Sign in to follow this  
Followers 0
Матизовод

Нужен ли забор, ограждение вокруг наших домов

Нужен ли забор, ограждение вокруг наших домов   117 members have voted

1. 1. Нам предстоит решить будем ли мы жить в чистоте или на помойке, предлагаю проголосовать за устаноку ограждения или против

• Я за забор
      89
    • Против
      18
    • Воздерживаюсь
      10

Please sign in or register to vote in this poll.

282 posts in this topic

Уважаемые соседи, опираясь на опыт людей, живущих на огороженный территории, советую подумать и проголосовать за установку забора вокруг наших домов. Во-первых, если мы будем нанимать охрану, то забор будет четко ограничивать сферу их ответсветнности, потом врядли кому-нибудь захочется перелезать через забор чтоб похулиганить, когда вокруг столько неогороженных территорий, мне кажется что порядка будет больше одним словом.

я не из вашего города но тем не менее.

Ограждение домов несет за собой не только сомнительное спокойствие жителей, но и ряд неудобств.

например.

подьез пожарной, аварийной, скорой помощи.

если предположим ваш двор - проездной.

через забор перелазить никто кроме пенсионеров (они срезают путь - потому что ноги болят ) не будет.

ваши местные хулиганы спокойно пустят других не менее местных :) хулиганов во двор и в дом.

четко органичивать границы ответсвенности для охранников будет и обычный зеленый забор - невысокий кустарник.

а то ограничите их так что за забором вас будут извиняюсь грабить, а к вам помощь сможет придти либо обежав вокруг дома, или вообще отвести глаза в сторону - потому что не их зона ответсвенности.

далее - парковка машин, гостевая стоянка, детская площадка.

просто удобный проход к какому нибудь обьекту - например к больнице мимо вашего дома. всего этого вы лишите других жителей вашего города.

поставьте себе в подьезд металическую дверь и домофон - может быть этого вам будет достаточно.

по опросу.

проблему чистоты и помоек - решают не охранники и забор, а дворники, наймите себе дворников.

Ограждение домов несет за собой не только сомнительное спокойствие жителей, но и ряд неудобств.

например.

наш двор не проездной, а на шлагбауме предолагается человек

просто удобный проход к какому нибудь обьекту - например к больнице мимо вашего дома. всего этого вы лишите других жителей вашего города.

поставьте себе в подьезд металическую дверь и домофон - может быть этого вам будет достаточно.

по опросу.

проблему чистоты и помоек - решают не охранники и забор, а дворники, наймите себе дворников.

Парковки машин во дворе, быть не должно, ну это моё мнение, в том числе и гостевой, про детскую площадку не понял... Мимо наших домов нет организаций куда бы мы своим забором ограничили доступ. С железной дверью и домофоном и так всё понятно. а чисто не там где убирают. а где не сорят. хотя я конечно же не рассчитываю что охрана будет следить за тем чтоб кто-нибудь не мусорил

Edited by Матизовод

в общем и целом я "ЗА" забор, но какой ценой?

Если забор выдет в 100 у.е. +- 50 у.е. я готова, если значительно дороже, боюсь, что нет.

Да и насчет охраны, весьма интересный вопрос, забор раз установили и он стоит себе, а услуги имеют свойство дорожать и дорожать. За охрану готова выложить 500 р. в месяц, если будет ближе к тысяче, нет. Опять же если за охрану не заплатят в одном месяце 30% жильцов, в другом еще сколько-то, а платить ЧОПу надо ежемесячно, недостаток средств с кого пойдет? Создание ТСЖ и принятие какого-либо вопроса на его собрании, не может заставить никого насильно ничего оплачивать.

например.

через забор перелазить никто кроме пенсионеров (они срезают путь - потому что ноги болят ) не будет.

ваши местные хулиганы спокойно пустят других не менее местных :) хулиганов во двор и в дом.

четко органичивать границы ответсвенности для охранников будет и обычный зеленый забор - невысокий кустарник.

а то ограничите их так что за забором вас будут извиняюсь грабить, а к вам помощь сможет придти либо обежав вокруг дома, или вообще отвести глаза в сторону - потому что не их зона ответсвенности.

по опросу.

Я чего то не понял с какой целью ты это все накалякал?

Если ты не в курсе обсуждаемого вопроса и реализации данной инициативы, то и не надо тут расписывать заботу об окружающих!

в общем и целом я "ЗА" забор, но какой ценой?

Если забор выдет в 100 у.е. +- 50 у.е. я готова, если значительно дороже, боюсь, что нет.

