Добрый Чебурек

Уплотнительная застройка города и района

Как застройка влияет на город?   203 пользователя проголосовало

1. 1. Как застройка влияет на город?

• Положительно
      36
    • Отрицательно
      156
    • Не знаю
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 546 сообщений в этой теме

Следующие точки для уплотнения:

http://www.vidnoe-ad...s/296_55347.pdf

Малоэтажное строительство с видом на МКГЗ?

Изменено пользователем Kondoor
сообщения перенесены

Поделиться сообщением

Следующие точки для уплотнения:

Участки на карте Росреестра

http://www.vidnoe-ad...s/259_74591.pdf - http://maps.rosreest...=2&oid=76467288

http://www.vidnoe-ad...s/296_55347.pdf - http://maps.rosreest...2&oid=134948424

Поделиться сообщением

на Видное24 опубликован предполагаемый план застройки и благоустройства оврагов в городе Видное компанией “ЕвроТранс”

http://vidnoe24.ru/news/2012/02/1242/

Поделиться сообщением

Московская область настаивает на ограничении этажности и плотности застройки своих городов

http://investcafe.ru/blogs/kochetkov/post/17046

Поделиться сообщением

Как только проясниться вопрос с Мортоновской застройкой в таболово и со сносом (привет ТОС) в старой части города все затихнет

Изменено пользователем ibiza

Поделиться сообщением

Как только проясниться вопрос с Мортоновской застройкой в таболово и со сносом (привет ТОС) в старой части города все затихнет

Что сносят в старой части города?

Поделиться сообщением

Что сносят в старой части города?

Если я прав (буду ОЧЕНЬ рад ошибиться) это основная цель ТОС - ведь он теперь типа эквивалента населения на публичках по вопросу центра города. Ведь не просто собирать подписи по домам для какой либо инициативы а теперь достаточно собрать подписи председателя и актива ТОСа чтоб придать инициативе легимитность.

ПЗЗ, которое бы сделали невозможым многоэтажку (без огромных денег за внесение в них изменение) в центре города сорвал именно ТОС, после их утверждения кстати в овраге былоб то же невозможно строится - там была чисто рекреационная зона. Зачем было срывать если это не нада? Трёхэтажки(в ПЗЗ было прописано ограничение до трёх этажей) с расселением существующих домов не вытянул бы ни один инвестор.

Сейчас и идёт массовый захват под застройку и внесением её в новое ПЗЗ. Подчеркиваю это личное мнение. Проверка - когда увижу новое ПЗЗ, выставленное на публичку.

Поделиться сообщением

А Вы ППЗЗ читали сами, или так, со слов "компетентной бабули"? Если читали, то сейчас Вы, непонятно зачем вводите людей в заблуждение. Если же нет, то разговор ни о чем.

И еще... Вы так настойчиво рекламирвали свою гражданскую позицию в последнее время (точнее, отсутствие таковой), что мне просто трудно понять, что же заставляет Вас БЕСПЛАТНО мониторить форум, чего-то писать, чего-то проталкивать? Красная нить Ваших выступлений уже озвучивалась здесь некоторыми участниками: ТОС это ангажированная, злонамеренная компашка, преследующая свои небескорыстные цели. Прошло два года с начала этих дебатов. Самые ретивые пропали или сменили тон. Знаете почему? Потому что все, что мы до сих пор делали было направлено на благо города. Даже перечислять не хочу. Будет отчет по осени приходите, слушайте. Если же мы и допускали какие-то юридические ошибки, то знаете почему? Потому что среди нас нет юристов, которые могут все это поднять и сдвинуть. Так что двигаем мы, те кому не все равно. А такие как Вы, сидя на диване не хотят и палец для общего дела бесплатно поднять. Ну так и не тратьте нервную энергию, поберегите здоровье.

Поделиться сообщением

На форуме явно есть люди, которые любят свой город, и явно есть люди, которые любят нашу администрацию (или самих себя в ее лице) и одобряют решения относительно застройки Видного. Вопрос к людям второй категории: если Видное надо развивать, а развитие города - это в вашем понимании сплошная застройка, то на хера строить в овраге, в ДОСААФе, на месте "Радуги" и т.д. уплотнять город? На хера рубить деревья и ломать то, что еще делает город уютным и комфортным? Почему вы гадите и называете это развитием? Почему администрацию не уважают люди первой категории?

Поделиться сообщением

А Вы ППЗЗ читали сами, или так, со слов "компетентной бабули"? Если читали, то сейчас Вы, непонятно зачем вводите людей в заблуждение. Если же нет, то разговор ни о чем.

И еще... Вы так настойчиво рекламирвали свою гражданскую позицию в последнее время (точнее, отсутствие таковой), что мне просто трудно понять, что же заставляет Вас БЕСПЛАТНО мониторить форум, чего-то писать, чего-то проталкивать? Красная нить Ваших выступлений уже озвучивалась здесь некоторыми участниками: ТОС это ангажированная, злонамеренная компашка, преследующая свои небескорыстные цели. Прошло два года с начала этих дебатов. Самые ретивые пропали или сменили тон. Знаете почему? Потому что все, что мы до сих пор делали было направлено на благо города. Даже перечислять не хочу. Будет отчет по осени приходите, слушайте. Если же мы и допускали какие-то юридические ошибки, то знаете почему? Потому что среди нас нет юристов, которые могут все это поднять и сдвинуть. Так что двигаем мы, те кому не все равно. А такие как Вы, сидя на диване не хотят и палец для общего дела бесплатно поднять. Ну так и не тратьте нервную энергию, поберегите здоровье.

По пунктам. Общее - личное впечатление что на воре шапка горит

Своё отношение к Вашему ТОС-у вроде нигде не скрывал. Другое дело предпочитаю увидеть результат а потом уже делать точный вывод - контрольная точка - ЕСЛИ сейчас выплывет застройка в старой части то теперь это ВЫ её допустили и затягивали нормативку до её принятия.

Мне интересно чем дело кончится вот и мониторю. Правда не знал что прошло уже два года клоунады ... время летит

Каких юристов Вы ко мне на стажировку тогда хотели направить раз их нет?

То есть Вы уже в курсе что осенью будет утверждение новых ПЗЗ? Спасибо за информацию.

И повторюсь буду ОЧЕНЬ рад ошибиться в части касающейся ТОС-а

Поделиться сообщением

Это что же получается? Администрация выпускает ПЗЗ, которые связывают ей руки и не дают разграб...(сорри) застраивать центр города и вырубать деревья в овраге. А злые ТОСовцы прокатывают эти ПЗЗ и развязывают руки администрации?

Образец извращенной логики.

Готов пройти у Вас стажировку на тему : "чужую беду - рукой разведу".

Буду очень рад ошибиться в отношении Вас, в части, касающейся Вашей проадминистративной гражданской позиции

Поделиться сообщением

Это что же получается? Администрация выпускает ПЗЗ, которые связывают ей руки и не дают разграб...(сорри) застраивать центр города и вырубать деревья в овраге. А злые ТОСовцы прокатывают эти ПЗЗ и развязывают руки администрации?

Образец извращенной логики.

Готов пройти у Вас стажировку на тему : "чужую беду - рукой разведу".

Буду очень рад ошибиться в отношении Вас, в части, касающейся Вашей проадминистративной гражданской позиции

А Вы уверены что они совместно не работают? ;). я нет. Еще раз предлагаю именно этот тренд притормозить до появления новых ПЗЗ тут и выясним кто был прав. Копия старых имеется думаю не только у меня

Поделиться сообщением

БАВ, планируется застройка на территории ТОСа?

Поделиться сообщением

А Вы уверены что они совместно не работают? ;). я нет. Еще раз предлагаю именно этот тренд притормозить до появления новых ПЗЗ тут и выясним кто был прав. Копия старых имеется думаю не только у меня

Уверен.

Хорошее предложение: давайте опустим руки, дадим администрации принять ПЗЗ, которые им нравятся, выясним, что ПЗЗ грабительские и ТОСовцы были правы, но исправить уже ничего не сможем, т.к. ПЗЗ будут уже приняты.

И после этого Вы будете утверждать, что не лоббируете интересы администрации?

Поделиться сообщением

Уверен.

Хорошее предложение: давайте опустим руки, дадим администрации принять ПЗЗ, которые им нравятся, выясним, что ПЗЗ грабительские и ТОСовцы были правы, но исправить уже ничего не сможем, т.к. ПЗЗ будут уже приняты.

И после этого Вы будете утверждать, что не лоббируете интересы администрации?

Давайте все-таки увидим "исправленные при участии ТОС ПЗЗ " И их сравним. увидим тогда и грабительскость и тенденции.

Что за паника то? Неужто угадал? Ну тогда у меня будет возможность предложить свои услуги как минимум одному человеку в старом городе, которого не перекупить и не запугать и который однозначно против перестройки старой части города.

Или ТОС, кроме своей организации, вообще ничего из задекларированных и освещаемых целей и задач не выполнил и все, что тут пуликуется как работа и участие ТОС в жизни города фуфло? Абыдна тогда.

Сейчас к сорвавшим слушания по ПЗЗ (радует что ТОС не отрицает что они участвовали в срыве слушаний по ПЗЗ но думаю там приложили руку не только они) у меня пока две(возможно и три) претензии - Тимоховский овраг (по ПЗЗ чисто рекреационная зона) и ДОСААФ.

Таболово по моему то же была малоэтажка или вообще административно- складская зона но это надо снова пересматривать - на прям сейчас не готов ответить - архивы с рисунками разворачивать долго.

Если же это вышло из за безграмотности организаторов этой волны протеста - это по моему ещё хуже. Дилетанты мешающие работать - это очень плохо.

А я лоббирую очень старый постулат - Если работает и в целом работает нормально - не мешай процессу и ничего не меняй.

Как Вы его воспринимаете в моём исполнении - Ваше дело

Поделиться сообщением

Из свежих примеров действия властей на Видное24

Жители Расторгуево дали бой строителям, устроили пикет, вызвали полицию, а потом штурмовали городскую администрацию

также рекомендую почитать комментарии

Житель с ул. Гоголя · 5 часов назад

Так и есть. Мы писали письма во все инстрации включая губернатора, прокуратуру, главе района и города, и многим другим где подробно описывали данную ситуацию... 4 июля приехали какие-то уроды и без согласования с жителями стали рубить деревья без порубочного талона. А администрация как всегда выставляет нас за чудаков которые против чего-то хорошего... Вы сами всё по ЗАКОНУ делайте! Мы за расширение, но ПО ПРОЕКТУ и С СОГЛАСОВАНИЕМ с ЖИТЕЛЯМИ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, чтобы там были обустроены ТРОТУАРЫ!!!!!!! А то у администрации ничего нет, кроме горе-чурок- строителей которые хозяиничают у наших домов, за счет какого-то инвестора.

Поделиться сообщением

БАВ, планируется застройка на территории ТОСа?

Да, планируется. Самым подлым образом. Когда проводили на слушаниях проект ледового дворца, мы пытались отправить его на доработку. Не дали.. Видимо вот такие же "наблюдатели-доброжелатели". Суть в следующем: в Искре вывешивают графическую часть, которая ни о чем.... Пояснительную записку не дают. А вот в ней-то все и размазано. В частности, здесь было следующее
В южной части, на прилегающей территории по ул.Садовая расположена стоянка временного хранения автомобилей емкостью 100 машиномест, которая предлагается (по действующей договоренности) использоваться в качестве «резервной» при «пиковых» нагрузках стадиона.
стр.10, предпоследний абзац. К чему бы? А к тому, что эта территория являет собой пустырь напротив Прудного. Там, где раньше был рыночек, а еще раньше пруд. Так вот, фразочка вроде бы никакая, расплывчатая, НО! Троицкий уже запланировал на этом гектаре КАКОЕ-ТО строительство! Когда мы пришли к нему с просьбой согласовать там размещение хоккейной коробки, бесплатной, для всех и за наш счет, он сказал, что там будет автостоянка. Когда я задал ему тот же вопрос на отчете - он публично сказал, что у него есть предложение по СТРОИТЕЛЬСТВУ там ФОКа (физкультурно-оздоровительный комплекс) с еще одним бассейном и т.д. Когда я задавал тот же вопрос в коридорах администрации (не стану называть имен) мне было сказано: - а чего ты дергаешься, слушания уже прошли, сейчас оформляются документы...." .. Так что строить там очень сильно планируют. И надо быть патологически наивным, чтобы верить в то, что кого-то из "продавцов земли" оставят равнодушными такие куски, как этот пустырь, "вера", ПНД и НД, д.сю Ручеек, тубдиспансер. Я практически уверен в том, что все концессии были распределены еще в 2006 г. И сейчас идет поэтапная реализация ПРОЕКТА. И кто-то УЖЕ заплатил ОЧЕНЬ большие деньги за это все и теперь хочет получить СВОИ покупки((.Кстати, тот же самый трюк со слушаниями был проведен неделю назад. Те кто купил усадьбу ""Тимохово" тоже написали в пояснительной записке, что социалку они перегрузят на тех, кто застраивает овраг с другой стороны. То есть на ЕвроТранс. Протокол мы не получили. До сих пор..... и не думаю, что получим

http://narod.ru/disk.../00004.MTS.html здесь лежит фрагмент с этих слушаний. Остальное не успел еще порезать.

