Добрый Чебурек

Уплотнительная застройка города и района

Как застройка влияет на город?   208 members have voted

1. 1. Как застройка влияет на город?

• Положительно
      37
    • Отрицательно
      160
    • Не знаю
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

4303 posts in this topic

13 часа назад, sova сказал:

Если ВВП не отреагирует есть все основания позорить их во всех СМИ. В письме ВВП указать даты писем губеру и всем инстанциям, о непринятии ими мер. О том, что это строительство отнимает у людей условия жизни. Указать превышение нормативов по плотности населения. Областная власть сама разработала эти нормативы но этажности, плотности населения и сама на них плюет, несмотря на то, что они утверждены правительством. В стройотрасли они-Закон. Видела анализ плотности населения по обл.городам. В Химках довели количество жителей до 2,2 тыс. чел. на 1 кв.км. у нас более 700 чел, думают до Химок дотянуть? Здесь главное даже не воровство денег (не ново), а воспитание лютой ненависти к власти у людей, это может заставит ВВП задуматься.

Такое ощущение, что вы свято верите, что все, написанное президенту, попадает к президенту, а не проходит через десяток фильтров, каждый из которых думает еще и о себе и о тех, кого лоббирует.

Надо носить плакаты: Президент, читай послания народа! Так что ли поступать?

Конспирологи пишут, что в Европе главы государств сидят в бункерах под арестом. Немец Александр Дюк показал: вышла Меркель из бундестага, с ней 4 дюжих молодца в костюмах. Дюк говорит - охрана, потом видит Меркель села не в свой обычный авто, а в пикап. Удивился Дюк и позвонил другу сыщику определить что это за автопикап, № указал. Тот сообщил, что это авто работает в полиции, перевозит арестованных. В интересное время живем. Видела сегодня по тв. Путина, опять на себя не похож.

Короля играет свита.

Представим идеальную ситуацию: Путин замечательный и думает исключительно о народе, до него доходит вся информация и он принимает все меры для людей.

Сколько он проживет и сколько будет оставаться президентом, как думаете?

Многие видели отсыпку грунта на нижнем ПЛК, возле болота, земля с каждым днём прибавляется. Кто знает, докуда будут отсыпать грунт ? Уже засыпали тропинку, по которой можно было ходить. Неужели засыпят всю землю вокруг болота ?

2 часа назад, Lam сказал:

Многие видели отсыпку грунта на нижнем ПЛК, возле болота, земля с каждым днём прибавляется. Кто знает, докуда будут отсыпать грунт ? Уже засыпали тропинку, по которой можно было ходить. Неужели засыпят всю землю вокруг болота ?

Это не болото, а проточный пруд с заросшими берегами. Вода проточная за счёт родников на берегу со стороны дома ПЛК39. Ручей из пруда впадает в Битцу. В пруду есть карась и самое удивительное это щука, щуку ловят там давно, кто знает места. Вода чистая, прозрачная. Лягушачьи концерты каждую весну. Утки, цапли, коростель. Цветущие люпины в июне. Отсыпка поймы реки Битцы идет уже десять лет, с ноября 2019 начали засыпать берег со стороны города. Засыпка по факту состоит из грунта и строительного мусора. Тема засыпки поднималась многократно, вопрос кто лоббирует это. Администрация меняется периодически, а горы отсыпки растут. Это реально большие деньги, достаточно погуглить сколько стоит приёмка грунта за куб, измерить площадь на картах, а затем по высоте прикинуть объём, то там  получаются сотни миллионов рублей. Писали о засыпке  Видновских Вестях, администрация в курсе, а "Васька слушает, да ест".

50 минут назад, peter сказал:

Это не болото, а проточный пруд с заросшими берегами. Вода проточная за счёт родников на берегу со стороны дома ПЛК39. Ручей из пруда впадает в Битцу. В пруду есть карась и самое удивительное это щука, щуку ловят там давно, кто знает места. Вода чистая, прозрачная. Лягушачьи концерты каждую весну. Утки, цапли, коростель. Цветущие люпины в июне. Отсыпка поймы реки Битцы идет уже десять лет, с ноября 2019 начали засыпать берег со стороны города. Засыпка по факту состоит из грунта и строительного мусора. Тема засыпки поднималась многократно, вопрос кто лоббирует это. Администрация меняется периодически, а горы отсыпки растут. Это реально большие деньги, достаточно погуглить сколько стоит приёмка грунта за куб, измерить площадь на картах, а затем по высоте прикинуть объём, то там  получаются сотни миллионов рублей. Писали о засыпке  Видновских Вестях, администрация в курсе, а "Васька слушает, да ест".

