Добрый Чебурек

Уплотнительная застройка города и района

Как застройка влияет на город?   207 пользователей проголосовало

1. 1. Как застройка влияет на город?

• Положительно
      37
    • Отрицательно
      159
    • Не знаю
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

3 579 сообщений в этой теме

3 часа назад, Митяй сказал:

- А я не тебя спрашиваю

ок! пошёл в игнор 

Поделиться сообщением

О строительстве :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

И сколько из них голосовало за путина?))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Димон Ра сказал:

И сколько из них голосовало за путина?))))

Все, потому и стали на колени с обращением. Вера умирает последней......

Поделиться сообщением

Цитата

Президент России Владимир Путин провёл 30 мая совещание с правительственными чиновниками и застройщиками, в ходе которого наметил постепенный отказ от долевого строительства жилья. Об этом со ссылкой на источники 1 июня пишут «Ведомости»
По сведениям издания, бизнесмены пытались добиться смягчения государственных требований в строительной сфере, однако получили «обратный результат» — с 2020 года государство может запретить продавать недостроенное жильё.
Также отмечается, что закон, принятый в 2017 году, предусматривает отказ от долевого строительства с 1 июля 2019 года, но Владимир Путин потребовал сделать это раньше.
Напомним, поправки в закон о долевом строительстве жилья в РФ были внесены в 2017 году. Согласно изменениям нормативного акта, с 1 июля 2019 года застройщики смогут получать оплату на проданные квартиры лишь после того, как жильё будет сдано покупателям.

https://regnum.ru/news/2424708.html

http://kvobzor.ru/news/i37249

Поделиться сообщением

В районе стадиона.
Подслушано | Видное (18+)
Действия
Анон.
Возле Металлурга, напротив Лесного.
Есть информация, что будет?Для чего огородили этот участок? Рядом надписей нет.
vZyxLIXPXIU.jpg

fzCaKvNWRC8.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, BackLan сказал:

Перепечатка отсюда: https://www.vedomosti.ru/realty/articles/2018/06/01/771515-zapreschena-prodazha-zhilya-stroitelstva

30 мая вечером президент России Владимир Путин обсудил закон о долевом строительстве с чиновниками правительства и застройщиками, рассказали «Ведомостям» несколько близких к участникам совещания человек. Девелоперы пытались добиться смягчения требований. Но получилось наоборот: регулирование будет еще жестче. У президента сформированная позиция уходить от долевого строительства, говорит один из собеседников «Ведомостей». Законодательство предусматривает отказ от долевого строительства с 1 июля 2019 г. Но президент требовал сделать это раньше, чуть ли не в этом году, указывает он. Обсуждалась и возможность с 2020 г. продавать только готовое жилье, добавляет он. Близкий к другому участнику совещания человек подтверждает: через два года власти могут запретить продажу недостроенного жилья.

--------------------------

Ну что я могу сказать: всякие конторы типа урбан-групп доигрались, теперь им окончательно перекроют кислород и они начнут ускоренно банкротиться уже в этом году.  Кто там просил Пyтина о помощи -- получите и не жалуйтесь.

Поделиться сообщением

7 часов назад, >SP< сказал:

Ну что я могу сказать: всякие конторы типа урбан-групп доигрались, теперь им окончательно перекроют кислород и они начнут ускоренно банкротиться уже в этом году.  Кто там просил Пyтина о помощи -- получите и не жалуйтесь.

Объекты компании «Урбан Груп» будут достроены

Строительство объектов компании застройщика «Урбан Груп» будет завершено. Учитывая значимость и масштабность проектов, которые ведет компания, Правительство РФ взяло ситуацию под контроль. Принято решение о поддержке завершения строительства Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства и Правительством Московской области. Достройка объектов будет происходить в соответствии с действующим законодательством.

«Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства по поручению Правительства Российской Федерации и Минстроя России начал аудит «Урбан Груп» для оценки необходимого объема средств на достройку проектов компании и определения формата работы. Фонд обладает всеми инструментами для поддержки граждан, купивших квартиры в проектах застройщика, и организации достройки объектов. Вся информация о статусе проведения работ будет оперативно предоставляться гражданам», - сообщил генеральный директор Фонда Александр Плутник. 

«Наша задача – не допустить появления в Подмосковье новых долгостроев и дольщиков. Регион берет на себя поддержку в достройке жилых комплексов «Урбан Груп». Механизмы определены. Будем взаимодействовать по этому направлению с Фондом защиты прав граждан – участников долевого строительства, синхронизируем наши усилия», - прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Правительство Московской области участвует в реализации проекта и намерено совместно с Фондом выполнить обязательства, взятые перед дольщиками компанией «Урбан Груп», а также обеспечить завершение строительства социальных объектов.

МИНСТРОЙ РОССИИ

Поделиться сообщением

Вид со стороны Пуговичино

DSC00012.JPG

DSC00013.JPG

DSC00014.JPG

Поделиться сообщением

16 часов назад, >SP< сказал:

Ну что я могу сказать: всякие конторы типа урбан-групп доигрались

На самом деле с долевым строительством действительно надо заканчивать. Дело даже не в том, что компании банкротятся и уводят деньги, плохо то, что они не стоят инфраструктуру, а потом выкручивают руки, заставляя принимать дома без дорог, школ, больниц и канализации под угрозой возмущения дольщиков, которые заплатили деньги и им после длительного времени ожидания уже наплевать, как они будут жить без всего этого, лишь бы свою оплаченную квартиру получить

Поделиться сообщением

13 минуты назад, BackLan сказал:

На самом деле с долевым строительством действительно надо заканчивать. Дело даже не в том, что компании банкротятся и уводят деньги, плохо то, что они не стоят инфраструктуру, а потом выкручивают руки, заставляя принимать дома без дорог, школ, больниц и канализации под угрозой возмущения дольщиков, которые заплатили деньги и им после длительного времени ожидания уже наплевать, как они будут жить без всего этого, лишь бы свою оплаченную квартиру получить

Не думаю, что лицам, дающим разрешения на строительство что-то мешает дать указания не принимать дома без инфраструктуры. Никто им руки "выкручивать" не сможет - только личный корыстный интерес. Ведь не зря в свое время все разрешения на строительство передали минстрою МО. Откажутся построить все объекты по плану в одном месте, им могут перекрыть кислород при строительстве в другом месте. Все решаемо. Но ....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что банкротить урбан-групп теперь будут стремительно и дольщикам останется только то что удастся выбить через компенсационный фонд или через конкурсного управляющего.  А те дома где не вырыли даже котлован, так и не построят, в лучшем случае фонд вернёт деньги.

Изменено пользователем >SP<

Поделиться сообщением

7 часов назад, >SP< сказал:

Я так понимаю, что банкротить урбан-групп теперь будут стремительно

Там на труп уже мародеры накинулись, говорят первые дни машинами вывозили в счет не выплаченных зарплат все что под руку попадало. В результате закрыли ворота nWRZY2Je2M0.jpg

Поделиться сообщением

Опять за счет всех нас. Уверен, что никто не сядет за 50 млр. рублей, т.к. именно аппарат губернатора согласовывал все разрешения и контролировал строительство.

"Деньги из бюджета РФ пойдут на достройку социальных объектов в проектах Urban. Половину необходимых денег на достройку жилья также выделит бюджет страны, остальную половину — власти Подмосковья. Эту информацию подтвердил источник “Ъ” в аппарате губернатора области. По оценкам разных источников “Ъ”, на соцобъекты необходимо от 10 млрд руб."

Urban Group выходит со стройки

Поделиться сообщением

1 час назад, TMB сказал:

Деньги из бюджета РФ пойдут на достройку социальных объектов в проектах Urban.

вот поэтому и надо заканчивать с долевым строительством. хватит торговать обещаниями

Изменено пользователем BackLan

Поделиться сообщением

55 минут назад, BackLan сказал:

вот поэтому и надо заканчивать с долевым строительством. хватит торговать обещаниями

"Ситуация с финансовыми проблемами крупного подмосковного застройщика жилья Urban Group близка к завершению. По данным СМИ, власти приняли решение о санации компании за счет бюджета. «Дыра» в Urban Group предварительно оценивается в 50 миллиардов рублей."

У МО вроде долгов на столько. Нормально так частным компаниям помогают.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, TMB сказал:

У МО вроде долгов на столько. Нормально так частным компаниям помогают.

Иногда закрадывается подозрение, что это заранее спланированное освоение бюджета. 

Поделиться сообщением

1 час назад, BackLan сказал:

Иногда закрадывается подозрение, что это заранее спланированное освоение бюджета. 

Схема освоена и обкатана предыдущими годами) примерно так же активно банкротятся крупные ритейлеры.

Поделиться сообщением

7 часов назад, BackLan сказал:

Да это 100%! Поэтому прикрывай долевое строительство, не прикрывай, толку не будет - найдут другие способы. Это же то, подо что они заточены - осваивать бюджет. А не обеспечивать высокий уровень жизни людей.

Поделиться сообщением

Схема с ипотечным кредитованием дольщиков была нужна только для того, чтобы задолженность по кредитам повесить на граждан.  В противном случае, вместо этого применялось бы проектное кредитование застройщиков напрямую.  Поэтому совершенно правильно, что эту тему закрывают.

Поделиться сообщением

Владелец Urban Group — РБК: «Я готов передать компанию за 1 рубль»

...я готов передать компанию за символическую плату — за 1 рубль, но при условии, что по ней не будет претензий. В прошлом, в будущем и так далее. Я готов.

Такой всего один дом, и, чтобы его достроить, нужно всего 6 млн. рублей, что составляет 1% его сметной стоимости. Этот дом готов на 99,9% и при наличии финансирования — это около недели работы или даже три дня. Там нужно только марафет навести и сдать.

===================================================================================================================

Т.е вы меня не трогайте. У меня все хорошо, выручка компании в месяц 2 млрд. руб. в месяц, правда полгода не можем найти 6 млн. на достройку построенного на 99.9% дома.

Изменено пользователем TMB

Поделиться сообщением

В 31.05.2018 в 19:49, BackLan сказал:

ок! пошёл в игнор 

- Да иди ради бога ! ))

Поделиться сообщением

Яндекс карты убрал пунктир планируемого выезда из 6 мкр на М4. Так же изменено название Спасского водохранилища на Булатниковский пруд. И там, и там убрали рекламные лазейки застройщиков.

Снимок.JPG

Снимок1.JPG

Поделиться сообщением

15 часов назад, TMB сказал:

Яндекс карты убрал...

Цитата
Подслушано | Видное (18+)

Всем привет. Да, я тот человек, который рисует Я.Карты в Ленинском районе (и не только). В комментарии можете написать неточности или ошибки на карте - начиная от отсутствия магазина/шлагбаума до магистрали через озеро (если вы, конечно, такое сможете найти). Оперативно изменим)
https://vk.com/wall-67107512_258555 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Похожие публикации

• Автор: Grigory
      http://www.adm-vidnoe.ru/news/2015-07-08-1797
      указанный перечень по району
      http://mt.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/03-07-2015-12-46-17-leninskiy-munitsipalnyy-rayon/
      полный перечень по области тут
      http://mt.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/07-07-2015-13-22-24-mezhsubektnye-marshruty-regulyarnykh-perevozok-nap/
    • Автор: Академик
      Сегодня пришел как всегда на электричку 7-37, а она ко мне не пришла... Это разовый косяк, или теперь ее вечно не будет? Инфы о замене/отмене нет ни на яндексе, ни на tutu, если ее отменят, я будет опечален(((.
      У кого-нибудь есть информация по этому поводу?