http://narod.ru/disk/50090915001.219b8d9845d40160ba1248b528e69331/%D0%93%D0%95%D0%9D%D0%95%D0%A0%D0%90%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%AB%D0%99%20%D0%9F%D0%9B%D0%90%D0%9D%20%D0%98%20%D0%9F%D0%9F%D0%97%D0%97.pdf.html здесь Генплан и ППЗЗ. Если у кого-то их нет. Это не секрет. Наши поправки предложения и история "срыва" лежит у нас на сайте. Сюда не стану складывать. Думаю, что наш труд заслуживает небольших усилий со стороны тех кому это не все равно...

Изменено пользователем Б.А.В.

Поделиться сообщением

Да, планируется. Самым подлым образом. Когда проводили на слушаниях проект ледового дворца, мы пытались отправить его на доработку. Не дали.. Видимо вот такие же "наблюдатели-доброжелатели". Суть в следующем: в Искре вывешивают графическую часть, которая ни о чем.... Пояснительную записку не дают. А вот в ней-то все и размазано. В частности, здесь было следующее

Во меня повысили до саботажника работы ТОС. Спасибо.

Продолжение "промывки косточек" в данном топике возможно сделаю когда увижу новые ПЗЗ. Уважаемые ТОС-овцы до того момента расхваливайте свою работу и ищите врагов, которые сорвали Ваши великолепные планы, сами. (Меня вожно повысить до самого главного врага - не возражаю буду представителем мировой закулисы ополчившейся на кристально чесных людей :) )

Поделиться сообщением

стр.10, предпоследний абзац. К чему бы? А к тому, что эта территория являет собой пустырь напротив Прудного. Там, где раньше был рыночек, а еще раньше пруд. Так вот, фразочка вроде бы никакая, расплывчатая, НО! Троицкий уже запланировал на этом гектаре КАКОЕ-ТО строительство! Когда мы пришли к нему с просьбой согласовать там размещение хоккейной коробки, бесплатной, для всех и за наш счет, он сказал, что там будет автостоянка. Когда я задал ему тот же вопрос на отчете - он публично сказал, что у него есть предложение по СТРОИТЕЛЬСТВУ там ФОКа (физкультурно-оздоровительный комплекс) с еще одним бассейном и т.д. Когда я задавал тот же вопрос в коридорах администрации (не стану называть имен) мне было сказано: - а чего ты дергаешься, слушания уже прошли, сейчас оформляются документы...." .. Так что строить там очень сильно планируют. И надо быть патологически наивным, чтобы верить в то, что кого-то из "продавцов земли" оставят равнодушными такие куски, как этот пустырь, "вера", ПНД и НД, д.сю Ручеек, тубдиспансер. Я практически уверен в том, что все концессии были распределены еще в 2006 г. И сейчас идет поэтапная реализация ПРОЕКТА. И кто-то УЖЕ заплатил ОЧЕНЬ большие деньги за это все и теперь хочет получить СВОИ покупки((.Кстати, тот же самый трюк со слушаниями был проведен неделю назад. Те кто купил усадьбу ""Тимохово" тоже написали в пояснительной записке, что социалку они перегрузят на тех, кто застраивает овраг с другой стороны. То есть на ЕвроТранс. Протокол мы не получили. До сих пор..... и не думаю, что получим

http://narod.ru/disk.../00004.MTS.html здесь лежит фрагмент с этих слушаний. Остальное не успел еще порезать.

http://narod.ru/disk...%D0%97.pdf.html здесь Генплан и ППЗЗ. Если у кого-то их нет. Это не секрет. Наши поправки предложения и история "срыва" лежит у нас на сайте. Сюда не стану складывать. Думаю, что наш труд заслуживает небольших усилий со стороны тех кому это не все равно...

Куда идём мы, куда заворачиваем...

*а ПНД разве не федеральный? Снесут и застроют?!

Поделиться сообщением

Давайте все-таки увидим "исправленные при участии ТОС ПЗЗ "....

