Добрый Чебурек

Уплотнительная застройка города и района

Как застройка влияет на город?   207 пользователей проголосовало

1. 1. Как застройка влияет на город?

• Положительно
      37
    • Отрицательно
      159
    • Не знаю
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 674 сообщения в этой теме

1 час назад, TMB сказал:

Снимок.JPG

Какая прелесть. :-) МММ тоже смог бы найти денег на выплаты старым вкладчикам, если бы не прекращался приток новых. :-)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Caustic сказал:

Какая прелесть. :

Не меньшая прелесть открывается все дальше. ВОРобьев пообещал 3 млрд, федеральный бюджет столько же, а тут посыпались цифры такие, что на достройку и одного ЖК не хватит, а их 5 только у УГ. Но, уже начинают поднимать волну и другие обманутые раньше дольщики с вопросом - а мы тут давно стоим, типа как Царицыно уже 10 лет.

Задолженность компании "Экоквартал" перед участниками долевого строительства превышает 9 млрд рублей
Расходы на строительство ЖК "Митино О2" "дочки" Urban Group завысили на 1 млрд рублей  

Поделиться сообщением

Ставки растут. Богатая у нас область. На льготы пенсионерам 4 года денег не было, нашлись под выборы. 60 млрд. думается тоже найдут. Статья интересная.

У Urban Group имеются обязательства перед 16 тыс. дольщиков. Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев заявил, что средств Фонда защиты прав дольщиков не хватит на достройку проблемных объектов Urban Group. При средней цене 4 млн рублей за квартиру получается, что достройка всех корпусов обойдется федеральному бюджету и бюджету правительства Московской области минимум в 60 млрд рублей.

Госстрой наступает: кто стал бенефициаром нового закона о долевом строительстве

Поделиться сообщением

5 часов назад, TMB сказал:

При средней цене 4 млн рублей за квартиру получается, что достройка всех корпусов обойдется федеральному бюджету и бюджету правительства Московской области минимум в 60 млрд рублей.

Они что, собираются покупать эти квартиры, или пытаются доказать, что квартиры продавались по себестоимости? Как можно считать стоимость достройки по цене, а не по себестоимости строительства?

Поделиться сообщением

45 минут назад, BackLan сказал:

Они что, собираются покупать эти квартиры

Они пытаются до предела задрать сумму, которую пытаются вытащить из бюджета.

Поделиться сообщением

Людей все это достало не меньше, чем бесконечная стройплщадка по всему Подмосковью. Вот что пишут на форумах бесчувственные подданные Андрея Воробьёва.

lena-info: «И опять на экране ТВ обманутые дольщики, их интересы превыше всего, их упущенная выгода, их проблемы, ипотеки и т. д. и т. п.! Когда же жители Одинцовского района будут чувствовать себя в своем городе, в своем селе, на своей земле, КАК У СЕБЯ ДОМА, а не в гостях у очередных «дольщиков»!!!»

kiton: «Одинцовский район превратили в помойку. Иванову и Воробьеву не стыдно! Россия пустая стоит — там для строительства и домов, и инфраструктуры, и дорог гектары земель — пустых! Все хотят в Москву и Московскую область, нам, местным жителям, уже дышать нечем. Уважаемые чиновники, губернаторы, правительство, президент, ну пора уже преступить к развитию регионов России: создайте рабочие места, постройте заводы, фабрики, предприятия, дайте людям достойную оплату труда, там на полях России, что Вы все сосредоточили на этом московском пяточке — хватит воровать, хватит только о себе думать. Народ из-за нескончаемой чиновничьей наживы друг друга ненавидит, потому что транспорт переполнен, дороги переполнены, школы переполнены, в больницу… лучше вообще не болеть, сады переполнены — все это последствия вашего чиновничьего нескончаемого желания собственной наживы, абсолютно бездумного правления».

Область невезения: в Подмосковье прогорел еще один крупнейший застройщик

Поделиться сообщением

В 13.07.2018 в 21:17, BackLan сказал:

Они что, собираются покупать эти квартиры, или пытаются доказать, что квартиры продавались по себестоимости? Как можно считать стоимость достройки по цене, а не по себестоимости строительства?

Ставки растут, похоже при распилке бюджета на достройку украдут больше, чем хозяева Урбан групп.

Как стало известно “Ъ”, на достройку объектов рухнувшей Urban Group, считавшейся одним из крупнейших застройщиков жилья Подмосковья, потребуется более 70 млрд руб. Между тем предварительные итоги аудита компании показали, что девелопер распродал почти две трети квартир, а построил всего треть от запланированного. Компания завышала себестоимость строительства, обнаружили проверяющие, это может свидетельствовать о выводе средств.

КоммертантЪ

Поделиться сообщением

Это ровно на 50% увеличит долг МО.

Снимок.JPG

Поделиться сообщением

А вы не думали, что это на руку воробью?

Он ща через брата все эти бабки и освоит, обогатившись на миллиарды.

Поделиться сообщением

Только что, Димон Ра сказал:

А вы не думали, что это на руку воробью?

Он ща через брата все эти бабки и освоит, обогатившись на миллиарды.

В 13.07.2018 в 22:04, TMB сказал:

Они пытаются до предела задрать сумму, которую пытаются вытащить из бюджета.

Поделиться сообщением

Я не понимаю, почему я, через бюджет МО, должен оплачивать человеческую глупость и жадность. Одним из аргументов, для покупавших жилье в Урбане, была низкая цена. Метр квадратный стоил 65 т.р., что было в 1,5 раза ниже конкурентов. Это никого не настораживало? Никто не анализировал деятельность застройщика? Люди, замечу взрослые и дееспособные, заключали договора покупки жилья, принимая на себя коммерческий риск. Они оказались не правы и что? Причем здесь я? Может мне кто-то это объяснить? Лично я категорически против оплачивать достройку из бюджета области. Пусть дольщики получают недострой в процедуре банкротства, организовывают некомерческое партнерство или иную структуру, привлекают заемные средства, нанимают подрядчиков и т.д., а область помогаем им организационно, а также розыском застройщика и выведенных средств.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, maikl сказал:

Я не понимаю, почему я, через бюджет МО, должен оплачивать человеческую глупость и жадность. Одним из аргументов, для покупавших жилье в Урбане, была низкая цена. Метр квадратный стоил 65 т.р., что было в 1,5 раза ниже конкурентов. Это никого не настораживало? Никто не анализировал деятельность застройщика? Люди, замечу взрослые и дееспособные, заключали договора покупки жилья, принимая на себя коммерческий риск. Они оказались не правы и что? Причем здесь я? Может мне кто-то это объяснить? Лично я категорически против оплачивать достройку из бюджета области. Пусть дольщики получают недострой в процедуре банкротства, организовывают некомерческое партнерство или иную структуру, привлекают заемные средства, нанимают подрядчиков и т.д., а область помогаем им организационно, а также розыском застройщика и выведенных средств.

А вы, простите, за кого отдали свой голос 18 марта?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, TMB сказал:

Я просто закончил Вашу мысль)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

За Грудинина, а какая связь?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, maikl сказал:

За Грудинина, а какая связь?

Просто подобные посты часто пишут почитатели путина. Они реально не понимают, что беспредел в строительстве - это следствие политики презика и его братвы в правительстве.

Это же идеальный способ наживы - устроил катастрофу, залил пожар баблом из казны, часть бабла распихал по карманам. Вуаля - бараны довольны, карманы полны.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Димон Ра сказал:

Просто подобные посты часто пишут почитатели путина. Они реально не понимают, что беспредел в строительстве - это следствие политики презика и его братвы в правительстве.

Это же идеальный способ наживы - устроил катастрофу, залил пожар баблом из казны, часть бабла распихал по карманам. Вуаля - бараны довольны, карманы полны.

И это тоже одна из причин, по которым, я считаю нельзя оплачивать достройку Урбана из казны. Ведь это делается не из-за любви к ближнему и социальной ответственности, а из-за сентябрьских выборов. Воробьев с компанией накосячил, а теперь за чужие деньги и рейтинг себе повышает и Максимке базу для заработка готовит. Одним ударом двух зайцев. Ни копейки из бюджета на достройку!   

Поделиться сообщением

8 минут назад, maikl сказал:

И это тоже одна из причин, по которым, я считаю нельзя оплачивать достройку Урбана из казны. Ведь это делается не из-за любви к ближнему и социальной ответственности, а из-за сентябрьских выборов. Воробьев с компанией накосячил, а теперь за чужие деньги и рейтинг себе повышает и Максимке базу для заработка готовит. Одним ударом двух зайцев. Ни копейки из бюджета на достройку!   

Это да.

Но, в итоге, деньги выделят, может быть, даже достроят.

И воробей даст интервью на месте жилых комплексов, мол "смотрите, власть работает!".

Работает-то она работает, вот вопрос: на кого она работает?

Поделиться сообщением

Кто-нибудь сомневается, за кого теперь будут голосовать дольщики? За того, кто даст денег на достройку 

Поделиться сообщением

Только что, BackLan сказал:

Кто-нибудь сомневается, за кого теперь будут голосовать дольщики? За того, кто даст денег на достройку 

Одна беда, 90% не зарегистрированы в МО.

Поделиться сообщением

Как и ожидалось, все из бюджета. Интересно, почему на нужды, первостепенные нужды местных жителей, такие как дорога из 6 мкр, коллектор канализации оттуда, денег нет, а на достроим, застроим все тотально, деньги есть?

Все объекты компании Urban Group достроят в максимально короткие сроки – Воробьев

Все без исключения дома компании Urban Group будут достроены. Сроки завершения работ – максимально короткие. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

По словам главы региона, все пять компаний Urban Group признаны банкротом. Чтобы достроить объекты компании, Подмосковье активно взаимодействует с «Дом.рф».

«Сегодня совместно наш Минстрой Московской области и „Дом.рф“ реализовывают программу, смысл которой — достройка и ликвидация проблемы дольщиков, точнее недопущение проблемы дольщиков. Соответственно, на это выделяются ресурсы, делается анализ, что в первую очередь будет достраиваться, там есть много домов с высокой степенью готовности — 70% и 90%. И, соответственно, все дома будут достроены без исключения», — заявил Воробьев.

Кроме того, губернатор отметил, что регион будет достраивать и объекты социального назначения: детские сады и школы. «Сейчас мы делаем анализ, что избыточно убрать, что начинаем строить, что строить не будем. Всю социальную инфраструктуру будем строить за счет бюджета», — заявил Воробьев.

360°

Поделиться сообщением

Так у него ж KPI есть наверняка, в которое квадратные метры жилья забиты, а не чистота речек.

И наверняка на следующий год показатель этот выше.

Так что строить будут без остановок.

Кстати, судя по тому, как эстакаду в районе Боброво заложили, строить там будут много - так что от леса, надо ожидать, скоро останутся рожки да ножки.

Поделиться сообщением

7 минут назад, s323 сказал:

Кстати, судя по тому, как эстакаду в районе Боброво заложили, строить там будут много

40 тыс. человек планируют, значит будет 60 тыс. Эстакаду давно там мусолят.

Поделиться сообщением

30 минут назад, TMB сказал:

Интересно, почему на нужды, первостепенные нужды местных жителей, такие как дорога из 6 мкр, коллектор канализации оттуда, денег нет, а на достроим, застроим все тотально, деньги есть?

Речь шла вроде о 14 000 семей дольщиков? Ну пусть в семье 3 человека. Значит у нас есть 42 тысячи пострадавших. Это  6 % населения Московской области. Тут не отмахнешься.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ленка сказал:

Тут не отмахнешься.

Зато легко можно отмахнуться от интересов большего числа жителей г.Видное.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, TMB сказал:

Зато легко можно отмахнуться от интересов большего числа жителей г.Видное.

Тут да, легко. Во-первых, нет какой-то проблемы касающейся всех жителей, во-вторых - нет вожака, которому поверят и за которым пойдут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Grigory
      http://www.adm-vidnoe.ru/news/2015-07-08-1797
      указанный перечень по району
      http://mt.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/03-07-2015-12-46-17-leninskiy-munitsipalnyy-rayon/
      полный перечень по области тут
      http://mt.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/07-07-2015-13-22-24-mezhsubektnye-marshruty-regulyarnykh-perevozok-nap/
    • Автор: Академик
      Сегодня пришел как всегда на электричку 7-37, а она ко мне не пришла... Это разовый косяк, или теперь ее вечно не будет? Инфы о замене/отмене нет ни на яндексе, ни на tutu, если ее отменят, я будет опечален(((.
      У кого-нибудь есть информация по этому поводу?