Да и насчет охраны, весьма интересный вопрос, забор раз установили и он стоит себе, а услуги имеют свойство дорожать и дорожать. За охрану готова выложить 500 р. в месяц, если будет ближе к тысяче, нет. Опять же если за охрану не заплатят в одном месяце 30% жильцов, в другом еще сколько-то, а платить ЧОПу надо ежемесячно, недостаток средств с кого пойдет? Создание ТСЖ и принятие какого-либо вопроса на его собрании, не может заставить никого насильно ничего оплачивать.

Если внести оплату охраны в квартплату (а это как раз и должно решить ТСЖ), то платить будут. я надеюсь. Я честно говоря не вижу как можно собрать деньги с людей наличными... А цена забора будет известна чуть позже, сейчас мы должны понять сможем мы что-нибудь сделать или у большинства хата с краю...

Хотим забор!! :good:

За, за, и еще раз за!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хотелось бы узнать, почему люди против?

Хотелось бы узнать, почему люди против?

Нам этого не понять, это видно не для "средних умов". Столько возражений и ни одного грамотного аргумента. Ответы типа "И с охраной сопрут", "И с огороженной территорией буду к вам все шляться" повергают в шок.

Нам этого не понять, это видно не для "средних умов". Столько возражений и ни одного грамотного аргумента. Ответы типа "И с охраной сопрут", "И с огороженной территорией буду к вам все шляться" повергают в шок.

Шок - это по-нашему. Куда уж нам - "средним" умам?

я за забор - но написал пока третий вариант - объясню почему - вот смотрите - у меня есть инфа (впрочем у кого-то из ВАС тоже она есть) - что в корпусе Б - есть 6 нежилых помещений - одно из них точно под "салон красоты" - вот ВЫ как думаете будет против забора его хозяин???? - думаю что на 99,9 % - точно против - потому как на дамах нашего двора много денег не заработаешь - а девушки из соседних домов - вряд ли будут искать пути попадания внутрь огороженной территории.

Шок - это по-нашему. Куда уж нам - "средним" умам?

Вы наверное как-то не так прочитали мое послание? Вообщето я писала про себя, что я не могу понять некторых изречений по известной теме. Ваш коментарий не понятен....

Edited by Cultura

я за забор - но написал пока третий вариант - объясню почему - вот смотрите - у меня есть инфа (впрочем у кого-то из ВАС тоже она есть) - что в корпусе Б - есть 6 нежилых помещений - одно из них точно под "салон красоты" - вот ВЫ как думаете будет против забора его хозяин???? - думаю что на 99,9 % - точно против - потому как на дамах нашего двора много денег не заработаешь - а девушки из соседних домов - вряд ли будут искать пути попадания внутрь огороженной территории.

Интересная новость, на собрании говорили, что нежилые помещения находятся в корпусе "В". Вход в них будет с обратной стороны дома, что никоим образом не помешает поставить забор. Если информация про корпус "Б" достоверная, то тогда действительно могут возникнуть проблемы.

Другой вопрос, что мы можем столкнуться с определенными трудностями. Вопрос в том, чтобы понять нужна территория огороженная или нет. Если большинство людей будет против, то нет смысла продолжать действовать в этом направлении, а если да то узнавать что и как, что может помешать, с кем можно договориться и к каким компромиссам прийти.

Интересная новость, на собрании говорили, что нежилые помещения находятся в корпусе "В". Вход в них будет с обратной стороны дома, что никоим образом не помешает поставить забор. Если информация про корпус "Б" достоверная, то тогда действительно могут возникнуть проблемы.

Проблемы конечно будут,но они решаемые.Можно за счет салона например установить дополнительную калитку с домофоном,которая будет открываться из салона.К томуже арендаторы будут скорее за забор чем против у них первые этажи,в в загаженном дворе салон красоты не будет пользоваться спросом.Если получится .а я думаю должно получиться,управляющая компания должна арендаторов подключить к оплате как охраны так и строительства того самого забора.Сложности могут быть лишь с магазинами,но и это решаемо.

А чисто не там где убирают. а где не сорят.

Эта пословица работает только за пределами РФ.

Я чего то не понял с какой целью ты это все накалякал?

Если ты не в курсе обсуждаемого вопроса и реализации данной инициативы, то и не надо тут расписывать заботу об окружающих!

Правда не обратил внимания что у вас помоему ТСЖ.

Я это накалякал с целью свежей мысли в ваши заборостроительные инициативы.

даже в законах бывают поправки :)

просто вы сейчас пытаетесь сделать закон по которому должен - скорее ОБЯЗАН - жить ваш дом.

ваш двор.

Матизовод - правильно поставил вопрос о целесообразности этой конструкции.

но в каждой идее есть свои подводные камни.

просто хотелось чтобы (всех не учтешь) большинство из них было учтено.

про проездной двор и месторасположение я понял.

также понял что будет шлагбаум.

возможно будут трудности с местными машиноводами - по его мнению -машин во дворе не должно быть.

видимо потому что у него пока нет машины - когда появится - он изменит свое мнение :)

хотя судя по нику - что-то есть.

забор вокруг дома - это не просто конструкция из металлических прутьев и калитки.

это такая маленькая инфраструктура.

забор это только начало.

а еще нужно будет помещение для охраны, освещение и отопление этого помещения,

освещения подьезда в месте шлагбаума.

да просто туалет в конце концов для охранников.

хорошо бы если бы Матизовод уточнил у огороженных знакомых не только преимущества но и недостатки (неудобства) такой конструкции. вопросы оплаты - размер и количество недовольных - неплательщиков и прочее. как эти вопросы решают в других ТСЖ

удобно ли им нести сумки из магазина вокруг дома или там предусмотрены промежуточные калитки.

может быть даже нарисовать план предполагаемого места ограждения для его обсуждения в вашей ветке форума.

понятия - чистоты и нет помоек во дворе - такие понятия неодушевленные - неосязаемые.

это решается на уровне управления дворниками.

про помойки - а что у вас посреди двора помойка, неубрано и крысы бегают. не понятно.

напишите - от чего хочет оградиться человек?

можно получить более осязаемое обьяснение?

то есть какие преимущества получит житель вашего дома, если будет стоять забор и территория дома будет круглосуточно охраняться.

может быть при получении более детальных ответов или какого либо более менее четкого плана - многие захотели бы ПЕРЕголосовать.

1 person likes this

в загаженном дворе салон красоты не будет пользоваться спросом.

Что у вас за двор такой - что он уже сейчас загажен?

Кто его загаживает - выявите причину.

у вас что дворников нет?

думаете если вокруг будет стоять немалотысячный забор - будет чище?

чувствую причина в другом.

перечисляю их по порядку.

1. некто увидел что в другом дворе за забором чисто - но не учел что это хорошая работа дворников.

2. увидел забор понравилось - у соседа есть и у меня должен быть такой же.

3. надо срочно устроить куда то деньги или в следующем году выделят меньше.

4. весна

5. фиг знает - но дело точно не в чистоте внутри двора.

Эта пословица работает только за пределами РФ.

Правда не обратил внимания что у вас помоему ТСЖ.

Я это накалякал с целью свежей мысли в ваши заборостроительные инициативы.

даже в законах бывают поправки :)

просто вы сейчас пытаетесь сделать закон по которому должен - скорее ОБЯЗАН - жить ваш дом.

ваш двор.

Матизовод - правильно поставил вопрос о целесообразности этой конструкции.

но в каждой идее есть свои подводные камни.

просто хотелось чтобы (всех не учтешь) большинство из них было учтено.

про проездной двор и месторасположение я понял.

также понял что будет шлагбаум.

возможно будут трудности с местными машиноводами - по его мнению -машин во дворе не должно быть.

видимо потому что у него пока нет машины - когда появится - он изменит свое мнение :)

хотя судя по нику - что-то есть.

забор вокруг дома - это не просто конструкция из металлических прутьев и калитки.

это такая маленькая инфраструктура.

забор это только начало.

а еще нужно будет помещение для охраны, освещение и отопление этого помещения,

освещения подьезда в месте шлагбаума.

да просто туалет в конце концов для охранников.

хорошо бы если бы Матизовод уточнил у огороженных знакомых не только преимущества но и недостатки (неудобства) такой конструкции. вопросы оплаты - размер и количество недовольных - неплательщиков и прочее. как эти вопросы решают в других ТСЖ

удобно ли им нести сумки из магазина вокруг дома или там предусмотрены промежуточные калитки.

может быть даже нарисовать план предполагаемого места ограждения для его обсуждения в вашей ветке форума.

понятия - чистоты и нет помоек во дворе - такие понятия неодушевленные - неосязаемые.

это решается на уровне управления дворниками.

про помойки - а что у вас посреди двора помойка, неубрано и крысы бегают. не понятно.

напишите - от чего хочет оградиться человек?

можно получить более осязаемое обьяснение?

то есть какие преимущества получит житель вашего дома, если будет стоять забор и территория дома будет круглосуточно охраняться.

