kolbasa

Ремонт квартирок

58 posts in this topic

Так как все медленно но верно приступают к ремонту, давайте советоваться... Подойдем к вопросу со всех сторон...

Может кто знает какие новинки в строительно-ремонтном бизнесе, или еще что-нибудь интересное

[

Что то у нас в микрорайоне - писать что ли не умеют? ТОлько читать?!

Кто уже начал делать ремонт, с какими проблемами столкнулись? У кого темная кухня - что собираетесь делать с проемом из кухни в комнату?

У меня кухня не тёмная, но знаю народ собирается какой-то дверной проём заделывать, какую-то стену сносить на половину высоты и делать барную стойку, по-моему это самое правильное

А я буду между темной кухней и комнатой межкомнатную перегородку устанавливать.

А я буду между темной кухней и комнатой межкомнатную перегородку устанавливать.

А вы не боитесь что в кухне станет слишком темно.? Вроде б ы в корпусе В уже кто-то закладывал, теперь опять разбирает

Мы тоже хотим барную стойку. Дверной проем из коридора в комнату заложить.

- а то в коридоре получаются одни двери!

А вы не боитесь что в кухне станет слишком темно.? Вроде б ы в корпусе В уже кто-то закладывал, теперь опять разбирает

Вот, мы тоже так хотим - из кухни в большую комнату проём (оставим прямоугольный, никаких круглых арок) с барной стойкой, а проём из коридора в комнату заложим. Наверное, всё-таки для нашей планировки это оптимальный вариант.

Вот, мы тоже так хотим - из кухни в большую комнату проём (оставим прямоугольный, никаких круглых арок) с барной стойкой, а проём из коридора в комнату заложим. Наверное, всё-таки для нашей планировки это оптимальный вариант.

В точечности так.

А при закладке проема использовали стеклоблоки (чуть-чуть местами) - очень даже хорошо получилось, особенно когда все заштукатурили

У меня кухня не тёмная, но знаю народ собирается какой-то дверной проём заделывать, какую-то стену сносить на половину высоты и делать барную стойку, по-моему это самое правильное

За раскрытие коммерческой тайны - расстрел!!! :)

За раскрытие коммерческой тайны - расстрел!!! :)

предупреждать нада :bee:

Переговорил со своим хорошим товарищем, владельцем строительной конторы в Подмосковье. Он готов предоставить хорошие условия при массовом обращении (скажем, от 10 квартир). Причём не обязательно сразу с нуля под ключ, а по видам работ. Скажем, 10 стяжек, 10 поклеек обоев, 10 полов и пр. Если кому-то интересно, давайте скооперируемся. Надо только определить примерные объёмы работ, после чего сметчик определит их стоимость, а я выбью скидку.

:) Не боюсь, потому что межкомнатные перегородки будут не глухими, а раздвижными и стеклянными. Этакие раздвижные двери на верхнем рельсе. Барная стойка - это хорошо, но оч. хотим по необходимости иметь возможность закрывать кухню. А дверь из корридора в большую комнату мы тоже будем закладывать.

Переговорил со своим хорошим товарищем, владельцем строительной конторы в Подмосковье. Он готов предоставить хорошие условия при массовом обращении (скажем, от 10 квартир). Причём не обязательно сразу с нуля под ключ, а по видам работ. Скажем, 10 стяжек, 10 поклеек обоев, 10 полов и пр. Если кому-то интересно, давайте скооперируемся. Надо только определить примерные объёмы работ, после чего сметчик определит их стоимость, а я выбью скидку.

Что за контора, и есть ли у них сайт? Сами понимаете, не картофель приобретаем...

:) Не боюсь, потому что межкомнатные перегородки будут не глухими, а раздвижными и стеклянными. Этакие раздвижные двери на верхнем рельсе. Барная стойка - это хорошо, но оч. хотим по необходимости иметь возможность закрывать кухню. А дверь из корридора в большую комнату мы тоже будем закладывать.

А может ведь прикольно получится! Мне тоже нравятся стеклянные двери и перегородки

Что за контора, и есть ли у них сайт? Сами понимаете, не картофель приобретаем...

Сайта нету. Но люди проверенные. Могу дать адреса объектов коммерческой недвижимости, где они занимались отделкой.

у меня однушка, в итоге заделываю дверной проем в комнату из коридора, убираю стену из кухни в комнату (та которая не капитальная - сам знаю!!!), и в получившемся проеме от внешней стены барная стойка! могу поделиться дизнайном с размерами.

у меня однушка, в итоге заделываю дверной проем в комнату из коридора, убираю стену из кухни в комнату (та которая не капитальная - сам знаю!!!), и в получившемся проеме от внешней стены барная стойка! могу поделиться дизнайном с размерами.

Здравствуйте!

У меня тоже однушка в 5-ом микрорайоне.

Я как раз думаю о дизайне.

Буду премного благодарен если Вы поделитесь своим дизайном с размерами.

Мой е-мейл содержится в личном сообщении.

Здравствуйте!

У меня тоже однушка в 5-ом микрорайоне.

Я как раз думаю о дизайне.

Буду премного благодарен если Вы поделитесь своим дизайном с размерами.

Мой е-мейл содержится в личном сообщении.

опять же по поводу свалившегося ремонта:

Прораб дает малярам задание покрасить стену и два бидона краски.

Обед. Мужикам работать лень и выпить хочется. Решили один бак

пропить. Чтобы отмазаться, намазали морду стоящему неподалеку коню

краской. Приходит прораб в конце дня: все пьяные и стена не

докрашена.

- Почему не докрасили?

- Краски не хватило.

- Я ж вам лишнего даже на забор выдавал.

- Так конь выпил, вон стоит - вся морда в краске.

- Не сдох еще, сволочь, неделю назад поддон кирпича сожрал...

у нас двушка с глухой кухней. Примыкающую к ней комнату будем делить раздвижными перегородками на детскую и гостиную. И дневной свет будет проникать и в коридор и на кухню, и 2 изолированные комнаты небольшой площади получатся.

дверные проемы из коридора в кухню и комнату заменим одной общей дверью.

у нас двушка с глухой кухней. Примыкающую к ней комнату будем делить раздвижными перегородками на детскую и гостиную. И дневной свет будет проникать и в коридор и на кухню, и 2 изолированные комнаты небольшой площади получатся.

дверные проемы из коридора в кухню и комнату заменим одной общей дверью.

Здравствуйте!!!

А Вы присмотрели уже фирму, которая изготовит и установит раздвижные двери?

Я нашла кое-что, но цены неподъемные, каждая дверь по 30 тыс и больше.

А из прозрачного пластика делают такие двери?

Как выкрутиться, не знаю.

У кого появятся варианты, скиньте ссылоску, пли-и-из!!!

Здравствуйте.

Никто не знает, разрешают ли жить в этих квартирах рабочим,

делающим ремонт ?

Здравствуйте.

Никто не знает, разрешают ли жить в этих квартирах рабочим,

делающим ремонт ?

Это к кому вопрос? Кто разрешать-то должен? :hunter:

Охрана их не гоняет ?

Просто мне охранник сказал, что надо писать какое-то заявление в УК, чтобы разрешили им работать

Edited by Georgiy

Здравствуйте!!!

А Вы присмотрели уже фирму, которая изготовит и установит раздвижные двери?

Я нашла кое-что, но цены неподъемные, каждая дверь по 30 тыс и больше.

А из прозрачного пластика делают такие двери?

Как выкрутиться, не знаю.

У кого появятся варианты, скиньте ссылоску, пли-и-из!!!

фирму пока не присмотрели, но у знакомого есть контакты, он нам и порекомендовал такой вариант.

мы хотим делать не с пластиком, а с матовым стеклом.

Охрана их не гоняет ?

Просто мне охранник сказал, что надо писать какое-то заявление в УК, чтобы разрешили им работать

Если Ваши рабочие не буйные и по ночам работать не будут, а также слоняться по дому... кто им что может сделать????

Вы хотите от охранника получить разрешение чтобы в Вашей квартире кто-то работал, ночевал и т.д., а если не разршит... Есть регламент, так потребуйте его предоставить, нет - руководствуйтесь здравым смыслом.