Гость Sergant

Вода - счетчики, тарифы

188 сообщений в этой теме

то что выяснил я - следующее. никаких договор не существует по нашим старым домам. и дом тарифицируется целиком по общим килловатам, сложенным из каждой квартиры отдельно. а счетчики - как раз и есть те самые договора на оказания услуг по подачи энергии, но уже к каждой отдельной квартире. им так легче следить дистанционно кто платит, а кто не платит. так как со старыми такого мониторинга они себе позволить не могли, если кто то вдруг не платил.

к YANG что по вашему капитальный ремонт?

нашему дому болееи40 лет, но замены какого либо рода коммуникаций никогда не проводилось...

Поделиться сообщением

то что выяснил я - следующее. никаких договор не существует по нашим старым домам. и дом тарифицируется целиком по общим килловатам, сложенным из каждой квартиры отдельно. а счетчики - как раз и есть те самые договора на оказания услуг по подачи энергии, но уже к каждой отдельной квартире. им так легче следить дистанционно кто платит, а кто не платит. так как со старыми такого мониторинга они себе позволить не могли, если кто то вдруг не платил.

к YANG что по вашему капитальный ремонт?

нашему дому болееи40 лет, но замены какого либо рода коммуникаций никогда не проводилось...

Прямых договоров на электроснабжение ни у кого нет - есть договора-оферты (расшифровка публичный договор)

То биш получая услугу Вы с ним согласны. Нащёт того кто платил кто не платил - не смешите мои тапочки- учёт ведётся однозначно. а вот насколько чел врал, заполняя квиточки..... с этим согласен это со старыми счётчиками дистанционно не проконтролируеш.

Про капремонт я не думаю - госстрой России публикует в открытом доступе свои нормативы по данному вопросу. Настольная библиотека каждого жильца, по моему мнениию должна иметь из них как минимум 2 - Правила и нормы сожержания жилых домов. И о нормативах качества жилищно-коммунальных услуг.

Правда есть куча нюансов но рамочные вещи хоть понимать начинаеш.

С капом всё сложнее. ТЕОРЕТИЧЕСКИ сумма на капремонт собиралась с момента постройки дома. Фактически - с момента основания УК ЖКХ.

Теперь личные исследования, что я проводил

Вопли что нас кинуло государство, мэрия, район не прокатывают. Причина - федеральное правительство приняло на себя обязательства по капремонту жилого фонда (звучит красиво не так ли? :) )

А теперь бочка дёгтя в енту ложку мёда. Финансирование из фонда реформирования ЖКХ капремонтов осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тогда, когда в управляющей компании отсутствует финансовая составляющая ЛЮБЫХ органов государственной власти и местного самоуправления. А кем у нас является УК ЖКХ? правильно МУП-ом.

Раз дому 40 лет это по идее коттеджного типа старая застройка. Думаю, если ваш дом решит уйти в ТСЖ УК ЖКХ с радостью сбросит его со своего баланса.

Подробности по поводу оформления в ТСЖ не ко мне - с моей личной точки зрения уход в ТСЖ от нынешнего МУП-а создат больше проблем чем пользы. Насколько я знаю при районе имеется отдел консультирующий граждан по этому вопросу.

Поделиться сообщением

Прямых договоров на электроснабжение ни у кого нет - есть договора-оферты (расшифровка публичный договор)

То биш получая услугу Вы с ним согласны. Нащёт того кто платил кто не платил - не смешите мои тапочки- учёт ведётся однозначно. а вот насколько чел врал, заполняя квиточки..... с этим согласен это со старыми счётчиками дистанционно не проконтролируеш.

Про капремонт я не думаю - госстрой России публикует в открытом доступе свои нормативы по данному вопросу. Настольная библиотека каждого жильца, по моему мнениию должна иметь из них как минимум 2 - Правила и нормы сожержания жилых домов. И о нормативах качества жилищно-коммунальных услуг.

Правда есть куча нюансов но рамочные вещи хоть понимать начинаеш.

С капом всё сложнее. ТЕОРЕТИЧЕСКИ сумма на капремонт собиралась с момента постройки дома. Фактически - с момента основания УК ЖКХ.

Теперь личные исследования, что я проводил

Вопли что нас кинуло государство, мэрия, район не прокатывают. Причина - федеральное правительство приняло на себя обязательства по капремонту жилого фонда (звучит красиво не так ли? :) )

А теперь бочка дёгтя в енту ложку мёда. Финансирование из фонда реформирования ЖКХ капремонтов осуществляется ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО тогда, когда в управляющей компании отсутствует финансовая составляющая ЛЮБЫХ органов государственной власти и местного самоуправления. А кем у нас является УК ЖКХ? правильно МУП-ом.

Раз дому 40 лет это по идее коттеджного типа старая застройка. Думаю, если ваш дом решит уйти в ТСЖ УК ЖКХ с радостью сбросит его со своего баланса.

Подробности по поводу оформления в ТСЖ не ко мне - с моей личной точки зрения уход в ТСЖ от нынешнего МУП-а создат больше проблем чем пользы. Насколько я знаю при районе имеется отдел консультирующий граждан по этому вопросу.

да, согласен. так сказать граммотный уход от обязательств. еще к тому же и законный

Поделиться сообщением

добрый день..

давайте поговорим об этих вот компаниях

ООО "Промгазэнергосервис"

МУП "Теплосеть"

ООО "Келтум"

ООО "весна ЭНЭН"

какая компания действительно работает, а не поучает просто деньги...

Изменено пользователем Agent00

Поделиться сообщением

а суть темы? я ни об одной компании ничего не знаю

Поделиться сообщением

а о рекламе что-нибудь знаешь?

