Sign in to follow this  
Followers 0
НЕВЕРОВ

Т р е в о г а!

82 posts in this topic

Вы думаете, что царю не писали такие же послания, или Керенскому в 1917 г., или Ельцину после переворота 1991 г.? Каждый желает поучить власть...

ТАКИХ писем, я думаю, не писали. Вы его хоть прочитали?

Не России нужен был заключенный вами позорный мир с внешним врагом, а вам, задумавшим окончательно разрушить внутренний мир. Никто не чувствует себя в безопасности; все живут под постоянным страхом обыска, грабежа, выселения, ареста, расстрела. Хватают сотнями беззащитных, гноят целыми месяцами в тюрьмах, казнят смертью, часто без всякого следствия и суда, даже без упрощенного, вами введенного суда. Казнят не только тех, которые перед вами в чем-либо провинились, но и тех, которые даже перед вами заведомо ни в чем не виновны, а взяты лишь в качестве ”заложников”, этих несчастных убивают в отместку за преступления, совершенные лицами не только им не единомышленными, а часто вашими же сторонниками или близкими вам по убеждению.

Ни при Ельцине, ни при царе ТАКОГО беспредела не было.

Слава Руси!!!

Смерть ее врагам!!!

Гореть в аду жидам развязавшим крастый террор.

Сносить памятники неправильно. Я не люблю когда сносят памятники. Это нецивилизовано.

Вот лабусы начто нас непереносят однакож памятник "Русскому солдату" (оккупанту) не сносят.

Сносить все памятники убийцам просто необходимо, достаточно будет в усадьбе маленькой таблички говорящей о том что здесь пребывал ленин, развязавший гражданскую войну и виновный в смерти миллионов Русских, в отличии от памятников освободителей.

Не нам с вами судить Ленина! Его можно любить, можно ненавидить, но нельзя быть равнодушным.... И уж точно наши власти не имеют никакого права стирать страницу истории, разрушать памятник.....

Сколько церквей и других исторических русских мест разрушили краснаперые знаете? Кто им давал право? да и как было указано ранее эта усадьба не принадлежала Ленину и прочей швали из его шайки никогда, они ее "украли".

Ой как ошибаетесь! Человечество всегда будет стремиться к построению общества социальной справедливости, основой которых будут коммунистические лозунги. И эта борьба никогда не "зачахнет", тем более на Кубе и в КНДР. Прибавьте к ним Въетнам, Лаос, Китай в Азии и проснувшуюся Латинскую Америку во главе с Уго Чавесом.

Можно узнать про какую справедливость вы говорите?

Edited by Oleg

Не нужно уподобляться вандалам по отношению к памятникам истории и культуры.

А к вопросу о справедливости - почитайте элементарно словари, и сделайте вывод в справедливом ли обществе мы сегодня живем. Вы в советскую эпоху мало жили, мы - старшее поколение - считаем, что справедливее социализма человечество пока ничего не придумало.

ТАКИХ писем, я думаю, не писали. Вы его хоть прочитали?

=============================================

Вы ошибаетесь. Письма правителям всегда писали и пишут. А уж Ельцину-то,- полнейшему беспредельщику- их поступало тысячами.

А с письмом Тихона я очень давно знаком и выше я дал ответ о личном интересе патриарха.

Вот Ельцин - это главный отморозок! Поддерживать страну на кредитах, ничего при этом не предпринимая, а бухая тихо у себя в кремле, но к незабываемому августу кредиты закончились.....

Это она из новых теорий?Для бабушек у подъезда.Если вы не знаете,почему произошел финансовый кризис 98 года ,то ненадо нести всякую чушь подслушанную случайно на улице.

А насчет отморозков...Начнем с Николая(можно назвать),далее Ленин,Сталин,Хрущев(отморозки еще те),Брежнев(можно),Черненко,Андропов(мало правили но можно),Горбачев(типичный отморозок),Ельцина вы назвали,остается Путин(еще правит....)ИТОГ.НАШЕЙ СТРАНОЙ БОЛЕЕ СТА ЛЕТ ,ПРАВЯТ ОДНИ ОТМОРОЗКИ(как вы их называете)...ну и...

