Pandora

Возврат налогового вычета

34 сообщения в этой теме

Приветствую всех!

Интересует следующий вопрос - кто-нибудь занимался возвратом налогового вычета после покупки квартиры в Видном? Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением

Занимались, вернули. Если квартира больше миллиона стоит, то сто тридцать тыщ отдают. Еще можно с процентов кредитных 13% вернуть, об этом меньше известно, пока еще только хотим заняться - нужна справка из банка о всех уплаченных процентах за кредит (Сбербанк за 50 рублей такую дает), если кредит в баксах, то на каждый день платежа надо курс ЦБ выписать. Ну опять же декларация и т.д.

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Интересует следующий вопрос - кто-нибудь занимался возвратом налогового вычета после покупки квартиры в Видном? Поделитесь опытом!

я, правда, не квартиру покупала, но возврата жду уже год. документов заполняла тысячу бумажек. вообще, хамство. надо пойти поругаться, что-ли.... :(

Поделиться сообщением

Занимались, вернули. Если квартира больше миллиона стоит, то сто тридцать тыщ отдают. Еще можно с процентов кредитных 13% вернуть, об этом меньше известно, пока еще только хотим заняться - нужна справка из банка о всех уплаченных процентах за кредит (Сбербанк за 50 рублей такую дает), если кредит в баксах, то на каждый день платежа надо курс ЦБ выписать. Ну опять же декларация и т.д.

Примечание: уже 250руб. для налоговой выписка и банки оперативно реагируют - практика распростанена.

Возвратом можно занимать при наличии свидетельства собственности (при итотечном не получится пока не выплатишь) и два варианта:

- из зп не высчитывают 13% с согласия налоговой (хорошо у кого белая высокая - от 40-50 руб

- перечисления на р/с. Нюанс - если белая 4000 руб, и др доходы не подтвердишь (а не подтвердишь) то, тебе будут выплачивать на р/с столько лет, пока 13% не приравляются к выплачиваемой сумме.

Я так поняла, если ошиблась - поправьте. Про 250р. - точно знаю. И момент - воспользоваться можно только 1 раз налоговым вычетом.

Поделиться сообщением

Я думаю все же предпочтительнее чтобы из зарплаты не удерживали, а на расчетный счет приходится ждать, постоянно бегать в сбербанк проверять счет, в первый год мы быстро деньги получили, а второй год - деньги кинули на счет в последний банковский день года. Типа расплатились то по закону, но в последний момент.

А вообще ньюансы есть, опишите свою ситуацию, может что-то поясню- сколько владельцев у квартиры, это тоже важно, белая з/п или нет, может у одного владельца белая, а у другого нет, тогда один свою долю быстро получит, а другой будет до старости копейки получать. Если было что-то фиктивное или просто стоимость квартиры меньше лимона, то лучше сейчас возврат не брать, он действительно дается один раз в жизни и нет смысла брать его сейчас.

Поделиться сообщением

Кто подскажет, когда лучше обратиться за возмещением, если квартиру оплатили полностью наличными в ноябре 2005 года, ключи получили в доме 1 Березовой рощи летом прошлого года, ремонт только что закончили? Нужно срочно сейчас или можно потянуть?

Поделиться сообщением

Кто подскажет, когда лучше обратиться за возмещением, если квартиру оплатили полностью наличными в ноябре 2005 года, ключи получили в доме 1 Березовой рощи летом прошлого года, ремонт только что закончили? Нужно срочно сейчас или можно потянуть?

Подать декларацию на возмещение можно в течение 3 лет со дня покупки

Причем вам придется делать Справку о доходах с работы за весь 2005 год...

Изменено пользователем Skorpionhik

Поделиться сообщением

а свидетельсто о собственности то есть?

Поделиться сообщением

В данный момент не работаю. На основании этого мне отказали в возврате налогового вычета. Хотя на момент покупки квартиры я работала. Правомерно ли это? В налоговой ,что-либо, объяснять отказываются. :angry:

Изменено пользователем Жаннет

Поделиться сообщением

Достаточно акта приемки-передачи квартры, изменения в НК уже давно внесли.

Поделиться сообщением

В налоговой ,что-либо, объяснять отказываются.
Пишите письмо на имя начальника налоговой инспекции с требованием дать объяснения.

Поделиться сообщением

А мне очень понравилось в нашей налоговой. За полчаса поменяли свидетельство о постановки и приняли декларацию с заявлением на вычет. Был приятно удивлен приветливым отношением и пониманием.

Поделиться сообщением

А мне очень понравилось в нашей налоговой. За полчаса поменяли свидетельство о постановки и приняли декларацию с заявлением на вычет. Был приятно удивлен приветливым отношением и пониманием.

