ещё и по логотипам каналов.

Поделиться сообщением

у меня всё-таки вот какой вопрос: можно ли каким-то образом в связи с переходом на цифровое вещание добиться установки коллективных антенн для качественного приёма цифровых каналов?

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

у меня всё-таки вот какой вопрос: можно ли каким-то образом в связи с переходом на цифровое вещание добиться установки коллективных антенн для качественного приёма цифровых каналов?

Коллективную наверное не поставят,т.к. везде кабель и Вам(Вашему дому) отдельно никто не будет передавать. Я так думаю.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Lam сказал:

Коллективную наверное не поставят,т.к. везде кабель и Вам(Вашему дому) отдельно никто не будет передавать. Я так думаю.

не понял ответа, что и кто должен отдельно передавать. Цифровое вещание и так передаётся для всех, антенна нужна для устойчивого приёма 

Поделиться сообщением

4 часа назад, BackLan сказал:

не понял ответа, что и кто должен отдельно передавать. Цифровое вещание и так передаётся для всех, антенна нужна для устойчивого приёма 

Ну Вы спросили про возможность установки КОЛЛЕКТИВНЫХ антенн(я так понял,это как раньше было,одна-две антенны на весь дом). Вот и ответил,что отдельно на одной квартиры или одного дома никто не будет заниматься установкой антенн.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Lam сказал:

Вот и ответил,что отдельно на одной квартиры или одного дома никто не будет заниматься установкой антенн.

А почему бы не вернуть? Если все так носятся с цифровым вещанием 

Поделиться сообщением

Только что, BackLan сказал:

А почему бы не вернуть? Если все так носятся с цифровым вещанием 

Единственный вариант,позвонить в нашу ТВ компанию,которая предоставляет услуги телевизора и спросить у них на счёт коллективной антенны. И надо ли это соседям ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: sanches®
      Так сложилось что в доме 9 по Ольховой улице, благодаря инициативной группе удалось создать новое ТСЖ "Ольховая-9"
      В следствие чего со следующей недели можно будет воспользоваться услугами Vidnoe.NET, при подключении можно воспользоваться услугами интернет, телефонии (код 498,499) и телевидения iptv так и цифровое кабельное в формате dvb-c (без доп. оборудования по обычной антенне)
      Заявки на подключения можно оставлять по телефонам 8495-5040000 и 8800-1000220
      Для будущих абонентов действуют все акции, с тарифами можно ознакомится на сайте www.vidnoe.net
      п.с. старые провайдеры (пролинк, стримтелеком, спидилайн) работавщие до этого в доме несмогут вернутся т.к. продали своих абонентов в транском-ленинвест тем самым подписав себе невозврат в дом.