Морозовы построили эту усадьбу.А товарищи революционеры взяли и отобрали у людей собственность . Поселили туда(Сталин и тов.) полубольного Ленина(Ульянова),а точнее изолировали.Который находился(считай под домашним арестом) там пять лет.Но вот по истечении лет,коммунистическое безумие сходит на нет(вот-вот зачахнут последние его очаги на Кубе и КНДР).И история все расставляет по своим местам.Вновь усадьба станет Морозовской.Ну а что Ленин?О его недолгом пребывании будет напоминать небольшой музей.Да и велик он только для вас коммунистов.Жизнь продолжается...

Да чёрт с ним,с коммунизмом.На данный момент Горки Ленинские часть нашей истории,и не более того.Как было с дореволюционной историей России.Большевики пришли и по-пытались переписать историю,а мы теперь всё восстанавливаем заново.Так зачем повторять старые ошибки,наступать на старые грабли,надо оставить историю в покое... В Москве есть ещё кое-чего Морозовское,восстанавливайте на здоровье.А,чуть не забыл,не знаю что там на Кубе,но говорят что средняя продолжительность жизни там 77 лет.Нам о таком только мечтать.

Edited by odyum

А,чуть не забыл,не знаю что там на Кубе,но говорят что средняя продолжительность жизни там 77 лет.Нам о таком только мечтать.

=======================================

Да, в социалистической Кубе самое лучшее здравоохранение. Кубинские врачи помогают лечить народы Латинской Америки и Африки. Многие из них обучались в советских мединститутах.

Да,тот самый случай про две стороны одной медали.В совке было бесплатное (псевдо) медобслуживание.Кто-то,типа Фиделя,довел эту совковую абстракцию до идеала,нам так не повезло,увы...

Да,тот самый случай про две стороны одной медали.В совке было бесплатное (псевдо) медобслуживание.Кто-то,типа Фиделя,довел эту совковую абстракцию до идеала,нам так не повезло,увы...
Зря Вы так, как раз со здавохранением в СССР было намного лучше, чем в любой стране мира. Это была хорошо отработанная система, которая сегодня развалена.

Зря Вы так, как раз со здавохранением в СССР было намного лучше, чем в любой стране мира. Это была хорошо отработанная система, которая сегодня развалена.

Две стороны медали,две стороны... Сестрица у меня по малолетству болела. Когда мою сестру,жителя Мос.обл.приходилось ложить в больницы г.Москвы,как то Морозовскую,или Филатовскую...,так как в области не было тех врачей,которые могли что-то сделать,родакам говорили,в области живёте,в области и лечитесь.При совке помниться были такие голубенькие банки чёрной икры,то-ли на 900 грамм,то-ли на кило...Вот за счёт тех банок сестрица и выкарабкалась.Вот чего стоила совковая медицина.P.S.Моё личное мнение.

Это она из новых теорий?Для бабушек у подъезда.Если вы не знаете,почему произошел финансовый кризис 98 года ,то ненадо нести всякую чушь подслушанную случайно на улице.

А может вы знаете??? Гыыыы!!! Главный политический эксперт? Может это благодаря Вам он случился????

Две стороны медали,две стороны... При совке помниться были такие голубенькие банки чёрной икры,то-ли на 900 грамм,то-ли на кило...Вот за счёт тех банок сестрица и выкарабкалась.Вот чего стоила совковая медицина.P.S.Моё личное мнение.
============================================

А может Вы скажите, что сегодня медицинское обслуживание стало лучше, чем было при советской власти? В соседней теме кто-то разразился по этому поводу, почитайте.

А может вы знаете??? Гыыыы!!! Главный политический эксперт? Может это благодаря Вам он случился????

Главный политический эксперт у нас-Ники...вам на форум Государство и политика(а я там не появляюсь).А вот про экономику и бизнес я могу вас просветить.Но врят ли вам это надо.Так что питайтесь слухами и читайте газету "Жизнь".Удачи!

============================================

А может Вы скажите, что сегодня медицинское обслуживание стало лучше, чем было при советской власти? В соседней теме кто-то разразился по этому поводу, почитайте.

Таким-же совковым и осталось.Поменялась только шкала ценностей.И не более того.

Ничего святого у людей!

Горки Ленинские-это музей.трогать не зя!Ленина трогать не зя!Ленинский район трогать не зя!Все это история и пока она охраняется государством(не изза любви к ленину).Троннь хоть что то все рухнет. район назовут пупкинский.лес в заповеднике вырубят.все под склады и жилье.московскую область объеденят с москвой-мы уже не местные - мы в говне. :hunter:

Да, вот такой вопрос?! Это проект документа или уже принятый утвержденный?!