А фамилии сотрудников? Хороших тоже надо отмечать, а то у нас принято только плохих запоминать и писать о них, а о хороших не пишут.

Поделиться сообщением

По всем бумагам предатставляемым в налоговаую ваша квартира больше 1 млн. руб. стоить не может. т.е. получите не более 130 тыс., хорошо если у вас огромная з/п и подоходный налог больше этой суммы (всем бы так), получите эти деньги сразу. Я купил квартиру в Видном, но работаю в Москве, мне пришлось открывать счет в Сбере (сумасшедший дом) г. Москвы, так вот обещенные 4 месяца пречисления денег растянулись почти на год. То что-то неправильно кто-то написал, то еще че-нить. А в начале мая наша налоговая переезжает на новое место дислакации, не думаю,что они сразу разберутся со своими бумажками.

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, чтобы поговорить конкретно на эту тему нужно идти в нашу налоговую?

И вообще я прально поняла. Я купила квартиру и мне кто-то вернёт часть денег? Не смейтесь я впервые с этим сталкиваюсь)))

Поделиться сообщением

Свидетельства нет, акта о приемке - мало?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, чтобы поговорить конкретно на эту тему нужно идти в нашу налоговую?

И вообще я прально поняла. Я купила квартиру и мне кто-то вернёт часть денег? Не смейтесь я впервые с этим сталкиваюсь)))

Да вернет государство 1 раз в жизни со стоимости жилья не более 1 млн.руб., обратись в налоговую, вроде как 2 каб., с теми доками на квартиру что есть. Тебе расскажут как писать заявление, дадут бланк декларации о дох. для заполнения и запишешь список того что ещё надо из док. кроме имеющегося в наличии.

Нужно иметь свид. о присвоении ИНН.

Возможны 2 варианта: с ежем. вычетом из ЗП (налоговая дает письмо по месту работы) или ежегодно единовременно с суммы дохода, после его подтверждения.

Поделиться сообщением

Берете на работе справку 2НДФЛ, по ней вы будете заполнять кучу бумаг в налоговой. Ели Вам не помогут, то разобратся самому очень сложно.

Поделиться сообщением

Могу помочь... естественно при личной встречи :blush2: :D

Поделиться сообщением

Без смеха Вы можете вернуть 130000 рублей. Для этого сходите в консалтинговую фирму по адресу: Ул.Строительная, д.12, в подвале. Они Вам оформят все документы и сразу снесете в налоговую. Имейте справку НДФЛ за 2005 и 2006 годы , свидетельство о собственности на квартиру, платежные документы за квартиру, копию сберкнижки, остальное они все напечатают. За один год 400 р. и за второй столько же.

Я уже сдал все доки в налоговую, месяца через три-четыре вернут на мой счет.

Поделиться сообщением

Я думаю все же предпочтительнее чтобы из зарплаты не удерживали, а на расчетный счет приходится ждать, постоянно бегать в сбербанк проверять счет, в первый год мы быстро деньги получили, а второй год - деньги кинули на счет в последний банковский день года. Типа расплатились то по закону, но в последний момент.

А вообще ньюансы есть, опишите свою ситуацию, может что-то поясню- сколько владельцев у квартиры, это тоже важно, белая з/п или нет, может у одного владельца белая, а у другого нет, тогда один свою долю быстро получит, а другой будет до старости копейки получать. Если было что-то фиктивное или просто стоимость квартиры меньше лимона, то лучше сейчас возврат не брать, он действительно дается один раз в жизни и нет смысла брать его сейчас.

Посоветуйте пожалуйта

покупаю квартиру по ипотеке

Продавец хочет указать цену менее миллиона, т.е. он налог не заплатит,

а я вычет получу?

Может лучше указать чуток больше миллиона скажем 1 000 500?

я думаю 13% 500 руб не напряг и мне приятно?

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйта

а я вычет получу?

Любопытно, как же банк одобрит такую сделку...

P.S. Это Вам не напряжно, а человеку из-за 500 рублей нужно будет связываться налоговой, ходить платить... оно ему надо?

P.P.S. Рискуете... мало ли что, при расторжении сделки получите то, что указано в документах.

Изменено пользователем m_uran

Поделиться сообщением

Посоветуйте пожалуйта

а я вычет получу?

Вычет вы в любом случае получите, даже если стоимость квартиры будет 10 000 рублей. Если стоимость квартиры чуть меньше миллиона, то и получите чуть меньше 130 000 рублей. Просто 130 000 - это максимум. Если квартира стоит 900 000 - то и получите 13% от этого. А как с продавцом решать подобные вопросы я не знаю, это как получиться. Еще банк к этому подвязан...

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Проще выбирать банки, которые оформляют до миллиона и не платить никаких налогов. Сейчас все так делают и многие банки на это идут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу