Добрый Чебурек

Уплотнительная застройка города и района

Как застройка влияет на город?   207 members have voted

1. 1. Как застройка влияет на город?

• Положительно
      37
    • Отрицательно
      159
    • Не знаю
      12

Please sign in or register to vote in this poll.

4049 posts in this topic

1 час назад, Grigory сказал:

мало того что стоят под знаком, так ещё и вплотную к зебре. выскочит кто на переходе, и пипец 

ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС В СПАССКОМ - ВТОРАЯ КУПЕЛИНКА?

Около месяца назад депутаты районного Совета от "Единой России" приняли генеральные планы городского поселения Видное и сельского поселения Булатниковское, утвердив этими решениями проект строительства компанией "Гранель" жилого комплекса на полях деревень Спасское и Жабкино.

Общая численность населения микрорайона должна составить около 9 тысяч человек. Жилой комплекс по проекту представляет собой 4-этажный поселок на берегу Булатниковского водохранилища. Конечно, по сравнению с гигантскими человейниками, строящимися сейчас по всему Подмосковью, эта малоэтажная застройка может относительно неплохо вписаться в окружающий ее природный ландшафт.

Но есть проблемы, которые требуют внимательного изучения:

1) "Однако за время пути собака могла подрасти" - такое нередко происходит с этажностью новых микрорайонов. И за примером далеко ходить не надо: все тот же "Гранель" строит в Лопатино 10-этажные дома в том месте, где в 2014 году по проекту были 4-этажные. Возможно, мы имеем дело всего лишь со схемой по переводу сельскохозяйственной земли под застройку без лишнего шума.

2) Выезд из нового микрорайона. Этот вопрос застройщик обещает решить путем строительства в коридоре прохождения ЛЭП дороги, которая должна соединить жилой комплекс с Расторгуевским шоссе. Это единственный разумный вариант, поскольку выезд через Расторгуево, Спасское или Измайлово неминуемо создаст транспортный коллапс. Но тут возникает другой вопрос: куда деть саму ЛЭП? Ее можно закопать под землю - это правильный, но дорогой вариант. А можно проложить сквозь лес, как это сделал "Мортон", загубив восхитительный сосновый бор в районе Боброво - это варварский, но дешевый путь.

3) И, пожалуй, самый главный вопрос - куда будут сливаться нечистоты из нового жилого комплекса? Ни администрация, ни Министерство жилищной политики ответа на него не дают. Отвечают в стиле небезызвестного руководителя: "поживем-увидим". А между тем, согласно полученной мной в Министерстве концепции, которая прошла согласование на Градостроительном Совете области, прямо на берегу Булатниковского водохранилища планируется строительство объекта под названием "ЛОС и ливневая канализация".

Аббревиатура ЛОС может расшифровываться как "ливневые очистные сооружения" или "локальные очистные сооружения". Под последними обычно понимается хозяйственно-бытовая канализация "а-ля Купелинка". Первую расшифровку логично будет отбросить, иначе получится "масло масляное". Поэтому остается так называемая фекалка. В пользу этой гипотезы говорит также отсутствие на схеме объекта под названием КНС (канализационная насосная станция). Ведь подключение жилого комплекса к центральной канализации требует наличия насоса, который будет гнать нечистоты по трубам под напором (это только в ближайший пруд они могут направляться самотеком).

Получается, нас ждет "вторая Купелинка"? Почему тогда администрация отмалчивается, а не пытается решить эту проблему? Ведь не допустить строительство ЛОСов проще и дешевле, чем разгребать последствия их неправильной работы! Неужели мы опять будем наступать на те же грабли, травить реку Битцу, а потом тратить миллионы из бюджета на переподключение микрорайона к центральной канализации, как это сейчас происходит в Завидном?

5.jpg

Ничто не ново... Поселившимся в СЗЗ завода дым мешает, купившим квартиры под ВПП аэропорта самолеты, въехавшим в овраг под трассой Дон и Павелецкой ж\д шум.

УРОВЕНЬ ШУМА ОТ ТРАССЫ "ДОН" ПРЕВЫШАЕТ ДОПУСТИМЫЙ!