Если нет, то его еще надо утвердить в областной администрации. Да, "Горки Ленинские" - мемориальный комплекс, входящий в Московскую собственность исторических памятников! Следовательно, если документ московский, надо бить в колокола!, с другой стороны, это известная закономерность, когда в объекты такого рода поступают денежные вливания не из бюджета, а от частных лиц - тогда изменений(в худшую сторону) не избежать!

обидно...гулять там хорошо...

...как же заминают НАШУ историю....мда....

Сносить памятники неправильно. Я не люблю когда сносят памятники. Это нецивилизовано.

Вот лабусы начто нас непереносят однакож памятник "Русскому солдату" (оккупанту) не сносят.

[/quote

накаркал :)))

Edited by Kemaly

21 января на Советской площади г.Видное состоялось возложение цветов к памятнику В.И.Ленина в связи с 83-й годовщиной его смерти.

По просьбе секретарей райкома КПРФ я кратко выступил и зачитал подготовленный мною проект Заявления против так называемой "реконструкции" Музея В.И.Ленина в Горках, которое было одобрено и принято единогласно участниками возложения цветов.

Текст моего выступления и Заявления я поместил на очередной странице своего блога.

Музей и заповедник в покое не оставляют.

В Ленинском городском округе всё меньше и меньше остается мест, где жители могли бы провести время на природе, вместе с детьми. Порыбачить, походить по лесу. Но тем с большей озабоченностью они смотрят на бесцеремонное отношение к действительно заповедным местам.
В 2009 году Министерство культуры Московской области издало распоряжение об утверждении границ и режима использования территории объекта культурного наследования ансамбля усадьбы «Горки Ленинские» (XIX век).
В утвержденные границы входит Большой усадебный пруд на реке Туровка, на северо-восточной береговой линии которого предприимчивыми гражданами в настоящее время ведется активное строительство.
Местные жители с удивлением обнаруживают постоянное расширение зоны застройки и неуклонное приближение её к воде.
При этом ведется вырубка деревьев, замусоривание территории и сокрытие следов вырубки под слоями песка и валежника.
Владельцы земельных участков, осуществляющие застройку, видимо, не знают, что они ведут хозяйственную деятельность на территории объекта культурного наследия федерального значения, границы которого проходят вдоль Большого пруда на расстоянии 50 метров от береговой линии, то есть по их земельным участкам. На этой территории запрещается любое строительство, не связанное с восстановлением исторических, утраченных элементов усадьбы «Горки Ленинские» XIX века, прокладка надземных и воздушных инженерных сетей, в том числе временных, возведение сплошных ограждений, самовольная посадка и вырубка зеленых насаждений, проведение земляных, строительных мелиоративных хозяйственных работ без надзора специалиста-археолога и согласования с органами охраны объектов культурного наследия.
Кроме того, земельные участки находятся в границах Подольского лесничества, а это значит, что любая неразрешенная вырубка деревьев незаконна.
Старожилы вспоминают, что в пруду была прозрачная вода, водилось много рыбы, а дети с удовольствием всё лето плескались в чистой воде. Вероятнее всего, произошедшие с прудом изменения говорят о том, что жителям еще предстоит обнаружить откуда распространяется загрязнение, и заставить виновников восстановить экологическое равновесие всеми любимого места отдыха.

Надеемся, что в скором времени надзорные органы обратят внимание на происходящее и примут меры, согласно имеющихся у них полномочий.

https://vk.com/video-167622898_456239329

Незаконные строения нужно снести, оштрафовать нарушителей, запретить их появление на территории заповедника. А что же директор заповедника Хромов, не с его ли ведома идут эти нарушения в природе.

Тринадцать лет спустя моя тема ожила!

33 минуты назад, НЕВЕРОВ сказал:

Тринадцать лет спустя моя тема ожила!

Вы бы лучше Зюганова к теме подключили пока заповедник окончательно не растащили по кусочкам.

33 минуты назад, TMB сказал:

Вы бы лучше Зюганова к теме подключили пока заповедник окончательно не растащили по кусочкам.

Это у него в центре внимания, как и Совхоз имени Ленина.