Сейчас к сорвавшим слушания по ПЗЗ .....претензии - Тимоховский овраг (по ПЗЗ чисто рекреационная зона) и ДОСААФ....

А я лоббирую очень старый постулат - Если работает и в целом работает нормально - не мешай процессу и ничего не меняй.

А самому принять участие в слушаниях по ПЗЗ - слабо? Из-за угла вяка...(сорри) критиковать куда как легче.

Откуда сведения, что ТОСовцы предлагали застроить овраг и ДОСААФ?

Я так понимаю, что работу администрации Вы оцениваете как нормальную? Нормальную для кого? Для тех, кто попал в "белый" список с квартирами? Или для тех, у кого на Заводской, вместо детской площадки монстр растет?

Вам самому город не жалко?

Поделиться сообщением

Да?!?

Поделиться сообщением

А самому принять участие в слушаниях по ПЗЗ - слабо? Из-за угла вяка...(сорри) критиковать куда как легче.

Я так понимаю, что работу администрации Вы оцениваете как нормальную? Нормальную для кого? Для тех, кто попал в "белый" список с квартирами? Или для тех, у кого на Заводской, вместо детской площадки монстр растет?

Вам самому город не жалко?

Знатная истерика. не удержался

Успокойтесь.. И посты то читайте беспристрастно, а не так, будто все Ваши начинания вылезают раньше времени и их счас отменят.

Про работу. Скажем так. Я очень сочуствовал, чем мог помогал тем людям, которые без воплей на этом форууме, без создания своего сайта, строго по закону отменили постройку нового здания БТИ. (его сейчас перевели по моей информации в другое место) Вы со своей пропагандой и "информированностью" хоть об этой истории чего знаете?

Вот те люди, которые это СДЕЛАЛИ, искренно заботятся о своей среде жизнедеятельности и их не смогли перекупить. Честь им и хвала.

Поделиться сообщением

Стыд и позор!

Сидеть дома, читать посты о том, как люди пытаются бороться, скажем, против застройки на Заводской улице, при этом знать, как "без воплей на этом форууме, без создания своего сайта, строго по закону отменить постройку нового здания" и ничем им не помочь?

Как это называется?

Поделиться сообщением

....Я очень сочуствовал, чем мог помогал тем людям

....и их не смогли перекупить. Честь им и хвала.

Чего, прямо так вот БЕСПЛАТНО "сочуВствовал и помогал"?? А как же Ваши нерушимые Принципы?

И вот еще очень заинтересовало кто и кого "перекупил"?

"Промывки косточек" не наблюдаю. А вот голословных измышлений хоть отбавляй)))

Удачи, продолжайте нежить свой снобизм на диванчике и может быть Вам приснятся новые ПЗЗ, где все будет благолепно и пристойненько))

Поделиться сообщением

Знатная истерика. не удержался

Успокойтесь.. И посты то читайте беспристрастно, а не так, будто все Ваши начинания вылезают раньше времени и их счас отменят.

Про работу. Скажем так. Я очень сочуствовал, чем мог помогал тем людям, которые без воплей на этом форууме, без создания своего сайта, строго по закону отменили постройку нового здания БТИ. (его сейчас перевели по моей информации в другое место) Вы со своей пропагандой и "информированностью" хоть об этой истории чего знаете?

Вот те люди, которые это СДЕЛАЛИ, искренно заботятся о своей среде жизнедеятельности и их не смогли перекупить. Честь им и хвала.

Никто не знает этой истории.Это плохо.Следуя Вашей логике конспирологии и гипотез("перекупить"),делаем вывод.

Хорошее дело Вы делали под ковром, втихаря, в чьих-то интересах.

Работа ТОСа видна,открыта,гласна.Я и мои соседи знают,где живет председатель,как его зовут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Grigory
      http://www.adm-vidnoe.ru/news/2015-07-08-1797
      указанный перечень по району
      http://mt.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/03-07-2015-12-46-17-leninskiy-munitsipalnyy-rayon/
      полный перечень по области тут
      http://mt.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/07-07-2015-13-22-24-mezhsubektnye-marshruty-regulyarnykh-perevozok-nap/
    • Автор: Академик
      Сегодня пришел как всегда на электричку 7-37, а она ко мне не пришла... Это разовый косяк, или теперь ее вечно не будет? Инфы о замене/отмене нет ни на яндексе, ни на tutu, если ее отменят, я будет опечален(((.
      У кого-нибудь есть информация по этому поводу?