Несколько месяцев назад ко мне обратились жители многоэтажек на Школьной и Олимпийской улицах города Видное с жалобой на шум федеральной автотрассы М-4 "Дон". Тогда ими было собрано в общей сложности около 500 подписей. Шум автострады беспокоит не только жителей ближайших домов, но и отдыхающих Тимоховского парка, а также его лесных обитателей - в первую очередь, птиц.

Я сделал соответствующий запрос в Государственную компанию "Автодор", в управлении которой находится данная федеральная дорога, с просьбой установить на трассе со стороны города шумозащитные экраны (в настоящее время они есть только со стороны Расторгуева и в Тарычево).

"Автодор" ответил, что у него нет оснований устанавливать шумоизоляционные щиты, поскольку нет подтверждения превышения допустимого уровня шума в районах жилой застройки города Видное.

Жители "Битцевских Холмов" по предложению избранного ими председателя Дмитрия Розова собрали деньги на проведение экспертизы. По их заказу Центр гигиены и эпидемиологии произвел замеры уровня шума в нескольких жилых квартирах одного из домов. Экспертиза подтвердила превышение допустимого уровня шума, установленного СанПиН. А это значит, что теперь основания для установки щитов уже имеются!

Данное экспертное заключение с сопроводительным письмом по просьбе жителей мной было направлено в "Автодор". Ждем ответа от официального представителя собственника дороги. И очень надеемся, что вопрос с шумом будет решен.
vbhcjzcRTuM.jpg
Edited by TMB

Да ну! Какой может быть шум в ЖК, расположенном в 100 метрах от автомагистрали?))))

Иногда складывается ощущение, что клиентам видновских новостроек что-то сильнодействующее вкалывают перед просмотром объекта, иначе я не знаю, как объяснить то, что они очевидного треша не видят перед покупкой.

3 people like this

38 минут назад, Димон Ра сказал:

Иногда складывается ощущение, что клиентам видновских новостроек что-то сильнодействующее вкалывают перед просмотром объекта

"5 км и 15 минут от МКАД" )

5 часов назад, Димон Ра сказал:

Да ну! Какой может быть шум в ЖК, расположенном в 100 метрах от автомагистрали?)))

И в 120 от железной дороги.))

Кстати да! Надо ещё и на ЖД щиты! Там же трафик скоро увеличится, с запуском какого-то там очередного маршрута.

Переход к эскроу-счетам при жилищном строительстве вызовет скорую агонию и банкротство сотен мелких стройкомпаний. В это время крупные «акулы» стройрынка накачиваются кредитами государственных банков. Так, ВТБ сообщил, что открыл группе RBI две возобновляемые кредитные линии на 4,2 млрд и 1,2 млрд рублей. Процентная ставка по кредитам не уточняется, но деньги предоставлены вплоть до 2023 года. Известно, что группа RBI направит эти средства на строительство жилого комплекса компании в Петроградском и апарт-отеля в Московском районах Петербурга.

Очевидно, что новые правила финансирования жилищного строительства увеличили роль кредитных организаций в отрасли. Основная масса застройки будет осуществляться на кредитные средства, поскольку девелоперы лишились доступа к средствам дольщиков до завершения объектов. Теперь совершенно ясно, что будущее российского строительного рынка определят альянсы девелоперов и крупных банков, способные реализовать строительные проекты любого масштаба.

К примеру, ВТБ уже запустил свою программу кредитования застройщиков по всем регионам своего присутствия. За первое полугодие госбанк одобрил около 50 сделок проектного финансирования с использованием нового механизма эскроу-счетов на сумму около 220 млрд рублей. Надо полагать, что и остальные кредитные организации не останутся в стороне от этого процесса. Как ни абсурдно прозвучит, частные крупные девелоперы продолжат консолидацию и поглощение строительного рынка с опорой  на госкапитал. @banksta

Предлагаю всем жителям нашего города Видное создать инициативную группу для сбора подписей за выдворение так называемых "советчиков", которые собираются закрывать МКГЗ - основное градообразующее предприятие, из города Видное. И чтобы их даже рядом здесь не было. Вы хоть почитайте историю города. Кто, когда, как и какими усилиями строил наш МКГЗ и весь город. Вам, пришлым, этого, к сожалению, не понять. Так что валите отсюда. Вы здесь не нужны. А мы проживём и с выбросами в атмосферу.

#мнение
#ТипичноеВидное #Видное
Подписывайтесь

https://vk.com/wall-178078836_19368

в комментариях битва понаехавших с местными :-)))))

20 часов назад, Caustic сказал:

в комментариях битва понаехавших с местными :-)))))

Я коренной житель города, мои дед и бабушка строили этот завод, а мама на нём работала, но я не хочу жить с выбросами в атмосферу. Не хочу!!!  

1 час назад, BackLan сказал:

Я коренной житель города, мои дед и бабушка строили этот завод, а мама на нём работала, но я не хочу жить с выбросами в атмосферу. Не хочу!!!  

Если брать картину в целом, я не думаю, что закрытие завода сильно скажется на экологии города.

А так пусть борются, кто же им может помешать.

Рядом с Внуково тоже сначала купили, теперь уже звучат голоса тех кто купил, в комментариях к этому - закрыть аэропорт 

Edited by Grigory

9 минут назад, Grigory сказал:

Рядом с Внуково тоже сначала купили, теперь уже звучат голоса тех кто купил, в комментариях к этому - закрыть аэропорт 

И не только Внуково. Шереметьево третью ВПП ввел в строй 19 сентября и понеслось

Шум турбин донесся до Лобни

Внуково спешат и падают закрыть правительственный порт)

Уже видели?
Это огромный 25-этажный район Видный берег-2!

Его вот-вот начнут возводить на поле между ЖК Видный берёг и Первым кварталом.

25 этажей! Это больше, чем все, что когда либо строилось в Видном!
Они решили окончательно добить наш город?

А на сайте гордо красуются цифры «3500 квартир» и «140 000 квадратных метров общая площадь» и статус «скоро в продаже».
Ждём ещё больший транспортный и инфраструктурный коллапс...

#ТипичноеВидное #Видное
Подписывайтесь

jKFMQokuCGg.jpg

tPzgEmdBrgY.jpg

PoJpxNtd-I4.jpg

q3P1-gs4Spo.jpg

Edited by Caustic

Это просто-таки взрывной рост)

Даже представить себе не могу, какие красивые цифры приносят областные руководители своему начальству.

Особенно восхитился на последнем фото двухсторонней дорожкой и многочисленными переходами по зебре с двумя машинами. Остальные тысячи машин летают над городом на высоте пятидесятого этажа...

2 people like this

17 часов назад, НЕВЕРОВ сказал:

Особенно восхитился на последнем фото двухсторонней дорожкой и многочисленными переходами по зебре с двумя машинами. Остальные тысячи машин летают над городом на высоте пятидесятого этажа...

На переднем плане битлы по зебре чешут))

9 минут назад, Димон Ра сказал:

На переднем плане битлы по зебре чешут))

Для Неверова это идеологические враги, а он и не заметил! :-)))

А вообще интересно было бы правообладателю капнуть, чтобы ПиКу иск выкатили за незаконное использование.

Сегодня покатался где еще не бывал - Боброво, Дрожжино и Новодрожжино, Лопатино...

В общем, надо начинать подыскивать место где встретить старость, наш регион не место для нормальной жизни, к сожалению.

48 минут назад, Caustic сказал:

Сегодня покатался где еще не бывал - Боброво, Дрожжино и Новодрожжино, Лопатино...

Что интересно, еще не все построили, а уже начали уплотнять. Первые были в Бутово Парке, впихнули в застройку две 17-ти этажные стены. Сейчас в Лопатино в Государевом доме застройщик перекроил коммунальную зону, там где КНС и котельная, в чем-то отпала нужда, и тут же на этом месте впихнули 2 или 3 девятиэтажки, хотя еще и те что по плану застройки не все построили.

А так кругом теперь "рабочие поселки" с многоэтажной застройкой.

В Тимохово в итоге гостишку строят?

Уже так 3-4 этажа виднеются с М4

Ну да, все по плану.

На РБК материал о том, сколько НДФЛ приносят разные районы столицы. Собственно, о том, сколько денежек везут Москве наши недовольные пробками и прочими безобразиями новоселы:

755714225033539.jpeg

Подробнее - https://www.rbc.ru/economics/20/10/2019/5da83efa9a79470f85ba3683