может быть при получении более детальных ответов или какого либо более менее четкого плана - многие захотели бы ПЕРЕголосовать.

Pitman мне кажется тебя проигнорировли :lol:

А вам какая разница, как будет у НАС во дворе и почему Вы считаете, что мы нуждаемся в свежих идеях людей, которые жить в наших домах не будут. Может нам еще по Видному пройтись и устроить опрос среди жителей всего города, кто что думает по поводу НАШЕЙ ситуации? Не хочу показаться грубой, но этот вопрос касается только тех кто купил квартиры в домах 1-0й очереди пятого микрорайона. Спасибо за внимание!!!!!!! До свидания!!!!!!!

Да!

и не лезте Вы в эту песочницу со своими аргументами... :rofl:

Да!

и не лезте Вы в эту песочницу со своими аргументами... :rofl:

И вы тоже,практически, мой самый любимый будущий сосед :) с полуслова друг друга понимаем :D

И вы тоже,практически, мой самый любимый будущий сосед :) с полуслова друг друга понимаем :D

Да не вопрос :)

А вам какая разница, как будет у НАС во дворе и почему Вы считаете, что мы нуждаемся в свежих идеях людей, которые жить в наших домах не будут. Спасибо за внимание!!!!!!! До свидания!!!!!!!

нет - я ему ответил

и вам отвечу.

Я это написал не потому что забочусь о вашем доме или о вас лично.

Мне вообще безразличен ваш дом и двор, вместе с помойками и заборами.

живите как хотите, закатанные в асфальт и металлические прутья.

хоть в бетоне.

я просто хочу поделиться с вами информацией о ситуации в других городах.

www.tsj.ru

кстати давно заметил что среди жителей ТСЖ или огражденных домов явно прослеживается воинственное недружелюбие.

то есть из разряда моя хата с краю -- пошли все в Ж извиняюсь не лезьте не в свои дела- живет во многих жителях ТСЖ.

С одной стороны это хорошо - это показатель хозяйственности или даже отношение к вашей частной собственности - никого не пускать в свою личную жизнь.

только ваша личная жизнь начинается и кончается только за вашей входной дверью.

но с другой стороны - вы возможно столкнетесь с такой ситуацией когда вам ответят так же.

возможно ваш сосед по лестничной клетке или по двору.

Или как в других городах во двор не пустят машину с мебелью - потому что вы не оплатили почему то резко выросшую цену за ваш забор.

или при парковке не в своем дворе , а у соседнего дома вам проколят колесо или обольют помоями машину.

http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=1058&act=view&id=12953

http://www.tsj.ru/forum.asp?id=82079&showt...act=view&page=1

вообщем проблем много. вам их решать. вам жить в вашей зоне.

только не забудьте еще вышку поставить и сигнализацию чтоб забор не утащили.

P.S. а вам какая разница что я тут пишу. можете не читать. вас никто не заставляет.

может быть я представитель заборостроительного завода, подливаю масла в огонь ;)

Теперь уже представляю какие соседи меня ждут.

только пара человек более-менее адекватных - которые ответили в тему, остальное флуд сплошной

===================================================================

Да.

действительно песочница.

Edited by alexgrom

Теперь уже представляю какие соседи меня ждут.

только пара человек более-менее адекватных - которые ответили в тему, остальное флуд сплошной

Да.

действительно песочница.

===================================================================

И Вам удачи :)

Edited by Cultura

А вам какая разница, как будет у НАС во дворе и почему Вы считаете, что мы нуждаемся в свежих идеях людей, которые жить в наших домах не будут. Может нам еще по Видному пройтись и устроить опрос среди жителей всего города, кто что думает по поводу НАШЕЙ ситуации? Не хочу показаться грубой, но этот вопрос касается только тех кто купил квартиры в домах 1-0й очереди пятого микрорайона. Спасибо за внимание!!!!!!! До свидания!!!!!!!

Прежде чем отшивать мнение человека, пусть даже и не с наших домов, но с идеями, приведите свои, а не только хочу и пусть будет! Вы уже просчитали и продумали все те моменты, которые поднял наш гость? Вот выдайте мне сумму, в какую выльется забор и его обслуживание и где он будет пролегать, тогда я проголосую "За" или "Против". Вы уже все посчитали и продумали? Если нет, я пока выбираю третий вариант.

Вижу пока одно решение. Видимо надо создать еще одну инициативную группу по установке забора :rofl: (плодятся как грибы после дождя) :D :D из тех, кто за забор любой ценой, пусть они продумают, где сколько метров, как ходить, сколько стоит и уже голосование все-же проводить по поводу более конкретного предмета