Поделиться сообщением

на квитанциях на квартплату за февраль наша УК предложила обладателям газовых плит самим выбрать контору, которой они доверят свое техобслуживание

Поделиться сообщением

И кто кого выбрал?

Поделиться сообщением

Суть в теме - разобраться, какой компании мы доверим свое газовое оборудование.

Поделиться сообщением

Суть в теме - разобраться, какой компании мы доверим свое газовое оборудование.

ясно.

*Гостья, а у Вас разве газ?

Поделиться сообщением

*Гостья, а у Вас разве газ?

Нет! У нас водопровод. Вот!)))

просто квитанции всем одинаковые разослали

* а чего это мы теперь на Вы?

Изменено пользователем Гостья

Поделиться сообщением

да, согласен. так сказать граммотный уход от обязательств. еще к тому же и законный

точняк. очень грамотно

Поделиться сообщением

а сейчас если устанавливать счетчики, то сколько стоить будет?

Поделиться сообщением

последняя новость от наших сантехников...

сказали, надо ставить те, у которых есть функция дистанционного контроля

что скоро будут все переходить на эту систему

Поделиться сообщением

у меня первый месяц стоят

ГВС_0,9 м3

ХВС_1,3 м3

только какая-то странная цена на воду:

ГВС с уч. канал._152 коп.

ХВС с уч. канал._50 коп. с небольшим

жена (в другом городе недалеко живет) говорит, почти в полтора раза выше, чем у нее

буду узнавать, насколько правомерна такая стоимость воды выставлена

Изменено пользователем vonzilla

Поделиться сообщением

а есть где-нибудь сравнительный анализ всех компаний?

Поделиться сообщением

Благадоря нашему антинародному правтельству и родным всенародно (и нами с вами значит) выбраным депутатам (привет тем, кто не ходил на выборы а пил дома пиво) владельцам счетчивов предстоит оплачивать перерасход воды от тех у кого нету счетчиков (онито будут как и раньше платить) и те расходы которые наше ЖКХ нарисует. А оно это умеет хорошо....

К примеру вода растраченая на поливание скверика рядом с домом из шланга который идет из подвала дома (в наших ЖКХ практикуется) будет подсчитана и расписана на тех у кого счетсик а не на всех жильцов.

также Владельцы счетчиков будет платить за тех, у кого дома текут краны и толчки при условии что и этих индивидумов счетчика нету....

Поделиться сообщением

Скоро еще общедомовые расходы и перерасход по дому на вледельцев счетчиков повесят. Спасибо партии за это....

Поделиться сообщением

Благадоря нашему антинародному правтельству и родным всенародно (и нами с вами значит) выбраным депутатам (привет тем, кто не ходил на выборы а пил дома пиво) владельцам счетчивов предстоит оплачивать перерасход воды от тех у кого нету счетчиков (онито будут как и раньше платить) и те расходы которые наше ЖКХ нарисует. А оно это умеет хорошо....

К примеру вода растраченая на поливание скверика рядом с домом из шланга который идет из подвала дома (в наших ЖКХ практикуется) будет подсчитана и расписана на тех у кого счетсик а не на всех жильцов.

также Владельцы счетчиков будет платить за тех, у кого дома текут краны и толчки при условии что и этих индивидумов счетчика нету....

Я честно говоря не пойму как это. У меня стоит счетчик- на нем показывается сколько воды горячей и холодной нами было потрачено, я сама рассчитываю сумму из этих данных и она вписывается в мою квитанцию об оплате коомунальных услуг за квартиру. Каким образом туда будет вносится левая сумма за пользование водой уборщицей????? Сastano, Вы видимо недавно посмотрели по телеку передачу "ЖКХ" или как она там называется )))))))))

Поделиться сообщением

Давайте рассмотрим эту ситуацию со стороны ЖКХ или водоканала. На данный дом в точке А по счетчикам отпущено N-количество воды, а на выходе в точке Б получается что N - (минус) 1000л. Куда делась эта вода и кто должен за нее платить?

А кстати, вы в курсе, что поливная вода оплачивается иначе?

Поделиться сообщением

наеборот. за то, что где-то течет платят те у кого счетчиков нет. оплата по нормам перекрывает весь перерасход.

Поделиться сообщением

наеборот. за то, что где-то течет платят те у кого счетчиков нет. оплата по нормам перекрывает весь перерасход.

Что где течет? Прорыв магистрали на подходе к дому или расход воды жильцами?

Поделиться сообщением

Я честно говоря не пойму как это. У меня стоит счетчик- на нем показывается сколько воды горячей и холодной нами было потрачено, я сама рассчитываю сумму из этих данных и она вписывается в мою квитанцию об оплате коомунальных услуг за квартиру. Каким образом туда будет вносится левая сумма за пользование водой уборщицей????? Сastano,

В каждом доме есть общедомовой счетчик, который показвает сколько воды утекло.

В квартирах есть свой счетчик учета воды.

Далее считает общее колличество воды по показаниям квартирных счетчиков.

потом из показания общедомового счетчика вычитают показания суммы квартирных счетчиков и получается та сумма которая будет делится на колличество квартир с установленными счетчиками.

Вот эту сумму будут и включать в оплату.

Поделиться сообщением

Вот эту сумму будут и включать в оплату.

например:

все квартиры в доме со счетчиками

50% подают показания и платят по факту

50% не подают показания и платят по нормативу (что, с большей вероятностью, больше, чем платили бы они по счетчикам)

т.о. за счет не подающих показания - будет перекрываться общедомовой расход

мне так кажется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу