Гость Sergant

Вода - счетчики, тарифы

187 сообщений в этой теме

всеми силами вынуждают поставить эти счетчики, в скором времени пугают убийственными счетами на оплату если нет счетчика.

Поделиться сообщением

это развод, противоречит какой-то там статье конституции (есть дома, где установить эти счетчики физически не возможно установить)

Поделиться сообщением

Со счетчиком заплатил на 50р больше, чем платил без счетчиков. Что за чушь несут про их окупаемость?

Видимо надо перестать мыться.

Поделиться сообщением

Со счетчиком заплатил на 50р больше, чем платил без счетчиков. Что за чушь несут про их окупаемость?

может надо перестать капитошками из окна по прохожим пулять?

Поделиться сообщением

может надо перестать капитошками из окна по прохожим пулять?

Ты что? А куда гондоны девать прикажешь?

Поделиться сообщением

Ты что? А куда гондоны девать прикажешь?

Фабрики - рабочим, землю - крестьянам, гандоны.. - гандонам!!

Поделиться сообщением

Надо как в стародавние времена сначала господанаиболее ценные члены семьи ванну принимать изволят, а потом в ентой воде остальные моются...в порядке понижения ценности...

а вообще у меня тут знакомец с водосчетчиком намедни подругу к себе подселил, так у них кол-во жильцов возросло на треть (3+1), а водорасход увеличился вдвое...вывод: надо искать крысу (водоплавующую) в доме :hunter:

Поделиться сообщением

а вообще у меня тут знакомец с водосчетчиком намедни подругу к себе подселил, так у них кол-во жильцов возросло на треть (3+1), а водорасход увеличился вдвое...вывод: надо искать крысу (водоплавующую) в доме :hunter:

подругу наверное после этого утопили

Поделиться сообщением

Нуууу.... Подруги нынче такие фактуристые попадаются, что расход и втрое может возрасти!

Поделиться сообщением

может она её пьёт?

Поделиться сообщением

не знаю какую часть из общего водообъема, но что-то пьет адназначна :lol:

Поделиться сообщением

Седня счетчики установила - теперь прям даже воду боюсь включать - мерещится, что деньги вытекают.

Поделиться сообщением

Родоки поставили счетчики - платят в три раза меньше!!! Хотите экономить воду - перестаньте гнать самогонку.

Поделиться сообщением

Седня счетчики установила - теперь прям даже воду боюсь включать - мерещится, что деньги вытекают.

сколько денег заплатила и куда обращалась?

Поделиться сообщением

а со счетчиками что? наш водоканал любую модель примут или какую-то особенную им подавай, купленную именно у них?

Поделиться сообщением

Уважаемые граждане!

Знаю, что в Москве существует постановление, регламентирующее порядок установки и обслуживания счетчиков на воду.

А есть ли такой документ по Московской области или району?

Поделиться сообщением

Jet, по опыту г. Лыткарино могу сказать, что счетчики контора ставит свои

мы пришли писать заявление на установку, там целые коробки этих счетчиков лежали

стоит все же уточнить

Поделиться сообщением

На самом деле, требовать от жильцов устанавливать водосчетчики приобретенные только у вашей обслуживающей компании - противозаконно. Главное чтобы они имели соответствующий сертификат. Но готовьтесь, что за установку сторонних счетчиков с вас потребуют повышенную плату за установку.

Однажды нарвался на интересный сайтик, там советовали как обманывать счетчики определенной модели. В детали вдаваться не буду, но счетчики вы сможете поменять.

* есть определенные модели счетчиков на горячую воду, они ее считают только тогда, когда температура воды выше 40°С. Так вот такие счетчики вам НИКОГДА не посоветует ни одна из компаний. Но вы имеете право его установить.

Поделиться сообщением

andr3, предположим, я знаю, как самостоятельно поставить счетчик (там всего-то пара американок да сам счетчик (кстати, одну из американок можно поставить со встроенным обратным клапаном))

поставил я такой девайс на трубу

можно ли пригласить мастера, чтобы он только опломбировал счетчик?

Поделиться сообщением

andr3, предположим, я знаю, как самостоятельно поставить счетчик (там всего-то пара американок да сам счетчик (кстати, одну из американок можно поставить со встроенным обратным клапаном))

поставил я такой девайс на трубу

можно ли пригласить мастера, чтобы он только опломбировал счетчик?

На сколько мне известно - нет, нельзя. Это считается самостоятельно подключенным счетчиком и опломбированию не подлежит. К примеру, по правилам г.Воскресенска (по Ленинскому р-ну ничего не нашел) установка счетчиков производится организациями имеющими лицензию и сертификат, как-то так. Но вы можете самостоятельно приобрести нужную модель и по вашему заявлению контора установит и опломбирует. На самом деле, на лицо навязанная услуга, но.....

Есть вариант: вы можете "договориться" с сантехником, типа это он все сам установил и заплатить ему за якобы произведенную работу. Потому что не известно, сделает ли он все аккуратно, или после его визита нужно будет еще и ремонт делать...

Поделиться сообщением

немного отойду от темы, но к счетчикам относится непосредственно))

вчера позвонили в дверь). стояла женщина из нашего мосэнерго со списком и повесткой, в которой было написано, что я уведомлен в том, подчеркиваю, ОБЯЗАН УСТАНОВИТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ ОПРЕДЕЛЕННЫЙ СЧЕТЧИК НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО В ТЕЧЕНИИ МЕСЯЦА, и попросила подписать. причем настойчиво и нагло. знаю что на советской, заводской и многих других улицах этот счетчик ставили летом 2010 абсолютно бесплатно. на вопрос ПОЧЕМУ МЫ ДОЛЖНЫ ПЛАТИТЬ, ответила ПОДПИСЫВАЙТЕ И ИДИТИ ЖАЛУЙТЕСЬ ЕСЛИ ВАС ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ. счетчик у нас в квартире стоит старого образца и он исправен. единственное что, не спросил что будет если не поставлю счетчик, отключат свет мне?)))) или участковый по утрам приходить будет?) бумагу конечно не подписывал.

ни у кого подобного на днях не было?

Поделиться сообщением

sas, а дом новый или старый? Когда в нем проводился капитальный ремонт, или это новостройка? Ну и правильно, что не подписали. Суть в чем: счетчик, который сейчас установлен, исправен и работает нормально? Ну и отлично. А если что-то ЖЭК (или как там сейчас эта контора называется) не устраивает - пусть сами и устранят. За свой счет, а не за счет жильца. И еще: я вот не могу, например, допустить чтобы моя собственность (а если я его, счетчик, приобрел и установил за собственные деньги - он автоматически становится моим имуществом) находилась на не охраняемой никем лестничной площадке. ЖЭК сможет гарантировать что не произойдет хищение или порча моего имущества? Совсем не давно по стране вырезали целыми домами счетчики. Единственное, что вы не сможете пользоваться тарифами, а будете платить по старинке. К примеру, у нас в доме (дом старинный кооперативный, квартира приватизирована) была произведена замена счетчиков АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Да, не поставили новые многотарифные (за оплату пожалуйста, хоть завтра поменяют), но меня и этот устраивает.

Поделиться сообщением

да дом то в том и деле старый, а ремонт, если его можно назвать капитальным(покрасили стены и рамы оконные в подъезде) был эдак лет 10 назад. вот что делалось в доме за последние 15 лет точно.

а счетчики исправны. инаходятся внутри жилого помещения, т.е. внутри квартир

Поделиться сообщением

sas, а дом новый или старый? Когда в нем проводился капитальный ремонт, или это новостройка? Ну и правильно, что не подписали. Суть в чем: счетчик, который сейчас установлен, исправен и работает нормально? Ну и отлично. А если что-то ЖЭК (или как там сейчас эта контора называется) не устраивает - пусть сами и устранят. За свой счет, а не за счет жильца. И еще: я вот не могу, например, допустить чтобы моя собственность (а если я его, счетчик, приобрел и установил за собственные деньги - он автоматически становится моим имуществом) находилась на не охраняемой никем лестничной площадке. ЖЭК сможет гарантировать что не произойдет хищение или порча моего имущества? Совсем не давно по стране вырезали целыми домами счетчики. Единственное, что вы не сможете пользоваться тарифами, а будете платить по старинке. К примеру, у нас в доме (дом старинный кооперативный, квартира приватизирована) была произведена замена счетчиков АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО. Да, не поставили новые многотарифные (за оплату пожалуйста, хоть завтра поменяют), но меня и этот устраивает.

Не совсем так. прибор может быть исправен. Но не тот класс точности. или истёк сррок эксплуатации. В соответствии с договором-офертой от мосэнергосбыта они имеют право приостановить оказание услуги с случае неустраивающего их прибора учёта. подробнее смотрите на их сайте.

Про бесплатность: их аргументация - за счёт компании менялись счётчики, числящиеся как общее имущество дома. Менялись централизованно. Индивидуальная замена счётчика идёт как допуслуга и подлежит оплате.

Подписался человек или нет - по сути меняет мало. Две попытки подписи - далее отправка письма с заказным уведомлением - не подписано и оно - разрыв договора в связи с неисполнением гражданином своих обязанностей (там прописано что вы обязаны допускать к прибору учёта представителя организауции и что то как раз про счётчик)

P.S. капремонт планируется (а в теории и делается) после 40-50 лет экссплуатации дома (согласно техдокументации на дом). причём согласно нового ЖК- капремонту подлежит исключительно общее имущество дома. Текущий (как раз про окраску что писалось раз в 5 лет). Есть правда куча нюансов - все знают спеуциалисты различных УЛ ЖКХ. это общие правила

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу