Sign in to follow this  
Followers 0
Виорел

Мировой бокс

57 posts in this topic

Зачем задушила? В "СС" писали об огнестрельных ранениях.

я тоже читал на вести.ру, что его нашли со следами удушья ремнём...

я тоже читал на вести.ру, что его нашли со следами удушья ремнём...

Действительно и Беленький в "СЭ" сегодня пишет про ремень от женской сумочки. Чорт его знает...

Но не верю я, чтобы женщина могла задушить - выстрелить - да, ножиком - возможно. Но хладнокровно задушить человека?!?!?!? Увольте.

Действительно и Беленький в "СЭ" сегодня пишет про ремень от женской сумочки. Чорт его знает...

Но не верю я, чтобы женщина могла задушить - выстрелить - да, ножиком - возможно. Но хладнокровно задушить человека?!?!?!? Увольте.

При чём у Гатти была не человеческая выносливость, могли по пятнадцать раундов его молотить, а он не падал, да ещё и выигрывал.

При чём у Гатти была не человеческая выносливость, могли по пятнадцать раундов его молотить, а он не падал, да ещё и выигрывал.

Гатти - воин. Я из за него начал смотреть и интересоваться боксом.

Вот отличная статья на его смерть А. Беленького.

БОКС

СВОЯ КОЛОНКА

Александр БЕЛЕНЬКИЙ

ВСПОМИНАЯ ГАТТИ

Какой-то страшный год на дворе. Звонишь знакомому, а он умер. Смотришь новости - и там кто-то все время умирает. Или это каждый год такой страшный - просто к этому невозможно привыкнуть? Наверное, так. И все же весть о трагической и непонятной смерти Артуро Гатти выделилась на общем печальном фоне и затмила даже совсем недавнее и необъяснимое самоубийство великого никарагуанского боксера Алексиса Аргуэлло.

В конце концов, у каждого из нас могут быть такие обстоятельства, которые сделают жизнь невозможной. Но Гатти... Великий боец, предположительно задушенный женой ремешком от дамской сумочки во время отдыха в Бразилии? Той самой, где в лесах "так много диких обезьян"? Какой нелепый конец! Как будто солдат вернулся домой с войны и погиб от того, что на голову ему из окна упал цветочный горшок. Хозяйка поливала из лейки, задела, и он свалился. Вот так. Пуля не брала, штык не брал, даже пулемет не взял, а цветочный горшок взял.

Не знаю, что там случилось, да и, честно говоря, боюсь узнавать. Говорят, что жена сначала оглушила Гатти ударом по голове, а потом задушила, но ведь жены просто так обычно этого не делают. Особенно когда все улики заведомо будут указывать на них. Хочется верить, что это все-таки было не так. В конце концов, в Бразилии кроме футболистов, обезьян и пышнозадых красавиц много всякой нечисти. Три года назад в районе Копакабаны в восемь вечера полтора десятка малолетних ублюдков грабанули моего близкого родственника, и счастье, что не убили. Так, может быть, и там все сделала не жена, а кто-то еще? Хотя, честно говоря, верится с трудом.

Но что-то здесь не вяжется. Артуро был яростным бойцом, но всегда был и джентльменом в ринге, а также за его пределами. Его все любили, все говорили о его замечательных душевных качествах, о доброте, о благородстве, о каком-то патологическом бесстрашии и при этом робости по отношению к собственной матери, впрочем, довольно типичной для выходца из итальянской семьи, пусть и проживающей в Канаде: "Боже, что скажет mamma, а то я без ее разрешения сделал татуировку?" Это, кстати, я не придумал. Это подлинный эпизод из жизни Артуро. И этого человека придушила жена? Крыша едет…

Сама безграничная любовь к Гатти говорит о том, что он был чем-то, точнее, кем-то особенным. Ведь, признаемся честно, он не был выдающимся боксером. Да, он дважды владел мировыми титулами - в категориях до 59 и до 63,5 кг, но он был проходным чемпионом. Свои главные бои, Оскару Де Ла Хойе и Флойду Мейуэзеру, он безоговорочно проиграл, а кроме них еще семь - далеко не самым сильным бойцам. А главным украшением его карьеры стали три поединка с Микки Уордом, таким же бескомпромиссным, но довольно средним бойцом, первый из которых он, кстати, тоже проиграл. А после последнего они вместе рядом лежали в больнице, потому что они по жизни были большими друзьями. Ну, не дружат люди с плохими людьми, которые их побили. А Уорд дружил с Гатти, и сейчас, говорят, на Микки просто страшно смотреть.

Самая большая боксерская и человеческая тайна Артуро Гатти заключалась в том, что для того, чтобы его любили, ему не нужно было побеждать. Ему нужно было только выходить на ринг. И титулы никого тоже не волновали. Волновал только Гатти - и как волновал!

Почему его так любили? А по кочану. Для того, чтобы ничего не объяснять, и придумали слово харизматик. Ну, можно все-таки попробовать. Главное, конечно, что был красив настоящей мужской красотой. Не конфетной, а совсем иной. Красив в жизни, красив в ринге, где своими отточенными движениями напоминал большую кошку. Именно поэтому кумиром стал он, а не точно такой же бескомпромиссный рубака Микки Уорд и многие другие. Красота - страшная сила. Только не надо, как нынешние горе-психологи, искать всюду какой-то гомосексуальный подтекст. Ну, не склонны процентов 95 мужиков к однополой любви, как бы оставшимся пяти процентам ни хотелось обратного.

А вот быть такими, как Гатти, хотели очень многие. Такими красивыми, такими смелыми и плюющими на опасность, бросающимися в атаку с открытым забралом. Но не могли, сколько ни старались, а он был таким от природы. На войне он бы погиб, поднимая в атаку солдат, которые, воодушевленные им, завершили бы ее уже без него.

Но войны для него не нашлось, и он погиб в петле из ремешка от женской сумки. Неисповедимы пути твои, Господи. Ох, неисповедимы.

** РЕЗЮМЕ

Кратко. Уорд и Гатти лучшие друзья.

Я и бокс то стал смотреть из за них Роя Джуниора Младшего

http://www.ntvplus.ru/sport/article.xl?id=28553

299 рублей стоит заказать.... Однако! Но смотреть надо обязательно - супербой.

Фёдор чемнион!!!

какой суко негр то здоровенный!

Виталий Кличко - Кевин Джонсон:

Статистика ударов:

Виталий Кличко нанес за весь бой 1013 ударов, из которых точными оказались 298 (29%). Из них - 749 джебов (151 попадание, 51%) и 264 панчей (141 попадание, 53%).

Кевин Джонсон нанес втрое меньше ударов - 332, из которых точными стали лишь 65, то есть 20%. Из 278 джебов удачными стали 60 (22%), а из 54 панчей цели достигли всего лишь 5 (9%).

Напомним, что в ночь на воскресенье, 13 декабря, в Берне, Швейцария, состоялся поединок между украинским боксером Чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко и американцем Кевином Джонсоном.

Победа украинскому супертяжу была отдана единогласным решением судей: 119:109.

ПС\ Джонсон, не проигравший к тому моменту ни одного поединка, обещал очистить супертяжелую категорию от братьев Кличко и заявлял, что только ему под силу нокаутировать Виталия. В общем балабол )))

позорище..........продажный рой джонс............не ожидал. ((

лебедев - бревно и чмо! имхо

1 person likes this

позорище..........продажный рой джонс............не ожидал. ((

ну надо же как-то пиарить школу бокса Кости и самого Костю как тренера.

1 person likes this

Даже если так, вы представляете какую сумму он заломил если только за один приезд он получил 500 k$ (!)

В спорте не только кулаками побеждают, а вы просто завидуете.

В спорте не только кулаками побеждают, а вы просто завидуете.

кому??? имбицилу лебедеву??????? не смешите

1 person likes this

имбицилу лебедеву???????

х.м. продался-то не он, это говорит о многом ;-)

П.С. Лебедев ваш бывший молодой человек? Взъелись как на родного :-)

а вы просто завидуете.

кому завидуем?

ну надо же как-то пиарить школу бокса Кости и самого Костю как тренера.

Рой Джонс отправился в нокаут за деньги

http://sport.rbc.ru/other/article/23/05/2011/343792.shtml

х.м. продался-то не он, это говорит о многом ;-)

П.С. Лебедев ваш бывший молодой человек? Взъелись как на родного :-)

ну такую фигню пишете....

конечно же лебедев не продавался, кому этот олень нужен.

если честно, то не хочется объяснять очевидные вещи, тем более мужчине.

1 person likes this

Посмотрел несколько раундов боя, никаких эмоций вообще. С самого начала, по сути, было понятно что и в какую сторону и по каким причинам движется

если честно, то не думаю, что Джонс продался.Просто старый уже стал и как он сам говорил устал уже от бокса. Помсторите на его глаза, когда выходил на ринг - кроме усталости и нет ничего

Просто старый уже стал

если бы он хотел - закончил бы дело в 1-2 раунде...........имхо.

если бы он хотел - закончил бы дело в 1-2 раунде...........имхо.

ну не знаю, виделось что у него как бы динамика есть, но чтобы взять и сразу закончить - не виделось у него что-то такого в движениях

если посмотреть его последние бои, то он примерно одинаково выступает. достаточно медленно (особенно для него самого) и без особого энтузиазма

да девченки ему просто наши понравились, он же сам ринг-кард гёрлз выбирал

http://www.lifesports.ru/gallery/3894

Edited by Serj
1 person likes this

николай валуев кумир тысяч??? ну-ну

а в дурдоме, говорят, валенки е.ут(извините за грубость)

1 person likes this

а в дурдоме, говорят, валенки е.ут(извините за грубость)

Катечччка, ну мы ж договаривались, что никому, что секрет.. ну ёлки ж... :angry:

1 person likes this

Катечччка, ну мы ж договаривались, что никому, что секрет.. ну ёлки ж... :angry:

да я ж только г-ну Логинову...