Топтыжка

Телеканалы

139 posts in this topic

10 минут назад, Lam сказал:

Как это проявится на практике в Видном ?

Просто телевизор аналоговый перестанет принимать каналы. Выход цифровая приставка или новый ТВ. Приставка типа - https://www.mvideo.ru/product-list-page-cls?params=0&category_id=cat2_cis_0000000526&_requestid=1594627&region_id=1&q=приставка цифрового тв&limit=12&offset=0&sort_order=price_asc

Это как пример, можно найти дешевле.

В районе обслуживания кабельного телевидения не должно ничего измениться -- аналоговая трансляция в кабель будет ещё долго.

В частном секторе, у кого собственные антенны на крыше -- увы.

Вот и узнаем! :-)

А разве местные тв компании не будут переводить цифру в аналог ?

13 часа назад, TMB сказал:

Выход цифровая приставка

Привёз с дачи на пробу вот такой https://market.yandex.ru/product--mediapleer-rombica-cinema-t2-v03/1968858322?show-uid=15436603760262463330916001 (телевизор дома без цифрового приёмника и новый покупать не хочу). На даче в 100 с лишнем км от Москвы на юг с комнатной антенной всё ловит отлично, дом деревянный. В кирпичном дома в районе Заводской с комнатной антенной ничего не поймал. Пришлось волочь антенну на окно, там что-то нашлось. А старых коллективных антенн уже нет. Вот такая цифра 

45 минут назад, BackLan сказал:

Пришлось волочь антенну на окно, там что-то нашлось.

Можно попробовать не с Останкино сигнал поймать, а с башни в Бутово, все ближе.

Снимок.JPG

Edited by TMB

4 часа назад, Lam сказал:

А разве местные тв компании не будут переводить цифру в аналог ?

А они уже давно этим занимаются, разве не заметили?

4 часа назад, >SP< сказал:

А они уже давно этим занимаются, разве не заметили?

Я в этом не разбираюсь :)

19 часов назад, TMB сказал:

Можно попробовать не с Останкино сигнал поймать, а с башни в Бутово, все ближе

Можно. Только у меня все окна на ВЮВ, кроме кухонного, которое на ССВ. Эти благодетели с цифрой озаботились бы тем, чтобы антенны на крыши вернуть

Edited by BackLan

1 час назад, BackLan сказал:

Эти благодетели с цифрой озаботились бы тем, чтобы антенны на крыши вернуть

Года два назад ставил новый усилитель на свою антенну, специалист предлагал развернуть на Бутово, не стал, т.к. сигнал с Останкино хороший, срывается кратковременно только в очень сильный дождь или снег.

В 01.12.2018 в 20:30, Lam сказал:

Я в этом не разбираюсь :)

Кабельное телевидение брало каналы с аналога более 10 лет назад, потом эти аппараты с антеннами были демонтированы.  По сути это были те же коллективные антенны, но подключенные к стойке ретрансляторов вместо антенных усилителей.

Сейчас каналы берут со спутника в цифровом виде, с характерной задержкой.  Если включить рядом два телевизора настроенные на один канал, один подключен к кабельному телевидению, второй принимает аналоговый сигнал с эфира на антенну, станет видно невооружённым глазом что кабельное идёт с отставанием чуть ли не на секунды, а на эфирном аналоговом в последнее время изменились логотипы каналов.

В 04.12.2018 в 02:28, >SP< сказал:

Сейчас каналы берут со спутника в цифровом виде, с характерной задержкой.  Если включить рядом два телевизора настроенные на один канал, один подключен к кабельному телевидению, второй принимает аналоговый сигнал с эфира на антенну, станет видно невооружённым глазом что кабельное идёт с отставанием чуть ли не на секунды, а на эфирном аналоговом в последнее время изменились логотипы каналов.

Можно и не на антенну, сигнал с нашего кабельного, но аналоговый, тоже идет раньше. Пока ещё старый телек на кухне работал, можно было дойти с кухни, где аналоговый, до комнаты, где цифровой, и ничего не потерять.

У меня все телевизоры аналоговые, с трубками.  Если они подключены в один кабель, никаких задержек не наблюдается.

Edited by >SP<

10 минут назад, >SP< сказал:

У меня все телевизоры аналоговые, с трубками.  Если они подключены в один кабель, никаких задержек не наблюдается.

Так я же говорю про аналоговые и цифровые. Они же приходят по одному шнурку все. И те, что цифровые - с задержкой относительно аналоговых. Собственно. даже двух телеков не надо, на одном настраиваешь два одинаковых канала, один аналоговый, другой цифровой, и видишь задержку.

Так вот, в кабельном телевидении уже давно цифра ретранслируется в аналоговое.   А сейчас это можно отличить ещё и по логотипам каналов.

у меня всё-таки вот какой вопрос: можно ли каким-то образом в связи с переходом на цифровое вещание добиться установки коллективных антенн для качественного приёма цифровых каналов?

1 час назад, BackLan сказал:

у меня всё-таки вот какой вопрос: можно ли каким-то образом в связи с переходом на цифровое вещание добиться установки коллективных антенн для качественного приёма цифровых каналов?

Коллективную наверное не поставят,т.к. везде кабель и Вам(Вашему дому) отдельно никто не будет передавать. Я так думаю.

30 минут назад, Lam сказал:

Коллективную наверное не поставят,т.к. везде кабель и Вам(Вашему дому) отдельно никто не будет передавать. Я так думаю.

не понял ответа, что и кто должен отдельно передавать. Цифровое вещание и так передаётся для всех, антенна нужна для устойчивого приёма 

4 часа назад, BackLan сказал:

не понял ответа, что и кто должен отдельно передавать. Цифровое вещание и так передаётся для всех, антенна нужна для устойчивого приёма 

Ну Вы спросили про возможность установки КОЛЛЕКТИВНЫХ антенн(я так понял,это как раньше было,одна-две антенны на весь дом). Вот и ответил,что отдельно на одной квартиры или одного дома никто не будет заниматься установкой антенн.

7 минут назад, Lam сказал:

Вот и ответил,что отдельно на одной квартиры или одного дома никто не будет заниматься установкой антенн.

А почему бы не вернуть? Если все так носятся с цифровым вещанием 

Только что, BackLan сказал:

Единственный вариант,позвонить в нашу ТВ компанию,которая предоставляет услуги телевизора и спросить у них на счёт коллективной антенны. И надо ли это соседям ?

Раньше привлекал Премиум канал от Виасат, но теперь смотрю только НТВ кинохит и поверьте гораздо лучше.

Что сегодня с телевидением? Старый с ЭЛТ цвет потерял. А современные (подключенные через краб) у одного ТВ часть центральных каналов (1, Россия1 и др) - нет сигнала, а у другого есть есть но качество хуже, чем  было.

15 минут назад, vassa сказал:

Что сегодня с телевидением?

У нас всё показывает, с таким же фиговым качеством, как и всегда

В 07.12.2018 в 18:00, BackLan сказал:

https://rg.ru/2019/01/22/reg-cfo/sredstva-iz-fonda-kapremonta-pustiat-na-vosstanovlenie-antenn.html

Цитата

Минкомсвязь и минстрой намерены оперативно проработать вопрос о возможности использования средств фондов капремонта для восстановления систем коллективного приема эфирного телевидения.