А где можно посмотреть старые фотографии с этим прудом и почитать его историю ?

СКОЛЬКО У НАС УКРАЛИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЗЕМЛИ В ДЕНЕЖНОМ ЭКВИВАЛЕНТЕ?

Как я уже неоднократно писал, при содействии кадастрового инженера Сергея Орлова, экс-судьи Видновского суда Светланы Кравченко и молчаливом согласии экс-главы администрации района Валерия Венцаля в 2019 году в Ленинском районе было украдено примерно 160 га федеральных земель - около 80 га лесного фонда и около 80 га сельхозземель Всероссийского института садоводства.

Какой же ущерб нанесла государству организованная преступная группировка, ворующая землю в Ленинском округе? Однозначно ответить на этот вопрос сложно.

В настоящее время кадастровая стоимость украденных земельных участков оценивается в 2,7 миллиарда рублей.

Но это далеко не предел. Дело в том, что часть этих земель пока еще оценена как сельскохозяйственные угодия и имеет заниженную кадастровую стоимость всего около 1000 рублей за сотку.

Но если жулики переведут всю похищенную у государства землю под застройку, то они смогут продавать ее по рыночной цене от 500 000 до 1 000 000 рублей за сотку (в зависимости от расположения участка). И тогда их общая выручка от реализации краденного составит порядка 10 миллиардов рублей.

Согласно же материалам дел, размещенным на сайте суда, при совершении предварительной сделки мошенники платили пайщикам колхоза по 500 тысяч рублей за пай (2,48 га), то есть всего по 2 тысячи рублей за сотку!!! И это в ближнем Подмосковье!

Получается, что банда заплатила за землю около 32 миллионов рублей, а продать ее планирует за 10 миллиардов! То есть в 300 с лишним раз дороже! Неплохая рентабельность, согласитесь.

Следует заметить так же и то, что даже эти 32 млн. рублей бандиты заплатили не собственнику земли (государству), а лицам, которым эта земля никогда не принадлежала! Ведь эти земли не имеют ничего общего с колхозом имени Владимира Ильича. А его земли были украдены еще давно, но это уже другая история.

Я как-то упоминал здесь подозрительную активность перед Астрой, справа от моста через М4. Ну, раскатывают себе какой-то участок, с моста ничего страшного.

А тут несколько недель назад стал ходить гулять к пруду, вдоль речки. И вот такой трэш я увидел. Стройплощадка не огорожена, насыпка идёт тупо на траву, кустарники и деревья. Если это и прикрыто какими-то бумагами путинских жуликов из администрации, то сама стройка не без нарушений.

Заснял короткое видео для наглядности.

https://radikal.ru/video/CZdsxjuMKp6

Edited by Димон Ра

В ‎17‎.‎05‎.‎2020 в 23:23, Lam сказал:

А где можно посмотреть старые фотографии с этим прудом и почитать его историю ?

Историю пруда возможно помнят местные старожилы, а фотографии в сети мне не встречались.

Отсыпка семилетней давности тянется до сих пор, видать прибыльный бизнес по приёмке грунта и строительного мусора. Про водоохранную зону уже говорилось, но те кто должен это контролировать, этого в упор не видят. Что им закрывает глаза можно только догадываться. http://vidnoe24.ru/news/2013/03/1565/

16 часов назад, Димон Ра сказал:

Я как-то упоминал здесь подозрительную активность перед Астрой, справа от моста через М4. Ну, раскатывают себе какой-то участок, с моста ничего страшного.

А тут несколько недель назад стал ходить гулять к пруду, вдоль речки. И вот такой трэш я увидел. Стройплощадка не огорожена, насыпка идёт тупо на траву, кустарники и деревья. Если это и прикрыто какими-то бумагами путинских жуликов из администрации, то сама стройка не без нарушений.

Заснял короткое видео для наглядности.

https://radikal.ru/video/CZdsxjuMKp6

Я там часто гуляю и тоже вижу отсыпку. Буквально 3 недели назад рядом с кучей была тропинка и кусты, а сейчас эта куча уже на тропинке. У меня почему-то большая уверенность, что будут засыпать всё и даже само болото. Но это надо узнавать точнее, может кто узнает, кто знаком с адмиристрацией. 

Предлагаю сделать отдельную тему по засыпки территории за ПЛК 39.

Там небольшая хронология по засыпке. Фоткал одно и тоже место на протяжении некоторого времени. https://disk.yandex.ru/client/disk/Хронология засыпки

1 person likes this

7 часов назад, Lam сказал:

Предлагаю сделать отдельную тему по засыпки территории за ПЛК 39.

Там небольшая хронология по засыпке. Фоткал одно и тоже место на протяжении некоторого времени. https://disk.yandex.ru/client/disk/Хронология засыпки

Быть может какой нардеп сделает запрос в администрацию?

Владимир Тарасович, у вас же есть контакты с депутатами от КПРФ, давайте через них узнаем, что происходит.

4 часа назад, Димон Ра сказал:

Быть может какой нардеп сделает запрос в администрацию?

Владимир Тарасович, у вас же есть контакты с депутатами от КПРФ, давайте через них узнаем, что происходит.

Я попрошу наших депутатов выяснить ситуацию. Но знаю, что этот участок земли давно выкуплен, является частной собственностью. Я в Видном живу 50 лет, помню, что этот прудик всегда был.

40 минут назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я попрошу наших депутатов выяснить ситуацию. Но знаю, что этот участок земли давно выкуплен, является частной собственностью. Я в Видном живу 50 лет, помню, что этот прудик всегда был.

Да, прудик старый, даже интересно, в каком году его сделали и для каких целей.

53 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Я понимаю, что частная собственность. Но! Стройплощадку положено ограждать, а также хотелось бы понимать границы этого безобразия, они вот-вот начнуть в реку сыпать грунт. Так строительные работы по регламенту не ведутся.

14 минуты назад, Lam сказал:

Может пожарный водоём?

24 минуты назад, Lam сказал:

Для рыбы, для полива огородов которые были рядом, для отдыха.

Фото (4 шт, за 2015, 2019, 2020 года) пруда с переходного балкона ПЛК23/2.

https://ibb.co/DG7D8TR

https://ibb.co/pWxZYv8

https://ibb.co/ZHL55yf

https://ibb.co/0XdZNrh

Edited by peter

43 минуты назад, Димон Ра сказал:

Может пожарный водоём?

Многофункциональный )))

В прежние времена там рыба водилась и ондатра, как то нашла ее шкурку. Но тогда природа там тоже водилась.

Пара старых фоток с остатками огородов. На этом месте сейчас отсыпка

https://yadi.sk/i/HuWv1_cxTxJ1WQ

https://yadi.sk/i/P2e8QTbUpVEh5w

Edited by Lam
1 person likes this

https://zona.media/article/2020/05/21/covid-construction?fbclid=IwAR1IECaQ1S8SB-AOej2c2MMHVi2tuR-61wGZraqeBf_cxoOzetD9UauGrrY -«На их жаргоне жители — это перхоть». Карантин избавил застройщиков Москвы и области от публичного обсуждения проектов. Случаи из жизни, не только Москва…

«Говорит  муниципальный депутат  Елена Русакова. «Внезапно в разгар эпидемии выносятся на обсуждение два земельных участка, которые вообще друг с другом не связаны, и выносят не на публичные слушания, а на непонятные обсуждения на портале "Активный гражданин", — вспоминает она. — У нас люди стали пытаться зарегистрироваться на обсуждениях, и получилось так, что жители домов, которые непосредственно примыкают к предполагаемой стройплощадке, которая буквально под окнами у людей, получают ответ, что они не могут участвовать в общественном обсуждении, потому что округ находится за пределами границы территории обсуждения. Опытным путем было установлено, что дома, которые примыкают к площадкам, исключены, и все остальные дома района тоже. То есть ни один житель района не смог зарегистрироваться и принять участие в процедуре. Когда мы стали жаловаться, в том числе в техподдержку этого портала, то нам ответили, что, да, вот так у вас территория обсуждения определена, что вы на границе».

Когда Русакова зашла на страницу обсуждения проекта, она обнаружила, что не может зарегистрироваться. «Я подумала, что если я обозначу себя как работающую на территории, то я смогу зарегистрироваться. Но оказалось, что мои данные не принимаются. Когда я стала в профиле вводить свои данные, как работающая на территории, я тоже получила ответ, что вы не можете принимать участие в общественном обсуждении», — говорит муниципальный депутат. 

В ответе на ее жалобу мэрия сослалась на решение градостроительно - земельной комиссии, председателем которой является мэр Москвы Сергей Собянин. Однако найти этот документ депутатам не удалось: в открытом доступе решения комиссии не публикуются. «Судьба огромных территорий, целых районов, зависит от абсолютно секретных решений, при том, что никакого официального засекречивания нет. Но вот этот вот теневой орган, решения которого никогда не публикуются, и протоколы которого никогда не публикуются, и даже состав которого неизвестен, он принимает все решения», — сетует  Русакова. А наши ещё районные депапуты от ЕР, раньше Москвы и Собянина отменили ПС и ввели поправки по Интернету. Для них мы тоже – «перхоть»,  мешаем их хотелкам…

1 person likes this

https://www.youtube.com/watch?v=eHnHajdnjOY  - Звенигород протестует против новых ПЗЗ. Всё же объединение в округ на дало звенигородцам ничего хорошего! Одинцовские прикормленные депапуты от ЕР идут против людей и закона, в угоду строителям от власти, нелюдям и хапугам. Всё же жители вышли на ТВ, не молчали!

https://www.youtube.com/watch?v=z5oSH4ZKnkM&feature=emb_rel_endНАС ОСТАНОВИТ ТОЛЬКО ПОБЕДА! Звенигород встаёт на защиту города. Под прикрытием коронавируса власти в тихую продают природоохранные земли застройщикам Экозащитники Звенигорода просят помочь спасти поймы рек от опасной застройки в 2019 году был опубликован проект правил землепользования и застройки территории Одинцовского городского округа Москвы. Согласно сообщению эко-активистов, в зону застройки все же попадает та самая пойма Москвы-реки с видом на монастырь, а заодно пойма между усадьбой Введенское и Верхним Посадом с видом на Городок, участки с вековыми дубравами, парковая местность напротив усадьбы Поречье Медведниковы, берег реки вокруг дома-музея Михаила Пришвина в Дунине и Дунинский ландшафтно-археологический комплекс с участком Рубежа обороны Москвы 1941 года и святыми источниками... Короткое видео показывает ещё раз всю несостоятельность власти Подмосковья, как власти – «слуг народа»! Эта власть проводит везде агрессивную и лицемерную политику ради своих интересов, не считаясь с мнением жителей и их нуждами. В конце понравилась мысль активиста вернуть жителям Местное Самоуправление. Власть должна принадлежать народу, согласно Конституции!

Edited by lisandra

8 часов назад, lisandra сказал:

Власть должна принадлежать народу, согласно Конституции!

В какой Конституции, в новой так записано? Что то оплошали редакторы, не убрали компру. Надо сказать коротко: Цыц народишко, и все дела. Сразу пропадут активисты. А так вон в Ростовской обл вчера  полковнику в отставке в кровь разбили голову, скрутили руки назад и надели наручники ему и 16 летнему сыну за то, что он попросил основание-документ у полицая. Полковник рассказывал это и истекал кровью, все лицо в красных ручьях

Удалось узнать об отсыпке грунта у болота ?

https://www.youtube.com/watch?v=usuOur3NwpYНеожиданная Рублёвка: как на самом деле живут чиновники и обслуга. Забавно, что господа - товарищи с рублевки, утверждающие, что нам с Европой не по пути, сами живут,  как в Европе, а то и лучше. И МСЗ и свалки рядом не строят, "берегут природу"!

Вот так, как в этом видео, должны быть построены города по всей России, - малоэтажные, с широкими просторными дорогами и придомовыми территориями. И площадки детские и спортивные есть, где построить, и машины поставить. А в период всяких ЧС, пандемий и прочего нет больших  опасностей для жителей, т.е.  по всей стране можно жить как люди – страна большая…